Гость
Статьи
Не хочу иметь общий …

Не хочу иметь общий бюджет

Планируем пожениться с мужчиной. Мне 31, ему 40. Встречаемся пять месяцев, живем вместе всего неделю, но у меня уже начался психоз. Не хочу я за него замуж. Живем в моей квартире. В его возрасте у него на работе зарплата 15000. Причем он не дворник, а юрист. Довольно умный, просто не хочет искать себе другую работу, его все устраивает. У него есть однушка в ужасном состоянии. Досталась по наследству. Худшего состояния квартиры я никогда не видела. Ремонта никогда не было, все грязное, старое и обшарпаное. Когда решили пожениться, то я озвучила свои претензии к его достатку и образу жизни. Он мотивировал это тем, чт не для кого было меняться и его всё устраивало, но у нас в семье всё будет иначе, он сделает ремонт, будет искать новую работу. В итоге он переехал неделю назад ко мне. За это время не купил домой даже булки хлеба. Он ни разу не выразил желания помыть за собой хотя бы тарелку или яичницу пожарить. Он вообще ничего не делает. Зато заявил мне, что после свадьбы у нас обязательно должен быть общий бюджет. Не важно, кто сколько зарабатывает, всё должно быть общее. Только я-то зарабататываю 70 тысяч, а он 15. При этом он ничем мне по хозяйству не помогает, хотя я предупреждала его, что я готова закрыть глаза на низкую з/п, если он возьмет на себя часть женских обязанностей. А теперь я думаю, зачем мне вообще этот брак? Бюджет общий, а обязанности, квартира, машина будут только мои, потому что у него своего ничего нет. Посоветуйте, что делать? Боюсь просто, что в моем возрасте уже можно остаться одной и не встеретить другого человека. Город у нас маленький, а я ребенка очень хочу. Даже несмотря на хорошую по моим меркам З/п одна я ребенка не потяну: нет ни мамы , ни папы, чтобы мне помогли. Что же делать?

Оксана
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгонять в старую однушку. Бояться волков - в лес не ходить. Вы же не старуха, у меня руководитель в 37 лет замуж вышла за мужчину на 5 лет младше нее, при том, что она совершенно не выглядит, как модель.

Гость
#2

не выходить за него. ему просто это будет очень удобно.

опыт
#3

Ничего, в Вашем случае только раздельный бюджет. Иначе у Вас действительно будет ребенок, только не через 9 месяцев, а прям сразу. А потом, с чего Вы взяли, что если Вы родите ребенка от этого мужчины он Вам "булку хлеба" купит??? Вам же не 18 лет - откуда такие иллюзии??

Гость
#5

Я в 36 лет даже с таким не встречалась бы. А вы...

Алена
#6

Если он вместо 15 начнет 500 в месяц зарабытывать, тоже за раздельный
бюджет будете голосовать ?

Пьяная_Вишня
#7

Вы молодая, вполне успешная женщина, зачем вам этот прихлебай??

Гость
#8

Не выходи!!!!! Зачем тебе штаны, если можно встретить нормального мужчину, не сидеть в ожидании, а знакомиться с новыми людьми, может кто приглянется. Он сейчас на шею тебе сядет и ножки свесит. И ребенок тоже на тебе будет. А потом еще скажет "Я мужик! Не обязан, не положено" Хлюпик какой-то у вас как не пришей кобыле хвост в этой жизни, а не мужик. 31 не 41 - вся жизнь впереди. да и в сорок можно родить, благо медицина далеко пошла уже. Не порти себе жизнь.

Гость
#9

Гоните его! Он хорошо устроился! Зачем Вам такой?! Тем более вы вместе всего 5 месяцев.

Мужчина
#10

Ты уже старая выходи за него он твой последний шанс

Гость
#11

Не понятно, как вы, такая вся из себя, обратили внимание на это? Что вас вообще связывает? Только не надо писать, что он умный, начитанный, вам с ним интересно и бла-бла-бла. Не поверю. А если внимательный, ласковый, заботливый и в постели ураган, то... За все надо платить, а вы как хотели?

Гость
#12

автор, ну вы что) молодая, зп хорошая, сдался вам этот нищеброд, да и лентяй ещё.

Гость
#13

а чем он вас вообще привлёк??

гость
#14

живите у вас , а он пусть сдает эту однушку
на общий бюджет не соглашайтесь, он пусть покупает еду и оплачивает коммуналку, развлечения. вы на свои деньги покупаете себе что-то, помогаете маме, покупаете косметику и т.д.
обозначьте свою позицию четко, мужчина просто хочет удобно пристроиться за ваш счет.ладно бы вам было 40, а ему 25. а тут он еще и старше вас, никудышный альфонс из него.

Дана
#15

ужас( да поверьте вы в себя( да посмотрите вы на себя( что этот человек делает с вами рядом милая? вы что? придите в себя) соберите его вещи и отправьте домой) не тяните в свою жизнь неудачников) они имеют свойство отравлять жизнь)

Гость
#16

Мало вводных данных. Например, непонятно вот что - если вы такая вся из себя (разумеется на его фоне) своя кв, зп вроде нормальная для женщины, почему одиноки, все еще не замужем? (Только не надо банальностей вроде не хотела, строила карьеру итп) Я не предлагаю терпеть первого встречного только потому что возраст и прочее, но нужно адекватно оценивать свои возможности. Состоятельный, взрослый и умный (это ведь тоже важно) кого выберет 30-ти летнюю взрослую женщину, с прочно осевшими в ее голове тараканами вроде "не хочу совместный бюджет" или молодую, может даже юную до 25 девушку, которая и подстроиться сможет в силу гибкости, которая есть у молодых, будет самооценку повышать своей молодостью и свежестью.
Ну, и второй момент. Вы вместе пять месяцев, слишком маленький срок для того, чтобы внезапно мужчина стал что-то должен. Он возможно будет меняться, но со временем, а не по щелчку пальцев.
И последнее - не хотите совместный бюджет или замуж, в чем проблема? Вас насильно ведут в загс, или вы хотите все и сразу, например, чтобы он стал получать от 100 тыс у.е и квартиру свою продал, вы продали свою, а купленную двушку-трешку он оформил на вашу маму?

Гость
#17

думаете он вам с ребенком поможет?да и не просто так он до 40 лет в холостяках

Гость
#18

Вы же пишите, что уже НЕ хотите за него замуж? Какой тогда вобще разговор о бюджете и детях? Зачем вам этот гембель?

Гость
#19

31? Мне 30 , даже думать о муже и детях не интересно, хотя любимый есть уже 2 года.

Гость
#20

Кстати молодым девчонкам на заметку. Если мужик говорит: "не для кого было раньше стараться или искать другую работу" - ничего не изменится!!!! Либо в мужике есть стержень и он будет что-то делать либо нет.

Гость
#21

Даже читать противно- это не мужчина. Когда у девушки на столько больше доходы, то Мужчина не может хотеть общий бюджет. Фу.

Гость
#22

Чем Вам замужем за этим мужчиной будет лучше чем одной? Кроме штампа

#23

Автор, да что это за юрист 40 летний, что з.п. 15 000 рублей? Просто давая консультации в интернете за месяц можно 30 тыс. заработать и место жительства не важно. Я сама юрист и 15 тыс. это БРЕД. Сейчас кризис народ сокращают отделами, все хотят знать свои права. 1 консультация 5 тыс., сопровождение процесса увольнения какого-нибудь менеджера (на стороне работника) 15-20 тыс. Он никакой юрист и лентяй.

Маллина
#25

Мужик планирует хорошо устроиться на вашей шее.
Только какой-то неумный, нужно ему сейчас стараться, включить, так сказать демо-версию: помогать по хозяйству, что-то делать по дому. А вот уже после свадьбы, лечь на диван и сказать "отстань".
Наверное, совсем не уважает вас, думает- и так схаваете, он же вас типо осчастливит тем, что женится. Такое *****, золото России нев/ъе/бенное!
Кароч, гоните *****/рен.

Гость
#26
Гость

Когда у девушки на столько больше доходы, то Мужчина не может хотеть общий бюджет. Фу.

+100 вот именно, автор подумайте.

Гость
#27
Мужчина

у тебя уже климакс начался, все правильно, старухе нужно о душе думать а не детях!

Да откуда вас столько маргиналов повылазило? Как ваша деревня называется где в 30 все старуххи? Во что форум превратился, когда интернет даже в лесу провели - ужасс

Гость
#28

автор, этот брак выгоден этому мужчине, но не Вам... зачем Вам СВОЕ заработанное делать СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ? подумайте хорошенько

и еще вопрос - ему 41, он что ни разу не был женат и у него нет детей и бывших жен?

Гость
#29
Гость

Да откуда вас столько маргиналов повылазило? Как ваша деревня называется где в 30 все старуххи? Во что форум превратился, когда интернет даже в лесу провели - ужасс

Да тролль это обыкновенный. Не обращайте внимание.

Гость
#30

А что у него за история? Т.е. он был женат, где и как раньше работал или всю жизнь там? 5 мес. знакомства -это очень мало, чтобы понять, что за пассажир Вам достался.
Естественно, каждый мужчина может пережить в жизни период опускания на дно и вопрос не стоит в номинально низкой з/п, а в человеке - поэтому и вопрос - как жил ранее.
Напрашивается вариант - лентяй, инфантил, называя вещи своими именами альфонс.
Боюсь, что такой, тем более в 40 лет уже не измениться, он так привык и ничего не хочет менять, и в более раннем возрасте таких инфантилов полно, а в 40 даже если и захочет - уже врядли карьеру серьезную сделает - опыта резюме нет, тем более в маленьк городе.
Вариант - "я старая и уже не встречу" - чушь, посадите себе на шею его, чисто статусно будете замужем, потом все равно разведетесь, смысл?

#31

Слушайте, а чем он вообще вас привлёк? Старый, нищий, ленивый, тарелку за собой помыть не в состоянии, с порога вам объявил, что собирается на ваш доход лапу наложить (вы же девочка взрослая, понимаете цену этим обещаниям "да вот стоит нам пожениться, я сразу в гору пойду и начну зарабатывать"?)

Можете ему испытательный срок обозначить - типа, давай поживём пару месяцев, ты как раз за это время работу найдёшь, а там и о свадьбе думать можно.

А можете и малой кровью обойтись, радостно сообщив ему "я так хочу от тебя детей! давай над этим прямо сейчас трудиться, ты же сможешь нас всех обеспечить, когда я буду в декрете?" Думаю, много интересного услышите.

Гость
#32

Муж должен зарабатывать не меньше пятисот тысяч в месяц! (с) Вуман.

#33

И да, заявление "Не для кого было меняться" - это уже нехилый такой звоночек сам по себе. Человек самодостаточный, со стержнем и амбициями, растёт, развивается и совершенствуется не для кого-то, а для себя, в первую очередь, чтобы быть самому в гармонии со вселенной. Его гармония - это 15 тысяч и обшарпанная халупа, это печально, но шевелиться ради большего он не будет. Общий бюджет из 85 тысяч - лехко, но самому жёпу поднять, особенно в 40 лет - уже анрил.

Маллина
#34
Кузя

Можете ему испытательный срок обозначить - типа, давай поживём пару месяцев, ты как раз за это время работу найдёшь, а там и о свадьбе думать можно.

Обслуживать лодыря, который уже сейчас бесит, еще пару месяцев?
Пффф.... Еще чего!

Гость
#36
Гость

Да откуда вас столько маргиналов повылазило? Как ваша деревня называется где в 30 все старуххи? Во что форум превратился, когда интернет даже в лесу провели - ужасс

Да не обращайте внимания, мне тут одна yщepбная понаписала, что в 31 год я, "старушка", не имею права хотеть отношений с двадцатипятилетним "мальчиком". А тот "мальчик" считает, что я его моложе на год)) Ну может она такой нeликвид в свои 20-23, что не пользуется спросом даже у мужчин постарше, вот кaкaшки наружу и просятся.

Гость
#37
Мужчина

у тебя уже климакс начался, все правильно, старухе нужно о душе думать а не детях!

Тетя, лечи свой климакс. Взяла ник "Мужчина" и пишет всякую лабуду. Найди себе нормального молодого мужика, он тебя хорошо отдюдюрит и подобреешь!

Гость
#38

Оксана, по-моему, вам все-таки еще рано содержать альфонса.

#39
Маллина

Обслуживать лодыря, который уже сейчас бесит, еще пару месяцев?Пффф.... Еще чего!

Зачем обслуживать, распополамить обязанности, конечно.

#40

Просто мне чот кажется, что если автор его вот прямщаз выпнет, то потом будет себя накручивать - а вдруг он бы и правда бы изменился, вдруг я упустила щщастье всей своей жизни... и если в апогей этих звиздостраданий на пороге нарисуется наш ромео с тремя гвоздичками, будет казус. А так уж точно всё вылезет и сомнений не останется. Конечно, даже пару месяцев тратить жалко, но лучше пару месяцев, чем пару лет.

Гость
#41
Гость

Да не обращайте внимания, мне тут одна yщepбная понаписала, что в 31 год я, "старушка", не имею права хотеть отношений с двадцатипятилетним "мальчиком". А тот "мальчик" считает, что я его моложе на год)) Ну может она такой нeликвид в свои 20-23, что не пользуется спросом даже у мужчин постарше, вот кaкaшки наружу и просятся.

А зачем женщине в 30+ парень 25 лет, я тоже не понимаю...

гость
#42
Маллина

Мужик планирует хорошо устроиться на вашей шее. Только какой-то неумный, нужно ему сейчас стараться, включить, так сказать демо-версию: помогать по хозяйству, что-то делать по дому. А вот уже после свадьбы, лечь на диван и сказать "отстань".Наверное, совсем не уважает вас, думает- и так схаваете, он же вас типо осчастливит тем, что женится. Такое *****, золото России нев/ъе/бенное! Кароч, гоните *****/рен.

ахахахахах)))

Гость
#43
Кузя

Просто мне чот кажется, что если автор его вот прямщаз выпнет, то потом будет себя накручивать - а вдруг он бы и правда бы изменился, вдруг я упустила щщастье всей своей жизни... и если в апогей этих звиздостраданий на пороге нарисуется наш ромео с тремя гвоздичками, будет казус. А так уж точно всё вылезет и сомнений не останется. Конечно, даже пару месяцев тратить жалко, но лучше пару месяцев, чем пару лет.

Просто либо ты веришь в человека, либо нет. Когда в тебя верят, стремительно поднимаешься вверх.
Автор, в этого мужчину не верит, ей кажется, будто он решил присосаться к ее финансовой тить ке и жить так до конца жизни.
Конечно, верить в олигарха куда проще, но тут надо трезво Автору оценит себя. Либо стать женой генерала, выйдя замуж за лейтенанта, либо дальше ждать принца с тремя квартирами и мешком бабла.

Гость
#44

Вы неделю живете, а у вас уже психи! Зачем такой брак? Брак должен быть комфортным, а не нервотрепкой для женщины. Пусть катится в свой бомжатник и там релаксирует.

Гость
#45
Гость

А зачем женщине в 30+ парень 25 лет, я тоже не понимаю...

Затем же, зачем и женщине 20-ти лет, и женщине 40-ка лет.

Гость
#46
Гость

Просто либо ты веришь в человека, либо нет. Когда в тебя верят, стремительно поднимаешься вверх. Автор, в этого мужчину не верит, ей кажется, будто он решил присосаться к ее финансовой тить ке и жить так до конца жизни. Конечно, верить в олигарха куда проще, но тут надо трезво Автору оценит себя. Либо стать женой генерала, выйдя замуж за лейтенанта, либо дальше ждать принца с тремя квартирами и мешком бабла.

Негодный мужичонок с 15 тыс зарплатой начнет ее тюкать. это стыд то какой такие деньги получать!

Гость
#47

Ага, а совсем прикол бы, если б мужик еще и на алименты потом подал, когда ребенка себе в суде отсудил))

Гость
#48
Гость

Затем же, зачем и женщине 20-ти лет, и женщине 40-ка лет.

В природе самке все равно младше ее половой партнер или старше, я задавала свой вопрос, рассчитывая на то, что вы стоите выше обычной самки на эволюционной лестнице
Увы, вопрос отпал.

#49
Гость

Просто либо ты веришь в человека, либо нет. Когда в тебя верят, стремительно поднимаешься вверх. Автор, в этого мужчину не верит, ей кажется, будто он решил присосаться к ее финансовой тить ке и жить так до конца жизни. Конечно, верить в олигарха куда проще, но тут надо трезво Автору оценит себя. Либо стать женой генерала, выйдя замуж за лейтенанта, либо дальше ждать принца с тремя квартирами и мешком бабла.

Согласна с вами, но тут надо слушать своё женское чутьё и голос разума - стоит этот мужчина того, чтобы в него верить, или не стоит. Генералами становятся единицы. И ещё - всё же, эти утверждения справедливы для молодых мужчин, авторов же ухажёр несколько староват для каких-то феерических взлётов, тем более на силе веры.

Гость
#50
Гость

Негодный мужичонок с 15 тыс зарплатой начнет ее тюкать. это стыд то какой такие деньги получать!

Нет негодных мужиков, есть дурные бабы.