Гость
Статьи
Не "нагулялась"?

Не "нагулялась"?

Мне 23 года, вышла замуж, родила ребенка.Родила на последнем курсе учебы, я врач, с интернатуры ушла в декрет. Сижу в четырех стенах, с мужем живем отдельно,т.к. жить вместе негде, я у своих родителей с ребенком, он со своими.Понимаю, что раньше надо было думать, причем оба виноваты.Развод проблем не решит.*** не самые завидные невесты, как и алиментщики никому не нужны.Понимаю, что рано было заводить ребенка, скучаю по прежнему образу жизни,когда пошла куда захотела, были и ухажеры, и подруги, и учеба, теперь 4 стены и ребенок - мой мир.Мои эмоции- злость, раздражение, тоска, и между этим радость от улыбки , от смеха моего карапуза.Штамп в паспорте есть, а семьи нет. Что делать?Как дальше жить? Поддержите!((((

Анна
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем?? НА квартирку вам скинуться?

дыхание твоё
#4

Вы вообще уже разучились думать, раз не найдёте общения с подругами
детства и юности, у которых уже есть дети и нет работы. Разве нет таких?
Знакомьтесь на детских площадках, скамейках в парке, там, где часто гуляете.

Анна
#5
дыхание твоё

Вы вообще уже разучились думать, раз не найдёте общения с подругами детства и юности, у которых уже есть дети и нет работы. Разве нет таких?Знакомьтесь на детских площадках, скамейках в парке, там, где часто гуляете.

таких нет, в 23 никто рожать не спешит.я не знаю как знакомится, не подьедишь же просто с коляской незнакомой женщине и не скажешь , давайте общаться, а то мне скучно.

Гость
#7
Анна

как это решит мои проблемы?

Так а что решит ваши проблемы??
Я уже спросила- Нам скинуться вам на квартирку?? (чтобы помочь решить вам ваши проблемы)

Гость
#8
Анна

Мне 23 года, вышла замуж, родила ребенка.Родила на последнем курсе учебы, я врач, с интернатуры ушла в декрет. Сижу в четырех стенах, с мужем живем отдельно,т.к. жить вместе негде, я у своих родителей с ребенком, он со своими.Понимаю, что раньше надо было думать, причем оба виноваты.Развод проблем не решит.*** не самые завидные невесты, как и алиментщики никому не нужны.Понимаю, что рано было заводить ребенка, скучаю по прежнему образу жизни,когда пошла куда захотела, были и ухажеры, и подруги, и учеба, теперь 4 стены и ребенок - мой мир.Мои эмоции- злость, раздражение, тоска, и между этим радость от улыбки , от смеха моего карапуза.Штамп в паспорте есть, а семьи нет. Что делать?Как дальше жить? Поддержите!((((

не кизди, врачом в 23 не стать.

Гость
#9

А где вы жили с мужем сразу после свадьбы?

Гость
#10

Автор,ситуация у меня почти такая же!так же жили каждый со своими родителями,имели детей,но я от скуки с ума не сходила!ходила везде,где только можно!и не так уж трудно познакомиться с мамашами на площадке!я когда гуляла,они сами липли,но мне не нужно было...хватало своих подруг!так что,хватит киснуть!вперед на прогулку!!!

Гость
#11
Гость

Автор,ситуация у меня почти такая же!так же жили каждый со своими родителями,имели детей,но я от скуки с ума не сходила!ходила везде,где только можно!и не так уж трудно познакомиться с мамашами на площадке!я когда гуляла,они сами липли,но мне не нужно было...хватало своих подруг!так что,хватит киснуть!вперед на прогулку!!!

спасибо за поддержку!а сейчас где живете? я не от скуки кисну, а от безысходности

Анна
#12
Гость

не кизди, врачом в 23 не стать.

в 17 лет поступила на первый курс, по окончании 6 лет учебы, я врач- интерн, далее интернатура, которую я отложила на 3 года декрета

Анна
#13
Гость

А где вы жили с мужем сразу после свадьбы?

у моих родителей немного пожили, поняли , что это невозможно так жить

Гость
#14

Муж ваш что думает? Если он работает, почему не можете снять хотя бы комнату или квартиру в пригоде?
Сколько ребенку, когда сможете выйти на работу? Есть с кем сидеть? Маячит сад в перспективе?

Анна
#15
Гость

Муж ваш что думает? Если он работает, почему не можете снять хотя бы комнату или квартиру в пригоде?Сколько ребенку, когда сможете выйти на работу? Есть с кем сидеть? Маячит сад в перспективе?

ребенку 4 месяца, сидеть некому, сад с 2, 5 лет в лучшем случае. Чтоб снять квартиру и еще и коммунальные оплачивать, я не знаю, где на 5 работах надо мужу работать? к сожелению так(

Гость
#16
Анна

у моих родителей немного пожили, поняли , что это невозможно так жить

вы так дозированно отвечаете,что не совсем понятно ваши проблемы муж вас бросил?почему не возможно жить с родителями ни с вашими,ни с его?

Гость
#17

Муж и жена не живут отдельно, по факту брака у вас нет, вы уже брошенка. Сдавай ребенка в детсад/детдом и пuздyй работать, раз мозгов нет.

Гость
#18
Анна

ребенку 4 месяца, сидеть некому, сад с 2, 5 лет в лучшем случае. Чтоб снять квартиру и еще и коммунальные оплачивать, я не знаю, где на 5 работах надо мужу работать? к сожелению так(

Почему на пяти работах? Он же с образованием у вас?
Не знаю как у вас в городе конечно, в моем подмосковном городке парень с образованием, либо квалифицированный рабочий может 45 заработать, девушка 35. Однушка в пригороде до 15 можно найти бабушкин вариант.
Не вижу чего-то неподъемного.

Ирина
#19
Анна

ребенку 4 месяца, сидеть некому, сад с 2, 5 лет в лучшем случае. Чтоб снять квартиру и еще и коммунальные оплачивать, я не знаю, где на 5 работах надо мужу работать? к сожелению так(

на каких 5ти работах? В Подмосковье за 15000 можно снять однушку. Кто по образованию Ваш муж ? Кем работает? Родители с обеих сторон есть? Ну так пусть немного помогают + зп мужа + Ваши декретные. И на квартиру хватит, и на жизнь.

оvsw
#20

разводитесь, будет платить вам алименты снимите квартиру наймете няню и идите куда хотите, или ляльку с родителями а сами работать и гулятт

Гость
#22
Анна

таких нет, в 23 никто рожать не спешит.я не знаю как знакомится, не подьедишь же просто с коляской незнакомой женщине и не скажешь , давайте общаться, а то мне скучно.

Какая дурь. Во дворе море мам с колясками которым как раз по 22-23 года. Я сама родила в 24 сына и две подруги тоже. Выходите на площадку, в парк, просто во двор, видите маму с коляской на скамейке, подходите и спокойно садитесь рядом. Можно спросить а кто у вас, часто гуляют или нет, как одевают малыша, что комфортно было на улице, болел ли чем-то, чем лечили, где рожали, во что играет, что любит ребенок......море тем! А чем страше дети, тем еще больше

Гость
#23
Гость

Так а что решит ваши проблемы?? Я уже спросила- Нам скинуться вам на квартирку?? (чтобы помочь решить вам ваши проблемы)

Точно! Вообще не ясен смысл темы. И что человек от форумчан-то хочет (какой помощи)??

Гость
#24

Ну раз мозгов хватило в такой ситуации рожать, то чем теперь вам помочь? На будующее можем всем форумом скинуться вам на контрацепцию

Гость
#25

У вас может быть послеродовая депрессия,не?
Одногруппница родила,мы близко общались дружили,ее все подруги бросили,муж тоже имеется,но он зависимый.Езжу к ней помагаю чем могу.Она тоже очень скучала и переживала по поводу прошлой жизни,но все таки пришла к выводу что теперь ей нужно наслаждаться такой жизнью.Ребенка уже никуда не денешь,да и не охота уже его куда-то девать))Все время с ней говорим о том какой он вырастит,каким будет и т.д и т.п.Думайте о ребенке,а не о прошлой жизни.

Анна
#26
Гость

Ну раз мозгов хватило в такой ситуации рожать, то чем теперь вам помочь? На будующее можем всем форумом скинуться вам на контрацепцию

Очень смешно) а про моральную поддержку не слыхали?

Ростовчанка
#27

Автор, срочно ищите подруг, по себе знаю, как невесело в изоляции с ребенком. Нет ничего страшного в том, чтобы заговорить в парке с мамой с таким же ребенком. Не захочет поддерживать разговор - не нужно, с другой пообщаетесь. У меня с декрета масса подруг, до сих пор общаемся и на праздники детей водим.
А с мужем не надо разводиться, Вам тут сейчас насоветуют. Мужья, бывает, в командировки уезжают надолго, а тут в одном городе живете. И не с другой же ушел, просто вам с ним сейчас так удобнее. Пусть приходит вечерами, гуляйте. У моих родителей такое было после моего рождения - у мамы проблемы с сердцем после родов, перебралась к родителям со мной, там ей мама с бабушкой помогали. А папа работал сутками и с суток мог пойти к своим родителям поспать. Я подросла, мама выздоровела, все Ок, 32 г. в браке. Ребенок в садик пойдет, Вы на работу, снимете или возьмете ипотеку.
Поверьте, одной с ребенком очень непросто - это тоже личный опыт. У меня ттт счастливый второй брак и второй ребенок, но в Вашем случае я не вижу предпосылок для развода. Просто очень ранние отношения и не решён квартирный вопрос. Выйдите из декрета, решите.
Вы где живете, не в Ростове н/Д случайно? Могу предложить свою компанию, тоже в декрете гуляю.

Анна
#28
Гость

У вас может быть послеродовая депрессия,не?Одногруппница родила,мы близко общались дружили,ее все подруги бросили,муж тоже имеется,но он зависимый.Езжу к ней помагаю чем могу.Она тоже очень скучала и переживала по поводу прошлой жизни,но все таки пришла к выводу что теперь ей нужно наслаждаться такой жизнью.Ребенка уже никуда не денешь,да и не охота уже его куда-то девать))Все время с ней говорим о том какой он вырастит,каким будет и т.д и т.п.Думайте о ребенке,а не о прошлой жизни.

повезло вашей подруге!меня все подруги бросили, они же бездетные, им со мной не интересно

Гость
#29
Анна

Мне 23 года, вышла замуж, родила ребенка.Родила на последнем курсе учебы, я врач, с интернатуры ушла в декрет. Сижу в четырех стенах, с мужем живем отдельно,т.к. жить вместе негде, я у своих родителей с ребенком, он со своими.Понимаю, что раньше надо было думать, причем оба виноваты.Развод проблем не решит.*** не самые завидные невесты, как и алиментщики никому не нужны.Понимаю, что рано было заводить ребенка, скучаю по прежнему образу жизни,когда пошла куда захотела, были и ухажеры, и подруги, и учеба, теперь 4 стены и ребенок - мой мир.Мои эмоции- злость, раздражение, тоска, и между этим радость от улыбки , от смеха моего карапуза.Штамп в паспорте есть, а семьи нет. Что делать?Как дальше жить? Поддержите!((((

Отдайте ребенка в детдом. Дети далеко не для всех радость и счастье. С ним разведитесь.

Гость
#30
Анна

повезло вашей подруге!меня все подруги бросили, они же бездетные, им со мной не интересно

Конечно, с детными неинтересно. Кашки-кака шки обсуждать...

Гость
#31
Анна

Очень смешно) а про моральную поддержку не слыхали?

Лучше с разу стерилизацию сделайте. Чтоб не иметь проблем от детей.
Еще вариант - не следить за ребенком, чтоб лишили родительских прав.

Гость
#32
Гость

У вас может быть послеродовая депрессия,не?Одногруппница родила,мы близко общались дружили,ее все подруги бросили,муж тоже имеется,но он зависимый.Езжу к ней помагаю чем могу.Она тоже очень скучала и переживала по поводу прошлой жизни,но все таки пришла к выводу что теперь ей нужно наслаждаться такой жизнью.Ребенка уже никуда не денешь,да и не охота уже его куда-то девать))Все время с ней говорим о том какой он вырастит,каким будет и т.д и т.п.Думайте о ребенке,а не о прошлой жизни.

Как это никуда? В детдом его.

Анна
#33

[quote="Ростовчанка" message_id="53150635"]Автор, срочно ищите подруг, по себе знаю, как невесело в изоляции с ребенком. Нет ничего страшного в том, чтобы заговорить в парке с мамой с таким же ребенком. Не захочет поддерживать разговор - не нужно, с другой пообщаетесь. У меня с декрета масса подруг, до сих пор общаемся и на праздники детей водим.А с мужем не надо разводиться, Вам тут сейчас насоветуют. Мужья, бывает, в командировки уезжают надолго, а тут в одном городе живете. И не с другой же ушел, просто вам с ним сейчас так удобнее. Пусть приходит вечерами, гуляйте. У моих родителей такое было после моего рождения - у мамы проблемы с сердцем после родов, перебралась к родителям со мной, там ей мама с бабушкой помогали. А папа работал сутками и с суток мог пойти к своим родителям поспать. Я подросла, мама выздоровела, все Ок, 32 г. в браке. Ребенок в садик пойдет, Вы на работу, снимете или возьмете ипотеку. Поверьте, одной с ребенком очень непросто - это тоже личный опыт. У меня ттт счастливый второй брак и второй ребенок, но в Вашем случае я не вижу предпосылок для развода. Просто очень ранние отношения и не решён квартирный вопрос. Выйдите из декрета, решите. Вы где живете, не в Ростове н/Д случайно? Могу предложить свою компанию, тоже в декрете гуляю.
спасибо за понимание!!! Я с Украины, меня наверно сейчас заклюют ввиду политической ситуации, но я далеко от этого всего по понятным причинам.
И насчет сьема жилья, декретные у нас 860 грн, ЗП мужа 3000, а сьем жилья минимум 2000 и коммуналка около 1000, тоесть вся его зарплата, а еще надо чтото есть и не пешком же ходить на работу.Родители столько помочь не смогут

Анна
#34
Гость

Как это никуда? В детдом его.

Вы обкурились?

Анна
#35
Гость

Конечно, с детными неинтересно. Кашки-кака шки обсуждать...

конечно лучше ж обсуждать кто кого ахнул)гораздо интересней)

Вика
#36
Ростовчанка

Автор, срочно ищите подруг, по себе знаю, как невесело в изоляции с ребенком. Нет ничего страшного в том, чтобы заговорить в парке с мамой с таким же ребенком. Не захочет поддерживать разговор - не нужно, с другой пообщаетесь. У меня с декрета масса подруг, до сих пор общаемся и на праздники детей водим.А с мужем не надо разводиться, Вам тут сейчас насоветуют. Мужья, бывает, в командировки уезжают надолго, а тут в одном городе живете. И не с другой же ушел, просто вам с ним сейчас так удобнее. Пусть приходит вечерами, гуляйте. У моих родителей такое было после моего рождения - у мамы проблемы с сердцем после родов, перебралась к родителям со мной, там ей мама с бабушкой помогали. А папа работал сутками и с суток мог пойти к своим родителям поспать. Я подросла, мама выздоровела, все Ок, 32 г. в браке. Ребенок в садик пойдет, Вы на работу, снимете или возьмете ипотеку. Поверьте, одной с ребенком очень непросто - это тоже личный опыт. У меня ттт счастливый второй брак и второй ребенок, но в Вашем случае я не вижу предпосылок для развода. Просто очень ранние отношения и не решён квартирный вопрос. Выйдите из декрета, решите. Вы где живете, не в Ростове н/Д случайно? Могу предложить свою компанию, тоже в декрете гуляю.

Я из Ростова, Советский р-он))) А вы?))

Гость
#38

Почему бы не жить втроем у одних из родителей ?

Гость
#40
Анна

Автор, срочно ищите подруг, по себе знаю, как невесело в изоляции с ребенком. Нет ничего страшного в том, чтобы заговорить в парке с мамой с таким же ребенком. Не захочет поддерживать разговор - не нужно, с другой пообщаетесь. У меня с декрета масса подруг, до сих пор общаемся и на праздники детей водим.А с мужем не надо разводиться, Вам тут сейчас насоветуют. Мужья, бывает, в командировки уезжают надолго, а тут в одном городе живете. И не с другой же ушел, просто вам с ним сейчас так удобнее. Пусть приходит вечерами, гуляйте. У моих родителей такое было после моего рождения - у мамы проблемы с сердцем после родов, перебралась к родителям со мной, там ей мама с бабушкой помогали. А папа работал сутками и с суток мог пойти к своим родителям поспать. Я подросла, мама выздоровела, все Ок, 32 г. в браке. Ребенок в садик пойдет, Вы на работу, снимете или возьмете ипотеку. Поверьте, одной с ребенком очень непросто - это тоже личный опыт. У меня ттт счастливый второй брак и второй ребенок, но в Вашем случае я не вижу предпосылок для развода. Просто очень ранние отношения и не решён квартирный вопрос. Выйдите из декрета, решите. Вы где живете, не в Ростове н/Д случайно? Могу предложить свою компанию, тоже в декрете гуляю.спасибо за понимание!!! Я с Украины, меня наверно сейчас заклюют ввиду политической ситуации, но я далеко от этого всего по понятным причинам.И насчет сьема жилья, декретные у нас 860 грн, ЗП мужа 3000, а сьем жилья минимум 2000 и коммуналка около 1000, тоесть вся его зарплата, а еще надо чтото есть и не пешком же ходить на работу.Родители столько помочь не смогут

Да, тяжело. И предохраняться запрещено законом, да?

Марфа
#41
Анна

Автор, срочно ищите подруг, по себе знаю, как невесело в изоляции с ребенком. Нет ничего страшного в том, чтобы заговорить в парке с мамой с таким же ребенком. Не захочет поддерживать разговор - не нужно, с другой пообщаетесь. У меня с декрета масса подруг, до сих пор общаемся и на праздники детей водим.А с мужем не надо разводиться, Вам тут сейчас насоветуют. Мужья, бывает, в командировки уезжают надолго, а тут в одном городе живете. И не с другой же ушел, просто вам с ним сейчас так удобнее. Пусть приходит вечерами, гуляйте. У моих родителей такое было после моего рождения - у мамы проблемы с сердцем после родов, перебралась к родителям со мной, там ей мама с бабушкой помогали. А папа работал сутками и с суток мог пойти к своим родителям поспать. Я подросла, мама выздоровела, все Ок, 32 г. в браке. Ребенок в садик пойдет, Вы на работу, снимете или возьмете ипотеку. Поверьте, одной с ребенком очень непросто - это тоже личный опыт. У меня ттт счастливый второй брак и второй ребенок, но в Вашем случае я не вижу предпосылок для развода. Просто очень ранние отношения и не решён квартирный вопрос. Выйдите из декрета, решите. Вы где живете, не в Ростове н/Д случайно? Могу предложить свою компанию, тоже в декрете гуляю.спасибо за понимание!!! Я с Украины, меня наверно сейчас заклюют ввиду политической ситуации, но я далеко от этого всего по понятным причинам.И насчет сьема жилья, декретные у нас 860 грн, ЗП мужа 3000, а сьем жилья минимум 2000 и коммуналка около 1000, тоесть вся его зарплата, а еще надо чтото есть и не пешком же ходить на работу.Родители столько помочь не смогут

О привет)) я тоже ИЗ Украины)) из Киева. Такое впечатление что в этом году родили все. Мамочки очень хотят общаться приходится от них прятаться. Но всё равно общаюсь. Иногда полезно. Есть форумы специальные для мам. А найти подруг с детьми возле себя очень просто.

Анна
#42
Гость

Почему бы не жить втроем у одних из родителей ?

у моих маленькая двушка, мы ходим у друг друга на головах, папа дома сидит мой, он пенсионер, мама только по пол дня работает, муж мой живет в частном доме, в квартире ему невыносимо, а в том доме, его отец, который пьет, соответственно везде сорит, газ может не выключить, там страшно с ребенком жить, хотя там сейчас живут еще и брат мужа с беременной женой, как они там будут потом с ребенком я не знаю!

Анна
#43
Марфа

О привет)) я тоже ИЗ Украины)) из Киева. Такое впечатление что в этом году родили все. Мамочки очень хотят общаться приходится от них прятаться. Но всё равно общаюсь. Иногда полезно. Есть форумы специальные для мам. А найти подруг с детьми возле себя очень просто.

Я из Днепропетровска.Пока не нашла никого на своем районе(

Ростовчанка
#44
Анна

Автор, срочно ищите подруг, по себе знаю, как невесело в изоляции с ребенком. Нет ничего страшного в том, чтобы заговорить в парке с мамой с таким же ребенком. Не захочет поддерживать разговор - не нужно, с другой пообщаетесь. У меня с декрета масса подруг, до сих пор общаемся и на праздники детей водим.А с мужем не надо разводиться, Вам тут сейчас насоветуют. Мужья, бывает, в командировки уезжают надолго, а тут в одном городе живете. И не с другой же ушел, просто вам с ним сейчас так удобнее. Пусть приходит вечерами, гуляйте. У моих родителей такое было после моего рождения - у мамы проблемы с сердцем после родов, перебралась к родителям со мной, там ей мама с бабушкой помогали. А папа работал сутками и с суток мог пойти к своим родителям поспать. Я подросла, мама выздоровела, все Ок, 32 г. в браке. Ребенок в садик пойдет, Вы на работу, снимете или возьмете ипотеку. Поверьте, одной с ребенком очень непросто - это тоже личный опыт. У меня ттт счастливый второй брак и второй ребенок, но в Вашем случае я не вижу предпосылок для развода. Просто очень ранние отношения и не решён квартирный вопрос. Выйдите из декрета, решите. Вы где живете, не в Ростове н/Д случайно? Могу предложить свою компанию, тоже в декрете гуляю.спасибо за понимание!!! Я с Украины, меня наверно сейчас заклюют ввиду политической ситуации, но я далеко от этого всего по понятным причинам.И насчет сьема жилья, декретные у нас 860 грн, ЗП мужа 3000, а сьем жилья минимум 2000 и коммуналка около 1000, тоесть вся его зарплата, а еще надо чтото есть и не пешком же ходить на работу.Родители столько помочь не смогут

Да никто Вас тут не заклюет. Не я, во всяком случае - тетушка в Горловке с нетранспортабельным из-за болезни мужем, знаю, как там сейчас живется. Тем более поддерживайте друг друга с мужем, вы есть друг у друга и у вас есть ребенок. Это самое важное, а черная полоса со временем сменится белой!

Ростовчанка
#45
Вика

Я из Ростова, Советский р-он))) А вы?))

Ворошиловский.

Ростовчанка
#46
Анна

у моих маленькая двушка, мы ходим у друг друга на головах, папа дома сидит мой, он пенсионер, мама только по пол дня работает, муж мой живет в частном доме, в квартире ему невыносимо, а в том доме, его отец, который пьет, соответственно везде сорит, газ может не выключить, там страшно с ребенком жить, хотя там сейчас живут еще и брат мужа с беременной женой, как они там будут потом с ребенком я не знаю!

Многие знакомые так живут в девушках. В одной комнате родители, в другой - молодые с ребенком. А что делать? На ипотеку не всегда получается заработать, плюс официальная з/п не у всех.
Анна, в таких условиях и с таким отцом Вашему мужу просто опасно жить. Не переживайте, скоро у мужа появится племянник (ца), начнет пищать по ночам, сам к вам придет - у Вас хоть свой пищит)))

Марфа
#47
Анна

Я из Днепропетровска.Пока не нашла никого на своем районе(

А вы гуляете? Неужели никого нет в парке или на детской площадке?

Гость
#48

гуляю по несколько часов каждый день одна. с радостью бы познакомилась с такой же мамашей любого возраста, готова изо дня в день рассказывать про мою полугодовалую кнопочку. но мне не с кем (( а у вас просто депрессия, это скоро пройдёт, не накручивайте. сходитесь с мужем и живите полной семьёй - для наших малюток это уже очень важно!

Лимпопо
#49

Радоваться малышу, автор, и ждать, когда он подрастёт. Почаще напомнинать себе о том, что у вас есть. А не думать про то, чего вы лишены.

#50
Анна

Конечно, с детными неинтересно. Кашки-кака шки обсуждать...

конечно лучше ж обсуждать кто кого ахнул)гораздо интересней)
Ага, других-то тем не существует, кроме г*ов/на твоей л/ичинки и того, кто как ахается...