Гость
Статьи
Я не доверяю мужу, …

Я не доверяю мужу, потому что он постоянно меня обманывает. Помогите

Мне было 18 лет когда мы познакомились с моим мужем, мы дружили или как модно встречались год и решили пожениться. Пока мы дружили, он рассказывал что его мама с отцом в разводе и у него есть родная …

Кастрюлька
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кастрюлька
#52
Генриетта_ни то нельзя_ни это

пример с национальностью - просто один изно я вижу другой обман - автор не дали того, что должна была была дать вся семья мужа, а не только мужто что описывает автор типичная ситуация у нас, а там такого не бываетне бывает, чтобы так бросили молодую семью.просто автор в начальном посте не стала делать на это акцент, так как из-за разности менталитетов мы ее просто не поймем, поэтому привела простой пример с национальностьюАвтор, а за вас калым платили? вас полностью одели перед свадьбой? Подружкам вплоть до косметичек набитых дарили

Они не принесли калым,а мы им слова не сказали, хотя это самое обязательное что может быть )) да и это не главное, я ведь не за деньги замуж выходил и я не лукавлю абсолютно, у меня есть все что нужно)) дело только в отношении

Гость
#53
Генриетта_ни то нельзя_ни это

пример с национальностью - просто один изно я вижу другой обман - автор не дали того, что должна была была дать вся семья мужа, а не только мужто что описывает автор типичная ситуация у нас, а там такого не бываетне бывает, чтобы так бросили молодую семью.просто автор в начальном посте не стала делать на это акцент, так как из-за разности менталитетов мы ее просто не поймем, поэтому привела простой пример с национальностью

да, я не понимаю этот менталитет и женщин тоже не понимаю, особенно мусульманок, выходят замуж, рожают, не реализовывают себя, никакой личности. кроме принеси и подай ничего им в жизни не надо, совершенно не самостоятельные и неинтересные личности.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#54
Кастрюлька

В том то и дело, что нет они не сделали элементарного, что делают у нас. Не дали калым, не одели меня, а о подружках вообще речи нет. Они даже сына не одели перед свадьбой. Да и после никаких действие или помощи. Хотя от них я этого не требую. По тихоньку делаем все сами это меня и убивает, такое чувство что им не нужен собственный и кстати единственный сын.

и как ваша родня ко всему этому отнеслась?
у вас какой-то существенный минус есть, что вас так отдали?
а муж вас любит, как думаете?

Кастрюлька
#55
Гость

да, я не понимаю этот менталитет и женщин тоже не понимаю, особенно мусульманок, выходят замуж, рожают, не реализовывают себя, никакой личности. кроме принеси и подай ничего им в жизни не надо, совершенно не самостоятельные и неинтересные личности.

А причем здесь мусульманки, то что я вышла замуж и ценю свою семью не значит, что после окончания учебы я не устроюсь на работу. Но в любом случае, между работой и семьей я всегда веберу семью. Вот в чем мы с вами разные и все.

Кастрюлька
#56
Генриетта_ни то нельзя_ни это

и как ваша родня ко всему этому отнеслась? у вас какой-то существенный минус есть, что вас так отдали? а муж вас любит, как думаете?

В том то и дело, когда сватать приходили горы золотые обещали)) Дочерью будешь, мы родные, мамой называй. А когда мама моя заболела, не то что не пришли даже не позвонили. Вот ведь позор? Как думаете?
Я вижу, что он меня любит. Но маленькая ложь порождает большую..видимо он не может признаться, смелости не хватает и приходится дальше выкручиваться.

Гость
#57
Кастрюлька

Да и после никаких действие или помощи. Хотя от них я этого не требую. По тихоньку делаем все сами это меня и убивает, такое чувство что им не нужен собственный и кстати единственный сын.

ну смех и грех, здоровый мужик должен от матери помощи ждать, он же не калека, молод еще, сам пусть пробивается.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#58
Гость

да, я не понимаю этот менталитет и женщин тоже не понимаю, особенно мусульманок, выходят замуж, рожают, не реализовывают себя, никакой личности. кроме принеси и подай ничего им в жизни не надо, совершенно не самостоятельные и неинтересные личности.

мусульманки тоже все разные.
у меня все подружки работают, кто-то бухгалтером, другая доросла до директора магазина, вот она как раз в разводе
имеют всякие хобби, увлечения, путешествуют семьей по мере возможности
а татарки так они уже почти обрусевшие

Кастрюлька
#59
Генриетта_ни то нельзя_ни это

и как ваша родня ко всему этому отнеслась? у вас какой-то существенный минус есть, что вас так отдали? а муж вас любит, как думаете?

Я ничего не рассказываю, предпочитаю молчать, чтоб потом не сказали что шепчусь, советуюсь. Да и потом мы может с мужем будем и дальше жить, а вот для родных он будет неприятен.. нам ведь еще не раз за одним столом сидеть.

Кастрюлька
#60
Гость

ну смех и грех, здоровый мужик должен от матери помощи ждать, он же не калека, молод еще, сам пусть пробивается.

Так и не ждем помощи. Элементарно, когда сын заболел она его навестить не пришла. Как по вашему, нормально?

Гость
#61
Кастрюлька

А причем здесь мусульманки, то что я вышла замуж и ценю свою семью не значит, что после окончания учебы я не устроюсь на работу. Но в любом случае, между работой и семьей я всегда веберу семью. Вот в чем мы с вами разные и все.

как-то с трудом вы её цените, не верю. ***** вас давит, по-видимому кто-то из вашего окружения удачнее замуж вышел, извините.

Кастрюлька
#62
Гость

как-то с трудом вы её цените, не верю. ***** вас давит, по-видимому кто-то из вашего окружения удачнее замуж вышел, извините.

я не завистлива.

Кастрюлька
#64
Гость

как-то с трудом вы её цените, не верю. ***** вас давит, по-видимому кто-то из вашего окружения удачнее замуж вышел, извините.

В чужие семьи не засматриваюсь, в каждой бывает и плохое и хорошее. речь о конкретном отношении ко мне как к снохе и жене. Я не привыкла, чтоб в семье была ложь. И если свадьба то мы вместе, день рожденья, наши мусульманские праздники, когда все собираются общаются. А тут, я не вошла в их семью, это меня конечно очень трогает. Думаю нужно оказаться на моем месте, чтоб это понять.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#66
Гость

как-то с трудом вы её цените, не верю. ***** вас давит, по-видимому кто-то из вашего окружения удачнее замуж вышел, извините.

вот вы, наверное, мало общались с мусульманками
я еще не видела, чтобы без калыма замуж выходили
а видела как свекрови откладывали деньги на калым будущей снохе

я видела как сыну купили квартиру, чтобы он молодую туда привел, а родной дочери ничего не купили, так как ее жених должен был привести к себе в дом (и привел)

Гость
#67
Кастрюлька

я не завистлива.

ну и славненько, все, я спать, спокойной ночи. и перестаньте накручивать себя, 21 век как- никак, живите счастливо, учитесь, развивайтесь, богатейте. да будет так.

Кастрюлька
#68
Гость

ну и славненько, все, я спать, спокойной ночи. и перестаньте накручивать себя, 21 век как- никак, живите счастливо, учитесь, развивайтесь, богатейте. да будет так.

Амин.

Кастрюлька
#69
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вот вы, наверное, мало общались с мусульманкамия еще не видела, чтобы без калыма замуж выходилиа видела как свекрови откладывали деньги на калым будущей снохея видела как сыну купили квартиру, чтобы он молодую туда привел, а родной дочери ничего не купили, так как ее жених должен был привести к себе в дом (и привел)

А вот как бывает... я удивляюсь...

Кастрюлька
#70
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вот вы, наверное, мало общались с мусульманкамия еще не видела, чтобы без калыма замуж выходилиа видела как свекрови откладывали деньги на калым будущей снохея видела как сыну купили квартиру, чтобы он молодую туда привел, а родной дочери ничего не купили, так как ее жених должен был привести к себе в дом (и привел)

И не страшная вроде, и не ***** )) а как быть не знаю)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#71

короче, автор, мы тут вам не советчики)
все хором скажем "бегите", но у вас там столько нюансев, которые нам просто не понять и 21 век тут не причем)
выздоравливайте и учитесь, а потом уже решите, что с вашим ненаглядным делать)

Кастрюлька
#72
Генриетта_ни то нельзя_ни это

короче, автор, мы тут вам не советчики)все хором скажем "бегите", но у вас там столько нюансев, которые нам просто не понять и 21 век тут не причем) выздоравливайте и учитесь, а потом уже решите, что с вашим ненаглядным делать)

Баркал, дик ду! Приходите пить чай!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#73
Кастрюлька

Баркал, дик ду! Приходите пить чай!<3

Спасибо)!

Заебца бабца
#74

Ема.... Какой бред, такая каша, ничего не понятно, куча родни, такая ***** жалуется на жизнь, родилась хачихой - терпи теперь, у вас у всех судьба такая: в молодости страдать, а в возрасте стать сварливой злобной свекровью...

Дрянь такая
#75
Кастрюлька

Я лезгинка, он вроде как человек не плохой. Просто многое не описать в комментариях. Вы как человек другой национальности немного нас не поймете менталитет разный. Дело не в квртире, когда меня приходили сватать они сказали, что нам будет где жить и у мужа есть жилье, а на самом деле нчего нет. Все это был обман. Перед тем как выйти за него мне через многое пришлось пройти потому что мои родные были против, я не смогу развестись потому что зависима от мнения дядь и теть.

нафига тебе этот вайнах? Вайнаху подойдёт вайнашка, так как у них свои родо-племенные заморочки. Тебе надо выбирать чела из своего племени или русского. Русским вообще пофигу на национальность, если дева нравится и родово-племенных заморочек нету и от мнения целой армии родственников не зависимы

Дрянь такая
#76
Кастрюлька

В том то и дело, когда сватать приходили горы золотые обещали)) Дочерью будешь, мы родные, мамой называй. А когда мама моя заболела, не то что не пришли даже не позвонили. Вот ведь позор? Как думаете?Я вижу, что он меня любит. Но маленькая ложь порождает большую..видимо он не может признаться, смелости не хватает и приходится дальше выкручиваться.

Кастрюлька, запоминай. Чем южнее народ, тем больше склонностей ездить по ушам и парить мозг))) Т.е. норвеги и финны не парят мозг, а всякие испанцы, итальянцы, греки и прочие загореленькие обожают завирать. Туда же и горцы относятся

Гость
#77
ip-hoz

Нет, дело не в нации. А в ом что он все от меня скрывает. Нации родителей, то что отец не родной. Постоянно обманывает

А мой муж скрывал, что его мама любитель выпить, ну и что в этом такого? Просто он стесняется этого факта, и до сих пор,спстя 7 лет брака, если она ему позвонит выпившая, он этого не рассказывает- стесняется! А ваш муж стесняется своей национальности, примите это как факт и не забивайте себе голову этим.

Гость
#78

У меня такой же был - ни слова правды, послала на х, жалею что сразу его не раскусила

Кофе утром
#79

Автор, а Вы сможете родить?

Автор
#80
Кастрюлька

как-то с трудом вы её цените, не верю. ***** вас давит, по-видимому кто-то из вашего окружения удачнее замуж вышел, извините.

В чужие семьи не засматриваюсь, в каждой бывает и плохое и хорошее. речь о конкретном отношении ко мне как к снохе и жене. Я не привыкла, чтоб в семье была ложь. И если свадьба то мы вместе, день рожденья, наши мусульманские праздники, когда все собираются общаются. А тут, я не вошла в их семью, это меня конечно очень трогает. Думаю нужно оказаться на моем месте, чтоб это понять. на Вашем месте я была бы счастлива, если бы родственники мужа меня не трогали. автор, зачем они Вам нужны, угождать им, следить, вдруг кто-то что-то не так подумает о Вас. живите своей жизнью.

Автор
#81

на Вашем месте я была бы счастлива, если бы родственники мужа меня не трогали. автор, зачем они Вам нужны, угождать им, следить, вдруг кто-то что-то не так подумает о Вас. живите своей жизнью.[/quote] Это я, а не автор))

Уммасальма
#82
Автор

на Вашем месте я была бы счастлива, если бы родственники мужа меня не трогали. автор, зачем они Вам нужны, угождать им, следить, вдруг кто-то что-то не так подумает о Вас. живите своей жизнью.

Это я, а не автор))блин!)) я)

Сильвана
#83

Автор, то, что началось с обмана никогда ничем хорошим не закончится! Это Ваша жизнь, не позволяйте никому её растаптывать!
Как варианты:
1. Поговорите с самым старшим мужчиной из тех, кто Вас сватал- спросите, почему Вас обманули., спросите с невинным и непонимающим видом- мол, меня что, незаконно замуж выдали?
2. Идите в мечеть- к мулле, спросите, есть ли какие-то религиозные правила, по которым можно урегулировать этот вопрос. Узнайте свои права. Только не к тому, кто знает семью мужа- он может действовать в их интересах.
3. Когда будете знать, на что Вы можете рассчитывать по мусульманским законам- идите в ту мечеть, куда ходят родственники мужа- к священнику, который их знает и может с ними поговорить- только ни в коем случае не говорите о них ничего плохого- мол, такие замечательные люди, так мне нравятся, но вот в этом вопросе разобраться не можем..
4. Насколько я понимаю, есть какой-то совет старейшин, который разбирает такие вопросы- идите к ним, говорите, что Вы сирота, Вас обидели- засватали по правилам, но потом обманули, за помощью обратиться не к кому, может, если Вас выдали замуж не по правилам- то и брак может оказаться недействительным? Сирот должны защищать!
Обязательно учитесь, старайтесь- вполне возможно, что через какое-то время Вам придётся полагаться только на себя, чем лучше будет диплом- тем лучше для Вас.
Постарайтесь сейчас не беременеть! В Вашей ситуации рождение ребёнка будет означать, что всё останется по- прежнему, так и будете всю жизнь жить в этом обмане и странных тайнах. Вы ещё очень молоды, в случае если решитесь уйти- без ребёнка больше шансов устроить личную жизнь, тем более не в дальнем ауле живёте, в большом городе, есть большая вероятность найти цивилизованного мужчину без заворотов о невинности. Да и муж с ребёнком может не отпустить.
Удачи Вам!

Кастрюлька
#84
Заебца бабца

Ема.... Какой бред, такая каша, ничего не понятно, куча родни, такая ***** жалуется на жизнь, родилась хачихой - терпи теперь, у вас у всех судьба такая: в молодости страдать, а в возрасте стать сварливой злобной свекровью...

Я не хачиха. =)

Кастрюлька
#85
Сильвана

Автор, то, что началось с обмана никогда ничем хорошим не закончится! Это Ваша жизнь, не позволяйте никому её растаптывать!Как варианты:1. Поговорите с самым старшим мужчиной из тех, кто Вас сватал- спросите, почему Вас обманули., спросите с невинным и непонимающим видом- мол, меня что, незаконно замуж выдали? 2. Идите в мечеть- к мулле, спросите, есть ли какие-то религиозные правила, по которым можно урегулировать этот вопрос. Узнайте свои права. Только не к тому, кто знает семью мужа- он может действовать в их интересах.3. Когда будете знать, на что Вы можете рассчитывать по мусульманским законам- идите в ту мечеть, куда ходят родственники мужа- к священнику, который их знает и может с ними поговорить- только ни в коем случае не говорите о них ничего плохого- мол, такие замечательные люди, так мне нравятся, но вот в этом вопросе разобраться не можем..4. Насколько я понимаю, есть какой-то совет старейшин, который разбирает такие вопросы- идите к ним, говорите, что Вы сирота, Вас обидели- засватали по правилам, но потом обманули, за помощью обратиться не к кому, может, если Вас выдали замуж не по правилам- то и брак может оказаться недействительным? Сирот должны защищать!Обязательно учитесь, старайтесь- вполне возможно, что через какое-то время Вам придётся полагаться только на себя, чем лучше будет диплом- тем лучше для Вас.Постарайтесь сейчас не беременеть! В Вашей ситуации рождение ребёнка будет означать, что всё останется по- прежнему, так и будете всю жизнь жить в этом обмане и странных тайнах. Вы ещё очень молоды, в случае если решитесь уйти- без ребёнка больше шансов устроить личную жизнь, тем более не в дальнем ауле живёте, в большом городе, есть большая вероятность найти цивилизованного мужчину без заворотов о невинности. Да и муж с ребёнком может не отпустить.Удачи Вам!

Так я и поступлю. Спасибо

Гость
#86

Привет, Кастрюлька! Здесь Вас 90% не поймут, естесственно. Я мало-мало кавказские обычаи знаю, понимаю, о чем Вы говорите. Для кавказских женщин быть в такой ситуации унизительно, они предпочтут командывания свекрови, чем игнор. Да и с калымом ситуация позорная для вашего менталитета. Тут еще вот проблему я вижу, пьянство мужа и нежелание работать((( Семейка у него мутная, возможно, отчим сбагрил пасынка и не желает выполнять по отношению к нему то, что у кавказцев является нормой, соблюдением элементарных приличий, тем более дело не в Чечне, где все бдят, а в Москве, где дела никому нет. Может такое быть?

Гость
#87
***** такая

Т.е. норвеги и финны не парят мозг

да что вы говорите

Гость
#88

извините,но это бред. Если она выходила замуж в России, то все ее права и гарантии прописаны в семейном кодексе РФ. У нас офицальным считается только брак зарегистрированный в ЗАГСе, недействительным он может быть поизнан только по закону. Венчание, что в православной церкви, что в мечети ничего не дает. Так просто будете знать, что перед богом муж и жена. Традиции, это да, но есть такие редиски, которые их не соблюдают... [quote="Сильвана" message_id="53104935"]Автор, то, что началось с обмана никогда ничем хорошим не закончится! Это Ваша жизнь, не позволяйте никому её растаптывать!Как варианты:1. Поговорите с самым старшим мужчиной из тех, кто Вас сватал- спросите, почему Вас обманули., спросите с невинным и непонимающим видом- мол, меня что, незаконно замуж выдали? 2. Идите в мечеть- к мулле, спросите, есть ли какие-то религиозные правила, по которым можно урегулировать этот вопрос. Узнайте свои права. Только не к тому, кто знает семью мужа- он может действовать в их интересах.3. Когда будете знать, на что Вы можете рассчитывать по мусульманским законам- идите в ту мечеть, куда ходят родственники мужа- к священнику, который их знает и может с ними поговорить- только ни в коем случае не говорите о них ничего плохого- мол, такие замечательные люди, так мне нравятся, но вот в этом вопросе разобраться не можем..4. Насколько я понимаю, есть какой-то совет старейшин, который разбирает такие вопросы- идите к ним, говорите, что Вы сирота, Вас обидели- засватали по правилам, но потом обманули, за помощью обратиться не к кому, может, если Вас выдали замуж не по правилам- то и брак может оказаться недействительным?

Гость
#89

Мне трудно что-то советовать, потому что калым-малым-сваты и т.д. - очень от меня далеко, с кавказским менталитетом и обычаями не знакома.
Единственное, что поняла - что у мужа какая-то тайна семейная, о которой он не хочет распространяться. Отец плохой, к примеру (и мужу стыдно). Или еще какие там скелеты в семье. НЕ ХОЧЕТ ОН ПОКА обо этом рассказывать!! Поймите его. Может быть, ему тяжело. Может быть, стыдно, может еще что.
Может он оказаться приемным сыном, кстати? Если калым не дали и как бы "сбагрили" и мало общаются - то, может, и мать ему не родная? И отчим, тем более?
У меня есть знакомая, которая вот так вот осталась с сыном своего мужа... Вышла замуж за мужчину с ребенком, потом развелись, тот ей своего ребенка и оставил... А парень проблемный, даже в армию не взяли, что-то с головой, так она его и выучила, и в колледж определила, но все равно тяжело - он выпивает и не работает... Тоже бы она с удовольствием его сбагрила бы и горы золотые наобещала бы. Может быть такое, что у Вашего мужа такая же ситуация?
Или, к примеру, изнасиловал его маму отец или обманул - тоже еще та жесть!!! И отцу не нужен, получается, и матери (если в результате насилия рожден). Кто знает, что там за скелеты...
Если что-то подобное, то, конечно, ему нужна помощь психолога, а то вон уже фигня получается - семья его новая страдает... Поговорите с ним. Мягко, без наездов, но можно и напрямую спросить. Не ответит - ладно... Главное, покажите, что в любой ситуации его поддерживаете и он не виноват в том, что его родители наворотили, возможно, еще до его рождения.

Гость
#90
Кастрюлька

Я выросла с мамой, родители разошлись. И она меня предостерегала, что лучше выйти замуж за кого нибудь своего. Я не могу сказать, что муж плохой человек. Думаю, что он заврался и боится, что что то выяснится. Просто самое страшное, всю его ложь поддерживает его мать.

Кастрюлька

Да мама мне не враг, просто если я разведусь я не смогу погулять с кем то и выйти замуж это неприемлемо, а вы понимаете, что в наших нациях очень важна девственность. Выйти за человека другой веры я не смогу. а все это конечно вертится в голове постоянно))) Тем более у меня проблемы по женски и я очень беспокоюсь, что не смогу родить.

Так, очевидно, это семейная тайна. И тогда он не вправе ее раскрывать, потому что она, та тайна, НЕ ТОЛЬКО ЕГО, а и его мамы, например... Вот и врут напару...


Если думаете о разводе, то это плохо, конечно, и говорит о том, что очень все не гладко в вашей семье. Но вот насчет того, что замуж потом не выйдете - ерунда! Русского, украинца или татарина встретите, да любой национальности, разве это важно? Умные люди независимо от национальности всегда при желании могут ужиться семьей. Да и на Кавказе, если не совсем молодые люди, то, наверное, не смотрят на девственность, это просто глупо. У нескольких моих знакомых мужья кавказцы - и проблем нет, хорошие семьи. И уж точно деффки не девственницами были, не сидят русские до 25 лет с девственностью, это точно! Правда, мужья у всех христиане, может, это играет роль определенную.

Гость
#91
Кастрюлька

Прошло немного времени и от моей двоюродной сестры, что сестра родного отца мужа рассказала, что его отец умер (утонул) и она его родная сестра. Я сказала об это м мужу на что он ответил, что это все вранье, что все придумывают. Меня так и не познакомили не с одним из родственников мужа и даже не пытаются, хотя я постоянно прошу пригласить всех в гости.

Раз встретил девушку я весной
И с ней к отцу пришёл.
Пусть она, говорю, живёт со мной,
Нам будет хорошо.
Но, нет, сказал отец мой, старый змей.
Ты, говорит, мой сын, – простак.
Свадьбу, говорит, ты не сыграешь с ней,
Потому как дело двадцать лет назад было так:

С вечера и до утра
В жилах кровь играет,
И эта девушка – твоя сестра,
А мать о том не знает!

Встретил девушку я зимой
И с ней к отцу пришёл.
Пусть она, говорю, живёт со мной,
Нам будет хорошо.
Но, нет, сказал отец мой, старый змей.
Ты, говорит, мой сын, – простак.
Свадьбу, говорит, ты не сыграешь с ней,
Потому как дело восемнадцать лет назад было так:

С вечера и до утра
В жилах кровь играет,
И эта девушка – твоя сестра,
А мать о том не знает!
...
И вновь встретил девушку – красавицу я весной
И к матери пришёл.
Ну, пусть, говорю, она живёт со мной,
Нам будет, честное слово, хорошо.
Но отец мой, старый змей,
Не велит жениться.
Свадьбу, говорит, не сыграешь с ней.
Говорит, она, и она, и она, и вот эта тоже – твоя сестрица.
Тогда мама сказала:
Сын мой, смело под венец,
Ведь в жилах кровь играет!
И твой отец – не твой отец,
И он о том не знает!

Гость
#92

Есть проблемы в отношениях? Не можете понять что вам делать и почему все так происходит? Прочитайте книгу "Очарование женственности" Анделин Хелен, эта книга помогла сотням тысяч пар и вам обязательно поможет, просто почитать и проверить нетрудно;)

Гость
#93
Гость

Так, очевидно, это семейная тайна. И тогда он не вправе ее раскрывать, потому что она, та тайна, НЕ ТОЛЬКО ЕГО, а и его мамы, например... Вот и врут напару... Если думаете о разводе, то это плохо, конечно, и говорит о том, что очень все не гладко в вашей семье. Но вот насчет того, что замуж потом не выйдете - ерунда! Русского, украинца или татарина встретите, да любой национальности, разве это важно? Умные люди независимо от национальности всегда при желании могут ужиться семьей. Да и на Кавказе, если не совсем молодые люди, то, наверное, не смотрят на девственность, это просто глупо. У нескольких моих знакомых мужья кавказцы - и проблем нет, хорошие семьи. И уж точно деффки не девственницами были, не сидят русские до 25 лет с девственностью, это точно! Правда, мужья у всех христиане, может, это играет роль определенную.

Да, возможно это тайна. Спрашивать напрямую я пробовала, он начинает лгать и я это чувствую. Стараюсь обо всем молчать.
А насчет развода, конечно плохо.
Его мать постоянно звонит и рассказывает обо всех семейных проблемах, обо всем что у них творится с мужем. Мать он очень любит, в этом конечно нет ничего плохого, но от всего этого он становится очень раздражительным. весь негатив отражается на наших отношениях. Я молодая и мне не хочется провести свою жизнь с человеком, который меня не ценит. Тем более брак отбирает у меня многие возможностей в плане самообразования, карьеры. Возможно я смогла бы встретить человека, с которым мне будет комфортно.

Гость
#94
Гость

Раз встретил девушку я весной И с ней к отцу пришёл.Пусть она, говорю, живёт со мной,Нам будет хорошо.Но, нет, сказал отец мой, старый змей.Ты, говорит, мой сын, – простак.Свадьбу, говорит, ты не сыграешь с ней,Потому как дело двадцать лет назад было так:С вечера и до утра В жилах кровь играет,И эта девушка – твоя сестра,А мать о том не знает!Встретил девушку я зимой И с ней к отцу пришёл.Пусть она, говорю, живёт со мной,Нам будет хорошо.Но, нет, сказал отец мой, старый змей.Ты, говорит, мой сын, – простак.Свадьбу, говорит, ты не сыграешь с ней,Потому как дело восемнадцать лет назад было так:С вечера и до утра В жилах кровь играет,И эта девушка – твоя сестра,А мать о том не знает!...И вновь встретил девушку – красавицу я весной И к матери пришёл.Ну, пусть, говорю, она живёт со мной,Нам будет, честное слово, хорошо.Но отец мой, старый змей,Не велит жениться.Свадьбу, говорит, не сыграешь с ней.Говорит, она, и она, и она, и вот эта тоже – твоя сестрица.Тогда мама сказала:Сын мой, смело под венец,Ведь в жилах кровь играет!И твой отец – не твой отец,И он о том не знает!

Да, верно тайна есть у каждого.

Гость
#95
Гость

Раз встретил девушку я весной И с ней к отцу пришёл.Пусть она, говорю, живёт со мной,Нам будет хорошо.Но, нет, сказал отец мой, старый змей.Ты, говорит, мой сын, – простак.Свадьбу, говорит, ты не сыграешь с ней,Потому как дело двадцать лет назад было так:С вечера и до утра В жилах кровь играет,И эта девушка – твоя сестра,А мать о том не знает!Встретил девушку я зимой И с ней к отцу пришёл.Пусть она, говорю, живёт со мной,Нам будет хорошо.Но, нет, сказал отец мой, старый змей.Ты, говорит, мой сын, – простак.Свадьбу, говорит, ты не сыграешь с ней,Потому как дело восемнадцать лет назад было так:С вечера и до утра В жилах кровь играет,И эта девушка – твоя сестра,А мать о том не знает!...И вновь встретил девушку – красавицу я весной И к матери пришёл.Ну, пусть, говорю, она живёт со мной,Нам будет, честное слово, хорошо.Но отец мой, старый змей,Не велит жениться.Свадьбу, говорит, не сыграешь с ней.Говорит, она, и она, и она, и вот эта тоже – твоя сестрица.Тогда мама сказала:Сын мой, смело под венец,Ведь в жилах кровь играет!И твой отец – не твой отец,И он о том не знает!

Ахахах, умылся старый змей!

Гость
#96
Гость

Да, возможно это тайна. Спрашивать напрямую я пробовала, он начинает лгать и я это чувствую. Стараюсь обо всем молчать. А насчет развода, конечно плохо. Его мать постоянно звонит и рассказывает обо всех семейных проблемах, обо всем что у них творится с мужем. Мать он очень любит, в этом конечно нет ничего плохого, но от всего этого он становится очень раздражительным. весь негатив отражается на наших отношениях. Я молодая и мне не хочется провести свою жизнь с человеком, который меня не ценит. Тем более брак отбирает у меня многие возможностей в плане самообразования, карьеры. Возможно я смогла бы встретить человека, с которым мне будет комфортно.

Насчет этой семейной тайны - может, сам расскажет, если захочет. А нет - так и нет. Ему решать. Я бы не стала никаких тайн выдавать в первые годы семейной жизни. Согласитесь, Вы о разводе вон подумываете, может, он и прав, что не рассказывает, тайна тогда уйдет уже из их семьи, возможно, по всему свету...
Ну и некомфортность совместного проживания - это второй вопрос. Не знаю, как Ваши родные на развод посмотрят, не любят ведь разводов на Кавказе. Да и русские тоже не любят, просто все же проще к этому относятся и предоставляют возможность решать все же самим супругам. В любом случае, это Ваша жизнь и Вам решать. Жить в постоянном дискомфорте - тоже жуть!
Конечно, надо попытаться семью сохранить, поговорите с мужем, объясните, как Вы себя чувствуете. Не наезжайте, просто расскажите о своих чувствах, о том, что Вас беспокоит, о том, как Вы видите или не видите совместное проживание. О том, что Вас пугает и наоборот - о том, чего бы Вам хотелось от совместной жизни и что Вы готовы для этого делать и т.д.

Кастрюлька
#97
Гость

Насчет этой семейной тайны - может, сам расскажет, если захочет. А нет - так и нет. Ему решать. Я бы не стала никаких тайн выдавать в первые годы семейной жизни. Согласитесь, Вы о разводе вон подумываете, может, он и прав, что не рассказывает, тайна тогда уйдет уже из их семьи, возможно, по всему свету...Ну и некомфортность совместного проживания - это второй вопрос. Не знаю, как Ваши родные на развод посмотрят, не любят ведь разводов на Кавказе. Да и русские тоже не любят, просто все же проще к этому относятся и предоставляют возможность решать все же самим супругам. В любом случае, это Ваша жизнь и Вам решать. Жить в постоянном дискомфорте - тоже жуть! Конечно, надо попытаться семью сохранить, поговорите с мужем, объясните, как Вы себя чувствуете. Не наезжайте, просто расскажите о своих чувствах, о том, что Вас беспокоит, о том, как Вы видите или не видите совместное проживание. О том, что Вас пугает и наоборот - о том, чего бы Вам хотелось от совместной жизни и что Вы готовы для этого делать и т.д.

Я понимаю, что такое тайна. Но и я не понимаю, как можно относиться к нам так словно нас нет. А со стороны мужа даже не возить меня к родителям месяцами. Это дико.
Сегодня на мою просьбу отвезти меня к родителям он мне сказал, что у них и без меня проблем досаточно. Кошмар, я что им проблем прибавляю или завести меня на пять минут и накормить хлебом с солью стоит больших усилий. Я такого нигде не видела, тайны тайнами... но такое чувство, что я для них абуза, хотя ничего у них не прошу.

Гость
#98
Кастрюлька

Я понимаю, что такое тайна. Но и я не понимаю, как можно относиться к нам так словно нас нет. А со стороны мужа даже не возить меня к родителям месяцами. Это дико.Сегодня на мою просьбу отвезти меня к родителям он мне сказал, что у них и без меня проблем досаточно. Кошмар, я что им проблем прибавляю или завести меня на пять минут и накормить хлебом с солью стоит больших усилий. Я такого нигде не видела, тайны тайнами... но такое чувство, что я для них абуза, хотя ничего у них не прошу.

Большинство русских счастливы были бы не общаться со свекровями ))) Вы не понимаете, как Вам повезло!!! (шутка))).
А если серьезно - то Вам с мужем и своими и его родными надо это решать. У Вас лично какое впечатление создается по поводу его отказов? Ему лень Вас везти к родным? Или, может, родные Вас не сильно жалуют? Мама-то его, судя по Вашим постам, Вам звонит и активно общается? Кстати, если она не кавказской национальности, то, возможно, просто придерживается других традиций, и вовсе не нужно ей с невесткой часто видеться. Моя, к примеру, тетка покойная (царство ей небесное) вообще по поводу родственников не парилась, и ее напрягали даже приходы невестки и внука по праздникам... Такой человек. И хоть бы что мой брат бы делал, там только раздражение, но она была нездорова, уставала быстро, и была раздражительная очень и самолюбивая.
Хотя, я думаю, что дело, конечно, не только в родственниках... В быту, наверняка, тоже не клеится, поэтому и мысли о разводе... Может, Вам к психологу сходить вместе?

Кастрюлька
#99
Гость

Большинство русских счастливы были бы не общаться со свекровями ))) Вы не понимаете, как Вам повезло!!! (шутка))).А если серьезно - то Вам с мужем и своими и его родными надо это решать. У Вас лично какое впечатление создается по поводу его отказов? Ему лень Вас везти к родным? Или, может, родные Вас не сильно жалуют? Мама-то его, судя по Вашим постам, Вам звонит и активно общается? Кстати, если она не кавказской национальности, то, возможно, просто придерживается других традиций, и вовсе не нужно ей с невесткой часто видеться. Моя, к примеру, тетка покойная (царство ей небесное) вообще по поводу родственников не парилась, и ее напрягали даже приходы невестки и внука по праздникам... Такой человек. И хоть бы что мой брат бы делал, там только раздражение, но она была нездорова, уставала быстро, и была раздражительная очень и самолюбивая. Хотя, я думаю, что дело, конечно, не только в родственниках... В быту, наверняка, тоже не клеится, поэтому и мысли о разводе... Может, Вам к психологу сходить вместе?

Было бы здорово, да проблемы есть... Он очень замкнут в себе и мне бывает тяжело с ним общаться. У него какой то камень на душе, он со мной не делится. Его мама постоянно звонит, либо пишет ему обо всех проблемах. Отчима он не любит. И все это я вижу по тому как он говорит о нем. И так далее. У нас всегда натянутая струна дома, нет спокойствия. ты не знаешь, что сейчас произойдет. Вот что страшно. Может я не достаточно хорошая как жена, может он не может со мной поделиться...я не знаю...
Мне приходила мысль сходить к психологу, но как он отреагирует на это я не знаю.

Кастрюлька
#100
Кофе утром

Автор, а Вы сможете родить?

Если не получится забеременеть, то буду делать эко.