Гость
Статьи
Говорить ли мужу что …

Говорить ли мужу что свекровь помогает БЖ с ее ребенком от второго брака?

Моя свекровь женщина интересная, но с явной психологической проблемой - она настолько привязана с дочке мужа от первого брака, что считает ее скорее своей дочкой. Между ними всего 45 лет, плюс мой муж …

Дина
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Дина

Я законная жена его сына, мать ее внука, дочь ее начальника и просто хорошая девушка )

Вот насчет последнего пункта... может быть, оно, конечно так - но раз Вы хорошая, так и оставайтесь ею:)

Гость
#102

А вот это "дочь начальника" к чему? Какое отношение этот пункт имеет к семейным вашим всяческим коллизиям? Может быть, любезно поясните?

#103

Ваша свекровь проживает свою единственную жизнь по собственному усмотрению. Она может ухаживать за всеми детьми мира, не спрашивая вашего разрешения, если вы считаете иначе, можете записаться на бесплатную прочистку головного мозга.

Гость
#104

Здесь вопрос насколько Вы близко Вы общаетесь со своим мужем. Если у вас принято делиться всем и обо всем говорить, то конечно говорить хотя бы просто по этому принципу.
Зачем от близкого родного человека скрывать что-то, тем более если Вас это как-то задело и касается его мамы.
Можно как-бы невзначай упомянуть "с мамой говорила твоей, она сказала, я так поняла, что Машу к ней привозили". И лучше самой смягчить реакцию мужа, если предполагаете, что она м.б. негативной. Пусть будет в курсе, но ломать дрова не надо.

Гость
#105
Дина

Я не реакции жду какой-то конкретной. Я просто не хочу иметь эту информацию при себе, не поставив в известность напрямую заинтересованного человека. Вылезет мне это еще как-нибудь боком. Да вообще все эти чужие секреты и недомолвки не люблю.

Бедненькая, видимо, у Вас секреты, как вода в ж... , не держатся. Это какой надо быть Д..У..Р.О.Й, чтобы лишний раз напоминать мужу о бывшей жене...

Свекурва
#106
Гость

А вот это "дочь начальника" к чему? Какое отношение этот пункт имеет к семейным вашим всяческим коллизиям? Может быть, любезно поясните?

Всё просто. Муж женился на авторе ради денег. Ахахаха. Небось силела жирная девица, вот и папа предложил своему подчинённому взять его жиртрест-неликвид.

Свекурва
#107
Гость

Бедненькая, видимо, у Вас секреты, как вода в ж... , не держатся. Это какой надо быть Д..У..Р.О.Й, чтобы лишний раз напоминать мужу о бывшей жене...

Бросит её муж, а больше эту жирную тушу никто не возьмёт.

Гость
#108
Свекурва

Всё просто. Муж женился на авторе ради денег. Ахахаха. Небось силела жирная девица, вот и папа предложил своему подчинённому взять его жиртрест-неликвид.

Да ну ладно Вам писать такое:) может, автор, на самом деле, красавица. и не сына там начальник папенька ее, а, что характерно, матушки его - свекрови, соответственно. И девушка еще удивляется - чего это свекровь так отстраненно с ней общается:) Такое, знаете, двусмысленное положение-то у свекрови. А люди нормальные, как правило, в двусмысленных положениях себя чувствую некомфортно и стараются их, по возможности, избегать. Вот она и избегает. Внук у них получается общий с начальником... тоже специфическое дело. Мало ли, какие на работе отношения и проблемы, и все такое. Автор совсем бестактна и не умна, раз таких элементарных вещей не понимает:(

Вечерняя свекурва
#109

Ну может быть. Автор тупень, закончила пту. Ну и фик с ней. На другом форуме существо, висящее на шее мужа, смеет давать советы по оскорблению свекрови. Мой бы сын отправил бы эту госпожу в родную деревню с детками, эта КатяУ через недельку бы приползла на коленях с извинениями.

Вечерняя свекурва
#110

Зря мужчины не строят таких баб, как эта госпожа.

Евгения
#111

не вижу вообще проблемы. думаю и ваш муж не увидит и скажет, что не ваше это дело, чем и кем занята свекровь.

Гость
#112

Автор! У вас комплексы - мама не горюй! Кто вы такая вообще, чтобы указывать свекрови с кем ей общаться и кому помогать?!
Я общаюсь с бывшей невесткой, хотя детей у них с поим сыном не было. Она вышла замуж, родила. С её ребенком я конечно не сижу, но помогала например в садик устраивать.
Мой сын все знает. У них нормальные человеческие отношения. Семьями конечно не дружат, но с праздниками друг друга поздравляют. Иногда за помощью друг к другу обращаются.
Среди какого быд*ла вы воспитывались?

Свекурва
#113
Гость

Автор! У вас комплексы - мама не горюй! Кто вы такая вообще, чтобы указывать свекрови с кем ей общаться и кому помогать?!Я общаюсь с бывшей невесткой, хотя детей у них с поим сыном не было. Она вышла замуж, родила. С её ребенком я конечно не сижу, но помогала например в садик устраивать. Мой сын все знает. У них нормальные человеческие отношения. Семьями конечно не дружат, но с праздниками друг друга поздравляют. Иногда за помощью друг к другу обращаются. Среди какого быд*ла вы воспитывались?

Небось папаша автора бил её мамашу.

Гость
#114
Дина

Может, мне станет легче, если расскажу об этом и, таким образом, сниму груз этот с плеч. Дальше пускай сами разбираются..

А что же ва так грузит? Свекровь имеет право делать все, что считает нужным.Хоть детей таджиков-дворников пестовать.Вам то какое дело?
Если ваш муж умный мужчина, он лишь засомневается в вашей непредвзятости и адекватности.

Гость
#115

Слушайте - я вот уже думаю, что пусть бы Автор мужу уже все бы рассказала. Он на нее посмотрит недоуменно - и у женщины весь груз и прочие сомнения с плеч долой! АВТОР! Рассказывай давай уже быстрее - и нам хоть напиши, чем дело кончилось.

Гость
#116

Я же непротив ее времяпрепровождения с родной внучкой

Дина, вы такая смешная. Будто вас кто-то спрашивает против вы или нет))) Это по-моему у вас псих-ие проблемы, а не у свекрови.

Гость
#117
Гость

Я же непротив ее времяпрепровождения с родной внучкойДина, вы такая смешная. Будто вас кто-то спрашивает против вы или нет))) Это по-моему у вас псих-ие проблемы, а не у свекрови.

ВОТ! Вот - наконец-то, я разобралась:) Так вот Автора как раз и беспокоит факт, что ее мнения никто не спрашивает:) Она же и жена. и мама, и даже - заметьте! - дочь начальника свекрови!:))))) А ее, блин, все равно не спрашивают:))) вот в чем собака порылась - ну, я теперь уж точно за то, чтобы человек высказался, в конце концов!!!:)

Свекурва
#118
Гость

ВОТ! Вот - наконец-то, я разобралась:) Так вот Автора как раз и беспокоит факт, что ее мнения никто не спрашивает:) Она же и жена. и мама, и даже - заметьте! - дочь начальника свекрови!:))))) А ее, блин, все равно не спрашивают:))) вот в чем собака порылась - ну, я теперь уж точно за то, чтобы человек высказался, в конце концов!!!:)

Ахаха!!!

Гость
#119
Дина

Я не реакции жду какой-то конкретной. Я просто не хочу иметь эту информацию при себе, не поставив в известность напрямую заинтересованного человека. Вылезет мне это еще как-нибудь боком. Да вообще все эти чужие секреты и недомолвки не люблю.

А ваш муж не ответит вам что это не ваше дело? А личное дело его матери?
Моя бабушка нянчилась и родными внуками, с с неродными. Как ваша свекровь. Ей было 80, ей просто нравилось общаться с детьми, в этом возрасте наплевать кто кого родил, обиды быстро забываются - память не та. А дети - это здорово. Так что отстаньте от свекрови, нехорошо звучит . Я думаю ваш муж даже не будет разговаривать с матерью на эту тему. Вы хотите чтобы тлько с вашим сидели - не будет этого. Каждый ребенок достоин внимания и мир не вокруг вас вертится.

Подруга сидела со своим и с детьми приятельниц - просто так
Другая подруга сидит со своим и иногда сидит с дочкой бывшего мужа, так как дети очень дружны..

Вот это я понимаю отношение.. а у вас - читать неприятно

Относительно того, что вам кажется что многие комментарии не адекватны - вы просто слышите то, что хотите слышать

Гостья
#120

Я бы сказала мужу, пусть знает. Может она ту берет просто для хороших отношений с БЖ, побаивается чтоб внучку не забрала (она же может это, онажемать), вот и помогает. Главное чтоб муж скандал не устраивал, потому как вам вгодно, что внучка у бабки живет - БЖ, соответственно манипулировать ей и действовать вам на нервы не может

Гость
#121

У меня в первом браке детей не было. Во втором родился сын... Так получилось, что живу рядом с первой свекровью. Она мне помогает с ребёнком. Сама просит, а я не отказываются и ей благодарна. Мои родители далеко. Новая свекровь немного недоумевает. Что думает новая жена бывшего - даже и не знаю, меня это не волнует.

Гость
#122

Разводка конечно)) не ведитесь)) Оцепенела она, гы)) Донцова отдыхает))

Гость
#123
Дина

В том, что это именно его бывшая жена. не свекрови моей. если бы это была ее подружка их соседней квартиры, это одно, его это не касается. но то, что бж отправляет в его квартиру своего ребенка, которого тот по понятным причинам не очень любит..

И что? Вы квартиру таким образом хотите разменять? Если вашему мужу до сих пор до такой степени не пополам БЖ, что его в принципе такая ерунда интересует, сочувствую вам, это клинический случай.

Гость
#124

Автор по тону твоего письма я уже чувствую,что ты интриганка.За что ты хочешь той маленькой 12 летней девочке жизнь поломать?!У нее и так уже нет семьи!!!Ей повезло с бабушкой и все.А тебе вре//дине мачехе не чего было выходить замуж за мужчину у которого ребенок.

Гость
#125

бабка пусть кого хочет облизывает. для меня главное было бы, чтобы муж прошлую семью полностью выкинул из жизни.или пусть идет к бывшей.

Гость
#126

Авторша - дрянцо.

Гость
#127

У меня кузина такая, в чужие дела нос сует и очень любит их обсуждать.

Гость
#128
Гость

Автор по тону твоего письма я уже чувствую,что ты интриганка.За что ты хочешь той маленькой 12 летней девочке жизнь поломать?!У нее и так уже нет семьи!!!Ей повезло с бабушкой и все.А тебе вре//дине мачехе не чего было выходить замуж за мужчину у которого ребенок.

Так другие не брали) Я верю в любовь, но в основном от безысходности выходят замуж за разведенных, судя как многие тут изрыгают желчью. Если тебе такая жизнь не нравится, то зачем обрекать себя?! я всегда десятой дорогой таких мужчин обходила, а эти сами загнали себя. Теперь мучаются, мужа мучают и детей, ведь такая ненависть всю душу отравляет.

Свекурва
#129
Гость

бабка пусть кого хочет облизывает. для меня главное было бы, чтобы муж прошлую семью полностью выкинул из жизни.или пусть идет к бывшей.

Мой сын вообще хочет от всех жён избавиться.

Гелла
#130
Дина

Не я. Но мне кажется, мужу было бы крайне неприятно узнать, что его мама помогает БЖ с ребенком от другого мужчины. У того что, своей мамы что ли нет.

Ну так и не говорите, раз ему неприятно будет! Еще и решать будете, с кем взрослой женщине сидеть, а с кем нет!

Гость
#131
Дина

Своей внучке то да, но не той девочке! Я то уж поближе буду родственницей. Я же непротив ее времяпрепровождения с родной внучкой, мне кажется крайне неприятным, что она обливает грязью вторую дочку БЖ, а при этом гуляет с ней как со своей родной. как будто, они все еще одна семья. если исходить из этой логики, то мое место в этой системе отсутствует. Если они семья, то я - нет, получается.

непонятно, вам какое дело? свекровь может приглядывать и за соседскими детьми, что в этом такого? за подорочек или за деньги, многие пожилые так делают. Она забыла у вас разрешение спросить?

Гость
#132

подАрочек)) может ей тот же Петя кран починит или розетку, а она с его ребенком посидит

Гость
#133

Автор если вам хочется на ровном месте испортить отношения со свекровью- вперед. Она взросла женщина и сама разберется с кем ей сидеть и кому помогать. А если вам хочется , чтоб в вашей семье появилась третья персона в образе бывшей жены , так вы этого добьетесь очень быстро. Я думаю , что вы просто ревнуете так как муж ваш ушел не сам , а его бросили и чувствуете свою неуверенность потому что , не загуляй его жена они может так и были бы вместе и вам он бы не обломился. Поэтому и пытаетесь влезть еще и туда.

Гость
#134

На месте свекрови как только бы поняла кто это затеял послала бы в лес.

Гость
#135
Гость

На месте свекрови как только бы поняла кто это затеял послала бы в лес.

На месте свекрови сделала бы так, чтобы в лес послал мой сын такое "счастье". И у меня бы получилось, точно говорю. Главное - очень захотеть. Я бы ОЧЕНЬ захотела, случись такое...

Гость
#136
Дина

Моя свекровь женщина интересная, но с явной психологической проблемой - она настолько привязана с дочке мужа от первого брака, что считает ее скорее своей дочкой. Между ними всего 45 лет, плюс мой муж единственный у нее и очень ранний сын, так что голову ей сносит конкретно. Сейчас девочке 12 лет. Развелись ее родители через пару лет после ее рождения (родилась когда они еще в универе учились), БЖ быстренько нашла себе нового мужа и родила через полгода после развода еще одну дочку. В общем, после развода свекровь по сути забрала старшую себе, а БЖ и не особо возражала. Девочка так и живет на 2 дома - с своим отцом-бабушкой и матерью. После нашей свадьбы мы перехали в другой город, там родился наш ребенок. Видимся с родственниками раз в месяц, все хорошо. Но недавно свекровь мне то ли проговорилась, то ли специально, но сказала "ай-ай, Петя (имя отца второй дочки) привез мне Машу (вторая дочка), оставил и даже не поболтав уехал". Я оцепенела. То есть она еще и со второй сидит! Муж точно не знает, теперь вся в сомнениях - говорить ли ему..

А что здесь криминального? Нормальная тет ка

ирина
#136

Психологические проблемы-то у вас и налицо, вам-то че, хочет и сидит. Или завидной, что с вашим так не цацкаются? Так вам никто ничего и не должнен, а с таким отношением к свекровь ничего ваше не светит😁😁😁

ЦиничныйНытик
#139
Дина

Спасибо!! Первый разумный комментарий. А то все заладили: онажеродная а вырядомприжались. Как будто и не читали темы.

Разумный комментарий?!
Автор, ну раз вы сами знаете, что разумно, зачем совета спрашиваете?!
Желчь ядовитую выплеснуть про "плоды измены" и просто ребенка, заделанного 12 лет назад?!
Искали бы без детей и бывшей жены, чем теперь с г...вна сходить

Конечно, вы все расскажете.вы ведь иначе жить спокойно не сможете

Гость
#140
Дина

Не я. Но мне кажется, мужу было бы крайне неприятно узнать, что его мама помогает БЖ с ребенком от другого мужчины. У того что, своей мамы что ли нет.

мужу будет крайне неприятно узнать, что Вы лезете в эту ситуацию. За ВАС неприятно. ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО , вам правильно написали

Гость
#141

Рассказывать секрет Вашей свекрови или нет зависит от того, какую цель Вы преследуете. Если хочется скандала, движухи, обид, разборок и признание свекровью Вас гораздо «снохее», чем бывшая сноха, то срочно нужно рассказывать мужу все в красках. Если муж «дурочек» не увидитужасности» ситуации, то подскажите ему, где и когда нужно впасть в ярость, поднять волну и поскандалить с мамой! А если цель другая, и Вам требуется мир, покой и добрые отношения в семье, то проявите немного такта и уважения к чужой жизни, не мелите языком лишнего, не лезет не в своё дело.

Гость
#142

Значит, у свекрови хорошие отношения с бывшей женой и она вправе сама решать, с кем ей сидеть, кому помогать.

Гость
#143
Pandora

Вы рано паникуете, возможно это и было-то один раз, какая-то экстренная ситуация, когда совсем не с кем оставить ребенка.
И тут правильно написали, возможно ей просто одиноко, вот и нашла она себе предназначение, помогать девочке, которую она считает обделенной отцовской любовью, а потом уже привязалась и к новой семье этой девочки.

У меня так же, там не экстренно а 5/2, пока мама на работе, папа мой муж платит хорошо алименты, живет теща в квартире моего мужа ( я не экскорт, в декрете правда, пробовала работать, но тогда мужу нужно сидеть в это время с ребенком, его это не устраивает, когда ребенок ночью спит тоже не получается, мне тоже спать нужно), живем в кв которую купили совместно до брака(5 л до), считаю что моя ситуация супер похожая на автора((( его маме помогаем мы, а мне никто ( не муж не свекровь) конечно обидно, развеялась если бы зарабатывала сколько же как муж, но он поднял зп со мной больше чем в 10 раз, а я нет

Форум: Отношения
Всего: 373 520 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 581 тема