Гость
Статьи
Плачу мужу за то что …

Плачу мужу за то что он сидит с нашим сыном

Вместе пять лет, женаты три года, есть ребенок. Я вышла на работу, когда ребенку было 5 месяцев. Вышла, т.к. муж попрекал, что я мало вкладываю в хозяйство. У меня есть небольшой свой бизнес, но он …

Элина
495 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Элина
#451
Гость

Из каких, их каких семей выходят подобные недомужчины?..Кстати, а то, что вы мулатка - классно!)) Это особенность, отличающая Вас от множества других людей... почему бы не радоваться такому прекрасному обстоятельству?) Или у Вас тоже муж манипулятор и исподволь убедил Вас в Вашей никчемности, опустив самооценку ниже плинтуса?[/quoteИз каких, их каких семей выходят подобные недомужчины?..Кстати, а то, что вы мулатка - классно!)) Это особенность, отличающая Вас от множества других людей... почему бы не радоваться такому прекрасному обстоятельству?) Или у Вас тоже муж манипулятор и исподволь убедил Вас в Вашей никчемности, опустив самооценку ниже плинтуса?

Тоже кажется что мулатка это очень круто! Наоборот преимущество

Гость
#452

Папа причитает небось "когда наша блудная мама наконец домой придет?! С мальчиком гулять некому, а она где-то ходит!". Переймет конечно, от кого лучшие, а от кого и худшие.

Марина А.
#453
Гость

все коменты не читала - первую и последнюю страницу. Автору могу сказать, что она глубоко неправа в своем поведении матери, жены и вообще женщины. Также у нее нет понимания, что мужчине в роли няньки некомфортно, плюс у него постоянный недосып, что очень плохо сказывается на характере. Роль няньки его по сути унижает, делая из него бабу... Но какой мужчина в этом признается???? То, что он согласился взять денег для него ВЫХОД. из неприятного положения. Странно что вы этого не понимаете. Да, это выглядит по идиотски, но его это примиряет с действительностью. Срабатывает механизм компенсации. Человек таким способом выравнивает свой кривой мир до равновесия, до гармонии. Неужели нельзя к этому относится снисходительно? А то что он кazzел, это ради бога . ну пусть так. вы все находитесь в состоянии войны, и пока вы не научитесь прощать ему ( а он вам) вы всегда будете воевать. Пусть уступит тот, кто мудрее. Деньги это последнее, за что тут надо убиваться. Думайте о ребенке.

Чего? Мужчине в роли няньки в чужой семье, может, и не комфортно,. А отцу в радость заниматься с собственным ребенком. Люди с работы прибегают и первым делом к сыну или дочери, а этот, по ходу, вообще ребенка за родного человека не считает.Полагаю, когда ребенок вырастет, он будет очень оскорблен тем, что отец требовал денег за его воспитание - это же предельно ясно, что ребенка он не любит и родным человеком не считает. По мне, лучше никакого отца, чем такой

Марина А.
#454
Элина

Мы ругались, я ему сказала что сын подрастет я ему все расскажу. На что он сказал что если я расскажу, он расскажет что мой отец вообще советовал мне аборт сделать

И что? Во-первых. вы всегда можете сказать что он врет. Во-вторых, даже если так - вы же аборт не сделали, и сами поднимали ребенка . Так что эта сплетенка только поднимет ваш авторитет и приопустит мужа, если есть куда.
А об отношении отца ребенок знать все-таки должен, когда вырастет. Чтобы мог решить, как самому относиться к этому существу. А то с него ведь станется впоследствии еще и с ребенка деньги и помощь тянуть, возможно, в ущерб его будущей семье.И пусть молодой человек с открытыми глазами решает, поддерживать ли пожилого отца от души, или отплатить ему той же монетой, а свои силы. время и средства потратить на тех, кто его действительно любит

Марина А.
#455

Так что я бы призадумалась, как только родитель заикнулся об оплате его вклада в ребенка, не только о разводе, но и о лишении его родительских прав. Насчет того, чтобы после развода нанять его в качестве няни, разумеется, была шутка- не всякой няне ребенка доверишь, эта не кажется подходящей.
Ну а вы - как знаете.

Гость
#456
Марина А.

Так что я бы призадумалась, как только родитель заикнулся об оплате его вклада в ребенка, не только о разводе, но и о лишении его родительских прав. Насчет того, чтобы после развода нанять его в качестве няни, разумеется, была шутка- не всякой няне ребенка доверишь, эта не кажется подходящей.Ну а вы - как знаете.

Знаете, насчет "оплаты", - бывает по-разному. Бывает, женщина в декрете сидит, а муженек ни ребенку на памперсы денег не дает, ни жене на эелементарные вещи. И если сказать такому, мол, твоя обязанность обеспечивать семью, ты мужчина, то крик о меркантильности домочадцев поднимется до неба - как же, "оплату" с него, бедняги, требуют. Он ничего никому не должен - и неважно, что женщина вынашивала-рожала, возможно, подпортив себе здоровье, и то, что он мужчина, вообще-то. Сильный пол. И добыча-защита - это прежде всего его зона ответственности...
Муж Автора изначально был не прав, выпинывая ее на работу и отлучая от совсем крошечного ребенка, а уж "оплата" и прочая, прочая, - это всего лишь следствия того, что он попросту отказался от своей мужской роли, буквально вынудив Автора отказаться от женской.
Марина, я видела несколько раз на этом форуме Ваши сообщения, и понимаю, что вряд ли Вы поддержите мою точку зрения, - но да, считаю проблема в случае Автора прежде всего в том, что муж (сознательно) и жена (поневоле) пошли против природы. Какими бы мы не были современными и даже феминизированными, такой поворот семейной жизни, такое поведение мужа, большинство женщин будет мягко говоря раздражать.

Гость
#457
Гость

А я понимаю автора на 100%. Мой разве что денег не берет (может потому что не предлагала), но свято верит, что все, что касается детей это моя обязанность, и что он делает мне одолжение по доброте душевной, когда забирает детей из сада и т.п. и т.д., а уж о том, чтобы мне сходить куда-нить без детей и речи быть не может. И по-поводу развода понимаю автора. Я даже для себя не могу сформулировать причины развода: не пьет, не бьет, не гуляет, не изменяет, работает, копейку зарабатывает, с детьми добр. Папа оказался не ПРЫНЦ и ни разу не джентельмен?! Я иногда хочу, чтобы он сдох, нет человека - нет проблем. Ни детей делить, ни имущества, и папа-герой в глазах детей и окружающих.

это ужасно, ноя тоже иногда хочу чтобы мой муж сдох. но у нас нет детей, когда еще встречались, погнал на аборт. вот живу и тихо ненавижу его. тоже не пьет, не бьет, с друзьями не гуляет, спортсмен. а ненавижу его, блин!!

Гость
#458
Гость

А я понимаю автора на 100%. Мой разве что денег не берет (может потому что не предлагала), но свято верит, что все, что касается детей это моя обязанность, и что он делает мне одолжение по доброте душевной, когда забирает детей из сада и т.п. и т.д., а уж о том, чтобы мне сходить куда-нить без детей и речи быть не может. И по-поводу развода понимаю автора. Я даже для себя не могу сформулировать причины развода: не пьет, не бьет, не гуляет, не изменяет, работает, копейку зарабатывает, с детьми добр. Папа оказался не ПРЫНЦ и ни разу не джентельмен?! Я иногда хочу, чтобы он сдох, нет человека - нет проблем. Ни детей делить, ни имущества, и папа-герой в глазах детей и окружающих.

Вы работаете?
Хотя даже если и нет, все равно - неужели папе самому не хочется позаниматься с детьми?
Разница лишь в том, что если Вы не работаете, то да, дети - прежде всего Ваша
обязанность. Если же работаете оба - то папа тоже ДОЛЖЕН и из сада забирать и завтраки-ужины наравне с женой готовить, и стирать, и гладить и т.д., а не только пототошкаться к обоюдной радости.

Гость
#459
Гость

это ужасно, ноя тоже иногда хочу чтобы мой муж сдох. но у нас нет детей, когда еще встречались, погнал на аборт. вот живу и тихо ненавижу его. тоже не пьет, не бьет, с друзьями не гуляет, спортсмен. а ненавижу его, блин!!

Вы вполне можете уйти, раз детей нет. Что-то больше ненависти, держит).

Гость
#460
Гость

это ужасно, ноя тоже иногда хочу чтобы мой муж сдох. но у нас нет детей, когда еще встречались, погнал на аборт. вот живу и тихо ненавижу его. тоже не пьет, не бьет, с друзьями не гуляет, спортсмен. а ненавижу его, блин!!

Почему не разведетесь, если такая нелюбовь??

Гость
#461
Гость

Почему не разведетесь, если такая нелюбовь??

да потому что загнобил вконец. теперь кажется что лучше не найду, блин(((я даже не на него зла, а на судьбу, что подкинула мне такого волка в овечьей шкуре. ладно бы в 16 лет я бы к 20 уже оправилась, а мне 29 уже. старушка по меркам форума.

Гость
#462
Гость

да потому что загнобил вконец. теперь кажется что лучше не найду, блин(((я даже не на него зла, а на судьбу, что подкинула мне такого волка в овечьей шкуре. ладно бы в 16 лет я бы к 20 уже оправилась, а мне 29 уже. старушка по меркам форума.

Вообще да, бывает. Мизогин-манипулятор может загнобить и подавить так грамотно, что к нему вроде как даже и претензий-то не будет, внешне все будет выглядеть вполне пристойно и прилично, а на деле - такая психологическая ломка, такие эмоциональные качели, что не дай бох(
Но если Вы осознали, что что-то не так - думайте, анализируйте дальше. Если всё реально настолько тяжело, подумайте, как быть дальше, - тем более что 29 лет это очень и очень хороший возраст для начала новой жизни)

Гость
#463
Гость

да потому что загнобил вконец. теперь кажется что лучше не найду, блин(((я даже не на него зла, а на судьбу, что подкинула мне такого волка в овечьей шкуре. ладно бы в 16 лет я бы к 20 уже оправилась, а мне 29 уже. старушка по меркам форума.

предположим самое страшное -не найдешь лучше(хоть єто маловероятно). так что теперь, по это причине мучиться всю оставшуюся с этим паразитом? А смысл?... не, не понимаю хоть убейте...

Гость
#464

ах пардон, я вас с автором перепутала. а так если -изза всего бежать разводиться - то семей не будет ни у кого

Гость
#465
плАхая

Да прям жалею, надо было хоть попытаться.Отличный экземпляр, жаль рожать больше не планирую, детки были б красивущие.

как пытаться ? можно было б разве что слегка улыбнуться, хотел бы, сам бы познакомился. смешные мы, дамы, бываем иногда))

Гость
#466

Хорошая разводка, 10 страниц рвущихся бабских пyкaнов.

гость
#467
Гость

Хорошая разводка, 10 страниц рвущихся бабских пyкaнов.

А вам такой оплачиваемый быт видится нормальным? Я ежедневно вижу во что это выливается в старости. Побить подушкой охота обоих.

Гость
#468
Гость

Хорошая разводка, 10 страниц рвущихся бабских пyкaнов.

За своим пуканом следи, кэп.
А так - какая разница, разводка, не разводка. Думаешь, в жизни таких недомужчинок не бывает?

Гость
#469
Гость

предположим самое страшное -не найдешь лучше(хоть єто маловероятно). так что теперь, по это причине мучиться всю оставшуюся с этим паразитом? А смысл?... не, не понимаю хоть убейте...

а вдруг он не паразит а я зажралась? у меня всегда мысли что это я не правильная, а он норм(((и он себе быстро найдет, а я одна останусь на всю жизнь и ребенка не рожу(( глупо, тупо, сама себя ненавижу за такие мысли. низкая самооценка(

Гость
#470

Читаю книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой", которую порекомендовали здесь на форуме. Девчонки, читать всем! Чтоб, как грится, знать врага в лицо.
Автор, вот вам опус оттуда: "Не ищите веских аргументов, чтобы разорвать отношения. Самые веские из них – то, что вы хронически чувствуете себя униженным и обиженным."

Денис
#471

Помощь в получении любых справок, мед книжек, больничных листов. Гарантия качества. Максимально сжатые сроки. Мы работаем в Москве и Питере.‼ Наш сайт http://med-serves.com/. По всем вопросам пишите в WhatsApp: 89251298913. Мы работаем без выходных, круглосуточно

Гость
#472

Я могу по личному опыту сказать одно - если при мысли о муже у вас появляется желание не обнять его, а придушить, то никому такой брак не нужен - ни вам, ни ему, ни детям. Я имею в виду не периодически, а постоянно.
Давным-давно, в первом браке я тоже тянула лямку - родители давили, как же, ребенок будет без отца... Женились по большой "любви", против воли родителей обеих сторон. Только много позже я поняла, что у меня любви не было - просто влюбленность, а он вообще никого никогда не любил кроме себя. Когда страсти поутихли, то выяснилось, что нас ничто другое не связывает, в т.ч. и ребенок. Он разводиться не хотел - это могло помешать карьере, да ему и так было неплохо: верная жена, ни о чем не спрашивает, ничего не требует... а мне уже было все по фигу - где, с кем, что - лишь бы меня не трогал. Забавно, как толчком к действию может послужить мелочь: как-то сидели у меня подружки и муженек позвонил. Я с ним поговорила по-моему нормально, а девчонки говорят:" У тебя аж лицо изменилось и голос - вы что, поругались?" И меня как ошпарило - на кой мне нужны такие отношения, если меня передергивает даже от звука его голоса?! Короче, подала на развод, вот тут он себя и показал во всей красе: тихо вывез все, что было более-менее ценного, заявив:"Моральное право ты имеешь, а юридическое - поди докажи, я уже все продал." Машина оказалась оформленной на маму, гараж - на папу... В общем, плюнула я на имущество и вздохнула с облегчением :) На сына он наплевал - после развода видел его раз в год хотя я и не запрещала видеться. Мы одни с сынулей не остались и распрекрасно жили и живем без папаши.

Марина А.
#473

[quote="Гость" message_id="52055822" проблема в случае Автора прежде всего в том, что муж (сознательно) и жена (поневоле) пошли против природы. Какими бы мы не были современными и даже феминизированными, такой поворот семейной жизни, такое поведение мужа, большинство женщин будет мягко говоря раздражать.[/quote]
Да дело не в том, что он пошел против природы, а в том, что он пошел против элементарной порядочности и здравого смысла.Мало ли семей, где по каким-то обстоятельствам с ребенком сидит папа, а не мама ( у папы "белая" зарплата, и ему декретные с больничными оплатят, а маме нет, или там под сокращение попал, а у жены, наоборот, карьера в гору). И там не возникает никакого дискомфорта, именно потому, что каждый поступает, как в данный момент лучше для семьи, и люди подстраховывают друг друга, а не меняются ролями. Они не играют роли, они вместе решают проблемы.
А в этой ситуации раздражает чужой мужик в доме - потому как это не муж и не отец, а именно чужой мужик. И законы природы тут совершено ни при чем, никого не радует надоедливый и бесполезный сосед
Любой отец заинтересован в том, чтобы из сына вырос путевый человек, настоящий мужчина и т.д.. Соответственно, отец будет стремиться вложить в сына какие-то свои принципы, ценности, будет заниматься его воспитанием, хотя бы для того, чтобы самому потом за сына не краснеть, но не за деньги. Нормальному отцу это самому нужно. А этому пофиг, да чего ж за папаша такой?Мало-мальски соображающий муж заинтересован в том, чтобы в семье складывалась атмосфера взаимоподдержки. А этот не горазд был спину прикрыть жене в декрете - ну закономерно ведь будет, если и жена его за это при первой возможности подставит. Хороша семья.
Растить ребенка в такой перекореженной обстановке чревато

Гость
#474
Марина А.

[quote="Гость" message_id="52055822" проблема в случае Автора прежде всего в том, что муж (сознательно) и жена (поневоле) пошли против природы. Какими бы мы не были современными и даже феминизированными, такой поворот семейной жизни, такое поведение мужа, большинство женщин будет мягко говоря раздражать.

Да дело не в том, что он пошел против природы, а в том, что он пошел против элементарной порядочности и здравого смысла.Мало ли семей, где по каким-то обстоятельствам с ребенком сидит папа, а не мама ( у папы "белая" зарплата, и ему декретные с больничными оплатят, а маме нет, или там под сокращение попал, а у жены, наоборот, карьера в гору). И там не возникает никакого дискомфорта, именно потому, что каждый поступает, как в данный момент лучше для семьи, и люди подстраховывают друг друга, а не меняются ролями. Они не играют роли, они вместе решают проблемы.А в этой ситуации раздражает чужой мужик в доме - потому как это не муж и не отец, а именно чужой мужик. И законы природы тут совершено ни при чем, никого не радует надоедливый и бесполезный соседЛюбой отец заинтересован в том, чтобы из сына вырос путевый человек, настоящий мужчина и т.д.. Соответственно, отец будет стремиться вложить в сына какие-то свои принципы, ценности, будет заниматься его воспитанием, хотя бы для того, чтобы самому потом за сына не краснеть, но не за деньги. Нормальному отцу это самому нужно. А этому пофиг, да чего ж за папаша такой?Мало-мальски соображающий муж заинтересован в том, чтобы в семье складывалась атмосфера взаимоподдержки. А этот не горазд был спину прикрыть жене в декрете - ну закономерно ведь будет, если и жена его за это при первой возможности подставит. Хороша семья.Растить ребенка в такой перекореженной обстановке чревато



В общем как ни крути, с любой точки зрения, создается стойкое впечатление, что прогнило что-то в этой семье, еще как прогнило...

#475

Эволюция! Девушки становятся мужеподобными, парни наоборот - истеричками. Но то что происходит у вас в семье.... Хотя о чем я говорю. У самой муж по вахтам 4,5 года работал, а толку от его вахт не было. Появится раз в 1,5 месяца как ясно солнышко на недельку, а то и по три-четыре месяца не видели его. Садик был на мне, впрочем как все остальное. Терпела-терпела и взорвалась, конечно неожиданно для него, но результатом довольна. По вахтам больше не ездит, и все общее. Я просто хочу вам сказать одно: женщина без мужчины прожить сможет и вполне хорошо сможет, а вот мужчинам, как бы они не упирались, без женщин очень сложно будет.

Лесик
#476

Ужасно... попробуйте пожить в браке своей жизнью - прогуляйтесь ОДНА в парке после работы, сходите в салон на маникюр, и.т.п. Заведите увлечение в конце концов. Вы сами виноваты что все на себя взвалили. Ужи извините, но это так.

Мисс Вселенная
#477
Элина

Спасибо всем за мнения... Да, действительно, брак у меня из ряда вон выходящий( Ни у кого из подруг такого нет, да и не слышала чтобы кто то так жил. Добавлю при этом что я хорошо выгляжу, высокая, стройная, слежу за собой. Вкусно готовлю :) Но муж постоянно находит во мне недостатки. Говорит что я раздолбайка, хотя дома у меня чистота и порядок. Может найти у меня, в моей машине грязную тряпку для бытовых нужд и два часа после этого нудеть что я засранка. при этом моей машиной он не занимается. ремонт и обслуживание на мне. Я не знаю почему он так ко мне относится, что не так со мной? Весь не довольный, но если я начинаю говорить о разводе то он категорически против! На какое то время даже лучше себя ведет, а потом опять все по новой... Этого уже, похоже, не изменить

Он вас просто не любит и не уважает, это нужно понять, при этом он невоспитанная с.в.и.н.ь.я, бегите от такого если не хотите, что бы ваш сын вырос таким же........

Мисс Вселенная
#478
Гость

Я могу по личному опыту сказать одно - если при мысли о муже у вас появляется желание не обнять его, а придушить, то никому такой брак не нужен - ни вам, ни ему, ни детям. Я имею в виду не периодически, а постоянно. Давным-давно, в первом браке я тоже тянула лямку - родители давили, как же, ребенок будет без отца... Женились по большой "любви", против воли родителей обеих сторон. Только много позже я поняла, что у меня любви не было - просто влюбленность, а он вообще никого никогда не любил кроме себя. Когда страсти поутихли, то выяснилось, что нас ничто другое не связывает, в т.ч. и ребенок. Он разводиться не хотел - это могло помешать карьере, да ему и так было неплохо: верная жена, ни о чем не спрашивает, ничего не требует... а мне уже было все по фигу - где, с кем, что - лишь бы меня не трогал. Забавно, как толчком к действию может послужить мелочь: как-то сидели у меня подружки и муженек позвонил. Я с ним поговорила по-моему нормально, а девчонки говорят:" У тебя аж лицо изменилось и голос - вы что, поругались?" И меня как ошпарило - на кой мне нужны такие отношения, если меня передергивает даже от звука его голоса?! Короче, подала на развод, вот тут он себя и показал во всей красе: тихо вывез все, что было более-менее ценного, заявив:"Моральное право ты имеешь, а юридическое - поди докажи, я уже все продал." Машина оказалась оформленной на маму, гараж - на папу... В общем, плюнула я на имущество и вздохнула с облегчением :) На сына он наплевал - после развода видел его раз в год хотя я и не запрещала видеться. Мы одни с сынулей не остались и распрекрасно жили и живем без папаши.

Какие же у нас в России мужики Г.О.В.Н.О

Злыдень под парасолькой
#479

Ну вот, а меня тут в соседней теме шизоидной назвали, когда я сказала, что мужчине дети и их воспитание даром не нужны. Вот, полюбуйтесь на ситуацию автора - я не права, что ли? Ещё как права! Муж автора сделал своё малое дело - оплодотворил, а бедный автор теперь волком воет, пытается выкручиваться с дитём и двумя работами.
Это же как надо себя не любить, чтобы своему мужу платить за то, что он за своим же ребёнком присматривает... Бегите, автор, бегите...

Евгений
#480
плАхая

Рвать когти.Так жить в 28? А зачем?

И то правда, лучше подохнуть одинокой. Если такие вопросф возникают, премия Дарвина в руки и *****-*****.

Гость
#481

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ.
Готовьтесь к разводу, только с умом.
1)Выключите эмоции. Просто перестаньте думать что скажите ему, как ответите, и тд. Сейчас, пока ребенок не пошел в садик вы все равно не можете ничего изменить, просто успокойтесь, наберите дистанции ко всему, посмотрите как бы со стороны.
2)Установить камеру, чтобы если что уметь доказать, что ребенком недостаточно хорошо занимаются.
3)Найти хорошего адвоката и обговорить с ним план действий.
4)Дождаться, когда ребенок освоиться в садике, предложить мужу поискать работу наконец. Разговор записать на диктофон (как он скажет, что его все устраивает и он не дурак новую работу искать.
5)Поставить мужа в известность о разводе, и сразу переехать с ребенком к маме (так сделала Кэйти Холмс), чтобы не видеть его больше, а общается пусть с вашим адвокатом.
6) Дальше по обстоятельствам.

Гость
#482
Евгений

И то правда, лучше подохнуть одинокой. Если такие вопросф возникают, премия Дарвина в руки и *****-*****.

Одинокой не будет, сын есть, любовника найдет.
Чем с таким мужем, то лучше без него, няня дешевле обойдется

Pandora
#483
Гость

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ.Готовьтесь к разводу, только с умом.1)Выключите эмоции. Просто перестаньте думать что скажите ему, как ответите, и тд. Сейчас, пока ребенок не пошел в садик вы все равно не можете ничего изменить, просто успокойтесь, наберите дистанции ко всему, посмотрите как бы со стороны.2)Установить камеру, чтобы если что уметь доказать, что ребенком недостаточно хорошо занимаются.3)Найти хорошего адвоката и обговорить с ним план действий.4)Дождаться, когда ребенок освоиться в садике, предложить мужу поискать работу наконец. Разговор записать на диктофон (как он скажет, что его все устраивает и он не дурак новую работу искать.5)Поставить мужа в известность о разводе, и сразу переехать с ребенком к маме (так сделала Кэйти Холмс), чтобы не видеть его больше, а общается пусть с вашим адвокатом.6) Дальше по обстоятельствам.

Да, наверно самый оптимальный вариант, пока вы ждете садик. И минимум эмоциональных затрат на мужа, отношения, как с соседом по квартире.

Pandora
#484
Евгений

И то правда, лучше подохнуть одинокой. Если такие вопросф возникают, премия Дарвина в руки и *****-*****.

Вы переоцениваете собственную значимость. Сейчас таких, желающих все в пополам и никакой ответственности по 5 рублей-кучка.

гость
#485

Я за совместный бюджет. Но наверное очень трудно его принять, если супруги оба уже оперились. У нас он случился естественно, потому что когда мы поженились, делить нам было нечего. Было у нас доходу две стипендии, по такой же сумме от родителей и редкие подработки. И потребности молодой семьи формировались параллельно ее формированию. По началу делить нечего было, покупать не на что, планировать не из чего. А потом по малу потребности росли вместе с ростом бюджета. Не слишком, увы, быстро. И когда доходы стали приличными, уже понятно было, что ни один другого не обжулит и на себя одеяло не перетянет. А как двум самостоятельным людям договориться о тратах, не представляю. Но хоть порядочность терять не надо бы, как этот муж.

Pandora
#486
гость

Но хоть порядочность терять не надо бы, как этот муж.

Мне кажется это категория людей такая. Они одиночки и всегда ими будут, даже в семье. У него нет понимания общего, когда формируется из всех доходов бюджет семьи и распределяется на необходимое. Он же всегда будет опасаться, вдруг он внесет больше, и за счет его денег кто-то будет жить, это его внутренний страх. Ну какая семья может быть с таким человеком? Если он постоянно в боевой стойке, с калькулятором в руках, а кругом меркантильные и жаждущие наживы враги, в его случае это жена и ребенок...
И тут даже нечему удивляться, когда в итоге он получает точно такое же отношение в ответ. Считаешь человека врагом, врага и получишь на выходе.

Риса Захаровна
#487
Pandora

Мне кажется это категория людей такая. Они одиночки и всегда ими будут, даже в семье. У него нет понимания общего, когда формируется из всех доходов бюджет семьи и распределяется на необходимое. Он же всегда будет опасаться, вдруг он внесет больше, и за счет его денег кто-то будет жить, это его внутренний страх. Ну какая семья может быть с таким человеком? Если он постоянно в боевой стойке, с калькулятором в руках, а кругом меркантильные и жаждущие наживы враги, в его случае это жена и ребенок... И тут даже нечему удивляться, когда в итоге он получает точно такое же отношение в ответ. Считаешь человека врагом, врага и получишь на выходе.

Из жизненных наблюдений: самое интересное, что, переживая, что за его счет кто-то не дай бох кусочек шоколадки съест, такой товарищ при случае с радостью будет жить за чужой счет. Более того, будет обижаться, если на него при этом не тратятся, считая это подлостью и зажиманием денег со стороны жены. Слабые, жадные, мелочные, утратившие мужественность дяденьки непонятного в психологическом смысле пола, - собирательный портрет подобных мужичков.
И да, существуют два пола - мужской и женский. Но именно для странных в психологическом смысле элементов вводится понятие гендера... которых не два, а больше, на всех хватит. Для странных дядь, наверное, пора придумать какой-то свой гендер, некое "оно". Кстати, они и сами отказываются от всего мужского, вопя хотя бы здесь, на вумане (да и не только здесь), что "настоящие мужчины" - это не о них... Ну не о них так не о них.

Риса Захаровна
#488
Евгений

И то правда, лучше подохнуть одинокой. Если такие вопросф возникают, премия Дарвина в руки и *****-*****.

Да-да, без такого "прекрасного" мужичка, конечно, жизни нет. Угу) Прям грустно без него, такое счастье проворонить, эх)

Pandora
#489
Риса Захаровна

Из жизненных наблюдений: самое интересное, что, переживая, что за его счет кто-то не дай бох кусочек шоколадки съест, такой товарищ при случае с радостью будет жить за чужой счет. Более того, будет обижаться, если на него при этом не тратятся, считая это подлостью и зажиманием денег со стороны жены. Слабые, жадные, мелочные, утратившие мужественность дяденьки непонятного в психологическом смысле пола, - собирательный портрет подобных мужичков. И да, существуют два пола - мужской и женский. Но именно для странных в психологическом смысле элементов вводится понятие гендера... которых не два, а больше, на всех хватит. Для странных дядь, наверное, пора придумать какой-то свой гендер, некое "оно". Кстати, они и сами отказываются от всего мужского, вопя хотя бы здесь, на вумане (да и не только здесь), что "настоящие мужчины" - это не о них... Ну не о них так не о них.

Да, и самое главное у таких нет возможности удержать рядом женщину на добровольном ее желании. Так как зачастую они бедны, как духовно, так и материально. Остается только один единственный инструмент воздействия-запугать возможным одиночеством и 40 кошками.

Риса Захаровна
#490
Pandora

Да, и самое главное у таких нет возможности удержать рядом женщину на добровольном ее желании. Так как зачастую они бедны, как духовно, так и материально. Остается только один единственный инструмент воздействия-запугать возможным одиночеством и 40 кошками.

А что еще остается гендерному недоразумению? Манипуляции. Но они и здесь себя не обидят, даже будут гордиться своим кагбэ "шахматным" (а на самом деле изворотливым и лживым) умом.

гость
#491

Говорите, кругом враги... Натолкнуло на мысль. Такими бывают и женщины. Моя свекровь. Ничего человеческого, одна мысль - не прогадать. Но сама она себя таковой не считает. Ее оправдывает только 60 лет брака с таким мужчиной. Поневоле заразишься.

Марина А.
#492
Риса Захаровна

А что еще остается гендерному недоразумению? Манипуляции. Но они и здесь себя не обидят, даже будут гордиться своим кагбэ "шахматным" (а на самом деле изворотливым и лживым) умом.

Против "шахматного ума" - покерфэйс.
"Если ты, то я..." С отсутствующим видом: " Угу, ладно". "Да, конечно, делай, как считаешь нужным" "Да разбирайся сам, мне маленько не до этого"
Конигтивный диссонанс обеспечен, охота к манипуляциям надолго пропадет

lapshinasascha@yandex.ru
#494

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Лиза
#497

Ну какой совет можно в этой ситуации дать? Родите ему еще ребенка и работайте больше, чтобы тогда двойную ставку ему платить. Я уверена, за двоих он будет в два раза больше брать.

Истина
#498
Гость

Муж говорит, что любит, а вы сами? Если любите - боритесь за свой очаг, сохраняйте! Я была в вашей ситуации, только у нас нет ребенка. Хотела разводиться. Но на глаза попалась книга "5 языков любви" Чапмена. Потом еще много литературы читала и читаю. Не слушаю советы типа "да на фиг он такой".... Хвалю мужа, никогда не говорю о нем плохо. Мы знакомы уже 15 лет, 6 женаты. Мы и сейчас ругаемся, орем, раздельный бюджет, и подарками не балует. но принято решение - рядом со мной ТОТ САМЫЙ человек, я буду им дорожить. Просыпаюсь и думаю, а я что для него сделаю приятного сегодня? А развод - проще всего, не разводились бы 80% людей, будь это просто - жить в браке. У мужчин страх женится, потому что у всех женщин потребительское к ним отношение, и никто не задумывается об их потребности в уважении. Кто сказал, что они нам должны? Почитайте хотя бы книгу Притч, 31ю главу - там говорится об идеальной жене. Где там про шубы, где про бриллианты? Берегите свою любовь, свой очаг. Дарите ему тепло, и он вас будет на руках носить.

Что-то вас пока никто на руках не носит однако.) И неудивительно. Я на руках у мужчин вижу только очень стервозных и скандальных альфа-самок, а не терпил вроде вас.

Истина
#499
Элина

Ну и на счет "дарения тепла" мужу... Я как уже писала вышла за муж по огромной любви к нему, у меня просто крышу носила. Тепло из меня просто струилось. Я на все была готова, только бы ему было хорошо. Не думаю чтобы вообще какого то мужчину так баловали. А в ответ я не получала НИЧЕГО. И это было на протяжении долгого времени. Он принимал мою любовь как должное. А в ответ я часто получала грубость, упреки и пропилки. В общем, у меня с каждым годом чувства шли на убыль. Теперь в ответ на его претензии я могу и ***** прямым текстом послать. И делать для него ничего не охота

Вот это реалии, а ре киздëж про "женскую энергию" и другие жалкие попытки манипулировать этими животными.

Форум: Отношения
Всего: 373 193 темы
Новые темы за месяц: 6 193 темы
Популярные темы за месяц: 220 395 тем