Гость
Статьи
Нашла отличный способ …

Нашла отличный способ не ругаться с мужем!

Недавно я создавала тему про то,что ругаемся с мужем даже из-за дезодоранта,так вот,я нашла выход:мы просто больше не общаемся.вечером вместе ужинаем,вкратце рассказывает у кого как прошел день (без …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это прямое показание к разводу.А вообще муж зря вообще пытается пустоголовой бабе что-то обьяснять Это бесполезно. С бабами нужно общаться строго по быту,сексу,ну и по общим правилам семьи. Все остальные мужские дела остаются за кадром и баба о них не должна быть в курсе вообще.

абсолютно верно,бабло принёс,отдал инефиг с ним беседы вести

Гелла
#52

на мой взгляд у мужа банальные проблемы с изложением информации. это просто надо тренировать. попросите его рассказать о чем то в трех предложениях. потом в двух. ну и в одном. ему просто нужно научиться вычленять суть. а злится он оттого что не умеет это

Гость
#53
Гость

\ он всегда со мной спорит, как он говорит, чтобы была дискуссия. То есть, он так (на какую-нибудь тему) на самом деле не думает, но все равно спорит! Бесит ужасно.И все же мы 17 лет вместе ))) И очень привязаны друг другу. Не знаю, любовь это или нет, но жизни друг без друга мы не представляем. Когда он приходит с работы, кидаюсь ему на шею, обнимаю и целую. Когда его нет, скучаю. Но проходит после его прихода 5 минут - и я убить его готова )))

наверно это любовь,точь в точь как у нас люблю-целую-убъю,только вместо 17 ставлю 30.

автор,по специальности вы преподаватель,а что вас учили преподавать?

Чудачка
#54

Автор старайтесь задавать ему короткие вопросы и сами отвечайте четко да или нет, даже если не понимаете иногда. И не забывайте тон и язык тела, чаще можно больше понять глазами или жестом рук, чем словами. Когда у меня "непонятки" с мужем, я стараюсь его усядить , нежно взять за руки и внимательно смотреть ему в глаза, чтобы он понимал, что мое 100% вниммние на нем, пусть выговорится в любой форме, даже если вам не все понятно, но он будет знать, что все ваше внимание на нем. Общатся друг с другом ТОЛЬКО об быте скучно и до хорошего не доводит

н
#55

автор,а вы не пробовали юмор включать в отношения,у вас такая тоска в доме. Попытайтесь со смехом и шуточками к нему подойти.

Гость
#56

Млин,мужик после работы расслабиться хочет,а вы его вопросами достанет! Классика жанра "тут за день так накувыркаешься,придешь домой-там ты сидишь"

Гость
#57

Автор Вы приколистка,эксперементируете.Вы знаете,смех смехом,но долго этот номер не пройдет.Я делаю так раз в неделю,когда и у мужа и у меня нет настроения,то ухожу в другую комнату.Но каждый день это уж чересчур.Вам надо изменить отношение к нему,когда он что то рассказывает,не принимайте всерьез,хвалите его,а сами думайте о приятном.

Гость
#58

Автор, вы ещё молоды, детей не хотите, так какой смысл подстраиваться? Его не устраивает общение с вами, он не социопат, раз так ищет пару для компании. По-любому эти люди его считают нормальным общительным человеком. То, что ему нравится в общении с этими людьми-для вас скука и печаль, может дело в разнице в возрасте. Сможете ли вы ради зарплаты его и ещё каких-то благ жить как соседи? Ему -то хорошо, секс есть и развлекать вас не надо.

Гость
#59

Вот интересно, почему т.у.п.ы.е аналогичные темы от одного автора пропускают, а мои, разнообразные и интересные - нет?

Представляю, с какой мордой лица вы слушали его рассказ о работе, что муж из себя вышел. Еще и здесь мужу все косточки перемыли, перешлите ему все эти темы, будет, что обсудить )))

Гость
#60

Есть опыт.. 3 мес жили как вы! Ничего хорошего, отдалились друг от драга, стали соседями... Ничего общего кроме быта, секс не радовал, куда то ходить вместе не хотелось. Так что автор, миритесь, испрааляйте ситуацию!

Симпсон
#61

А как так- секс есть, в кино ходите, но при этом не общаетесь? молча всё что ли?

Гость
#62

Все, что написала Автор, конечно, хорошо.Одно мне не понятно:как Вы с ним общались на стадии ухаживания?Ну как ни крути, а все таки первоначально человек привлекает тем что он говорит, что делает и насколько это не расходится одно от другого.Потом в эту схему подключается секс.А у Вас, Автор, как начинался роман?Вы с первых дней молчали и слушали, а он что то рассказывал и переходил на крик?
А вообще мне думается, что брак ваш нежизнеспособен.Я не каркаю, я просто опираюсь на свой жизненный опыт. С первым мужем была похожая ситуация-мне не о чем было с ним разговаривать, не было общих интересов и любой более-менее серьезный разговор скатывался к скандалу.И отношение к ребенку тоже было у него странное-перед друзьями похвастаться он любил, а вот по факту заботиться и что то делать для ребенка -нет.Я смогла вытерпеть это одиночество вдвоем меньше года.Ушла сама.Ушла не к кому то, а от него.К стати, со временем и секс при таком уровне общения как то начинает сходить на нет. Сейчас я замужем, у нас общий взгляд на жизнь, мы можем болтать часами и нам не скучно.

Гость
#63
линда

Как-то противоестественно, когда женщина не хочет ребенка. Очень странная женщина.

+++ тоже удивляюсь! Меня такие барышни пугают, интересно автор, вы и в детстве не играли в куклы и не хотели стать мамой? Обычно девочки пытаются подражать своей маме= хотят быть мамами)

Гость
#64
Гость

Есть опыт.. 3 мес жили как вы! Ничего хорошего, отдалились друг от драга, стали соседями... Ничего общего кроме быта, секс не радовал, куда то ходить вместе не хотелось. Так что автор, миритесь, испрааляйте ситуацию!

Вот - вот.В результате отсутствия общения все остальные совместные вещи как то растворяются: секса с этим мужчиной не хочется, вместе проводить время не хочется.Потом понимаешь, что ты просто теряешь с ним время.

Гость
#65
Гость

+++ тоже удивляюсь! Меня такие барышни пугают, интересно автор, вы и в детстве не играли в куклы и не хотели стать мамой? Обычно девочки пытаются подражать своей маме= хотят быть мамами)

Не думаю, что автоп вкладывала именно этот смысл во фразу "не хочу детей".Она же написала, что не хочет их до 25.Да и это нежелание иметь ребенка это внутреннее понимание, что она не хочет совместного будущего именно с этим мужчиной и ребенка она не хочет именно от него.

Гость
#66

Автор, а зачем вы замуж так рано вышли? Лишь бы замуж успеть? Почему не узнали человека, ведь даде из ваших примеров понятно, что вы совершенно разные, я не представляю как можно жить без общих интересов и общения!

Гость
#67
Автор

Недавно я создавала тему про то,что ругаемся с мужем даже из-за дезодоранта,так вот,я нашла выход:мы просто больше не общаемся.вечером вместе ужинаем,вкратце рассказывает у кого как прошел день (без задавания вопросов), потом муж садится перед телеком или компом ,а я читаю книгу и сижу в интернете.он общение не инициирует,я тоже.общаемся только на бытовые темы:что докупать из еды, когда оплачивать счета и тд. И так уже 3 дня. Сегодня нарушила тактику и начала задавать вопросы мужа о его работе,он начал что-то объяснять, но объяснять он не умеет,всегда говорит как-то запутанно и пространно,не дает ответ на основной вопрос.в итоге я ничего не поняла и сказала ему об этом , он начал орать, психанул и ушел в другую комнату.больше вопросов не задаю.вопрос такой: есть ли опыт у кого, насколько долговечны могут быть такие отношения, когда все общение сводится к бытовым вопросам? Досуг мы вместе проводим , ходим в кино-театры,ездим на дачу.секс есть,как обычно.в общении с мужем смысла больше не вижу,оно всегда оканчивается руганью.

Социологи сделали вывод, что меньше всего ссор в тех семьях, где супруги общаются не более 15 минут в день. Я пришла к тому же выводу, что и вы, лет 15 назад. Сама никаких разговоров не на бытовую тему вообще не начинаю, даже не спрашиваю, как у него дела, и о своих делах ничего не рассказываю. есть у него настроение поговорить - выслушаю, может, прокомментирую как-то, может, промолчу. Ор свелся к минимуму.

Гость
#68

Я знаю еще лучше способ. Вообще не разговаривать с мужем. А еще лучше даже и не встречаться.
Короче говоря, автор, найдите себе работу в ночную смену, а на выхи уезжайте к маме, вот увидите, будет супер, а не семейная жизнь.

Гость
#69
Гость

Не думаю, что автоп вкладывала именно этот смысл во фразу "не хочу детей".Она же написала, что не хочет их до 25.Да и это нежелание иметь ребенка это внутреннее понимание, что она не хочет совместного будущего именно с этим мужчиной и ребенка она не хочет именно от него.

Тогда тем более абсурд. Представляете ситуацию: "Ты, Петенька, мой муж. Но ребенок у меня будет только от Васи. Извини. Я не вышла замуж за Васю, потому что он, хоть и красив, но не зарабатывает 100 тыс."

Гость
#70

задаю.вопрос такой: есть ли опыт у кого, насколько долговечны могут быть такие отношения, когда все общение сводится к бытовым вопросам? Досуг мы вместе проводим , ходим в кино-театры,ездим на дачу.секс есть,как обычно.в общении с мужем смысла больше не вижу,оно всегда оканчивается руганью.


я тоже задаю вопрос,как так можно-ходить в кино,театры,секс,дача-здесь все вместе и нормально, а спросить мужа как на работе дела-получить ответ,сказать я ни хре-на не поняла причем,ничего,из того что ты сказал,иди соберись с мыслями,Хреновый из вас будет преподаватель.не задавайте вопросов,ответы на которые вам будут не понятны.

Гость
#71

автор, у вас конечно отношения совсем не идеал, и скорее всего дело не в типе характеров, а вообще в желании каждого общаться и уважать другого. Судя по описанию, муж вообще неадекватен иногда, раз психует из-за мелочей и набрасывается на вас. Сведете общение на нет - будет просто соседство. Но, в принципе, у вас не горит. Раз вы не планируете детей, то вопрос как сделать из непонятных отношений крепкую семью, не является острым. Поэтому поживите какое-то время вместе, в любом случае вы либо постепенно сами поймете, что отношения вам такие не нужны, либо как-то оба сможете оценить друг в друге положительные стороны и притереться. Просто думайте о своем будущем, делайте накопления, не забивайте на карьеру, чтобы трезво понимать, что вы будете делать, если расстанетесь с мужем через год-два.

Гость
#72
Гость

Тогда тем более абсурд. Представляете ситуацию: "Ты, Петенька, мой муж. Но ребенок у меня будет только от Васи. Извини. Я не вышла замуж за Васю, потому что он, хоть и красив, но не зарабатывает 100 тыс."

После этого Вася говорит: Не понял, ты это об чем? И начинает на автора орать, возможно даже в глаз. И она срочно бежит писать новую тему на вумане - Мой способ не помог!!!!! Помогите придумать новый!!!

Гость
#73
Гость

После этого Вася говорит: Не понял, ты это об чем? И начинает на автора орать, возможно даже в глаз. И она срочно бежит писать новую тему на вумане - Мой способ не помог!!!!! Помогите придумать новый!!!

Да нет же, не Вася орет, а Петя. Петя - муж. Вася - отец будущего ребенка.

Гость
#74

Нет, с таким укладом вы долго не протянете. Чем меньше вы общаетесеь, тем больше отдаляетесь друг от друга, потом будет сходить на нет кино-кафе, потом общий досуг и в итоге кто-то найдет того, с кем можно говорить.

Гость
#75

кстати все же очень странный муж у автора, очень ленив в плане общения и досуга, сами подумайте - у мужчины нет друзей, вообще. И он хочет, чтобы ему кто-то искал людей для общения! Это как вообще? Он пятилетний стеснительный малыш, ему нужно, чтобы мама попросила ребят с ним играть? Когда человек взрослый хочет общения, он поднимает попу и идет общаться, делает что-то, заводит знакомства на фоне общих интересов. Да и в вакууме не может мужчина оказаться, всегда есть связи дружеские и товарищеские из прошлого - а где они у мужа автора? Одно дело, когда реальный домосед и сам себя развлекает, хобби тихие, товарищи не нужны - человек доволен в своем гнезде. А здесь ему и дома скуууучно, и не дома тоже, ждет, что кто-то ему сделает весело, при этом бросается неадекватно при минимальных попытках общения. По-моему с нервами и головой точно проблемы есть. Стоит подумать серьезно, если детей планировать - что они с таким папой делать будут? Он будет огрызаться и психовать на любые их проблемы и вопрос, будет скучать с ними тяготиться прогулками, дачами. Или детей тоже придется изолировать и папу они будут видеть только за завтраком на кухне? Грустно это очень.

Гость
#76
Гость

кстати все же очень странный муж у автора, очень ленив в плане общения и досуга, сами подумайте - у мужчины нет друзей, вообще. И он хочет, чтобы ему кто-то искал людей для общения! Это как вообще? Он пятилетний стеснительный малыш, ему нужно, чтобы мама попросила ребят с ним играть? Когда человек взрослый хочет общения, он поднимает попу и идет общаться, делает что-то, заводит знакомства на фоне общих интересов. Да и в вакууме не может мужчина оказаться, всегда есть связи дружеские и товарищеские из прошлого - а где они у мужа автора? Одно дело, когда реальный домосед и сам себя развлекает, хобби тихие, товарищи не нужны - человек доволен в своем гнезде. А здесь ему и дома скуууучно, и не дома тоже, ждет, что кто-то ему сделает весело, при этом бросается неадекватно при минимальных попытках общения. По-моему с нервами и головой точно проблемы есть. Стоит подумать серьезно, если детей планировать - что они с таким папой делать будут? Он будет огрызаться и психовать на любые их проблемы и вопрос, будет скучать с ними тяготиться прогулками, дачами. Или детей тоже придется изолировать и папу они будут видеть только за завтраком на кухне? Грустно это очень.

Тогда вопрос, зачем автор выходила замуж за такого буку? Неужели, живя два года в гражанском браке, она не видела, что у человека нет ни увлечений, ни друзей?

Гость
#77
Автор

Сегодня нарушила тактику и начала задавать вопросы мужа о его работе,он начал что-то объяснять, но объяснять он не умеет,всегда говорит как-то запутанно и пространно,не дает ответ на основной вопрос.в итоге я ничего не поняла и сказала ему об этом

Это называется не разговаривать, а потребовать отчета, и именно в той форме, в которой нужно вам

Гость
#78
Гость

Это называется не разговаривать, а потребовать отчета, и именно в той форме, в которой нужно вам

++++++++++++++++

Мнение
#79

Для меня в семье самое главное общение. Я понимаю, что бывают сложные дни и иногда надо не обмусоливать проблемы, а просто заняться каким-то отвлеченным делом в тишине и одиночестве, но это может быть пару дней в неделю и то не каждую - это абсолютно нормально. Но вот каждый день так на протяжении многих лет, а уж как после того, как целый вечер не разговаривали начать вдруг приставать, не очень понимаю.

Гость
#80

Автор а вы не хотите попробовать "гостевой брак" мне кажется в вашем случае он будет в самый раз.
Вообще не представляю как можно не общаться с близким человеком странная модель поведения. Не любите Вы друг друга, секс - вот скажите после молчания ,как у вас проходит "супружеский долг" там тоже все молча,сделал дело гуляй смело!? ))

Автор
#81
Гость

наверно это любовь,точь в точь как у нас люблю-целую-убъю,только вместо 17 ставлю 30.автор,по специальности вы преподаватель,а что вас учили преподавать?

Про споры был не мой пост.

Автор
#82
Гость

Млин,мужик после работы расслабиться хочет,а вы его вопросами достанет! Классика жанра "тут за день так накувыркаешься,придешь домой-там ты сидишь"

Да не хочет он расслабиться! Он хочет , чтобы я привела ему компанию, и чтобы они общались !

Автор
#83
Гость

Автор а вы не хотите попробовать "гостевой брак" мне кажется в вашем случае он будет в самый раз. Вообще не представляю как можно не общаться с близким человеком странная модель поведения. Не любите Вы друг друга, секс - вот скажите после молчания ,как у вас проходит "супружеский долг" там тоже все молча,сделал дело гуляй смело!? ))

Не, ну пару слов можно сказать.но никаких дискуссий , обсуждений , подробных рассказов. А насчет гостевого брака - ему жить негде.

Автор
#84
Гость

Это называется не разговаривать, а потребовать отчета, и именно в той форме, в которой нужно вам

Мне если честно про его работу вообще не интересно , но я из вежливости слушаю и задаю вопросы.все что он говорит можно в итоге высказать в одно предложение , а он начинает издалека , рассказывает мельчайшие ненужные подробности и в итоге так все закручивает,что ничего не понятно. Вот примерный пример как он описывает правила игры в нарды: " нужно фишки перевести отсюда сюда.ой..нет , от туда туда.а ну да все правильно было, отсюда сюда.тут надо закрывать ходы, чтобы я не мог пройти.цель игры - убрать все фишки" кто -нибудь бы понял что-нибудь из такого объяснения?

Гость
#85
Автор

Вообще про все.как -то объяснял знакомому как играть в нарды ,он тааак все закрутил.сразу начал про какие-то хитроумные стратегии рассказывать.я решила сама объяснить правила, я преподаватель по специальности, но у мужа это вызвало раздражение.он и раньше был нервным , но последнее время особенно.общаться с ним невозможно.

Аккуратнее Автор.
Преподаватели в группе риска.
Все училки становятся бессемейными тетками с прицепами.
Свое преподавание дома засунь в одно место.
Не понимаешь?
Сиди и слушай, делай умный вид.
А если еще соображаешь небыстро, то с тобой тяжело будет.
Ты же преподаватель и ждешь что тебе как в методичке 10 раз объяснят, повторят и ответят на идиотские вопросы.
Просто у мужа вырабатывается ощущение что ты его вообще не слушаешь.
Но "как надо" училка всегда знает. Даже знает как правильно объяснять как играть в нарды.
Это профессиональная деформация психики.
И Вы в группе риска.

Гость
#86
Автор

Мне если честно про его работу вообще не интересно , но я из вежливости слушаю и задаю вопросы.все что он говорит можно в итоге высказать в одно предложение , а он начинает издалека , рассказывает мельчайшие ненужные подробности и в итоге так все закручивает,что ничего не понятно. Вот примерный пример как он описывает правила игры в нарды: " нужно фишки перевести отсюда сюда.ой..нет , от туда туда.а ну да все правильно было, отсюда сюда.тут надо закрывать ходы, чтобы я не мог пройти.цель игры - убрать все фишки" кто -нибудь бы понял что-нибудь из такого объяснения?

Автор, сколько вам с мужем лет? Солнышко, вы же видели, что у человека проблемы с формулированием и изложением мыслей, с общением с людьми - зачем вы с ним связались? У вас получился мезальянс, каждый на своей волне, вдвоем скучно, а самое важное - нет общих целей.

Автор
#87
Гость

Все, что написала Автор, конечно, хорошо.Одно мне не понятно:как Вы с ним общались на стадии ухаживания?Ну как ни крути, а все таки первоначально человек привлекает тем что он говорит, что делает и насколько это не расходится одно от другого.Потом в эту схему подключается секс.А у Вас, Автор, как начинался роман?Вы с первых дней молчали и слушали, а он что то рассказывал и переходил на крик?А вообще мне думается, что брак ваш нежизнеспособен.Я не каркаю, я просто опираюсь на свой жизненный опыт. С первым мужем была похожая ситуация-мне не о чем было с ним разговаривать, не было общих интересов и любой более-менее серьезный разговор скатывался к скандалу.И отношение к ребенку тоже было у него странное-перед друзьями похвастаться он любил, а вот по факту заботиться и что то делать для ребенка -нет.Я смогла вытерпеть это одиночество вдвоем меньше года.Ушла сама.Ушла не к кому то, а от него.К стати, со временем и секс при таком уровне общения как то начинает сходить на нет. Сейчас я замужем, у нас общий взгляд на жизнь, мы можем болтать часами и нам не скучно.

Не было никаких ухаживаний.знакомый (он мне давно нравился внешне)попросился пожить на пару недель до зп.но его уволили, он остался жить дальше.работу никак не мог найти ,нашел только через 3 месяца.за все это время спали в одной кровати есесно.я училась и работала , утром уходила , в 10 вечера приходила ,а дома он приготовил , убрался.до ночи я делала уроки.вызодные были редко, делали дела.звоночки видимо были - в новогодние каникулы , за месяц до свадьбы когда месяц был свободной, я не училась и не работала.Мы ругались постоянно.после свадьбы я начала раьотать с гибким графиком и двумя выходными , и вот теперь ссора на ссоре.

Гость
#88

Еще раз, он перед вами не отчитывается, и не обязан делать так, чтобы вы все понимали. Общаются не для этого.

Я вам попробую объяснить.
Мужское общество - оно иерархичное. И требовать отчета вроде "меня не интересуют твои пространные объяснения, я жду конкретный ответ на мой вопрос" сразу же вызывает у мужчины в голове анализ - "кто и по какому праву от меня что-то требует?". Если это руководитель - отчет будет дан. Если это равный или подчиненный - такое требование неизбежно вызывает агрессию. Потому что не поставив человека на место ты автоматически становишься ниже своего противника по статусу, и не только сейчас, а очень надолго. И возвращать свое право разговаривать на равных будет очень непросто. Поэтому равные, если не хотят проблем, так с равными не говорят. Всему этому учатся еще в раннем детстве.

Женщинам мужчины делают поблажки, но только до того момента, пока не решат что все, шутки кончились, общение будет на равных. И после этого начинают на подобные требования отвечать агрессией, точно так же, как делали бы с мужчиной. Разве что в драку не лезут.

Автор
#89
Гость

Автор, а зачем вы замуж так рано вышли? Лишь бы замуж успеть? Почему не узнали человека, ведь даде из ваших примеров понятно, что вы совершенно разные, я не представляю как можно жить без общих интересов и общения!

Он на свадьбе настаивал .а мне тогда казалось ,что "ябезнегонемогу"

Автор
#90
Гость

Тогда вопрос, зачем автор выходила замуж за такого буку? Неужели, живя два года в гражанском браке, она не видела, что у человека нет ни увлечений, ни друзей?

1. Посмотрите мой пост как мы начали вместе жить 2.я понимала где-то его недостатки , но расстаться не могла, один раз разошлись на неделю я чуть с ума не сошла , "люблю ни магу" и тд и перед свадьбой тоже были сомнения в долго вечности этого брака, но без него тоже никак.

Автор
#91
Гость

Автор, сколько вам с мужем лет? Солнышко, вы же видели, что у человека проблемы с формулированием и изложением мыслей, с общением с людьми - зачем вы с ним связались? У вас получился мезальянс, каждый на своей волне, вдвоем скучно, а самое важное - нет общих целей.

он меня старше на 8 лет

Автор
#92
Гость

кстати все же очень странный муж у автора, очень ленив в плане общения и досуга, сами подумайте - у мужчины нет друзей, вообще. И он хочет, чтобы ему кто-то искал людей для общения! Это как вообще? Он пятилетний стеснительный малыш, ему нужно, чтобы мама попросила ребят с ним играть? Когда человек взрослый хочет общения, он поднимает попу и идет общаться, делает что-то, заводит знакомства на фоне общих интересов. Да и в вакууме не может мужчина оказаться, всегда есть связи дружеские и товарищеские из прошлого - а где они у мужа автора? Одно дело, когда реальный домосед и сам себя развлекает, хобби тихие, товарищи не нужны - человек доволен в своем гнезде. А здесь ему и дома скуууучно, и не дома тоже, ждет, что кто-то ему сделает весело, при этом бросается неадекватно при минимальных попытках общения. По-моему с нервами и головой точно проблемы есть. Стоит подумать серьезно, если детей планировать - что они с таким папой делать будут? Он будет огрызаться и психовать на любые их проблемы и вопрос, будет скучать с ними тяготиться прогулками, дачами. Или детей тоже придется изолировать и папу они будут видеть только за завтраком на кухне? Грустно это очень.

Он из другого города приехал , все основные знакомые остались там.до меня он жил с другой девушкой и общался с ее друзьями , они каждый день собирались компаниями, пили и тд потом они расстались и ее друзья встали на ее сторону и с ним прекратили общение.на работе он общается с коллегами в рабочее время.есть один с кем больше всех общается ,тот его даже по выходным зовет куда-то, я с ним знакома.но он старше меня на 17 лет , он айтишник, ***** короче, меня не тянет с ним общаться.

Гость
#93
Гость

Социологи сделали вывод, что меньше всего ссор в тех семьях, где супруги общаются не более 15 минут в день. Я пришла к тому же выводу, что и вы, лет 15 назад. Сама никаких разговоров не на бытовую тему вообще не начинаю, даже не спрашиваю, как у него дела, и о своих делах ничего не рассказываю. есть у него настроение поговорить - выслушаю, может, прокомментирую как-то, может, промолчу. Ор свелся к минимуму.

Видимо мы не попали в социологическую выборку :)
Мы и работаем вместе и живем уже почти 15 лет. Общаемся практически круглосуточно. Если мы не находимся вместе в офисе, муж звонит "как дела? чего не звонишь? что нового?" Говорю: "да ничего нового не произошло". А он: "как это ничего нового? Мы уже 2 часа не виделись и у тебя ничего нового?"
Дома так же. :))))))))))

гость
#94

*****!запомните!
1-не спрашивайте про работу
2-не обсуждайте друганов
3-не рассказывайте о подругах
жить просто,ясно,примитивно
как собаку приучать к командам,поверьте,им
это нравится.у них мозг другой и не пустят
они вас в свои мысли.
там такое!они сами в ужасе,а тут вы со своими
зиниными вопросами.
прикидывайтесь, чучундры!!

Гость
#95
гость

*****!запомните!1-не спрашивайте про работу2-не обсуждайте друганов3-не рассказывайте о подругахжить просто,ясно,примитивнокак собаку приучать к командам,поверьте,имэто нравится.у них мозг другой и не пустятони вас в свои мысли.там такое!они сами в ужасе,а тут вы со своимизиниными вопросами.прикидывайтесь, чучундры!!

ошейник, поводок и страпон ему

Гость
#96
Гость

Тогда тем более абсурд. Представляете ситуацию: "Ты, Петенька, мой муж. Но ребенок у меня будет только от Васи. Извини. Я не вышла замуж за Васю, потому что он, хоть и красив, но не зарабатывает 100 тыс."

Да, абсурд. В жизни вообще много абсурдных вещей. Только те из них, которые возможно высказать, называются проблемами, а те, которые замалчиваются- не знаю как называются, но именно так , как у Автора.

Гость
#97
Автор

Он из другого города приехал , все основные знакомые остались там.до меня он жил с другой девушкой и общался с ее друзьями , они каждый день собирались компаниями, пили и тд потом они расстались и ее друзья встали на ее сторону и с ним прекратили общение.на работе он общается с коллегами в рабочее время.есть один с кем больше всех общается ,тот его даже по выходным зовет куда-то, я с ним знакома.но он старше меня на 17 лет , он айтишник, ***** короче, меня не тянет с ним общаться.

Знаете, Автор, меня вот как-то напрягают люди, у которых нет друзей/хороших знакомых. Это говорит о многом в человеке...

Гость
#98
Автор

Не было никаких ухаживаний.знакомый (он мне давно нравился внешне)попросился пожить на пару недель до зп.но его уволили, он остался жить дальше.работу никак не мог найти ,нашел только через 3 месяца.за все это время спали в одной кровати есесно.я училась и работала , утром уходила , в 10 вечера приходила ,а дома он приготовил , убрался.до ночи я делала уроки.вызодные были редко, делали дела.звоночки видимо были - в новогодние каникулы , за месяц до свадьбы когда месяц был свободной, я не училась и не работала.Мы ругались постоянно.после свадьбы я начала раьотать с гибким графиком и двумя выходными , и вот теперь ссора на ссоре.

Ох, Автор... добром это не кончится. Как только Вы встретите человека , с которым будет более-менее комфортно, Вы убежите сверкая пятками от мужа. Но есть одно "но": пока Вы с мужем у Вас не будет времени на поиски другого, а *****.до,вать в браке, мне думается, Вы не станете. Вы же молодая еще очень, да? Не ***** наверное и, судя по всему, не глупая. Ладно если бы Вам было 40+/-, но в Вашем возрасте менять любовь и душевную близость на пресловутые "штаны на диване" не стоит. Не будете Вы с ним счастливы. Счастье- оно тихое, уютное и комфортное чувство, а Вам в мужем не тихо и не комфортно, мне кажется...

Гость
#99

по статистике, самые долгоиграющие браки те, где супруги мало общаются, а против статистики не попрёшь

Гость
#100
Автор

Недавно я создавала тему про то,что ругаемся с мужем даже из-за дезодоранта,так вот,я нашла выход:мы просто больше не общаемся.вечером вместе ужинаем,вкратце рассказывает у кого как прошел день (без задавания вопросов), потом муж садится перед телеком или компом ,а я читаю книгу и сижу в интернете.он общение не инициирует,я тоже.общаемся только на бытовые темы:что докупать из еды, когда оплачивать счета и тд. И так уже 3 дня. Сегодня нарушила тактику и начала задавать вопросы мужа о его работе,он начал что-то объяснять, но объяснять он не умеет,всегда говорит как-то запутанно и пространно,не дает ответ на основной вопрос.в итоге я ничего не поняла и сказала ему об этом , он начал орать, психанул и ушел в другую комнату.больше вопросов не задаю.вопрос такой: есть ли опыт у кого, насколько долговечны могут быть такие отношения, когда все общение сводится к бытовым вопросам? Досуг мы вместе проводим , ходим в кино-театры,ездим на дачу.секс есть,как обычно.в общении с мужем смысла больше не вижу,оно всегда оканчивается руганью.

мне вас жаль.Мой муж всегда разговаривает со мной,мы прикалываемся как дети,играем друг с другом,переживаем и поддерживаем,постоянно общение,причем инициатива от него.Но он иностранец.А русским Васькам надо только пивко да девку новую раз в неделю и чтобы мама щи варила и носки развешивала.ءВы по паспорту ему жена,а по жизни-соседка!