Гость
Статьи
Разница в возрасте с …

Разница в возрасте с мужем

Мне 32,ему 46-разница 14.Сделал предложение,а мне страшно стало что-то...встречались 3 года и я не думала о разнице совсем...а тут перед таким серьезным решением задумалась о возможных проблемах.Он ведет здоровый образ жизни,подтянут и бодр,но как-то пугает мысль о детях...Опытные,помогите

Наталья
496 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну чай сама уже не девочка,больше то никто не возьмёт,выходите за него.

Гость
#2

А чего пугает мысль о детях? Главное,чтобы вы могли родить,а мужчина хоть в 70 отцом может стать.
З.Ы.У нас такая же разница в возрасте,правда мне 26 будет,а мужу 40.

Она
#3

У меня родной отец старше матери был на 12 лет, она за него в 20 правда вышла, по большой любви, но не срослось, развелись, когда мне 4 года было. В 26 мама вышла за мужчину старше на 15 лет, очень хорошо жили, я его папой называла.

Гость
#4

Чем старше отец, тем умнее дети получаются.

Гость
#5
Гость

Чем старше отец, тем умнее дети получаются.

Чухня.

Анна
#6

Отец старше мамы на 10 лет. Мама меня первую родила в 29, брата в 35. Ничего, живем счастливо. С братом правда им уже сложно справляться , он молодой они пенсионеры, но вроде бы ничего, скоро повзрослеет)

Анна
#7

Выходите. В 32 уже не до перебора женихов.

Кати
#8

Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме. Мой на 15 лет старше, при этом я младше автора. Ничего, вполне счастливы! Дочь растим. Старший мужчина - это плюс во многом, автор. Жизннного опыта больше, финансовая и психологическая стабильность. Если Вам с этим мужчиной комфортно, если есть любовь, то о чем еще можно думать?

Гость
#9

А извините, автор, не в обиду, просто интересно.
Как в таком возрасте с потенцией? Мне 27, мужу
34, но с каждым годом все хуже( уже больше раза в день не может, да и не каждый даже день( а мне что-то с возрастом надо все больше. Это они все такие или моего к врачу надо или просто зануда?
А по теме, не знаю как ваш, но мой реально нудит, превратился в папашу не только дочке, но и мне, да еще и храпит теперь иногда. Короче бесит он меня, но и развестись как-то жалко( теперь бы выбрала ровесника, а то и на пару лет младше, раньше всегда нравились старше

Гость
#10

если замуж хочется - выходите, к тому же до предложения разница в возрасте не мешала

Гость
#11
Гость

А извините, автор, не в обиду, просто интересно.Как в таком возрасте с потенцией? Мне 27, мужу34, но с каждым годом все хуже( уже больше раза в день не может, да и не каждый даже день( а мне что-то с возрастом надо все больше. Это они все такие или моего к врачу надо или просто зануда?А по теме, не знаю как ваш, но мой реально нудит, превратился в папашу не только дочке, но и мне, да еще и храпит теперь иногда. Короче бесит он меня, но и развестись как-то жалко( теперь бы выбрала ровесника, а то и на пару лет младше, раньше всегда нравились старше

Слабое здоровье у вашего мужа. Сейчас и в 25 у слабых мужичков проблемы, подруга на своего молодого мужа жалуется. А у других в 50 проблем никаких! Поэтому конкретно ваши проблемы решайте со специалистами.

Гость
#12

Мне 27, мужу будет 40, с потенцией как отлично, беременность планируем. Не вижу проблемы вообще. Мой выглядит лет на 30, подтянут, бодр, активен. На ровесников вообще не смотрю, они по сравнению с ним глупые и какие-то вообще не приспособленные к самостоятельной жизни, а здесь как за каменной стеной.

Гость
#13
Гость

А извините, автор, не в обиду, просто интересно.Как в таком возрасте с потенцией? Мне 27, мужу34, но с каждым годом все хуже( уже больше раза в день не может, да и не каждый даже день( а мне что-то с возрастом надо все больше. Это они все такие или моего к врачу надо или просто зануда?А по теме, не знаю как ваш, но мой реально нудит, превратился в папашу не только дочке, но и мне, да еще и храпит теперь иногда. Короче бесит он меня, но и развестись как-то жалко( теперь бы выбрала ровесника, а то и на пару лет младше, раньше всегда нравились старше

Моему 46, с потенцией все отлично (ттт).

Наталья
#14
Гость

А извините, автор, не в обиду, просто интересно.Как в таком возрасте с потенцией? Мне 27, мужу34, но с каждым годом все хуже( уже больше раза в день не может, да и не каждый даже день( а мне что-то с возрастом надо все больше. Это они все такие или моего к врачу надо или просто зануда?А по теме, не знаю как ваш, но мой реально нудит, превратился в папашу не только дочке, но и мне, да еще и храпит теперь иногда. Короче бесит он меня, но и развестись как-то жалко( теперь бы выбрала ровесника, а то и на пару лет младше, раньше всегда нравились старше

Каждый день и не 5 минут))))

Гость
#15
Гость

Мне 27, мужу будет 40, с потенцией как отлично, беременность планируем. Не вижу проблемы вообще. Мой выглядит лет на 30, подтянут, бодр, активен. На ровесников вообще не смотрю, они по сравнению с ним глупые и какие-то вообще не приспособленные к самостоятельной жизни, а здесь как за каменной стеной.

В принципе, вы пишете глупость. А раз немолодой муж с вами, значит и он глуповат.
Да и в целом, когда мужчина живёт с девушкой. намного его младше - это не от большого ума, но от больших комплексов. В принципе, таких и не жалко, потому что в старости они будут обузой молодой жене. Но ведь сам когда-о выбрал её.

Гость
#16

15, в чем глупость?

Гость
#17
Гость

Чем старше отец, тем умнее дети получаются.

Какой бред. Наверно, мужик пишет.

Гость
#18

Автор, я уже здесь писала на форуме про свою знакомую, ведущую на тв, она очень красивая и муж ее на 14 лет старше, это одна из самых счастливых и гармоничных пар, которые мне встречались! Мне тоже ровесники никогда не нравились, хотелось бы мужчину на 5-9 лет старше.

Гость
#19
Гость

15, в чем глупость?

Написать, что мужчины в 27 лет глупы и не приспособлены к самостоятельной жизни может только глупый человек. Если ваш муж инфантил и в 27 лет был не приспособлен, то в мире миллиарды людей, почему вы решили, что абослютно ВСЕ такие же? Вот в этом и глупость.
Человек может и в 20 лет быть взрослым и самостоятельным. А может и в 40 лет быть инфантилом и безответственным. Только глупые это не понимают.
А раз жена глупа, то значит и муж - ведь из всех женщин он выбрал её - глупую,а не мудрую и не умную. Подобное тянется к подобному.

Гость
#20

Вот, девушки, наступит вам лет 40-45-50, приходите сюда. Анонимно нам расскажете о своём "щастье". )) Потому что неанонимно будете "держать лицо".

Гость
#21
Гость

Написать, что мужчины в 27 лет глупы и не приспособлены к самостоятельной жизни может только глупый человек. Если ваш муж инфантил и в 27 лет был не приспособлен, то в мире миллиарды людей, почему вы решили, что абослютно ВСЕ такие же? Вот в этом и глупость.Человек может и в 20 лет быть взрослым и самостоятельным. А может и в 40 лет быть инфантилом и безответственным. Только глупые это не понимают.А раз жена глупа, то значит и муж - ведь из всех женщин он выбрал её - глупую,а не мудрую и не умную. Подобное тянется к подобному.

Много +

Наталья
#22
Гость

В принципе, вы пишете глупость. А раз немолодой муж с вами, значит и он глуповат. Да и в целом, когда мужчина живёт с девушкой. намного его младше - это не от большого ума, но от больших комплексов. В принципе, таких и не жалко, потому что в старости они будут обузой молодой жене. Но ведь сам когда-о выбрал её.

При чём здесь комплексы???встретились 2 самодостаточных человека,полюбили друг друга,во всем схожи,кушают из одной тарелки (имею ввиду даже гастрономические предпочтения одинаковы) и мужчине стоит расставаться с девушкой из-за большой разницы в возрасте???ну простите-это полный бред

Гость
#23
Гость

Автор, я уже здесь писала на форуме про свою знакомую, ведущую на тв, она очень красивая и муж ее на 14 лет старше, это одна из самых счастливых и гармоничных пар, которые мне встречались! Мне тоже ровесники никогда не нравились, хотелось бы мужчину на 5-9 лет старше.

Вот когда ведущей вашей будет 40-45 , а её мужу под 60 - за 60 тогда и напишете о её " щастьице" если конечно она с вми таким поделится

Гость
#24
Наталья

При чём здесь комплексы???встретились 2 самодостаточных человека,полюбили друг друга,во всем схожи,кушают из одной тарелки (имею ввиду даже гастрономические предпочтения одинаковы) и мужчине стоит расставаться с девушкой из-за большой разницы в возрасте???ну простите-это полный бред

кушают? гыгыгы. Можно на этом остановиться.
Но ещё напишу: вы совершенно не отделяете мух от котлет. И тёплое от мягкого. Вы не поняли. о чём написано....Это лишь говорит о вашем умении анализировать и систематизировать...

Гость
#25

19, глупость пишете вы. Я сказала про свой опыт и свои заключения. У меня были отношения со сверстникам. Они все меня не удовлетворяли. Именно потому, что я уже в 20 была взрослой, жила с 17 лет отдельно, не зависела от родителей, а люди часто до 25 лет живут с родителями, поэтому позже взрослеют, просто потому что набирают опыт чуть позже. Я не говорю про всех, но мне не встречались такие, с которыми мне было бы комфортно. Увлечение все детские были. С мужем такого не было и нет. На него всегда можно положиться, он имеет свое мнение и не зависим. Не подвержен разным стереотипам, что тоже часто встречалось в моих ровесниках. У него серьезное отношение к семье и детям, а не так, что женился и не понял, зачем это сделал. Ну так это и к женщинам относится. Вы меня извините, но я без лишней скромности могу сказать, что и я намного более опытнее и умнее сверстниц, и с женщинами сверстницами не могу общаться, какие-то глупости они часто совершают и не видят даже этого, а потом страдают и ищут причину.
Вы меня не знаете, а сразу клеймо навесили. Так что это только вас характеризует.

Гость
#26
Гость

Вот когда ведущей вашей будет 40-45 , а её мужу под 60 - за 60 тогда и напишете о её " щастьице" если конечно она с вми таким поделится

Не поделится. Да и себе будет трудно признаться - ведь это значит, что перечеркнуть прошлые годы, надежды. Понять, что была в иллюзиях. Это же сразу упасть в чёрную яму, не все готовы так. Потому будут дальше жить в иллюзиях и придуманных "сказках".

Гость
#27
Наталья

При чём здесь комплексы???встретились 2 самодостаточных человека,полюбили друг друга,во всем схожи,кушают из одной тарелки (имею ввиду даже гастрономические предпочтения одинаковы) и мужчине стоит расставаться с девушкой из-за большой разницы в возрасте???ну простите-это полный бред

Ну если разница в возрасте, как Вы считаете, этл бред, то почему бы не допустить ее и в обратную сторону? Или это уже, по-Вашему, бред?

Гость
#28
Гость

19, глупость пишете вы. Я сказала про свой опыт и свои заключения. У меня были отношения со сверстникам. Они все меня не удовлетворяли. Именно потому, что я уже в 20 была взрослой, жила с 17 лет отдельно, не зависела от родителей, а люди часто до 25 лет живут с родителями, поэтому позже взрослеют, просто потому что набирают опыт чуть позже. Я не говорю про всех, но мне не встречались такие, с которыми мне было бы комфортно. Увлечение все детские были. С мужем такого не было и нет. На него всегда можно положиться, он имеет свое мнение и не зависим. Не подвержен разным стереотипам, что тоже часто встречалось в моих ровесниках. У него серьезное отношение к семье и детям, а не так, что женился и не понял, зачем это сделал. Ну так это и к женщинам относится. Вы меня извините, но я без лишней скромности могу сказать, что и я намного более опытнее и умнее сверстниц, и с женщинами сверстницами не могу общаться, какие-то глупости они часто совершают и не видят даже этого, а потом страдают и ищут причину. Вы меня не знаете, а сразу клеймо навесили. Так что это только вас характеризует.

Деточка, вы такая деточка - максималистка, инфантилка.
Вот мне 40, вы за пару постов меня утомили. А мужчина-мой ровесник с вами каждый день общается...
Про что и речь, что он недалёк, раз слушает этот пустой девичий пафос.

Гость
#29

27, моя подруга встречается с юношей на 10 лет моложе ее, не вижу проблемы и в этом.

Гость
#30
Гость

Ну если разница в возрасте, как Вы считаете, этл бред, то почему бы не допустить ее и в обратную сторону? Или это уже, по-Вашему, бред?

взяла попкорн. )))

Гость
#31

28, вот вам 40, а я раздражаю вам как 15-летней.

Гость
#32

Раздражаю - разжевываю.

Гость
#33
Гость

Вот когда ведущей вашей будет 40-45 , а её мужу под 60 - за 60 тогда и напишете о её " щастьице" если конечно она с вми таким поделится

В 40 её мужу будет 54, не вижу проблемы. В ее 50 мужу будет 64 и что страшного? Живет как королева, ее любят и она ни в чем не нуждается. Муж настоящая опора и ей и ее детям! Мне, например, Джонни Депп нравится, сколько там ему лет? Любая молодая с ним бы счастлива была)))

Гость
#34
Гость

28, вот вам 40, а я раздражаю вам как 15-летней.

Не надо мне разжёвывать, у меня свои зубы на месте. ))
Вы просто даже не понимаете: о чём я.
Но это ваша жизнь, ваши уроки. Это вы сейчас думаете, что вы на коне.
Лет в 40 поймёте, что рядом с вами дедушка и не особо мудрый. Хотя кто его знает, как у вас будет. Иногда старость приходит одна. Без мудрости. ))

Гость
#35
Гость

27, моя подруга встречается с юношей на 10 лет моложе ее, не вижу проблемы и в этом.

встречаются - ключевое слово. Не женаты - в этом суть...Не прожили вместе ни года.

Гость
#36
Гость

В 40 её мужу будет 54, не вижу проблемы. В ее 50 мужу будет 64 и что страшного? Живет как королева, ее любят и она ни в чем не нуждается. Муж настоящая опора и ей и ее детям! Мне, например, Джонни Депп нравится, сколько там ему лет? Любая молодая с ним бы счастлива была)))

Да-да. Все мужчины в России прям клоны Джонни Депа - ну вы сравнили.
Да и вы спали с ним? Думаете, после стольких лет его алкоголизма он в сексе функционирует, как в 30? нуну. Ах, какой юношеский максимализм. )))

Гость
#37

34, и будущее-то вы мое знаете, и сами-то все ясно видите. Ну думайте, что хотите) Однако так счастлива, как со своим мужем я не была никогда. И длиться это не один год уже.
Удачи вам и не судите людей так категорично.

Гость
#38

Дамы, что за спор. Выбирать надо мужика исходя из свои интересов. Если у вас меркантильные интересы, то берите по старше. У меня другие интересы. Ведь не только бабий век короток, но и у мужиков часто и густо век тоже короткий. Проблемы с потенцией во многих семьях и не все об этом говорят. Оно и не удивительно. Но пара мужчина по моложе и женщина постарше лучше в том плане, что сила мужская и желание женщины находятся на гребне. Женщины ведь только годам к 30 понимают, что такое с,е,к,с. А если муж старше на 14 и более лет, то женщине уже не суждено с ним это испытать. Появиться любовник и начинается обман и жалость к старому мужу. А со временем молодая жена превращается в няньку. Вы когда нибудь вообще обращали внимание как меняется характер мужика после 60? Обратите

Светлана
#39
Гость

В 40 её мужу будет 54, не вижу проблемы. В ее 50 мужу будет 64 и что страшного? Живет как королева, ее любят и она ни в чем не нуждается. Муж настоящая опора и ей и ее детям! Мне, например, Джонни Депп нравится, сколько там ему лет? Любая молодая с ним бы счастлива была)))

Просто некоторые в 40 выглядят на 50 и думают,что всё так не следят за собой...

Гость
#40

35, ну подождите еще) она ждала, когда ему 18 исполнится, сейчас поступит в институт и поживут они вместе, там и посмотрим, что к чему.

Гость
#41
Анна

Выходите. В 32 уже не до перебора женихов.

Я вот никогда не понимала такую позицию как у вас, в любом возрасте, сколько бы вам лет не было за абы кого выходить не стоит, если душа к человеку не лежит, то ничего не выйдет, разведутся со временем. А здесь всего 32 года и есть сомнения, что что не так и я её сомнения понимаю. Да мужчина в любом возрасте может стать отцом, но тут даже чисто психологический момент, в 47 лет у него появится ребенок, ребенок пойдет в 1 класс, а мужику уже 54 года будет, он скорее дедушка чем папа. Знала я такого, когда в садик за ребенком приходил, все думали дедушка. Это сейчас он в 46 лет хорошо выглядит, а что через 5 лет будет когда полтинник разменяет вот вопрос, а автору через 5 лет только 37 лет будет, молодая женщина. Опять же повторюсь у автора сомнения, значит что-то её уже не устраивает в нем.

Гость
#42

46 это мальчик еще. выходите замуж и не парьтесь.

Гость
#43
Гость

46 это мальчик еще. выходите замуж и не парьтесь.

а ей 22 будет

Гость
#44
Гость

Дамы, что за спор. Выбирать надо мужика исходя из свои интересов. Если у вас меркантильные интересы, то берите по старше. У меня другие интересы. Ведь не только бабий век короток, но и у мужиков часто и густо век тоже короткий. Проблемы с потенцией во многих семьях и не все об этом говорят. Оно и не удивительно. Но пара мужчина по моложе и женщина постарше лучше в том плане, что сила мужская и желание женщины находятся на гребне. Женщины ведь только годам к 30 понимают, что такое с,е,к,с. А если муж старше на 14 и более лет, то женщине уже не суждено с ним это испытать. Появиться любовник и начинается обман и жалость к старому мужу. А со временем молодая жена превращается в няньку. Вы когда нибудь вообще обращали внимание как меняется характер мужика после 60? Обратите

Уже после 50 у мужчин меняется характер. У некоторых и после 40.
Когда мужчина становится слаб в сексе, это и на характер сказывается. Но юные девицы не хотят это слышать. У каждого свой опыт и свои ошибки.
Да и после определенного возраста мужчине уже не хочется никуда ехать-бежать-смотреть. Ему бы дома или на дачке. А женщина ещё молодая, у неё есть порывы. Конечно, если она с юности пассивна, то может и рядом на даче покопаться. А если она бодра и любознательна. то печаль.
Но каждый учится на своих ошибках. Сейчас это не услышат.

Гость
#45
Гость

В 40 её мужу будет 54, не вижу проблемы. В ее 50 мужу будет 64 и что страшного? Живет как королева, ее любят и она ни в чем не нуждается. Муж настоящая опора и ей и ее детям! Мне, например, Джонни Депп нравится, сколько там ему лет? Любая молодая с ним бы счастлива была)))

Это не вы увидеть проблемы. Проблемы увидел она. И с вами этим не поделился.

Гость
#46
Гость

27, моя подруга встречается с юношей на 10 лет моложе ее, не вижу проблемы и в этом.

Зря не видите, статью о растлении малолетних, никто не отменял.

Гость
#47
Гость


Зря не видите, статью о растлении малолетних, никто не отменял.

После 18 можно же, какое растление?

Гость
#48
Гость

Да-да. Все мужчины в России прям клоны Джонни Депа - ну вы сравнили.Да и вы спали с ним? Думаете, после стольких лет его алкоголизма он в сексе функционирует, как в 30? нуну. Ах, какой юношеский максимализм. )))

Даже если с сексом все плохо - я с ним быть готова!) Любила бы его одного и не изменяла)
Ровесника мужем своим не вижу, мне надо, чтобы опытнее был, опорой и плечом и чтобы я для него всегда молодой была, даже в 50) На работе коллега привлекателен, ему 38, мне 30. Пожелайте чтобы у нас все срослось, девочки!
А вообще это вечный спор, на вкус и цвет как говорится!

Гость
#49

Разница великовата. И это с каждым годом будет усугубляться и в быту и в сексе. После 40 лет мужики козлееют. Видела несколько пар, у которых усугубляться начали отношения лет через 5-7. А до этого тоже пели про красоты зрелых мужчин. Девушки пишущие выше как раз такие. Их котятами и взяли в жены, что бы им сравнивать не с чем было. Недавно очередной раз убедилась в том, что свободных 40 летних не бывает, или женатые или козлы.

Гость
#50
Гость


Зря не видите, статью о растлении малолетних, никто не отменял.

После 18 можно же, какое растление?
Если подруге 27, то юноше 17.