Гость
Статьи
Почему вы …

Почему вы поддерживаете гражданский брак?

Все чаще встречаю знакомых которые за гражданский брак. Я в ужасе. Куда катится мир. Скоро ***** на улицах будет нормой.Девушки почему вы так поддерживаете гражданский брак не понимаю?Неужели вам нравится потрулить целыми сутками у плиты и дарить себя в постели за просто так мол любите друг друга?

Аноним
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не нравится - не поддерживайте. А жизнь знакомых или не очень людей вас волновать не должна.

Гость
#2

Ха. Да сейчас и в браке за просто так, если уж на то пошло)). Если вы именно деньги имеете ввиду))
Если он такой же доход имеет как у тебя или ниже, то какой вообще смысл в браке. Ахаться и так можно, по дому точно так же шуршишь. Но я не понимаю если сожительство долгое. Если уже присмотрелись, притерлись, то и женитесь. Чего ждать-то? А если живете , а соединиться юридически не хотите, значит есть сомнения, расходитесь.
И еще нюанс, мужчины как правило, это за семью не считают.
Моя знакомая долго уже живет с мужчиной и называет его мужем в разговорах, а он ее называет подругой. Вот это вообще обидно наверное.

Гость
#3

Патамушта каждый живет так, как ему нравится и хочется. Вы из какой деревни, автор? давно уже никто целыми сутками у плиты не патрулит, все чаще муж и жена делят обязанности поровну. В очередях за продуктами с талонами тоже никто не стоит. Быт облегчен благодаря машинам. А готовить любимому и дарить себя в постели без калькулятора в кармане - очень большое удовольствие на самом деле. Может, вам повезет, и вы его тоже однажды испытаете. Припоздали вы с вашими ужасами. Мир уже давно прикатился, одна вы не заметили. Сейчас как никогда женщина может себе позволить жить с мужчиной лишь потому, что любит его или у них взаимная любовь, и также при желании расстаться, если он ей не подойдет. Кончилось рабство, когда выслуживались перед мужчинами, лишь бы замуж взял, да лишь бы потом не бросил.

Гость
#4

Все люди разные, кому-то штамп в паспорте важен, а кому-то плевать, есть он в паспорте или нет.

Гость
#5

Стоять целыми сутками у плиты и дарить себя(!), а не заниматься сксом в постеле за штамп вы считаете в браке нормальным??? То есть вот за люблю- нельзя так делать, а за штамп надо? Упаси Боже от такого брака.

Гость
#6

потому что мне без разницы на каком основании люди совокупляются, им хорошо, да и ладно

Гость
#7

Автор, если серьезно: чем статус женщины (не конкретной женщины, а женщины как человека) в обществе выше, тем лояльнее оно(общество) к добрачным, внебрачным и типа брачным связям. Сюда же отношения к плодам любви от таких связей. Были времена, когда за секс до свадьбы девку позором покрывали, сейчас вам просто покрутят у виска, если кто-то всерьез начнет ее упрекать, что она не сохранила себя до мужа. На матерей-одиночек, даже молодых, косо смотрят разве что в глухих деревнях. Я к тому, что у нас не совсем отсталая страна. Много что не идеально, но в общем по больнице температура нормальная.

Гость
#8

У нас в стране просто женщины зарабатывают очень мало. В одиночку тяжело материально, а если еще детей растить, то это выживание на грани нищеты. Сама так выросла, мать двоих нас с братом растила, во всем себе отказывали. Мужики просто шлак один. И очень многие живут с мужчинами, за которых они НЕ хотят замуж, но просто с ними материально легче, что-то он оплачивает, денег дает, можно что-то крупное вскладчину купить, просто денег дает, проблемы решает. Вот и живут вот так гражданским браком, потому что одной женщине труднее. И вообще, если бы женщины зарабатывали нормальные деньги, на которые можно ребенка вырастить нормально, то разводов в России было бы не 50% а все 90%. Потому мужики наши просто ужас.

Гость
#9

Жила в браке и прошла развод. В браке тоже все за просто так, я вас уверяю. Если, конечно, вы не голодранка, которая живет только за деньги мужа.

Гость
#10

Я не хввстаюсь, но по факту я зарабатываю больше чем мой мч. Любим друга друга. Очень сильно хотели расписаться заявление подали но так и не расписались потому что денег не было тогда. И что теперь живем и речь о свадьбе не идет...

Гость
#11

А вы девственница,что до брака ни-ни?Или ахаетесь вовсю вне брака,но как дело заходит за штамп ,сразу "за так"не комильфо?

Гость
#12

Так много негативных мнений то есть по вашему нужно ждать десятилетиями пока гр.муж соизволит вас женой законной сделать?

Гость
#13

Патамушта каждый живет так, как ему нравится и хочется. Вы из какой деревни, автор? давно уже никто целыми сутками у плиты не патрулит, все чаще муж и жена делят обязанности поровну. В очередях за продуктами с талонами тоже никто не стоит. Быт облегчен благодаря машинам. А готовить любимому и дарить себя в постели без калькулятора в кармане - очень большое удовольствие на самом деле. Может, вам повезет, и вы его тоже однажды испытаете. Припоздали вы с вашими ужасами. Мир уже давно прикатился, одна вы не заметили. Сейчас как никогда женщина может себе позволить жить с мужчиной лишь потому, что любит его или у них взаимная любовь, и также при желании расстаться, если он ей не подойдет. Кончилось рабство, когда выслуживались перед мужчинами, лишь бы замуж взял, да лишь бы потом не бросил.

И сколько же лет готовить любимому и сколько же лет выжидать так пока он женится. Я думаю такое счастье закончится ровно тогда когда сомнения больше будут грызть изнутри почему он не берет меня прошло уже целых 10 лет? У вас все так легко и просто на словах. А вот и любим мы друг друга и что? Весь дом на мне потому что я девушка и я должна выполнять свои обязанности сама. Не только в любви но еще и в уважении. И машину сейчас не каждый может позволить.

Гость
#14

Стоять целыми сутками у плиты и дарить себя(!), а не заниматься сксом в постеле за штамп вы считаете в браке нормальным??? То есть вот за люблю- нельзя так делать, а за штамп надо? Упаси Боже от такого брака.
Не так буквально.

Гость
#15

Я за гр перед свадьбой пожить и посмотреть на человека. Но при условии что оба созрели, не считают это зазорным типа он меня замуж не возьмет. Насчет быта все как себя поставите. Ко мне как только мужчина переехал, стал заниматься уборкой, и сделал ремонт мне в квартире. Я была только в плюсе. Так что я скорее против скорых браков которые разобъются о быт, нежели гражданских. Предложение можно ждать и просто встречаясь. В общем надо искать надежного человека, а не штамп в паспорте. Вот мне первый муж постоянно говорил что я жена, я готовила убиралась и проч. А все ради чего? Сам то не особо напрягался. Притом что в гб не жили. Со вторым все гораздо проще - всегда поддержит и поможет. Так было и до штампа, и после. И я не ждала предложения веками, полгода не прошло. Так что считаю все охи и ахи по поводу гб лицемерием чистой воды. Если мужчина непорядочен, штамп не исправит.

Гость
#16

Фу, стоять у плиты и пахать по дому - это кошмар. Поэтому я и за гражданский брак, пока я не жена - могу уйти в любой момент, пусть меня ценит. К любовницам более трепетно относятся, а жена все - печатью привязана. 7 лет с последним мужем живу, сто раз предлагал узаконить отношения, но я все отмазки придумываю (на самом деле, пока еще квартиры не продам-куплю, категорически не хочу печать, это сейчас мое, а будет общее).

Гость
#17

Конечно лучше гр.брак. Из двух он выберет ту, что дает и обслуживает просто так, без требований. Вот и делайте выводы, благочестивые

Гость
#18
Гость

Фу, стоять у плиты и пахать по дому - это кошмар. Поэтому я и за гражданский брак, пока я не жена - могу уйти в любой момент, пусть меня ценит. К любовницам более трепетно относятся, а жена все - печатью привязана. 7 лет с последним мужем живу, сто раз предлагал узаконить отношения, но я все отмазки придумываю (на самом деле, пока еще квартиры не продам-куплю, категорически не хочу печать, это сейчас мое, а будет общее).

Нашла чем гордиться. Мужик хочет пол квартиры поиметь. И людям еще говорит

Мурмик🍓
#19
Гость

Фу, стоять у плиты и пахать по дому - это кошмар. Поэтому я и за гражданский брак, пока я не жена - могу уйти в любой момент, пусть меня ценит. К любовницам более трепетно относятся, а жена все - печатью привязана. 7 лет с последним мужем живу, сто раз предлагал узаконить отношения, но я все отмазки придумываю (на самом деле, пока еще квартиры не продам-куплю, категорически не хочу печать, это сейчас мое, а будет общее).

Че за бред? Как будто жена не может уйти в любой момент...к батарее что ли привязана? А имущество можете на маму оформлять, если так страшно потом делиться..делов то..но что бы тут ни говорили жить ГБ годами просто не комильфо...это тоже своего рода печать..только низшего качества...имхо

Гость
#20

Во-первых, каждый для себя решает, что ему приемлимо и что нет. А лезть в чужие отношения, это глупо как минимум. Хотите штамп? Требуйте штамп. Надо ли это другим людям? Вас никак не касается.

Sofiyko
#21

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Раньше только церковный брак считался законным, а гражданский брак, оформленный с помощью государственных органов был вне закона. Вы пишете не о гражданском браке, а о сожительстве. Не путайте, пожалуйста, понятия.

Гость
#22
Sofiyko

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Раньше только церковный брак считался законным, а гражданский брак, оформленный с помощью государственных органов был вне закона. Вы пишете не о гражданском браке, а о сожительстве. Не путайте, пожалуйста, понятия.

Задолбали учителя.
Когда учишь других, то надо бы и за собой последить, чтобы не брякнуть глупость. Как может брак, зарегистрированный ГОСУДАРСТВЕННЫМИ органами считаться незаконным?
Просто было время, когда никакими государственными органами браки не регистрировались, потому что было достаточно венчания, а записи о браке в церкви и делались.
И вообще, ваш пост тут уже столько раз печатали, что в зубах навязло. Все это прекрасно знают давным давно. Просто сейчас в быту принято так называть сожительство - гражданский брак. Да, формально это неправильно. Ну и что? Все понимают, о чем речь идет, и мы сидим на интернет-болталке, а не на зачете по гражданскому праву.

Гость
#23
Аноним

Все чаще встречаю знакомых которые за гражданский брак. Я в ужасе. Куда катится мир. Скоро ***** на улицах будет нормой.Девушки почему вы так поддерживаете гражданский брак не понимаю?Неужели вам нравится потрулить целыми сутками у плиты и дарить себя в постели за просто так мол любите друг друга?

Что делать у плиты? Потрулить? это как?

Гость
#24

тема создана чтоб холивар разводить? какая разница как люди живут? как будто от печати в паспорте все в корне изменится. не вижу принципиальной разницы между ГБ и сожительством, если кто-то решит уйти и так уйдет, только бумажная волокита прибавится.

Гость
#25
Гость

тема создана чтоб холивар разводить? какая разница как люди живут? как будто от печати в паспорте все в корне изменится. не вижу принципиальной разницы между ГБ и сожительством, если кто-то решит уйти и так уйдет, только бумажная волокита прибавится.

Для здешних старых дев, зависающих на СЗ и не имеющих ни мужа, ни сожителя, это очень актуальный вопрос, не мешайте им, пусть обсуждают.

Гость
#26
Аноним

Все чаще встречаю знакомых которые за гражданский брак. Я в ужасе. Куда катится мир. Скоро ***** на улицах будет нормой.Девушки почему вы так поддерживаете гражданский брак не понимаю?Неужели вам нравится потрулить целыми сутками у плиты и дарить себя в постели за просто так мол любите друг друга?

Толсто. Толсто и беспонтово.
Т.е в вашем понимании, сожительство лучше???
Когда люди вступают в гражданский брак (т.е расписываются в ЗАГСЕ) они семью создают.
А когда сожительствуют, то значит не хотят обременять себя узами гражданского брака. И это их лично дело по сути.

Мнение
#27

Регистрация брака - юридическая формальность. Ее действительно надо соблюсти, но штамп не создает семью, это фикция на бумаге, для государства, окружающих, но это не гарантирует уважение, взаимоподдержку, взаимопонимание и тд. Есть люди, кому важнее всего именно статус, тогда они говорят: тот, кто не зовет замуж в течение энного количества времени, а еще и жить предлагает, он не серьезный, не хочет брать на себя ответственность. Не знаю про какую ответственность тогда идет речь! Ответственность за свои решения, помощь по жизни и тд проявляется в ссовместной жизни и без разницы есть штамп или нет! Если он до штампа не проявляет себя главой семьи, чего вы от него ждете, то значит и после штампа не будет. Сначала создается семья в психологическом плане, когда главное для тебя взаимопонимание, взаимоуважение и поддержка и тебе в радость сделать для него что-то приготовить, погладить, и тд, потому, что ты видишь и знаешь, что он ведет с тобой семейную совместную жизнь, где вы вместе преодолеваете все трудности! И после этого уже осознанно вы вдвоем идете в загс. На пятом свидании звать - вот это реально не серьезное отношение!

Гость
#28
Sofiyko

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Раньше только церковный брак считался законным, а гражданский брак, оформленный с помощью государственных органов был вне закона. Вы пишете не о гражданском браке, а о сожительстве. Не путайте, пожалуйста, понятия.

+100500

Гость
#29

Я поддерживаю сожительство до определённой поры. Точнее до года. Присмотреться в быту надо друг к другу.

Гость
#30
Гость

Я поддерживаю сожительство до определённой поры. Точнее до года. Присмотреться в быту надо друг к другу.

А я даже против этого.
Я за долгий, конфетно-букетный период.
Встречаться, проводить вместе уикенды, отпуск. (этого вполне достаточно, чтобы присмотреться) Т.к сожительство, в большинстве случаев затягивается на долгие годы.

Гость
#31
Гость

Я не хввстаюсь, но по факту я зарабатываю больше чем мой мч. Любим друга друга. Очень сильно хотели расписаться заявление подали но так и не расписались потому что денег не было тогда. И что теперь живем и речь о свадьбе не идет...

Пошлина до 1000 рублей. Вы о чем?

Гость
#32
Sofiyko

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Раньше только церковный брак считался законным, а гражданский брак, оформленный с помощью государственных органов был вне закона. Вы пишете не о гражданском браке, а о сожительстве. Не путайте, пожалуйста, понятия.

вот 20 человек отписавшие выше поняли о чем речь, на 21 пришла "умная" всем объяснить. Лучше расскажите поподробнее, как может что-то быть зарегистрированно в гос.органах и быть вне закона?

Гость
#33

Вот я замужем но мечтаю жить в гр браке. Муж против. Мне кажется, что так свободнее жить и дышать что ли.

Гость
#34

Не надо мне писать, иди разводись. Развод через суд, есть дети, с мужем я против портить идиллию. Но реально, мечтаю эти печати разорвать. Ощущение долга давит.

Мурмик🍓
#35
Гость

Не надо мне писать, иди разводись. Развод через суд, есть дети, с мужем я против портить идиллию. Но реально, мечтаю эти печати разорвать. Ощущение долга давит.

Интересная позиция)
А с детьми вы тоже разведётесь? Ну чтобы чувство долга вообще уж не давило)

Гость
#36

Ни фига,налетели сожительницы и давай петь о свободе,состоятельности и любви!!! Девки,вы подстилки и бляdвo, и не надо кричать что так нравится,так хорошо.Так не может быть хорошо,вас пользуют по полной,а вы на все согласны!Как можно так себя не уважать,чтоб согласиться на сожительство,какой статус вы имеете? Жена,подруга? Нет,вы просто сожительницы,очередная любая девка! А нет,сейчас скажут - я любимая женщина,муххахахаха))))

Гостья
#37

А кто его поддерживает то? Те, кому официальный не предлагают, в основном

Андрюха Питерский
#38

"Дарить себя в постели".)) Что курил автор непонятно, подарок *****.

Гость
#39

поддерживаю сожительство, т к в случае чего, чтоб не делить имущество, есть что терять. Чтоб в случае расставания мои дети были защищены от попыток посягнуть на мое и их имущество. Чужого мне тоже не надо.

Гость
#40
Мурмик🍓

Интересная позиция)А с детьми вы тоже разведётесь? Ну чтобы чувство долга вообще уж не давило)

Нет дети вырастут и должны жить сами. Если они не будут Самостоятельными, это будет мой косяк.

Гость
#41

А муж - взрослый человек. Так держиться за меня, как малыш.

Агата
#43

Брак придуман чтобы защитить женщину, если она не работает, мало зарабатывает. А муж зарабатывает и покупает жилье в браке к примеру. Чтобы в случае чего не остаться с голым задом без алиментов на детей.
А если женщина также зарабатывает также или больше (и планирует покупку недвиги). То не нужен ей этот синяк в паспорте. А если мужик еще и кредитов наберет а жена ни сном ни духом ей половину их выплачивать и вот тут было б классно жить без штампа...неправда ли? Сплошь и рядом сейчас такие истории.

#44

я не поддерживаю
гб хорош в одном случае: если ты уверен, что это не твой человек и ты сможешь уйти в любой момент без напряга. Временное пристанище.

Гость
#45

Живу с молодым человеком четыре года. Предложил жить когда мне было 21 и я жила в общаге , ему 23 было. Работали оба продавцами за 20 тысяч. Замуж позвал через полгода. О какой свадьбе и семье могла тогда идти речь? Правильно ни о какой. Мы ссорились через день, притирались, расставляли приоритеты. Я тогда отказала, разъяснив всю нашу плачевную финансовую ситуацию...
Сейчас я могу сказать, что мы строим семью. Ссоры закончились. Если его или меня что-то не устраивает, садимся за стол и спокойно объясняемся. Учимся уважать друг друга, заботиться друг о друге. Влюбленность перерастает в искреннюю любовь. Никаким браком, мужем-женой нас не называю и не люблю, когда так нас называют. Мне еще пять лет нельзя штамп в паспорте ставить. Почему? Потому что через пять лет я должна быть для государства нуждающейся в поддержке с покупкой жилья с определенным опытом работы.
А могла бы в 21 выскочить замуж, родить ребенка, развестись (а мы бы развелись, т.к. ссоры были серьезные) и вернуться с дитем в общагу, мотая на кулак сопли...

Хотя что это я тут за чушь написала??Конечно я неликвид, который стоит целыми днями у плиты, дает ЗАБЕСПЛАТНО (так любят говорить на этом сайте), держится за штаны и с щенячими глазами смотрит на сожителя с немым вопросом: "Ну когда же взамуж??" Куда уж мне до битых детных голопопых ЖЕН!

Гость
#46
Гость

Живу с молодым человеком четыре года. Предложил жить когда мне было 21 и я жила в общаге , ему 23 было. Работали оба продавцами за 20 тысяч. Замуж позвал через полгода. О какой свадьбе и семье могла тогда идти речь? Правильно ни о какой. Мы ссорились через день, притирались, расставляли приоритеты. Я тогда отказала, разъяснив всю нашу плачевную финансовую ситуацию... Сейчас я могу сказать, что мы строим семью. Ссоры закончились. Если его или меня что-то не устраивает, садимся за стол и спокойно объясняемся. Учимся уважать друг друга, заботиться друг о друге. Влюбленность перерастает в искреннюю любовь. Никаким браком, мужем-женой нас не называю и не люблю, когда так нас называют. Мне еще пять лет нельзя штамп в паспорте ставить. Почему? Потому что через пять лет я должна быть для государства нуждающейся в поддержке с покупкой жилья с определенным опытом работы. А могла бы в 21 выскочить замуж, родить ребенка, развестись (а мы бы развелись, т.к. ссоры были серьезные) и вернуться с дитем в общагу, мотая на кулак сопли...Хотя что это я тут за чушь написала??Конечно я неликвид, который стоит целыми днями у плиты, дает ЗАБЕСПЛАТНО (так любят говорить на этом сайте), держится за штаны и с щенячими глазами смотрит на сожителя с немым вопросом: "Ну когда же взамуж??" Куда уж мне до битых детных голопопых ЖЕН!

Ну и до обеспеченных бездетных молодых носимых на руках жен тебе также далеко:))) А пока жди халявки от государства:)

#47
Аноним

Неужели вам нравится потрулить целыми сутками у плиты и дарить себя в постели за просто так мол любите друг друга?

А что, женщине ни жрать ни тра-хаться не надо?

Гость
#48
Агата

Брак придуман чтобы защитить женщину, если она не работает, мало зарабатывает. А муж зарабатывает и покупает жилье в браке к примеру. Чтобы в случае чего не остаться с голым задом без алиментов на детей.А если женщина также зарабатывает также или больше (и планирует покупку недвиги). То не нужен ей этот синяк в паспорте. А если мужик еще и кредитов наберет а жена ни сном ни духом ей половину их выплачивать и вот тут было б классно жить без штампа...неправда ли? Сплошь и рядом сейчас такие истории.

Кредиты - беда нашего века. Сколько случаев тоже знаю. Жены тот день проклинали, когда замуж выходили. С муженьком врозь, а кредиты потом его плати. Автор, оно вам надо? Нет, конечно, замуж выходят больше, чтобы плюшки иметь, но сейчас такое время, что минусов при разводе может выплыть столько, что туши свет. Особенно если у вас ребенок остается. Будете не вкусняшки ребенку покупать и не айфоны, а кредиты бывшего платить. Оно надо?

#49
Гость

тема создана чтоб холивар разводить?

Ну а для чего? Благодатный живительный утренний ср-ачч.

Кошачья мята
#50
Гость


Ну и до обеспеченных бездетных молодых носимых на руках жен тебе также далеко:))) А пока жди халявки от государства:)

халявки от государства...) вы знаете, я только на вумане узнала, что оказывается получать от государства то, что положено - это зазорно. Тогда как в реальной жизни только полный идиот откажется от положеной жилплощади. Такие вы тут, девочки, лицемерные)