Гость
Статьи
Когда вы поняли что не …

Когда вы поняли что не хотите детей?

Был ли какой-то переломный момент, что вы поняли что больше не хотите детей и вам достаточно одного или двух, которые уже есть?!Также интересно мнение тех, у кого детей нет и не планируются.

Опрос
У вас есть дети?
Каринка
39 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Не знаю, хочу или нет.

Гость
#2

Сразу поняла и желания так и не появилось

Гость
#3

как это не хотим - вон вымахали, но мне мало хочу пятерых

Гость
#4

Отлично помню этот момент. Я всегда с тоской смотрела на беременных и с грустью думала, что и мне когда-то придётся снова выйти замуж (один раз уже там побывала), ходить беременной, потом кашки-какашки, и т.д. И моя прекрасная жизнь закончится. Но однажды, глядя на очередную беременную, которая вошла ко мне в кабинет, я решила, что этого не будет, я этого просто не допущу!!! Я почувствовала такое облегчение... После этого прошло уже 14 лет, и я ни разу не пересматривала это решение. А в 2020 г. родился мой племянник (очень проблемный), и вот уже 3 года я каждый день благодарю Бога, что у меня нет детей.

Гость
#5

После репродуктивного насилия надо мной я поняла что не хочу не могу хотеть детишек более. Такие дела.

Гость
#6

А что тут понимать?
Только беременной ходить и тошноту испытывать?
Потом проблемы со здоровьем и...здравствуй,НЕсвобода.И безденежье,если ты не богат

Гость
#7

Всегда было интересно, как спокойно можно заниматься сексом без защиты осозновая, что сейчас залетишь. И здравствуй токсикоз, животяра, гемморой, разрывы, роды, верещащий ребенок, к которому ты привязан 24/7, ***, стирка, кормежка, отсуствие сна, деньги деньги, и так до опупения. Потом школа, уроки каждый вечер, быт и тд. Насмотревшись проблемы со здоровьем подруг, и на то, как дети буквально сосут кровь, устраивают вечные проблемы, просто этого не понимаю.

Гость
#8

Детей нет. Не возникает желания пока что заботиться о ком то, подтирать сопли, какашки, пеленки, ходить по больницам, быть ограниченной в свободе, получить кучу проблем со здоровьем, варикоз, геморрой, разрывы, диастаз. Хочу также заниматься спортом, следить за собой и спать по ночам, развиваться, а не играть в примитивные игры, чувствовать себя значимой в этой жизни не только для ребенка. В общем пока что я не ощущаю, что готова заботиться о ребенке, вечно грязном.и ноющем, вот.

Гость
#9

Поняла, сразу после первого. Причины, дорого и долго 18 лет растить. Хотя внуков брать буду с удовольствием, уверена.

Гость
#10
Гость

После репродуктивного насилия надо мной я поняла что не хочу не могу хотеть детишек более. Такие дела.

Плюс мои родственники меня ненавидят и все время мне внушали что с меня будет отвратительная мать(

Гость
#11

Вот как первого родила, так и поняла, что через этот ад никогда больше не хочу проходить. Если бы мне раньше кто рассказал, то и первого бы не рожала

Гость
#12

Никогда не хотел и нету. 33 года

Гость
#13

Никогда не было ощущения, что я могу быть матерью, чуждо это. Не было желания.

Гость
#16

Когда уложила на ночь а он проснулся через полчаса я поняла что второго не хочу)

Гость
#17

Когда меня динамили девчонки, я понял что детей у меня не будет да и я сам не хочу.

Гость
#18

По молодости хотела детей, два раза замуж выходила, но неудачно. Так и не встретила мужчину, пока была в детородном возрасте, который по моим понятиям стал бы хорошим отцом. А матерью-одиночкой быть у меня даже мысли никогда не возникало. Теперешнего мужчину встретила, когда уже в климаксе была, а у него 2 детей от предыдущего брака. Очень короткое время сожелела, что не встретила его раньше, когда б могла иметь детей. Но очень быстро это прошло. И сейчас, когда смотрю на его детей, думаю: слава богу, что у меня нет детей! Для меня ребенок это прежде всего зависимость от мужчины, потому что одной выносить, родить и выростить ребенка (без чьей-то помощи) очень тяжело. И сейчас я совершенно точно знаю, что я не хочу ни от кого зависеть!

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#19

Оставили нянчится в 6 лет с соседскими детьми, а потом еще и еще.
С отношениями тоже самое. Побывал в одних. Стали выносить мозг, а потом еще и еще.В других тоже самое было.

Мисиписи
#20

Где то в лет 15...сейчас мне 35, я м. Даже не знаю. Казалось это скучным, бесполезным уже тогда

Гость
#21

Не нужны, даже от богатого
А от них все хотят детей, там их куча

Гость
#22
Продавшица из Пятёрочки

Щас узнаешь. Хочешт если
- ты старше 25 лет
- у тебя в собственности хата не менее чем с двумя спальнями, одна которая ребёнку
- у тебя есть образование и хорошая работа
- у тебя есть доп.источник дохода и счёт открытый и с бпбками лично на ребёнка
- у тебя есть тачка и права чтобы возить и возитьмя с ребёнком
Тогда хочешь.
Если этого нет - тогда не хосешь.
И это минимкм ещё!

Это правда жизни.
У меня нет родителей (помощи)
Однокомнатная квартира (ипотека/долги)
Я не могу остаться без работы, опять же из-за ипотеки
Я доучиваюсь поздно в институте - в следующем году диплом.
Я не замужем
Нет надежного мужчины
Зарабатываю выше среднего, но хватает только на себя
Вот и получается, что детей не хочу. Понимаю что это ооочень дорого, плодить нищету не хочу. В здравом уме.

Золотая Рыбка
#23

Хотела 3 детей. Но после рождения 2-го ребёнка поняла, что не тянем мы 3-их финансово.

Гость
#24

Даром не надо, а если вынашивать, рожать и водится тем более, еше и башлять за это, мазохисты

Як тоже жаль, заморачиватся как звезды, но там ради профита понятно

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#25
Гость

Это правда жизни.
У меня нет родителей (помощи)
Однокомнатная квартира (ипотека/долги)
Я не могу остаться без работы, опять же из-за ипотеки
Я доучиваюсь поздно в институте - в следующем году диплом.
Я не замужем
Нет надежного мужчины
Зарабатываю выше среднего, но хватает только на себя
Вот и получается, что детей не хочу. Понимаю что это ооочень дорого, плодить нищету не хочу. В здравом уме.

Понимаю.

Мне проще. Средняя зп без обязательств ни пред кем.
В своей живу так как унаследовал от родителей.
Мотоцикл главное , что есть.
В этом сезоне еще покатаюсь и буду поллитровник брать.
За ипотеку много хоть уходит ?

Вообще желаю тебе больше спорта и хорошего здоровья. Чаще давай на улице. Особенно если нету двухколесного транспорта смело бери велосипед.
Велосипедное комьюнити огромное и легко сможешь знакомится.
Плюсь в нем нет алкашей и людей с проблемами серьезными с психикой.

Поминки патриархата
#26

Всегда знала.
Зачем мне эти жертвы?

Гость
#27

Раньше я думала, что что-то поменяется.Но я банально даже как не думала о детях,так и не думаю в свои 44.И даже своего человека не встречала ни разу.Но я бы элементарно не потянула это всё и хорошо, что никто меня на это не уговорил.

Гость
#28

Долгое время не хотела и имела негативные об этом представления. Но все таки одну дочь завела и мои представления поменялись. Невозможно нерожая прицениться к душевной и родственной составляющей которую дает ребёнок, это очень большое счастье прямо до слез, впервые в жизни я плакала именно от счастья когда дочери стукнул годик. Больше наверно не заведу второго потому как считаю что ребенку много надо, хорошая школа образование, жилье. Даже сейчас тратится много на смеси и игрушки, но себя я не обделяю и не ношу рваные колготки в обмен на качество жизни дочери. Но знайте, что никто и ничто, ни мужчина, ни собака не даст вам такие эмоций как ваш ребенок.

Гость
#29
Гость

Долгое время не хотела и имела негативные об этом представления. Но все таки одну дочь завела и мои представления поменялись. Невозможно нерожая прицениться к душевной и родственной составляющей которую дает ребёнок, это очень большое счастье прямо до слез, впервые в жизни я плакала именно от счастья когда дочери стукнул годик. Больше наверно не заведу второго потому как считаю что ребенку много надо, хорошая школа образование, жилье. Даже сейчас тратится много на смеси и игрушки, но себя я не обделяю и не ношу рваные колготки в обмен на качество жизни дочери. Но знайте, что никто и ничто, ни мужчина, ни собака не даст вам такие эмоций как ваш ребенок.

А если не торкнет гормонами, куда ненужного ребенка девать?
В детдом или бабке скинуть?
Или терпеть каторгу 18 лет?

Гость
#30
Гость

А если не торкнет гормонами, куда ненужного ребенка девать?
В детдом или бабке скинуть?
Или терпеть каторгу 18 лет?

Девушка просто поделилась своим опытом. Никто вас не призывает рожать. Живите как хотите

Гость
#31
Гость

Девушка просто поделилась своим опытом. Никто вас не призывает рожать. Живите как хотите

В каком месте она девушка?

Гость
#32

Лет с 12-ти поняла что не хочу. Сейчас 35 - так и не захотела.

Гость
#37

В 15 лет. Сейчас 43, не родила, не передумала, не хочу.

Гость
#38
Гость

А если не торкнет гормонами, куда ненужного ребенка девать?
В детдом или бабке скинуть?
Или терпеть каторгу 18 лет?

Детей любят всю жизнь) и почему вы так отзываетесь о гормонах, вы специально куда-то идете чтобы их получить, на шоппинг, на концерты, в рестораны, едите вкусную еду, потому что они поднимают гормоны, сладкое, шоколад, это всё вредно, но люди любят и покупают чтоб почувствовать всплеск гормонов. Тот же се*кс. А что касается ненужного- это сам человек решает, нужен ему ребенок или нет, я никого не заставляю. Сама жизнь дала нам функцию о ком-то заботиться и это приятно, мне например не 21, а 32 и я вполне могу заработать столько, чтобы хватило и мне и ребенку, если ваши тревоги только в том, что придется деньги на кого-то тратить, то это эгоизм и жадность или отсуствие важных для жизни скилов. Когда чего-то не умеешь, то мозг всегда подкинет кучу причин почему это и не нужно, вряд ли обеспеченные люди об этом тревожаться, вон Блейк лавли 4 родила и всех сможет поднять на ноги. А вы просто прямо говорите- я не умею доставать деньги из мира и у меня большие недостатки в характере, что мне страшно о ком то заботиться. А сами дети как таковые не при чем.

Гость
#39
Мотоциклист(Свободный счастливч)

Понимаю.

Мне проще. Средняя зп без обязательств ни пред кем.
В своей живу так как унаследовал от родителей.
Мотоцикл главное , что есть.
В этом сезоне еще покатаюсь и буду поллитровник брать.
За ипотеку много хоть уходит ?

Вообще желаю тебе больше спорта и хорошего здоровья. Чаще давай на улице. Особенно если нету двухколесного транспорта смело бери велосипед.
Велосипедное комьюнити огромное и легко сможешь знакомится.
Плюсь в нем нет алкашей и людей с проблемами серьезными с психикой.

32000 - ипотека. Я бы с мужчиной сошлась, а свою сдала, если бы встретила своего человека)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: