Гость
Статьи
После рождения ребенка …

После рождения ребенка свекровь решила, что может приезжать к нам в любое время дня и ночи. Без предупреждения и с ночевой...

Я немного в растерянности. Ребенку нет и 2-х месяцев. Свекровь просто атаковала. О том что она приехала узнаю после звонка в домофон. При этом с внучкой ничем не помогает. Просто сидит и смотрит как я кормлю, готовлю, убираю. Мужу пока ничего не говорю, но честно начинает злить...

Леночек
150 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Напрягайте ее ребенком - отстанет быстро

Гость
#2

Я так пол-года выдержала,потом просто дверь не открыла. Ну сильно напрягает посторонний человек в доме.У вас хоть одна ходит,а у нас ещё и родню повадилась таскать.

Гость
#3

А вы свою маму приглашайте почаще, свекру ветром сдует)))))

Гость
#4

ребёнок-источник огромной энергии, потому истощённых бабуль часто так и тянет к халявной энергии.
Общение резко ограничить. Прямым текстом.
Молчать не надо.
Как будет реагировать -её дело.
Мужу сказать, что вас это утомляет. Пусть общается с ней сам.
Толку от неё никакого-только устаёте.

Ограничьте контакты.

Леночек
#5
Оксана

Напрягайте ее ребенком - отстанет быстро

Так она не хочет ребенком напрягаться. Врубает телек и сидит лупит. Гулять боится,пеленать не хочет и тд и *****.

здрассте- вам
#6

А у вас языка нет? Так и скажите- Вы мне мешаете! А то небось с мужем боитесь поссориться)))))

Гость
#7
Гость

А вы свою маму приглашайте почаще, свекру ветром сдует)))))

да они обе меня с ума сведут)))

Гость
#8
Гость

ребёнок-источник огромной энергии, потому истощённых бабуль часто так и тянет к халявной энергии.Общение резко ограничить. Прямым текстом.Молчать не надо.Как будет реагировать -её дело.Мужу сказать, что вас это утомляет. Пусть общается с ней сам.Толку от неё никакого-только устаёте.Ограничьте контакты.

ого. первый раз такое слышу. хотя моя свекровь не совсем бабуля. ей только 50.

Гость
#9
здрассте- вам

А у вас языка нет? Так и скажите- Вы мне мешаете! А то небось с мужем боитесь поссориться)))))

ну не прям боюсь. просто не пойму-смысл сидеть у нас. думала помогать будет-фиг. затообижается что я при ней не кормлю. типа надо сиську вытаскивать и кормить при всем честном народе. меня это больше всего вымораживает.

Гость
#10

не открывайте да и всё. зачем вы пускаете её?

Гость
#11

не реагируйте на домофон у мужа ключи есть

Гость
#12
здрассте- вам

А у вас языка нет? Так и скажите- Вы мне мешаете! А то небось с мужем боитесь поссориться)))))

А ЧТО, ЭТО ПЛОХО? боятся поссориться? Есть еще женщины нормальные, которые ищут другой путь, кроме как хамским быдлом быть.

Дана
#13

мужу скажите чтобы маму отвадил от дома.

Гость
#14

Скажите мужу, пусть поговорит с мамой.
От вас любое вежливое слово воспримется в штыки, а от сыночка мама и маты простит.

Гость
#15
Леночек

Так она не хочет ребенком напрягаться. Врубает телек и сидит лупит. Гулять боится,пеленать не хочет и тд и *****.

Выключайте телек. Говорите, что он вам мешает, отвлекает, хочется тишины. Скажите, что вы с ребенком устаете, вам надо массу дел переделать, а помощи ни от кого нет - так хотя бы в тишине проще сконцентрироваться.

Гость
#16

Я соглашусь с теми, кто советует как можно скорее решить Эту проблему ,не затягивая, и не насилуя свои нервы. Садим мужа (вариант для несильно смелых) или свекровь (для тех,кто похрабрее) , и прямым текстом :" у меня новый и очень ответственный период в жизни. я стала мамой, я перестраиваю весь свой образ жизни кардинальным образом, и я не хочу и не буду испытывать какие-либо негативные эмоции, и терпеть то,что меня откровенно раздражает и напрягает." Сами посудите. И дитя чувствует вашу нервозность, и в конце концов, молоко из-за стресса может пропасть. малышочек еще совсем кроха, познает мир, и сейчас его мир-это вы. и папа. остальным можно только понянькаться и поглазеть, но с вашего разрешения и не в ущерб вашему дому.

здрассте- вам
#17
Гость

А ЧТО, ЭТО ПЛОХО? боятся поссориться? Есть еще женщины нормальные, которые ищут другой путь, кроме как хамским быдлом быть.

А в чём хамство? Свекровь мешает автору. Что плохого сказать?
Нет, надо согласно женской логики терпеть и спрашивать совета на форумах)))))

здрассте- вам
#18
Гость

А ЧТО, ЭТО ПЛОХО? боятся поссориться? Есть еще женщины нормальные, которые ищут другой путь, кроме как хамским быдлом быть.

Если муж не понимает и не разделяет позиции жены, то какой это нaх муж?

Гость
#19

Еще и кормить при ней надо? Офигеть. Не стала бы. Сказала бы, как выйдите из комнаты, начну кормить.
Как приходит, сразу одевайтесь и говорите, что вы в салон/к гинекологу/ стоматологу/ за продуктами. И уходите.

Гость
#20

Пока сидит телек смотрит, вы принесите ей, нож, картошки, овощей, пусть на супчик сидит, чистит. Режет овощи на оливье, винегрет. "Организуйте" ей глажку пеленок, распашонок, мужниных рубашек. Сама не гладь, копи к ее приходу. Так, хотя бы помощь по дому, а может ходить меньше будет. А к ребенку приучай обязательно. Выйдешь из декрета, еще как помощь бабушки понадобится. В садик пойдет, первое время болеют часто, опять же лишний раз отпрашиваться с работы не надо, больничный брать не надо. Тут помощь бабушки будет просто не оценима. С ребенком погулять, покормить, сготовить "правильную" ребенкину пищу, забрать из сада, из школы, опять уж лучше бабка родная, чем няни незнакомые. Моя свекровь в этом плане помогает мне намного больше родной мамы.

Гость
#21

А когда она с ночевкой приезжает, как на это реагирует муж?

Гость
#22

Я вот не конфликтная. Не знаю как автор..но сказать бы в лицо не смогла. Я бы делала ,как партизан. уходила из дома,пусть она одна сидит, не открывала, от телевизора спрятала шнур, запиралась в своей комнате и сидела там,как модно дольше не выходя. И т д. Просто видом дать понять,пусть валит из дома.

гость
#23

у вас 1комн квартира? у нас тоже. но тв на кухне так как я запрещаю включать его при ребенке. принципиально. скажите невропатолог сказала исключить тв, вредно, ребенок капризный

Аврора
#24

Меня сначала тоже напрягала. У меня свекровь в тот период еще и без работы осталась - приезжала каждый день, тоже не предупреждала. У нас еще и квартира тогда однокомнатная была - жопой все углы пересчитаешь. А потом - я стала оставлять ее с дочкой - присмотреть, пока я в магазин или в парикмахерскую схожу, или отправляла на прогулку, а сама делами занималась и раздражения у меня резко поубавилось. Даже кайф появился от того, что хоть какое-то время на себя появилось. И вы подключайте

Ленка
#25

Автор, избавьтесь от телевизора, продайте, сломайте, свекровище отдайте. Покой дороже. Не позволяйте ей дома у себя НИЧЕГО делать. Пусть сидит и смотрит в стену. Прямым текстом спрашивайте зачем она ходит каждый день - дома делать совсем нечего? Вообще, все что вам кажется странным в поведении свекрови - спрашивайте, зачем она это делает, раз не у себя дома? Заставляйте объясняться, оправдываться, чувствовать себя не в своей тарелке. Сделайте так, что ей было психологически некомфортно у вас находиться. Что вы так боитесь этих свекровей.

Гость
#26

Хватит фигню нести!
Не бывает таких бабушек!
"Сидит, говорит, и телик смотрит"! Чушь несете какую-то!
Уже не знают, что выдумать...

#27
Гость

А вы свою маму приглашайте почаще, свекру ветром сдует)))))

Гость
#28
Гость

Пока сидит телек смотрит, вы принесите ей, нож, картошки, овощей, пусть на супчик сидит, чистит. Режет овощи на оливье, винегрет. "Организуйте" ей глажку пеленок, распашонок, мужниных рубашек. Сама не гладь, копи к ее приходу. Так, хотя бы помощь по дому, а может ходить меньше будет. А к ребенку приучай обязательно. Выйдешь из декрета, еще как помощь бабушки понадобится. В садик пойдет, первое время болеют часто, опять же лишний раз отпрашиваться с работы не надо, больничный брать не надо. Тут помощь бабушки будет просто не оценима. С ребенком погулять, покормить, сготовить "правильную" ребенкину пищу, забрать из сада, из школы, опять уж лучше бабка родная, чем няни незнакомые. Моя свекровь в этом плане помогает мне намного больше родной мамы.

Ну порежет свекруха и погладит, потом сыну и невестке выскажет, что ее бедную эксплуатируют. Зачем это? Просто попросить не ходить.

Гость
#29

У нас на домофоне звук отключается. А у вас нет?
Отключите и всё. Скажите, что ребёнок спал. И вы спали, потому и не подходили к телефону тоже. Или гуляли. Меняйте эти две версии и всё.

Гость
#30
Гость

Ну порежет свекруха и погладит, потом сыну и невестке выскажет, что ее бедную эксплуатируют. Зачем это? Просто попросить не ходить.

Попросят не ходить - она пожалуется сыну, что ее выгоняют, ей в доме у родного сына не рады. Как раз для правильной презентации мужу лучше сначала нагружать бабку домашней работой. Если муж адекватный, он тоже будет ожидать, что его маман не в гости заваливается на целый день, а с намерением как-то помочь с малышом.

здрассте- вам
#31
Гость

. С ребенком погулять, покормить, сготовить "правильную" ребенкину пищу, .

Уржаться))) Ребёнкина пища!)))) Дамы, ну вы жжОте))))

Гость
#32
Леночек

Я немного в растерянности. Ребенку нет и 2-х месяцев. Свекровь просто атаковала. О том что она приехала узнаю после звонка в домофон. При этом с внучкой ничем не помогает. Просто сидит и смотрит как я кормлю, готовлю, убираю. Мужу пока ничего не говорю, но честно начинает злить...

моя тоже прилетела сразу после родов на месяц! У аас ничего не делала, а у меня делала все! Все все, и твкала еще свиньями нас обзыаала, ребенка из рук вырыаала не так качаешь, не так кормишь, ужас. А утром когда муж на работе, дрыхла как слон. Я с плохо зажившими швами, злая и уставшая думала наложу руки на себя, а потом подумала зачем на себя? Серьезно поговорила с мужем, что так вести себя нельзя и жиьь в однокомнатной квартире вчетвером тяжко. Он поговорил, она не приезжает уже 3 года -я враг. Но лучше быть врпгами.

Гость
#33
Гость

Пока сидит телек смотрит, вы принесите ей, нож, картошки, овощей, пусть на супчик сидит, чистит. Режет овощи на оливье, винегрет. "Организуйте" ей глажку пеленок, распашонок, мужниных рубашек. Сама не гладь, копи к ее приходу. Так, хотя бы помощь по дому, а может ходить меньше будет. А к ребенку приучай обязательно. Выйдешь из декрета, еще как помощь бабушки понадобится. В садик пойдет, первое время болеют часто, опять же лишний раз отпрашиваться с работы не надо, больничный брать не надо. Тут помощь бабушки будет просто не оценима. С ребенком погулять, покормить, сготовить "правильную" ребенкину пищу, забрать из сада, из школы, опять уж лучше бабка родная, чем няни незнакомые. Моя свекровь в этом плане помогает мне намного больше родной мамы.

За многие годы после родов мне НИ РАЗУ не понадобилась бабушкина помощь. А от "правильной" ребенкиной пищи не знаем куда деваться, то пельмени в пол года пихала, то голосила, что через неделю после родов нужно сок по пол стакана давать. Увольте от таких бабушек, далеких от современной педиатрии.

автор, ни в коем случае не просите чистить вашу картошку и глядить пеленки, она воспримет это как сигнал к действию и переедет к вам навсегда. Помощи не ждите, она тупо будет у вас жить.

Гость
#34

странно - больше 30 постов, а не задан главный вопрос. Авто, ЧЬЯ квартира?

Гость
#35
Гость

Хватит фигню нести!Не бывает таких бабушек!"Сидит, говорит, и телик смотрит"! Чушь несете какую-то!Уже не знают, что выдумать...

Полно таких бабушек. У нас была ситуация один в один с автором. Только еще и с критикой, что не так кормлю и воспитываю.

Гость
#36
Гость

странно - больше 30 постов, а не задан главный вопрос. Авто, ЧЬЯ квартира?

Это позволяет вторгаться в чужую частную жизнь и в интимную зону, когда автор с голой грудью вынуждена находиться?

Гость
#37
Гость

Это позволяет вторгаться в чужую частную жизнь и в интимную зону, когда автор с голой грудью вынуждена находиться?

если квартира свекровина - ей позволительно вторгаться в СВОЮ квартиру когда она захочет. Более того, по закону она даже может выгнать невестку из СВОЕЙ квартиры.

Гость
#38
Гость

ну не прям боюсь. просто не пойму-смысл сидеть у нас. думала помогать будет-фиг. затообижается что я при ней не кормлю. типа надо сиську вытаскивать и кормить при всем честном народе. меня это больше всего вымораживает.

***** как противно. она латентная лесбуха, таких много в их поколении

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39
гость

у вас 1комн квартира? у нас тоже. но тв на кухне так как я запрещаю включать его при ребенке. принципиально. скажите невропатолог сказала исключить тв, вредно, ребенок капризный

ребенок всегда в тишине у вас ??

Гость
#40
Гость

Пока сидит телек смотрит, вы принесите ей, нож, картошки, овощей, пусть на супчик сидит, чистит. Режет овощи на оливье, винегрет. "Организуйте" ей глажку пеленок, распашонок, мужниных рубашек. Сама не гладь, копи к ее приходу. Так, хотя бы помощь по дому, а может ходить меньше будет. А к ребенку приучай обязательно. Выйдешь из декрета, еще как помощь бабушки понадобится. В садик пойдет, первое время болеют часто, опять же лишний раз отпрашиваться с работы не надо, больничный брать не надо. Тут помощь бабушки будет просто не оценима. С ребенком погулять, покормить, сготовить "правильную" ребенкину пищу, забрать из сада, из школы, опять уж лучше бабка родная, чем няни незнакомые. Моя свекровь в этом плане помогает мне намного больше родной мамы.

Спасибо. Неплохой совет. Но я не сижу в декрете. Я домохозяйка. В бабушках особой нужды нет. Свекровь ничем не напрягаю так как муж не ест ее стрепню. А я вообще на жесткой диете.

здрассте- вам
#41
Гость

моя тоже прилетела сразу после родов на месяц! У аас ничего не делала, а у меня делала все! Все все, и твкала еще свиньями нас обзыаала, ребенка из рук вырыаала не так качаешь, не так кормишь, ужас. А утром когда муж на работе, дрыхла как слон. Я с плохо зажившими швами, злая и уставшая думала наложу руки на себя, а потом подумала зачем на себя? Серьезно поговорила с мужем, что так вести себя нельзя и жиьь в однокомнатной квартире вчетвером тяжко. Он поговорил, она не приезжает уже 3 года -я враг. Но лучше быть врпгами.

Лучше иметь квартиру побольше!))

Гость
#42
Гость

А когда она с ночевкой приезжает, как на это реагирует муж?

Ну сначала хорошо реагировал. Типа ночью ребенка покачает если что. Но у нее не получается. И поэтому всем занимаемся мы. Плюс если что то надо-свекровь не меня, а его напрягает. В общем он тоже злится. Но молчит...

Гость
#43
Гость

моя тоже прилетела сразу после родов на месяц! У аас ничего не делала, а у меня делала все! Все все, и твкала еще свиньями нас обзыаала, ребенка из рук вырыаала не так качаешь, не так кормишь, ужас. А утром когда муж на работе, дрыхла как слон. Я с плохо зажившими швами, злая и уставшая думала наложу руки на себя, а потом подумала зачем на себя? Серьезно поговорила с мужем, что так вести себя нельзя и жиьь в однокомнатной квартире вчетвером тяжко. Он поговорил, она не приезжает уже 3 года -я враг. Но лучше быть врпгами.

Похоже меня такая же петрушка ждет...

Гость
#44
Гость

если квартира свекровина - ей позволительно вторгаться в СВОЮ квартиру когда она захочет. Более того, по закону она даже может выгнать невестку из СВОЕЙ квартиры.

Квартира моего папы. На меня дарственная. Я так понимаю муж должен булки не расслаблять? А то придет тестик морду начистит и вышвырнет, если к примеру носки по дому раскидает? Откуда вы тока имбицилки такие беретесь....

Гость
#45
здрассте- вам

Лучше иметь квартиру побольше!))

Вот знаете без шуток. У нас большая квартира. Аж 4 комнаты. При этом одна единственная кровать. Диваны без ракладушек. И когда красотка у нас ночует-она спит на нашей кровати. А мы на надувной кровати в зале. И малышкину люльку в зал перетаскиваем. И вот думаю я...Не лохиня ли я совсем?!

Гость
#46
Гость

Квартира моего папы. На меня дарственная. Я так понимаю муж должен булки не расслаблять? А то придет тестик морду начистит и вышвырнет, если к примеру носки по дому раскидает? Откуда вы тока имбицилки такие беретесь....

оба на! ТАк квартира ваша?! ВОт это пердимонокль - не ожидала, правда.

Тогда это вы имбицилка! Вы давно должны были мужу сказать строго "чтобы в МОЕЙ квартире не было твоей матери КАЖДЫЙ день".

Автор, вы тряпка ((

Гость
#47
Гость

Вот знаете без шуток. У нас большая квартира. Аж 4 комнаты. При этом одна единственная кровать. Диваны без ракладушек. И когда красотка у нас ночует-она спит на нашей кровати. А мы на надувной кровати в зале. И малышкину люльку в зал перетаскиваем. И вот думаю я...Не лохиня ли я совсем?!

Лохиня. С чего вдруг вы разбежались создавать ей такие условия за счет собственного комфорта? Тем более, что у нее свое жилье есть. А такта, похоже, нет от слова "совсем". Никакой нормальный человек не стал бы напрягать других ночевками без крайней необходимости, тем более когда хозяевам приходится спать на надувном матрасе.

Гость
#48
Гость

оба на! ТАк квартира ваша?! ВОт это пердимонокль - не ожидала, правда. Тогда это вы имбицилка! Вы давно должны были мужу сказать строго "чтобы в МОЕЙ квартире не было твоей матери КАЖДЫЙ день". Автор, вы тряпка ((

Да еще проще. Скажи своей маме, чтобы без приглашения к нам не приходила. И ночевок тоже больше не будет.

гость
#49

да, в тишине. но я практически не молчу, разговариваю с ней, песни, стихи

Гость
#50
Гость

А такта, похоже, нет от слова "совсем".

может, хватит этот ту по й оборот пихать во все темы?