Гость
Статьи
Бывший муж и способы …

Бывший муж и способы морального насилия

Мы поженились сразу после института, вместе учились, были общие друзья, отличные отношения с моими и его родителями, квартира, машина - все для хорошего брака. Но он меня любил слишком мало (или не любил вообще?), мне всегда не хватало его внимания и заботы, хотя я думаю, что была хорошей женой. В целом мы жили хорошо, практически не ругались, но я чувствовала, что я ему не нужна, что мои мысли и чувства его не особо заботят. Через 2 года разошлись, еще через год оформили развод, когда я узнала, что он живет с другой. И тут началось самое интересное. Он начал мне писать, звонить, звать в кафе, на природу, в гости к его маме. Я не соглашалась, т.к. хотела его разлюбить - он же теперь живет с другой. А он убеждал, что я его лучший друг и что ему необходимо со мной общаться. Потом мне предложили работу в Италии. и я уехала в Рим на 2 года. За это время он успел жениться, у него родилась дочь. Сейчас я вернулась в Россию, и он шлет мне фото своей дочки и пишет, что это другая родила ему дочь, а не я. А он бы хотел, чтобы это была я! Мне кажется, что он просто издевается надо мной, потому что уже ничего не вернуть. А я бы хотела, чтобы мы были женаты и чтобы у нас были общие дети. Зачем он так себя ведет и чего хочет добиться? Вчера он позвонил мне в 1 ночи и сказал: "Помнишь, как я тебе на 4 курсе предложение сделал?" Я ответила, что помню и что все в далеком прошлом. Слишком много написала, но я действительно переживаю( Потому что моя жизнь так и не сложилась толком. Он был моим единственным мужчиной за всю жизнь, хотя поклонников было много и в России, и в Италии... Меня тянет к нему, но я понимаю, что уже ничего не вернуть, ведь у него жена и ребенок.. Может, он хочет за что-то мне отомстить?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перешли все его сообщения его нынешней жене, пусть встрепенётся.
Столько лет прошло какого чёрта с ним общаться?

Гость
#2

Да, и попроси его нынешнюю держать муженька в узде, потому что он забодал.

Автор
#3
Гость

Перешли все его сообщения его нынешней жене, пусть встрепенётся.
Столько лет прошло какого чёрта с ним общаться?

Ну он мне дорог. От моей той счастливой жизни ничего не осталось. Друзья у нас были общие, которые после развода продолжили общаться с ним, а со мной общаются только по праздникам. Отец у меня умер, мама серьезно болеет, мне даже не с кем толком поговорить. А он был родным человеком

Гость
#4
Автор

Ну он мне дорог.

Тогда терпите его ночные звонки, стенания. Лечите его тонкую и ранимую душу, утешайте.Можете разделить его с его женой.
А вообще то, автор, имейте гордость и достоинство. Эти мотающие отношения волокутся за вами, как парашют за Штирлицем.

Гость
#5

Я думаю, что вы что-то скрываете. Скорее всего вы втихую собираете компромат и сами намерены ему отомстить за то, что он счастлив, а вам ничего не дал.

Гость
#6

Зачем вы тут жалуетесь? Вам же нравится ваши садо-мазо отношения, ну так и развлекайтесь, нормальные люди в свою жизнь такой мусор не собирают, не холят и не лелеят.
Не отвлекайте народ своей скучной неинтересной интрижкой с бывшим по телефону.

Гость
#7

Ну масса примеров когда расстаются с девушками иои уходят от жен и потом начинают одолевать своих бывших. Скучно ему живется!!!!! Разнообразия захотелось. Только не воспринимайте это серьезно, делите на 2 всё что говорит.

Гость
#8

Ну масса примеров когда расстаются с девушками иои уходят от жен и потом начинают одолевать своих бывших. Скучно ему живется!!!!! Разнообразия захотелось. Только не воспринимайте это серьезно, делите на 2 всё что говорит.

Бестия
#9
Автор

Перешли все его сообщения его нынешней жене, пусть встрепенётся.
Столько лет прошло какого чёрта с ним общаться?

Ну он мне дорог. От моей той счастливой жизни ничего не осталось. Друзья у нас были общие, которые после развода продолжили общаться с ним, а со мной общаются только по праздникам. Отец у меня умер, мама серьезно болеет, мне даже не с кем толком поговорить. А он был родным человеком
ну можт просто из жалости к тебе, чтоб хоть какая-то иллюзия близости с ним у тебя была.

Автор
#10
Бестия

АвторПерешли все его сообщения его нынешней жене, пусть встрепенётся.
Столько лет прошло какого чёрта с ним общаться?
Ну он мне дорог. От моей той счастливой жизни ничего не осталось. Друзья у нас были общие, которые после развода продолжили общаться с ним, а со мной общаются только по праздникам. Отец у меня умер, мама серьезно болеет, мне даже не с кем толком поговорить. А он был родным человеком
ну можт просто из жалости к тебе, чтоб хоть какая-то иллюзия близости с ним у тебя была.

Нет, он же вообще ничего обо мне не знает, как я сейчас живу. На фото в соц.сетях я счастлива. Я понимаю, что незачем с ним общаться, но меня тянет к нему, хотя я резко ему отвечаю и не показываю свое желание вести диалог

Гость
#11

Жаль его жену, Такой у ***** бан.

Гость
#12

Гордость имей к предателю ее тянет....Он слабак и предатель,работой лучше займись,а не воспоминаниями. Так и бывает, ему тошно живется просто в новой семье, вот и все. Это они когда расстаются гордые, а потом начинают когда подольше с другими женщинами общаться, уже не то ,было лучше, но это когда жена правильная или девушка была.

Гость
#13
Гость

Гордость имей к предателю ее тянет....Он слабак и предатель,работой лучше займись,а не воспоминаниями. Так и бывает, ему тошно живется просто в новой семье, вот и все. Это они когда расстаются гордые, а потом начинают когда подольше с другими женщинами общаться, уже не то ,было лучше, но это когда жена правильная или девушка была.

Ну, да, ну, да. И начинается у них одна и та же песня: на... сесть - и рыбку съесть. Блин, и ведь всегда находятся иди.отки, которые, как эта самая рыбка, устойчиво клюют. Искренне надеюсь, что Автор просто придумала историю на досуге - у меня лучшая подруга вот аккурат в бесконечной роди этой самой устойчиво клюющей рыбки дожила до 45 лет, в итоге так и осталась без детей, зато с кучей приобретенных комплексов и нажитой за эти годы язвой желудка и гинекологическими проблемами:(

Гость
#14

*в бесконечной роди - в бесконечной роли

Гость
#15

есть такие люди собственники. у меня знакомая такая, замуж вышла без любви, а муж ее просто обожал, развелись по ее инициативе, тоже, кстати, не сразу, а когда она уже с другим жила. но как только БМ появилась девушка, то все, начала моя знакомая ему писать/звонить, сразу он ей не чужим стал, и до сих пор так, хотя она уже замужем опять и второго родила. чуть что намек у бывшего, что кто-то появился, так ей все надо. то он мешал сближанию сына с новым ее мужем, то прям каждый день стала ему сына пихать. такие люди уверены, что все должны вокруг них крутиться и не должны сметь на других даже смотреть, должны сидеть и страдать, скучать, переживать. самое лучшее, что Вы можете сделать, это просто прекратить общение.

Груня
#15
Гость

есть такие люди собственники. у меня знакомая такая, замуж вышла без любви, а муж ее просто обожал, развелись по ее инициативе, тоже, кстати, не сразу, а когда она уже с другим жила. но как только БМ появилась девушка, то все, начала моя знакомая ему писать/звонить, сразу он ей не чужим стал, и до сих пор так, хотя она уже замужем опять и второго родила. чуть что намек у бывшего, что кто-то появился, так ей все надо. то он мешал сближанию сына с новым ее мужем, то прям каждый день стала ему сына пихать. такие люди уверены, что все должны вокруг них крутиться и не должны сметь на других даже смотреть, должны сидеть и страдать, скучать, переживать. самое лучшее, что Вы можете сделать, это просто прекратить общение.

для таких отдельный котел в аду есть.

Юлия
#17

вы мазохистка. вот и всё.
таких как вы - каждая третья.

когда я расставаласб с мужчинами. меня нельзя было найти, дозвониться, достать. вот и всё.

а этой темой вы просто сами себя да и нас обманываете.

Справедливая
#18

Очередная мазохистка на форуме.
Автор, я тебе открою страшную тайну. Нормальная адекватная девушка заносит своего бывшего в ЧС, чтобы не беспокоил и не мешал идти дальше по жизни. Полный игнор. На звонки/смс не отвечать, в соцсетях не общаться. Ни один мужик не будет написывать бесконечно.
Но тебе, автор, ведь другое нужно. До чего ж вы, извращенки, задолбали! Ну вот что вам с нормальными людьми обсуждать??? Шла бы ты на специальный извращенский форум, там бы и трындела.

Гость
#19

Автор,вы живете его жизнью,а не своей.Время идет,у него все в шоколаде-он вам пудрит мозги воспоминаниями.А вы в этом прям живете.Он даже к своей жене и ребенку нечестен,т.к. с вами общается.А ведь на месте его жены могли оказаться вы и он тайком с другой общался бы.Живите своей жизнью(как сложно первое время не было,Отпустите его,ведь у него УЖЕ семья,Ребенок).Так и будите с ним общаться,но счастья вам это не принесет,а только время потеряете,особенно Драгоценное ЖЕНСКОЕ!!!

Ленок
#20

Это не моральное насилие))) Он просто манипулятор. А вы ведётесь на это . И ему доставляете удовольствие. Всё очень просто.

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 219 113 тем