Гость
Статьи
каквы поняла, что …

каквы поняла, что хотите детей?

Собственно вопросы в теме, дальше простыня рассуждений. У меня есть подруги, которые с юности хотели семью, есть те, кто поженившись говорит: именно от этого мужчины хочу ребенка, ну и разные другие примеры.
Мы с мужем вместе 4 года, 3 в барке, мне 26, ему 27. Желания иметь детей пока нет, никаких предрассудков нет (вроде нет денег, страх ответственности), к чужим детям отношусь нормально, я не чайлдфри, но вот нет этого чувства, что я всем сердцем хочу ребенка, вообще этих мыслей нет. Думаю об этом, вот говорят: "пока ребенка не было - мы не знали, что такое счастье", я верю, но не понимаю, как можно захотеть, то, чего не испытал еще? И вот интересно, как люди от таких чувст как у меня, приходят к пониманию, что им хочется ребнка? почему, либо после каких событий?

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Бабо Нино
#1

Как можно захотеть 1000 000 набибуллей не подержав их ишо в руках?

Гость
#2

Как-то не мыслила никогда жизни без ребенка. В принципе. После вуза вышла замуж не по любви, но за хорошего человека, родила сына.
Разошлись, не захотелось мне жизнь портить ни себе, ни мужу. У него сейчас хорошая семья, дочка. А я тоже вышла замуж по любви. Второй муж относится к сыну, как к своему. Я видно уже свой план выполнила: не хочу больше детей, да и муж как-то не настроен. Он у меня воевал, был тяжело ранен, здоровье подорвано. Прямо не говорит, но вижу, что понимает, может прожить не сильно много. Может, поэтому и о детях не заговаривает.

Гость
#3

Я постою послушаю. В детстве мне вбили, что обязательно надо дите. А потом я подросла и увидела, что не обязательно. И теперь мне 35, все есть, и вроде как НАДО, но так не хочется, до слез просто.

Гость
#4
Бабо Нино

Как можно захотеть 1000 000 набибуллей не подержав их ишо в руках?

Я знаете сколько детей передержала в руках! Вполне милых детей от 1 месяца до 10 лет. И мне так и не хочется.... Вот денег хочется в Южную Америку съездить. дом купить, в квартиру найти именно те обои, что я задумала. Кота завести к 45 годам. А детей... увы!

Гость
#5

Вообще все горе от ума и контрацепции. Наташенька Ростова у Толстого плодилась и мозг не включала.

Бабо Нино
#6
Гость

Я знаете сколько детей передержала в руках! Вполне милых детей от 1 месяца до 10 лет. И мне так и не хочется.... Вот денег хочется в Южную Америку съездить. дом купить, в квартиру найти именно те обои, что я задумала. Кота завести к 45 годам. А детей... увы!

Дорогая гость,я тебе про набибулли,а не про детей ваще-то)))

гость
#7
Гость

Я постою послушаю. В детстве мне вбили, что обязательно надо дите. А потом я подросла и увидела, что не обязательно. И теперь мне 35, все есть, и вроде как НАДО, но так не хочется, до слез просто.

аналолгично. только пугает что не оставлю физически после себя никого(((

Бабо Нино
#8
Гость

Вообще все горе от ума и контрацепции. Наташенька Ростова у Толстого плодилась и мозг не включала.

)))))))
но я эту онанистическую тягомотину не считаю за произведение искусства...это кретинизм,а не книга.

Бабо Нино
#10
гость

аналолгично. только пугает что не оставлю физически после себя никого(((

Знаете чо...Вот реально страшно расставаться с мамой,когда она умирает...меня пугает,что я уйду,и не буду знать поел ли/счастлив ли/здоров ли/не мучается ли мой ребенок....я не смогу ему помочь уже..Меня наоборот это загружает.
Так что лучше когда ты один,в этом понимаю чф

Гость
#11

Мне 42 года,как не хотела,так и не захочу,не понимаю зачем они нужны.

Автор поста 3 и тд
#12
Гость

Мне 42 года,как не хотела,так и не захочу,не понимаю зачем они нужны.

Вот!
У меня и муж еще понимающий попался. Старший ребенок в семье из 4 детей.
И не давит.
Прям не знаю. Мб расслабиться и блэкждек мартини ***** ))))

Автор поста 3 и тд
#14

Еще вот сегодня была у гинеколога. Не ходила 4 года. Думала, щас будет опять уговаривать родить, пугать страшилками. Как предыдущий врач.
В итоге услышала:
- роды ваще опасны
- тут только что умерла на 2 этаже женщина в родах 25 лет здоровая, кровотечение, не спасли
- дети каждый второй рождаются с отклонениями, самое безобидное из них дисплазия
- пьешь Жанин и молодец
Прямо в шоке.

Бабо Нино
#16
Автор поста 3 и тд

Еще вот сегодня была у гинеколога. Не ходила 4 года. Думала, щас будет опять уговаривать родить, пугать страшилками. Как предыдущий врач. В итоге услышала: - роды ваще опасны- тут только что умерла на 2 этаже женщина в родах 25 лет здоровая, кровотечение, не спасли- дети каждый второй рождаются с отклонениями, самое безобидное из них дисплазия- пьешь Жанин и молодецПрямо в шоке.

+++ и ишо мадам ваще-то должна была сослаться на своих даунов-коллег,покупающих дипломы,которые отличных отменных детей делают дцп-эшниками и (как это толерантно - особенными с вжк 3-4 степени и гидроцефалией от отека мозга)

Бабо Нино
#17

а ваще кто-то должен хотеть детей,иначе славяне станут малым народом и тогдапиздец. Наше место займут))))

Автор поста 3 и тд
#18
Бабо Нино

+++ и ишо мадам ваще-то должна была сослаться на своих даунов-коллег,покупающих дипломы,которые отличных отменных детей делают дцп-эшниками и (как это толерантно - особенными с вжк 3-4 степени и гидроцефалией от отека мозга)

Ой ой ой. Вот вы меня пугаете. а я ж сюда пришла, чтоб захотеть родить.
Не, ну серьезно, как ни посмотри - без своих детей спокойнее.
Пользу я приношу, у меня три группы сложных (препод) и два кота с улицы, один не видит. Общаться есть с кем.Стакан воды не жду. Может нафиг...

Автор поста 3 и тд
#19
Бабо Нино

а ваще кто-то должен хотеть детей,иначе славяне станут малым народом и тогдапиздец. Наше место займут))))

Да! я не особенно хочу жить с ч у р .... ну вы поняли

Автор поста 3 и тд
#20

Я уж думаю. мб в Канаду иммигрировать там по слухам на наличие чужих детей всем пофиг, есть-нет. не будут клевать. как в РФ

Бабо Нино
#21
Автор поста 3 и тд

Ой ой ой. Вот вы меня пугаете. а я ж сюда пришла, чтоб захотеть родить.Не, ну серьезно, как ни посмотри - без своих детей спокойнее.Пользу я приношу, у меня три группы сложных (препод) и два кота с улицы, один не видит. Общаться есть с кем.Стакан воды не жду. Может нафиг...

Спокойнее,не спорю. Просто когда мама/папа (моя ситуация были тварямми и били и бросили ) хочется родного человека. Хоть одного. И поэтому у меня ребенок. Пусть не навсегда,пусть на маленький срок.Но ты чувствуешь себя счастливо,потому что у тебя семья,ты не один.Дело не в пользе,а в том что ты не один уже.И я не жду стаканов и рюмок,я просто обниму его и представлю,что моя мама так меня оняла,вернусь в детство и исправлю мысленно его,и мне станет легче.

Гость
#22

Да не хотела я особо детей. Но в 22 залетела и родила. Муж сразу сказал никаких абортов. Сыну уже 18. Даже думали о втором. Но пока квартиру купили, уже перехотели. Но я очень рада, что родила сравнительно рано.

Тая
#23

блин,тоже не хочу детей. У меня столько интересов, я каждый день как заверенная,туда сюда летаю. Планов уйма. И мне грустно смотреть на мам с колясками. Их каждый день ждет одно и то же, медленные,уставшие... Но давит родня, муж немного, но я пока отмахиваюсь как могу.

Бабо Нино
#24
Автор поста 3 и тд

Да! я не особенно хочу жить с ч у р .... ну вы поняли

+

Анаис
#25

я не хотела и не хочу, подруга моя поняла что хочет ребенка когда ему 4 года уже было), до этого все время ревела и даже уходила из дома на пару дней несколько раз, все ее бесило и раздражало

Тая
#26

и знаете что бесит? Давят и нос свой суют все кому не лень 'в постель ', а когда уже,а не беременная ли, а пора уже ?! Ну не им же сидеть с дитем днями и ночами!!! почему просто не отвалить от меня с этим делом!

Бабо Нино
#27
Тая

и знаете что бесит? Давят и нос свой суют все кому не лень 'в постель ', а когда уже,а не беременная ли, а пора уже ?! Ну не им же сидеть с дитем днями и ночами!!! почему просто не отвалить от меня с этим делом!

забейте. Нормальный человек не будет спрашивать. не надо тратить нервы.

Анаис
#28
Тая

блин,тоже не хочу детей. У меня столько интересов, я каждый день как заверенная,туда сюда летаю. Планов уйма. И мне грустно смотреть на мам с колясками. Их каждый день ждет одно и то же, медленные,уставшие... Но давит родня, муж немного, но я пока отмахиваюсь как могу.

наймите няню и занимайтесь дальше своими делами, совсем необязательно быть постоянно с малышом, на это есть спец. обученные люди)

Гость
#29
Гость

Вообще все горе от ума и контрацепции. Наташенька Ростова у Толстого плодилась и мозг не включала.

наташенька ростова имела 10 нянь - поэтому ее не заботило сколько детей рожать

Гость
#30

Девочки, а я влюбилась в Стаса Борецкого и хочу от него ребенка!

Автор поста 3 и тд
#31
Анаис

наймите няню и занимайтесь дальше своими делами, совсем необязательно быть постоянно с малышом, на это есть спец. обученные люди)

Ну и нафига рожать....

Автор поста 3 и тд
#32
Гость

Девочки, а я влюбилась в Стаса Борецкого и хочу от него ребенка!

Блин тебе тут проще всех)))

автор
#33
Гость

Мне 42 года,как не хотела,так и не захочу,не понимаю зачем они нужны.

вот и я не понимаю, вернее не чувствую это. я понимаю, почему хотят другие люди (которые запланированно и осознанно), уважаю их причины, но КАК к этому приходят, когда не хотел, а потом захотел.. Такие варианты, типа "ктоподаст стакан воды", "кому оставить нажитое", "посмотреть каким он будет, твоя кровиночка" - это все чисто эгоистичные мотивы, ну, и на уровне инстинктов.
Меня не скажу, что пугает что-то в материнстве, но и не притягивает.
Вот считаю страшно, если больной ребенок родился - это трагедия, наблюдать его мучения каждый день, вся жизнь под откос (хоть и грубо, но правда). Жаль таких людей, что не познать им того счатья, о котором они мечтали. Ну, это опять таки, мысли...

автор
#34
Автор поста 3 и тд

Еще вот сегодня была у гинеколога. Не ходила 4 года. Думала, щас будет опять уговаривать родить, пугать страшилками. Как предыдущий врач. В итоге услышала: - роды ваще опасны- тут только что умерла на 2 этаже женщина в родах 25 лет здоровая, кровотечение, не спасли- дети каждый второй рождаются с отклонениями, самое безобидное из них дисплазия- пьешь Жанин и молодецПрямо в шоке.

ну, врач что-то как-то слишком радикально, он же должен нейтралитет держать, что бы женщина сама решала, а не влиять на мнение пациэнтки. Но на счет отклонений - это вот то, о чем стоит задуматься.
У нас 2 собаки йорка (они собаки, детей НЕ они нам не заменяют, с головой все гуд )) , так вот они когда болеют, мне кажется я старею сразу на пару лет, а когда ребенок, я представляю как нервничать буду. Я не истеричная, но если проблема серьезная, очень начинаю нервничать, и просто надеяться на лучшее не могу, жутко переживаю.

Автор поста 3 и тд
#35
автор

ну, врач что-то как-то слишком радикально, он же должен нейтралитет держать, что бы женщина сама решала, а не влиять на мнение пациэнтки. Но на счет отклонений - это вот то, о чем стоит задуматься. У нас 2 собаки йорка (они собаки, детей НЕ они нам не заменяют, с головой все гуд )) , так вот они когда болеют, мне кажется я старею сразу на пару лет, а когда ребенок, я представляю как нервничать буду. Я не истеричная, но если проблема серьезная, очень начинаю нервничать, и просто надеяться на лучшее не могу, жутко переживаю.

Я вот тоже думаю, что ребенок - это дополнительная зона уязвимости. У меня в детстве кошка была. Боже, как я переживала. когда она иголку съела. Не спала ночами. Правда, иголка вышла (мы ее кормили чем-то, не помню). НУ а если дите. Это ж с ума спятить можно. Сначала у него +39, потом в школе обижают. потом на мотоцикл сесть захочет.

Автор поста 3 и тд
#36

А про врача, у меня было ощущение что ее прорвало - она спросила, беременность планируете? Я говорю: пока нет. И бах монологище!

Гость
#37

Скоро вообще вымрем с этим тырнетом) У меня как-то желание родить ребенка проявляется спорадически - то хочется карапуза, читать с ним про корабли, в походы ходить (когда подрастет), на великах кататься, то девочку, сильно-сильно похожую на меня - косички ей плести и на бесконечные вопросы отвечать. А потом хоп - и прошло. Муж, правда, настаивает, скорей всего, в один из таких моментов подловит меня расслабленную - и соглашусь) Мнится мне, у всех так, автор) Прирожденных сусанночек мало (мультяшный аргентинский персонаж, с детства знала, что ее предназначение - быть мамой))

Гость
#38
Гость

Я постою послушаю. В детстве мне вбили, что обязательно надо дите. А потом я подросла и увидела, что не обязательно. И теперь мне 35, все есть, и вроде как НАДО, но так не хочется, до слез просто.

Тоже самое. Я не чайлдфри, меня дети не раздражают, но себе не хочу. Как захотеть??? Если все равно прийдется рожать, чтобы не быть белой вороной.

автор
#39
Гость

Тоже самое. Я не чайлдфри, меня дети не раздражают, но себе не хочу. Как захотеть??? Если все равно прийдется рожать, чтобы не быть белой вороной.

Если рожать, чтобы не быть белой вороной, то может получится так, что инстинкт так и не проснется. Я считаю, что раз родила, здоровье и деньги вложила, то ребенок должен быть лучшим другом, отношения должны быть супер хорошими, иначе все моральные и материальные инвестиции неоправданны, хотя есть риск, что он от природы сво-лочью будет, не смотря на все воспитание... Может я идеализирую, но вот наблюдаю за семьями, и моих ровесников, и там где дети маленькие, где модель отношений дружеская, а не с жесткой иерархией, там мне взаимоотношения в семье ближе по типу. а то у меня мама как человек хорошая, и не скажу, что строгая, всегда упор был чисто на мою совесть, но вот в доме я была "квартирантом ", а она хозяйкой.

Гоусть
#40

Я смотрю на детей, гуляющих в парках и примеряюсь - хочу ли себе такого и ужасаюсь, что не хочу этого кошмара, никак не могу хоть что-то привлекательное найти. А ведь в детстве в пупсов играла.

автор
#41
Гость

Скоро вообще вымрем с этим тырнетом) У меня как-то желание родить ребенка проявляется спорадически - то хочется карапуза, читать с ним про корабли, в походы ходить (когда подрастет), на великах кататься, то девочку, сильно-сильно похожую на меня - косички ей плести и на бесконечные вопросы отвечать. А потом хоп - и прошло. Муж, правда, настаивает, скорей всего, в один из таких моментов подловит меня расслабленную - и соглашусь) Мнится мне, у всех так, автор) Прирожденных сусанночек мало (мультяшный аргентинский персонаж, с детства знала, что ее предназначение - быть мамой))

у меня было что-то похожее, после свадьбы сразу, хотя до свадьбы жили год вместе, поэтому по-сути, кроме штампа ничего в образе жизни не изменилось, так вот, как расписались, захотелось ребенка. но это как то было инстинктивно что-ли, то есть мне кажется милой образ беременной женщины, что вообще беременность это так естественно, близко к природе, но когда ввбрасываю эти поэтические образы из головы, то вспоминаю что девушки на 9-и месяце у меня умиления не вызывают (как то жутко выглядит, когда живот очень большой и кожа такая. как будто лопнет), а сам процесс родов - это жуть.
ну, и плюс мне с мужем хорошо так, это кажется нелогичным разрушать эту гармонию, хотя по идее ребенок - это же наоборот еще более продвинутый уровень.
еще знаете часто вижу девушек, которые действительно более ограничены в выборе действий, чем я, понимают это, но они говорят: но, тогда бы у меня не было моей кровиночки. какая то двойная мораль
короче, вот наверное есть людям хочется ребенка и все, должно быть так, а если не хочется, то искать причины и стараться захотеть смысла нет

Гость
#42
автор

Если рожать, чтобы не быть белой вороной, то может получится так, что инстинкт так и не проснется. Я считаю, что раз родила, здоровье и деньги вложила, то ребенок должен быть лучшим другом, отношения должны быть супер хорошими, иначе все моральные и материальные инвестиции неоправданны, хотя есть риск, что он от природы сво-лочью будет, не смотря на все воспитание... Может я идеализирую, но вот наблюдаю за семьями, и моих ровесников, и там где дети маленькие, где модель отношений дружеская, а не с жесткой иерархией, там мне взаимоотношения в семье ближе по типу. а то у меня мама как человек хорошая, и не скажу, что строгая, всегда упор был чисто на мою совесть, но вот в доме я была "квартирантом ", а она хозяйкой.

Так а нет других причин рожать.
Счастье быть мамой? Там счастья и горя 50 на 50. Любая мать скажет это.
Стакан воды? Эгоистично и ненадежно.
Продолжение себя, достичь бессмертия? Моя прабабушка породила меня, но не обессмертила себя и не продолжила свою жизнь.
Как хобби? Эгоистично и безответственно.

Вот и получается что рожаем ради того, чтоб новую галочку поставить в списке. Школа вуз замуж родила.

Гость
#43

Я детей никогда не хотела. Замуж вышла рано, по большой любви. Дети никогда не умиляли, не было желания кого-то тискать, даже на руки брать. Когда я вела сама с собой диалоги о детрождении, аргументы были только против: страшно рожать, тратить деньги на кого то, кроме себя, не спать ночами, превратиться в к л у ш у и прочее. Была и какая то брезгливость к маленьким детям. Тем временем, жизнь шла своим чередом, мы купили квартиру, хорошие машины, вдоволь путешествовали и развлекались. На 15-м году брака я случайно забеременнела. Была в ужасе. Абортов очень боялась. После долгих переговоров с мужем, решили... Рожать. Всю беременность я не верила, что это реально происходит со мной и скоро я стану к л у ш е й с синяками под глазами. Я, честно, изображала радость от своего состояния, но в глубине души не чувствовала ничего. Роды прошли наудивление легко. Я плакала от счастья, что все закончилось, что ребенок здоров и я в порядке)) Рассматривала дочку, было так интересно- это МОЙ ребенок...Еще помню момент, муж меня встретил из роддома мы ехали в машине и я думала: ну вот и все. Кончилась моя жизнь, сейчас начнутся нескончаемые ужасы материнства.. Как могли мы подстраховались. 1) наняли помощницу по хозяйству, которая приходила два раза в неделю: готовила, убирала, гладила. Муж сказал- занимайся только ребенком. 2) заключили контракт с мед центром, чтобы все врачи/ массажисты ходили к нам домой. Я не касалась никакой работы, мы с дочей спали вдоволь, гуляли в парке. Дома всегда было чисто, были продукты и вкусная еда. Я не познала ужасов поликлиник, если мы и приходили в свой центр, то всегда без очередей, к внимательным врачам. Да, это стоит денег, но вполне под силу семье со средним бюджетом. Памперсы?

Гость
#44

Памперсы? Да, их надо менять. Поначалу раз 7 в день. Но это занимает времени в 10 раз меньше, чем заняло написание этого поста. Вот почему то один из аргументов против деторождения- фу, памперсы. Ну вы же раз 5 в день ходите в туалет? Но при этом не заламываете руки "о, вся моя жизнь моча и кака ш ки.." Так же и памперс: поменял и забыл. И я вообще не понимаю, когда женщины, особенно рожавшие, акцентируют на этом свое внимание.
До 4-х месяцев дочка просыпалась ночью раза два на кормление. Потом спала беспробудно всю ночь. Я успевала все: высыпалась, занималась собой, ходила в бассейн, встречалась с подружками ( муж всегда отпускал). Оглядываясь назад, я ни минуты не могу вспомнить, чтобы на меня накатила депрессия или чтобы я пожалела о том, что родила. Еще могу сказать- настоящая, всепоглащающая, ошеломляющая любовь к ребенку пришла уже к 2-м годам)) Я не стала клушей- все так же мы с мужем путешествуем ( спасибо бабушкам)), я слежу за собой, люблю хорошо одеваться, отслеживаю модные новинки, хожу в театры. Дочку обожаем до дрожи. Сейчас жалею, что беременность случилась поздно.. Если хотя бы годиков на 5 раньше, мы бы не задумываясь родили второго.

Гость 43,44,45
#45

Резюме: "хотеть ребенка" я до сих пор не понимаю, как это? Как можно хотеть и любить того, кто еще не родился, тем более, когда нет опыта материнства? Или же природа настолько коварна, что кому то дает безусловный материнский инстинкт, а кому то ( как мне) нужно зажмуриться и прыгнуть! :-)
Еще хочу сказать, что с появлением нашей дочки жизнь стала более полной, насыщенной.. Я и раньше была счастлива, а сейчас... Я даже не знаю, как описать .. Представьте, что вы живете в уютной квартире, вроде все хорошо, квартира своя, а не коммуналка, а потом вдруг переезжаете в большой дом, на берегу океана и там бывают шторма и волны и штиль и солнце...и стоит дороже содержание этого дома, но оно того стоит и в квартиру я больше не вернусь!!!))
Вот сейчас сижу, пью кофе, пишу тут.. Вышла моя принцесса заспанная, молча подошла, свернулась калачиком на моих коленях и досыпает... Иной раз подойдет неожиданно, обнимет и поцелует...и кажется, что вот ОНО, ради чего стоит жить! Ээх, наверное, я все таки к л у ш а...:-))))))

Гость
#46

Мне почти 30. Вопрос о ребенке уже маячит на горизонте. Замужем почти 4 года. Мужу как-то Все равно, что-ли. Ну типа будет и хорошо, нет-будем жить как жили. Из за этой его "политики" я стала сомневаться в себе. Начало меня это все бесить, что значит "получится" ? Как будто лотерея. Невозможно никаких планов построить с такой логикой. Иногда, Когда думаю о детях, кажется, что теперь хочу родить только, чтобы доказать мужу, что то. Иногда думаю, что он прав и надо расслабиться. Просто чувствую, что мое желание иметь детей тает. 4 года назад страстно хотела, щас как подумаю , о боже! В общем запуталась. То ли мужа поменять, то ли голову))

Гость
#47

я как то не особо хотелаа детей, видя в них конкуренцию( *****), трату своего времени и проч бред. и так дожила счастливо без деией почти до 40ка лет. в свое удовольствие. случайный залет от мужа. истерика. паника первые три месяца. потом все встало на свои места. родила. поняла что лет 20 своей жизни я просто про.. сра. ла. глупейшим образом. и что я хочу еще оч много детей. именно они дают ощущение полного счастья.

Гость 43,44,45
#48

Кстати, вспомнила стих хороший:

Какая сила в маленькой руке!
Малыш идет, переступают ножки..
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.

И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры крепче, этой ручки!!!


Девочки, доброго всем утра и хорошего дня! :-)

Гость
#49

А я и не хотела детей, только просто тупо залетела и родила в 15.

Гость
#50
Гость

А я и не хотела детей, только просто тупо залетела и родила в 15.

Я в 13 залетела, родила в 14. Парня закрыли че. Ему 24 года было.

Гость
#51

У меня не было никаких помощников.Даже родственники все в других городах.Я с малышом одна,муж на подхвате.
Ребенок мой не спал первый год вообще по ночам.Колики до 6 мес. были,потом каждый зуб с криком поносом температурой лез да много чего было.Малыш активный беспокойный крикливый.Сейчас ему 2 года 6 мес. и я его обожаю!Несмотря на все трудности!
При этом рожать я не хотела,в 28 залетела от мужа,подвёл жанин ...или богу так было угодно.Беременность пробегала.Ездила по командировкам.Летала на отдыхи.Постоянно плавала.Сами Роды были тяжёлые.сутки мучилась.Особого трепета родив не испытала...но потом любовь к малышу меня поглотила.Это лучшее что есть у меня!И клушей я не стала.Никогда на лавках не сидела.С малышом и в музеи и на выставки и на концерты ходила.Парки зоопарки я сама люблю.Когда был грудничком я километры с коляской наматывала.В итоге фигура лучше чем до бер...Мужу малыша оставляла в бассейн или с подругами на встречу ходила.Я водолей и мне общение необходимо.Сидя в декрете я привела квартиру в порядок.Ремонт сделала сама на балконе и даже научилась кафель красить.Дела всегда были.Я без дел не могу сама активная.
Стала ходить в ближайший дом малютки и оказывать им помощь.С сыном мы там частые гости.Теперь хочется любить отогреть помочь всем детям сиротам.Отдаю игрушки одежду книги,сама договариваюсь на спонсорскую помощь чтобы деткам привозили всё нужное.
Сын месяц уже ходит в садик.Я горжусь им и очень рада,что я мама такого прекрасного человечка!Несмотря на то что я мало спала,мне никто не помогал,я очень уставала...я не обозлилась и сын очень дружелюбный радостный общительный парень.Когда он кричит мне мама мама мамуля я таю!Жаль раньше не родила

Гость
#52
Гость 43,44,45

Кстати, вспомнила стих хороший:Какая сила в маленькой руке!Малыш идет, переступают ножки..Он весь мой мир, зажатый в кулаке,Шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом,Друзей и грамоты, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,Что нет опоры крепче, этой ручки!!!Девочки, доброго всем утра и хорошего дня! :-)

Охохох. У меня вот от таких телячьих нежностей просыпается желание буэ сделать. Неадекватность же.

Гость
#53

Еще замечаю что эти розовые сопли идут от мам малышей. У мам подростков совсем другое настроение. Никто уже не пишет про счастье и смысл жизни. Пишут о проблемах.