Гость
Статьи
Спасение брака или …

Спасение брака или новая любовь

С мужем в браке 17 лет, 2 детей. Последние 9 лет он постоянно унижал и оскорблял меня даже при детях (слегка располнела) и требовал развода, но сам на него не подавал. Как оказалось он жил с женщиной с которой скоро родится ребенок. Но за последние 6 мес. Я поставила точку, простила и отпустила его из сердца, завела знакомство и влюбилась в другого человека. С ним я вспомнила все ранние увлечения (игра на фортепиано, пишу картины и др.), мне хочется улыбаться, короче, я повернулась к "себе" и как заметили люди я даже похорошела. Но вдруг появляется муж, с которым еще до конца не оформлен рвзвод, и просит вернуться, мол не хочет дальше жить с другой женщиной, но ребенку с ней будет уделять внимание. Я понимаю, что он не чужой мне человек, но с ним у меня неприятные воспоминания

Слава
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего тут думать? Чур-чур-чур, еще пожалейте его! Он делает как ему удобно, всем нагадил, и вам, и той даме, детям травма, а он лишь о себе волнуется, выбирает где потеплее и помягче. Теперь Ваша очередь подумать о себе!!!

Гость
#2

Поступайте так, как хотите Вы сами. Иного правильного ответа быть не может

Гость
#3

Общайтесь с ним только по поводу Ваших общих детей и не морочьте себе голову!

Гость
#4

А через некоторое время захочет туда вернуться, так и будет болтаться, как г. в проруби

555
#5

Автор- ваш муж унижал вас ПОСЛЕДНИЕ 9 !!! ЛЕТ ! И вы ещё спрашиваете, что делать??? Скажите честно- вы действительно боитесь потерять этого человека- или просто боитесь остаться одной?? Если ответить вам коротко и по существу- то конечно же слать его куда-подальше- и давно пора было это сделать (но если вам нравится, когда вас унижают и вытирают об вас ноги- то конечно же примите вашего мужа и будьте с ним).

Гость
#6

Нельзя его прощать. Это уже прошлое...уважайте конечно, все таки у вас дети...но вернуться он не должен!!! Вы только начали дышать на полную грудь, любите себя! Пол жизни уже позади.. оно вам зачем?? Предал так жестко.... я в ужасе. Никому не пожелаю подобного. Услыште меня - уважайте, общайтесь корректно, но вернуться ему не давайте. Это бред. Будьте счастливы!!!

плАхая
#7

А вы сами чего хотите?
Вернуть мужа-возвращайте, только я не верю в то, что люди меняются.
Хотите быть с новым мужчиной - будьте. Но тут не факт, что он с вами хочет быть.

Гость
#8

Как можно в здравом уме вообще такое спрашивать.

Марфа
#9

Вас новый человек заставит полюбить себя и подарил вам желание жить, а вы цепляетесь за этого к о зла!!!! Конечно, развод! Лучше жить одной и получать удовольствие чем каждый день унижения!!! Вы что, тут думать не о чем!

Гость
#10

Ну если 9 лет терпели, то и дальше потерпите, чоуш.
Вы хоть сами-то понимаете ситуацию? Или разводки пишете?

Гость
#11
Гость

Нельзя его прощать. Это уже прошлое...уважайте конечно, все таки у вас дети...но вернуться он не должен!!! Вы только начали дышать на полную грудь, любите себя! Пол жизни уже позади.. оно вам зачем?? Предал так жестко.... я в ужасе. Никому не пожелаю подобного. Услыште меня - уважайте, общайтесь корректно, но вернуться ему не давайте. Это бред. Будьте счастливы!!!

Уважать за что? Не поняла. Думала всегда, что уважение-это то, что надо заслужить.

Слава
#12

Большое спасибо всем откликнувшимся. Мне все понятно.

Чудачка
#13

Автор если откажете ему, то он пойдет жить к той другой %100, а это лишь говорит о том, что мужик ищет место потеплее, где пристроится удобно, теперь та женщина тоже располнела и прилетел ей бумеранг обратно, а вывод один - муж ваш Г и кроме себя его нечего не беспокоит. Ваш новый мужчина подарил вам новую жизнь и вы опять счастливы стали, лучше развивать это а не бросаться на отбросы каким оказался ваш муж, покалечил всем жизнь и теперь собрался бегать туда сюда, от вас к ней и опять обратно, покой вы с ним не найдете, пора жить для себя а не ждать очередных неудач и оскорблений от этого чмошника, надеюсь вы примете правильное решение и не забывайте - жить с мужем в несчастном браке ради детей это тоже самое что похоронить себя заживо, а детям нужен хотябы один одекватный и счастливый родитель, а не двое морально больных, нервных и несчастных, дети не будут благодарны за такой поступок, даже наоборот

Форум: Отношения
Всего: 373 675 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 670 тем