Гость
Статьи
Должна ли я ухаживать …

Должна ли я ухаживать за свекром?

У меня двое детей. 2 года и 3 месяца. Живем с бабушкой мужа. Я смотрю за детьми , готовлю, убираю и т.д. Бабушка готовит по силе возможности. В основном сидит за теликом. Свекр живет в соседнем доме, приехал на лето с другом из другой страны. Жену оставил там. Так вот поесть они приходят к нам, в день 3 раза. Так как я занята с детьми и не всегда успеваю, готовить начала бабушка. Она им накрывает на стол если я с детьми. Она устает и начинает злиться на меня, за то что я все не успеваю. Свекровь тоже по скайпу выговор мне делает. На днях сказала мужу чтоб я убралась у свекра в доме. Я психанула, но все равно оставила детей маме и пошла убираться. Никто даже спасибо не сказал. Сегодня забрала детей, пришла к маме. Они спят, я тоже валяюсь , отдыхаю. Муж злой, бабушка злая. А мне надоело все свободное время посвящать свекру. Я тоже хочу отдыхать. Скажите, что я сделала не так? Должна ли я ухаживать за ним? Он уже месяц здесь. Жду советов, спасибо заранее.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мусульмане? Терпите...

Гость
#2

Кошмар какой, свекровь может сыну выговаривать чтобы он убрался в квартире, это же его родители. А свекровь, если что-то случится, тоже будет убираться у вас дома? и кормить допустим Вас и Ваших детей по три раза на дню? Сколько лет Вашим свекрам, очень старые, сами не могут о себе позаботится? Про уборку вообще в шоке, пусть муж там убирается.

Гость
#3

Я с одним грудничком сижу. Убираю свою квартиру и кормлю своего мужа. И никому из родни в голову не придет просить меня обслуживать еще кого-то.

Гость
#4

Хотя да... если мусульмане, тогда только терпеть

Шелест
#5

Когда в следующий раз вам укажут что нужно вам сделать,скажите,что уходите убираться и готовить у своей мамы.тем более детей ей оставляете

Автор
#6

Ну не знаю что за мусульмане, свинину едят, водку хлестают. Они тогда мусульмане когда им выгодно. Свекрови я говорю не успеваю, а она в ответ говорит что я должна разорваться на части , но делать. Чтоб меня ценили. Хотя никто и спасибо не говорит

Гость
#7

Послать не пробовали?

Гость
#8

А зачем Вам, чтобы Вас ценили??? Может поучиться уже саму себя ценить. Муж пусть нанимает ему домохозяйку, пусть она готовит и убирает

Гость
#9

с какого это перепугу?? надо пускай сам убирает или нанимают кого. Вы совсем глупенькая и безхребетная?

Гость
#10

Жуть, у меня в первом браке так же было. Должна и обязанна.И вообще они меня постоянно засаживали, хотя бы по тому, что я русская, а они татары. Батрачила и в доме и в магазине и на участке.Психика тогда страдала по полной. До сих пор их ненавижу, хотя 10 лет уже прошло.

Гость
#11

Вообще, не должны, но пока вы живете в квартире бабушки, вы должны жить по их правилам, даже если потребуют мыть им всем ноги.
Муж мог бы отстоять вашу позицию, но судя по всему, он того же мнения. Думать нужно было головой, прежде чем выходить ща мусульманина.
Тут или жить на своей территории и диктовать свои правила или разводиться

Гость
#12

автор, в ГБ жили? или замуж по залету типа "случайному", чтобы быть яжезамужем и яжематерью?

Гость
#13

Вы никогда для них хорошей не станете.Начнете бунтовать они попытаются вас сломить.А муж.... уважал бы вас, родственники бы такого себе не позволяли.Это сборище вампиров и кровососов. Бегите. Тут что то делать дохлый номер

Гость
#14

Нет, конечно же вы никому ничем не обязаны. Они наверное тоже не обязаны предоставлять вам жилье? Вы же живете в их квартире? Так идите в СВОЮ квартиру (она ж у вас имеется, раз вы такая независимая) и живите в свое удовольствие! В чем проблема?

гость
#15

Я бы сказала что должна только мужу и ребенку на крайняк. а до всех остальных вам нет дела. муж пусть не злиться, а сам идет служанку играет если ему это надо. Я принципиально не езжу к свекру на юг..иначе тоже начнется прибери и приготовь. все таки отдых!

Гость
#19

Автор, ну что изменится от того, что Вам тут скажут? Время есть на Вумане сидеть? Значит и приготовить успеете, если что)).

Гость
#20
Автор

Ну не знаю что за мусульмане, свинину едят, водку хлестают. Они тогда мусульмане когда им выгодно. Свекрови я говорю не успеваю, а она в ответ говорит что я должна разорваться на части , но делать. Чтоб меня ценили. Хотя никто и спасибо не говорит

+1000000

Дана
#21

что сделали не так?)) мужа выбрали иди-ота который позволяет ездить на жене родне и сам прекрасно ездит)) живите у мамы и отдыхайте))

#23

"Должна ли я?.."


Не должны. Вы им в прислуги не нанемались

Гость
#25

Накормить,накормлю ради бога,но чтобы убираться ходить? Может еще и ноги помыть ? Хо хо не хо хо?( Не инвалид .

Баба Ира
#26

"Заболейте" ненадолго, сами просите помощи.

Гость
#27
Баба Ира

"Заболейте" ненадолго, сами просите помощи.

Ага на таких где сядешь там и слезишь.

Гость
#28
Гость

Накормить,накормлю ради бога,но чтобы убираться ходить? Может еще и ноги помыть ? Хо хо не хо хо?( Не инвалид .

Они там все моральные инвалиды, бедолаги

Баба Ира
#29
Гость

Ага на таких где сядешь там и слезишь.

Не, можно, конечно, постараться, что им за счастье будет, когда Автор к маме пойдёт с детьми.

Баба Ира
#30
Гость

Хотя да... если мусульмане, тогда только терпеть

Надо отвечать, пуская глаза "ой, не знаю, мужа жду".

Гость
#31

В еду пургена сыпани.пусть у них ж /о/п/ы/ треснут

Аврора
#32

Я бы сказала, что крепостное право давно отменили. Если родственников мужа что-то не устраивает - то пусть сына и сделает так как нужно его родственникам.

Гость
#33
Автор

Ну не знаю что за мусульмане, свинину едят, водку хлестают. Они тогда мусульмане когда им выгодно. Свекрови я говорю не успеваю, а она в ответ говорит что я должна разорваться на части , но делать. Чтоб меня ценили. Хотя никто и спасибо не говорит

за эту разводку спасибо тебе тоже не скажут

Гость
#37
Гость

невестку приютил... во жжет женщина. Муж приютил жену))) А залетела она сама по себе)))какой у вас сын сердобольный. Ржу не могу.

Да они все время не при делах.И маманьки сразу в позу втают,что вроде и ребенок не его.Живу и вижу все это,все больше и больше поражаюсь.У самой сын, но такую х**йню,извините ,никогда не скажу.Его жизнь,ему решать!

Юлия
#43

Скажите, что я сделала не так?- Все не так сделали. Рожать двоих детей, какая была необходимость!? Только сейчас увидели в какую семью попали!? Вы инвалидка, *****, без образования, вам жить негде? Или так сильно замуж захотелось, боялись, никто не возьмет!?

Гость
#47
Гость

От мужа рожала, побольнее ужалить решили? Мы наверно ровестницы с вами

да что с ней спорить, злая бабища. Пусть брызжет ядом, сносе и внуку меньше яда достанется

Гость
#48

Это они должны вам помогать у вас 2 детей да еще и маленькие....

хрюкай в рыло
#49

а накой ты еще нужна? плодиться и прислуживать кормильцам