Гость
Статьи
Почему в гражданском …

Почему в гражданском браке мужчина считает себя свободным,а женщина - что она замужем?

Живя не один год с женщиной,ведя общий бюджет,имея с ней много общего,мужчина продолжает считать себя свободным,ничем никому не обязанным холостяком.Отношения описывает словом "встречаться",а женщина в этой же ситуации считает себя замужней,думает о своей "семье",то есть о мужчине, и искренне не понимает почему она не считается женой.Откуда такая несправедливость?

Елена
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите плиз, что значит имеет много общего с женщиной?

#2

Детей? Квартиры, машины?

Гость
#3

да дуры, у меня подруги кто живет или жил в ГБ все время называли себя женой, а МЧ мужем... Когда на деле это просто сожители, никаких соц. гарантий и вообще ничего! Статус на словах!

Гость
#4

Откуда такая несправедливость? Да потому, что дуры те, кто так считает.

Заменили слово "Сожительство" на "Гражданский брак" и мечтают себе.)))))

#5

В таких отношениях каждый считает то, чего хочет.

Элис
#6

Почему вы за всех женщин отвечаете? Я вот тоже живу в ГБ с парнем около 4 лет и считаю себя свободной. Просто я не клуша, у которой в жизни цели кроме как выйти замуж и кудахтать у плиты нет. Я работаю, занимаюсь спортом, путешествую. Хочу заработать все деньги мира. И по отношению ко всем парням я открыта.

Гость
#7
Елена

а женщина в этой же ситуации считает себя замужней,думает о своей "семье",то есть о мужчине, и искренне не понимает почему она не считается женой.Откуда такая несправедливость?

А кто мешает женщине тоже считать себя свободной? Вот и будет справедливость.

Элис
#8
Гость

А кто мешает женщине тоже считать себя свободной? Вот и будет справедливость.

Это точно. Просто у нас в России выйти замуж чуть ли не за бомжа и трястить над ним всю жизнь. Это же самое главное. Надо быть проще в этом плане.

Гость
#9

вы этот бред с потолка взяли или левой пяткой писали?

живу 6 лет в гб. я говорю-не замужем.,а мой мч говорит что женат. даже анкеты когда заполняет пишет что женат и статус вк-женатый.

Гость
#10
Элис

у нас в России выйти замуж чуть ли не за бомжа и трястить над ним всю жизнь. Это же самое главное. .

если вы любите своего бомжа и так мило на эту тему рассуждаете,значит не такой он уж и плохой ваш бомж.

Гость
#11

Как говорится мужчина любит глазами и пока не увидит штамп в паспорте считает себя свободным. А женщина любит ушами и ей достаточно лапши на эти уши навешать и она уже занята. Но это в качестве шутки а вообще никто не запрещает женщине считать себя свободной.

Элис
#12
Гость

если вы любите своего бомжа и так мило на эту тему рассуждаете,значит не такой он уж и плохой ваш бомж.

Я где-то написала что у меня бомж?У меня красавец, 4 раза в неделю в тренажерке тело делает, и работает будь здоров. И я тем не менее не трясусь на ним, будто это последнее что есть в этой жизни.

Гость
#13
Элис

Я где-то написала что у меня бомж?У меня красавец.

ну вы так складно о бомжах писали, что первая мысль была- вы сами с бомжом живете,раз так уверенно на эту тему рассуждаете

Гость
#14

Не всегда все происходит так, как Вы описали.

В Вашей ситуации мужчина не хочет женится и живет, пока удобно. А женщина очень хочет замуж и цепляется за такую возможность, надеясь на брак.

Ujcnm
#15

Они оба бомжи, потому что не имеют собственного жилья.

Гость
#16

Нефиг жить с мужиком до законного брака.

Гость
#17

Никогда не пойду больше замуж, буду только встречаться. Брак убивает все чувства, рано или поздно. Хочет быть свободным-пинка под зад и лети, на свободу. В мужиках что ли счастье..

#18

странно, откуда у Вас такие данные. Я себя женой не считаю, а друга никогда мужем не называла, просто друг.

.
#19
Гость

вы этот бред с потолка взяли или левой пяткой писали?

живу 6 лет в гб. я говорю-не замужем.,а мой мч говорит что женат. даже анкеты когда заполняет пишет что женат и статус вк-женатый.

Но ведь честнее и правильнее - сожители?!

#20

Копец, встречаюсь с таким парнем. Узнала, что он в сожительстве с женщиной. Точнее, потом уже вспомнила, кто он и откуда. Думаю рвать отношения. С той женщиной есть ребёнок общий. Мне стыдно. Я так и не поняла толком. Он хочет встречаться, ведёт себя как свободный при общих друзьях.

Дубинушка
#21

Автор, сам так кажется, потому что вы в инете много сидите и не видите реалий. По факту, не слышала, что мужик считал себя свободным, проживая с девушкой. Напротив даже, женщины как-то более либеральны в этом вопросе. Даже если он ей "муж", это не мешает ей искать более подходящего.

Тапки
#22

да, ГБ есть обязанности - у женщины-, но нет ПРАВ..Даже я в своем уже далеко не молодом возрасте в ГБ ни ногой..

Гость
#23

Да они всю жизнь себя свободными считают, кобелины!

Гость
#24

Нормальная баба себя в сожительстве тоже считает свободной и пользуется удобным положением, а не настирывает-наглаживает

Лисёна
#25

Зачем же всех под одну гребёнку? Бывают и женщины, считающие себя свободными, пока штампа в паспорте не стоит, и мужчины бывают, которые считают себя семейными людьми даже без штампа. У меня, кстати, муж такой. До того, как расписались, тоже кое-какое время жили вместе. Представлял меня всем своей женой (или супругой). Говорил, что официально не расписаны, только когда его спрашивали, когда мы уже успели свадьбу сыграть или почему кольца не носим. А не спросят - жена и жена, а я и рада.

Бусина
#26

У меня опыта ГБ нет и надеюсь не будет (для себя - я его не признаю).

Из ситуаций окружающих:

1. несколько приятельниц сожительствовали и в конечном итоге их парни женились на других.

2. приятельница сожительствует и называет его "мужем", а он ее "моя подружка".

3. мой МЧ сожительствовал с девушкой 3 года. Говорит - мне было удобно: прибрано, приготовлено, секс. Но я сразу оговорил, что детей от нее не хочу и если она специально залетит, то помогать не буду.

Когда мы познакомились он уже несколько лет жил один, на третьем свидании сделал предложение и очень хочет от меня детей. Уговаривает поскорее расписаться и родить. НО если бы он мне предложил сожительствовать (пожить и проверить чувства - как обычно говорят), то я послала бы его лесом. Детей хочу в законном браке, мало ли что,ттт, так хоть алименты будут.

Юляша
#27

А откуда вы так уверены, что мужчины считают себя свободными. Я знаю мужчин, не женатых, но сожительствующих, которые считают себя занятыми, говорят о своей девушке как о своей девушке, женщине. Странная у вас логика. Я до официального замужества считала себя, живущей одним домом с мужчиной (никогда не называла его мужем), но свободной когда-нибудь собрать вещи и просто уйти, если приспичит.

Автор, каждый мыслит в меру своих комплексов.

Гламурный Скунс
#28

Автор, а откуда вы знаете, как мыслят абсолютно все люди в сожительстве?

Вы что, мысли читать умеете?

Гость
#29
Гость

вы этот бред с потолка взяли или левой пяткой писали?

живу 6 лет в гб. я говорю-не замужем.,а мой мч говорит что женат. даже анкеты когда заполняет пишет что женат и статус вк-женатый.

это не бред, это всем известный факт. Ваша ситуация исключение (если не присочинили)))

Гость
#30
Юляша

А откуда вы так уверены, что мужчины считают себя свободными. Я знаю мужчин, не женатых, но сожительствующих, которые считают себя занятыми, говорят о своей девушке как о своей девушке, женщине. Странная у вас логика. Я до официального замужества считала себя, живущей одним домом с мужчиной (никогда не называла его мужем), но свободной когда-нибудь собрать вещи и просто уйти, если приспичит.

Автор, каждый мыслит в меру своих комплексов.

Да причем здесь Автор, вы что, с нуны свалились?

Это статистика и общепринятый взгляд

https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&s​client=psy-ab&q=%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%​8B%2C+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%​B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%​BC+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%2C+%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%8​2%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F&oq=%D0%BC%D​1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B%2C+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%​83%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D​0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%​D0%B5%2C+%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82+%D1%81%D​0%B5%D0%B1%D1%8F&gs_l=hp.3...106058.109801.2.110800.14.1​4.0.0.0.1.376.1329.13j3-1.14.0...0.0...1c.1.DaO6MrYvBas&​psj=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.41248874,d.​bGE&fp=bf86acb682544899&biw=1024&bih=653

Гость
#31

Потому что мужчины рациональны - ответят формальный юридический статус не женат, а женщины эмоциональны - ответят о своих ощущениях.

Оба пола в ГБ друг к другу привязаны и оценивают отношения как постоянные, просто по-разному воспринимают подтекст вопроса.

Гость
#32

Конечно, своей "гражданской жене" мужчина при этом будет говорить, что он считает себя женатым, о чем речь)))

Гость
#33

[quote="Гость"]Как говорится мужчина любит глазами и пока не увидит штамп в паспорте считает себя свободным. А женщина любит ушами и ей достаточно лапши на эти уши навешать и она уже занята. Но это в качестве шутки

+1000)))))))

Гость
#34
Поросёнок Пётр

Копец, встречаюсь с таким парнем. Узнала, что он в сожительстве с женщиной. Точнее, потом уже вспомнила, кто он и откуда. Думаю рвать отношения. С той женщиной есть ребёнок общий. Мне стыдно. Я так и не поняла толком. Он хочет встречаться, ведёт себя как свободный при общих друзьях.

Девушка, Вы же совсем молодая, зачем Вам чужое, проблемное, еще и с дитем?

Гость
#35
Гость

Нормальная баба себя в сожительстве тоже считает свободной и пользуется удобным положением, а не настирывает-наглаживает

да, а еще гоняет его родствеников, свои деньги тратит на себя, недвижимость оформляет на себя, и живет как считает нужным

Bett
#36
Гость

Откуда такая несправедливость? Да потому, что дуры те, кто так считает.

Заменили слово "Сожительство" на "Гражданский брак" и мечтают себе.)))))

+10000

Гость
#37
Гость

да, а еще гоняет его родствеников, свои деньги тратит на себя, недвижимость оформляет на себя, и живет как считает нужным

да-да

только дуры позволяют себя использовать

Гость
#38

не знаю я так не считала никогда,сожительствовала но не думала что у нас семья)) а вот он думал и даже жоной называл

Юляша
#39
Гость

Да причем здесь Автор, вы что, с нуны свалились?

Это статистика и общепринятый взгляд



https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&tbo​=d&s​client=psy-ab&q=%D0%BC%D1%83%D0%B​6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%​8B%2C+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83​%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%​B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0​%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%​BC+%D0%B1%D1%80%​D0%B0%D0%BA%D0%B5%2C+%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%8​2%D0%B0%D​1%8E%D1%82+%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F&oq=%D0%BC%D̴3;1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B%2C+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D​1%​83%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B​6%D0%B4%D​0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B1%D1​%80%D0%B0%D0%BA%​D0%B5%2C+%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%​B0%D1%8E%D1%82+%D1%81%D​0%B5%D0%B1%D1%8F&gs_l=​hp.3...106058.109801.2.110800.14.1​4.0.0.0.1.376.1329.​13j3-1.14.0...0.0...1c.1.DaO6MrYvBas&​psj=1&am​p;amp;bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.41248874,d.​​bGE&fp=bf86acb682544899&biw=1024&​amp;bih=653

Честно говоря, я думала вы приведете ссылку на какой-то социальный авторитетный сайт со статистикой, а вы на поиск в гугле.

#40
Гость

Девушка, Вы же совсем молодая, зачем Вам чужое, проблемное, еще и с дитем?

Понимаете, я не умею говорить "нет". Слабость такая.

Гость
#41
Поросёнок Пётр

Гость

Девушка, Вы же совсем молодая, зачем Вам чужое, проблемное, еще и с дитем?

Понимаете, я не умею говорить "нет". Слабость такая.

Начинайте учиться, это нужно в жизни

синхрофазотрон
#42

Не всегда так. Чаще мужчины не задумываются на эту тему просто напросто.

Гость
#43
Елена

Живя не один год с женщиной,ведя общий бюджет,имея с ней много общего,мужчина продолжает считать себя свободным,ничем никому не обязанным холостяком.Отношения описывает словом "встречаться",а женщина в этой же ситуации считает себя замужней,думает о своей "семье",то есть о мужчине, и искренне не понимает почему она не считается женой.Откуда такая несправедливость?

Я прожила в сожительстве 7 лет.И женой себя не считала.Даже разок налево сходила. Имею право,клятв никаких не давала.

Гость
#44
Поросёнок Пётр

Копец, встречаюсь с таким парнем. Узнала, что он в сожительстве с женщиной. Точнее, потом уже вспомнила, кто он и откуда. Думаю рвать отношения. С той женщиной есть ребёнок общий. Мне стыдно. Я так и не поняла толком. Он хочет встречаться, ведёт себя как свободный при общих друзьях.

Вот я живу гражданским браком 1год и 4 месяца у нас ребёнок жена мне изменяет и как то сказала что у нас свободные отношения как мне быть

Гость
#45
Гость

Вот я живу гражданским браком 1год и 4 месяца у нас ребёнок жена мне изменяет и как то сказала что у нас свободные отношения как мне быть

А почему замуж не звал столько времени? Надеялся другой вариант найти? Ну вот довел женщину что она сама теперь имеет запасные варианты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: