Гость
Статьи
Почему, когда люди …

Почему, когда люди женятся, все родственники и не только они хотят детей?

Мы поженились год назад, многие думали по залету, раз такие молодые женимся (мне был 21 год, ему 24) но естественно я никогда еще не была беременна. родня уже достала, все хотят у нас детей, особенно наши бабушки, просто достали. туда же и некоторые друзья. особенно раздражают знакомые которые все время спрашивают, ну когда же лялечка будет. будет, но не сейчас, лет через 5-7, ну не хотим мы так рано детей. еще и подкалывают, все равно случайно залетим. когда спрашиваешь, а как же вы случайно не залетаете? ну мы же не женаты (ага в гражданском браке не залетают). это логика трех моих одногруппниц. ну кому какое дело когда у нас дети будут, почему всех это так заботит? у меня 2 подруги тоже замужем и тоже не спешат с детьми, их точно так же достают. Скажите ну какое дело другим людям до наших семейных дел?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
ПИ
#1

Реагируйте проще на такие вещи.

Гость
#2

А когда родите первого к Вам начнут лезть "Когда второго родите?". Я знаю, что все это очень бесит. Но, к сожалению, избавиться от этого вообще никак невозможно. Или если только перестать со всеми общаться. Постарайтесь не обращать внимания

!
#3

Мы через 12 лет лялечку родили, как все достали - словами не передать. Причем первые лет семь еще хватало сил отшучиваться, а последующие пять такие вопросы вызывали нервный тик.

Особо "тактичные" намекали на проблемы с деторождением.

Крепитесь, автор.

Гость
#4

Ну просто считается, что люди женятся для создания семьи

и рождения детей. Хотя такие вопросы крайне бестактны конечно.

Гостья
#5

просто у людей фантазия бедная)) Вот и мыслят шаблонами - дескать, раз поженились, теперь будьте любезны детей рожать, да поскорее, поскорее :)

Забейте, автор! Это просто бестактные люди, суют свой нос в чужую жизнь.

Гость
#6

Вообще-то, брак предполагает продолжение рода, поэтому и такие естественные вопросы. Не хотели детей, дружили бы подольше.

Бабка-растаманка
#7

Автор, это все стереотипы, мать их! Как моя мама говорит: женятся для чего? чтоб детей рожать а не просто для потрахушек! Это все стереотипы и комплексы!

жо
#8

а кто потом денег будет давать на лялечку...родственники прийдут полялякают и свалят, а вам потом мучаться и тратиться

Гость
#9

Автор, бывает хуже...когда у пары не получается ребенок, а все достают такими вопросами.. Не будешь же всем объяснять и рассказывть про свои проблемы...

Барби
#10

Говорите с ними жестко:"Мне эта тема неприятна"

Хотя после этого еще вдруг подумают, что у вас проблемы по-женски и будут сочувствовать)))

Может скажете, что ваша жизненная позиция- не иметь детей?? Расскажите им про золотой миллиард и что не хотите чтобы ваши дети были их слугами, поэтому не будете и рожать. У меня вот, например, на данный момент такая позиция))

Гостья
#11
Гость

Вообще-то, брак предполагает продолжение рода, поэтому и такие естественные вопросы. Не хотели детей, дружили бы подольше.

это вы так думаете. Почему вы считаете, что люди должны соизмерять свои желания с вашим мнением? А то, мол "если не хотели детей, зачем женились"... Сами уж как-нибудь, без подобных мнений разберутся. Захотели и поженились, а уж почему они это сделали и когда планируют обзаводиться детьми, и вообще планируют ли, это уже не постороннего ума дело.

Морская свинка
#12

Потому что родственники, и не только они, имеют стереотипы в голове. Особенно это касается бабушек, которые не имели нормальной контрацепции, поэтому в их мозгах есть четкая свзяь "брак => ребенок".

Наплюйте на родственников и живите счастливо. Когда захотите, тогда и родите. Или не родите вообще. Мне 34, а детей не хочу ни я, ни муж. Сейчас не надо размножаться, чтоб спасти планету. Скорее планете полегчает, если народу меньше будет. так что дети сегодня - хобби. Но бабушкам этого не объяснить, поэтому наих вопросы просто говорите "потом, потом."

Морская свинка
#13
Гость

Вообще-то, брак предполагает продолжение рода, поэтому и такие естественные вопросы. Не хотели детей, дружили бы подольше.

Как вы от жизни-то отстали, омг.

Барби
#14

13. ОМГ это О МАЙН ГОТ?)))

Морская свинка
#15

Оу май гад мне лично ближе)

Гость
#16
Гость

Вообще-то, брак предполагает продолжение рода, поэтому и такие естественные вопросы. Не хотели детей, дружили бы подольше.

А для меня брак прежде всего-это возможность находиться рядом с любимым

Гостья
#17

15 - ну Барби правильно по-немецки сказала)) А вообще как ни крути, так и есть - боже мой, боже мой... что люди до сих пор по шаблонам тетушек-бабушек живут.

Морская свинка
#18

Поэтому и страна у нас такая отсталая.

Гость
#19

это твой брак продолжение рода предусматривает, а мой брак - нет

Гость
#20

просто не всем понятны браки без детей. мне лично не понятны, Дети - это Прекрасно, имхо. но вы виднО, по каким-то другим принципам существуете. у вас мамы-папы, бабушки живы- хотят увидить, поняньчить внука/чку, видить как он будет расти как можно дольше (по времени). для наших мам их ребенок (вы)- это последняя кукла, а первый внук - это уже ребенок.

Гостья
#21
Гость

у вас мамы-папы, бабушки живы- хотят увидить, поняньчить внука/чку, видить как он будет расти как можно дольше (по времени). для наших мам их ребенок (вы)- это последняя кукла, а первый внук - это уже ребенок.

мамы-папы-дедушки-бабушки своих детей уже родили и вырастили. Все остальные их желания на счет внуков и правнуков прежде всего ИХ желания, и решать вопрос о рождении детей только лишь исходя из этой прихоти родственников - величайшая глупость! Люди, вступившие в брак, уж как-нибудь сами с этим решением разберутся, без оглядывания на жаждующих понянькаться дедушек и бабушек.

Мне вообще странно, когда взрослые люди приводят такие смешные и пустые доводы, говоря о таких серьезном вопросе как рождение детей.

Гостья
#22

таких = таком

Гость
#23

ну и скажите это своим страждущим родствееникам, я описала их позицию. мне лично понятную. смешная и пустая вы, а не доводы.

Автор
#24

Спасибо, девочки, за поддержку. вот если мозгами подумать, я студентка моих подработок хватает только на кофточки да посиделки с подружками. муж тоже не крепко на ногах стоит, вроде зп нормальная, но вдруг выпрут с работы. сам недавно выпустился, и опыта немного. то есть по финансовым соображениям мы не потянем ребенка, родственники это знают, когда им лишний раз напоминаешь, они ну да ну да правильно, а потом как будто забывают. мы хотим детей, но через несколько лет. особенно одна бабушка достала со своим "хорошим гинекологом", говориш ей что все хорошо, она, а что деток тогда нету, да потому что не стараемся сделать. у меня когда брат женился, они тоже только через 5 лет родили ребенка. так после свадьбы, какие только слухи не ходили и что жена его по молодости сделала аборт и теперь не может иметь детей. бедная его жена аж похудела на нервах.

Гость
#25

Совковые стереотипы , ничего не поделаешь((

Доктор Дик
#26

А зачем еще жениться-то, правильно спрашивают.

Анастасия
#27

У меня так было, решили с парнем пожениться, звоню папе, он у меня в другом городе живет. сообщила новость, первый его вопрос: какой месяц? я: не поняла. он: на каком месяце бер-ти ты. я: не бер-на, просто хотим пожениться. и потом каждый год это был первый вопрос, когда, когда.

Аленка
#28

Ой, Автор, как я Вас понимаю,у меня подобные вопросы вызывают тик. Причем, я заметила, что даже больше родственников, это волнует по сути левых мне людей: соседок по подъезду,коллег моих родителей, вахтершу на работе и т.д. Я даже не зню, что отвечать, так как когда говорю,ч то пока не планируем, начинают тоже сочувствовать, предполагая, что со здоровьем проблемы. На самом деле дети откладываются из-за того, что у моего мужа большие проблемы со здоровьем, хотя и не с репродуктивной функцией,но объяснять я это не собираюсь даже родителям.

Суриката
#29

А нельзя просто всем говорить с загадочной улыбкой, что вы работаете над этим?

Гость
#30
Гостья

это вы так думаете. Почему вы считаете, что люди должны соизмерять свои желания с вашим мнением? А то, мол "если не хотели детей, зачем женились"... Сами уж как-нибудь, без подобных мнений разберутся. Захотели и поженились, а уж почему они это сделали и когда планируют обзаводиться детьми, и вообще планируют ли, это уже не постороннего ума дело.

Гостья, вообще-то я просто высказала свое мнение и мнение в обществе. Почему вы все переносите на конкретных людей? Мне они - далеки и у них свои мозги и родители есть. Так что ваша реплика не по адресу. ИМХО.

Гость
#31
Морская свинка

Поэтому и страна у нас такая отсталая.

Была бы отсталая, мы бы первые в мире в космос не полетели! Не забывайте!

Гость
#32
Гость

А для меня брак прежде всего-это возможность находиться рядом с любимым

Конечно, С МИЛЫМ РАЙ И В ШАЛАШЕ, ЕСЛИ ЭТОТ ШАЛАШ, КАК У АБРАМОВИЧА! А вообще, да, статус замужней дамы не сравнить с ГБ, вы правы и на фига нам дети? У нас собачка есть и пара кошечек дорогих. Фи, какая гадость - дети! Так что ли?

Морская свинка
#33
Гость

Морская свинка

Поэтому и страна у нас такая отсталая.

Была бы отсталая, мы бы первые в мире в космос не полетели! Не забывайте!

Это совершенно другая страна была. К сегодняшней Рашке не имеет никакого отношения. Вы, наверное, молодая очень и н помните.

Гость
#34
Морская свинка

Гость Морская свинка

Поэтому и страна у нас такая отсталая.

Была бы отсталая, мы бы первые в мире в космос не полетели! Не забывайте!

Это совершенно другая страна была. К сегодняшней Рашке не имеет никакого отношения. Вы, наверное, молодая очень и н помните.

Спасибо за комплимент! Приятно. Мне 45. Истфак. Об успехах своей страны я знаю очень много и не понаслышке и воспоминаниям взрослых, а научно-доказанные факты, но здесь тема не об этом, поэтому оставим свой спор до лучших времен!

Кисуля
#35
Гость

Была бы отсталая, мы бы первые в мире в космос не полетели! Не забывайте!

Вы бы еще царя Гороха вспомнили.

Гость
#36
Кисуля

Вы бы еще царя Гороха вспомнили.

А вы бы историю поучили, не помешало б!

Дусинда
#37

Люди просто завидуют беспечной жизни молодоженов. Как же так, они с детьми мучилась, по углам скитались, недосыпали, недоедали, шмотку, меблю не покупали, всё только детям, а эти дети выросли и решили жить в своё удовольствие? Не порядок. Уж будьте любезны и вы помучайтесь, нечего выделяться из массы.

Издевка
#38

Удивляет одно. Автор не говорит спрашивающим, что ей такие вопросы неприятны, но сама жалуется. Если после обычного "У нас все хорошо. О детях не думали. И не хочу обсуждать это.", вас донимают, то можно уже и похамить. После хамства понимают даже близкие и относятся внимательнее. А бабушкам всяким я в свое время отвечала, что родим тогда, когда они будут готовы оплачивать нам няню.

А всяким типа интересующимся ездила по больному:

бабушкам-соседкам: "Когда ваши дети будут вас навещать чаще раза в год"

знакомым из ГБ: "Когда твой сожитель на тебе женится, если женится конечно"

детным проблемным: "Когда твой муж начнет играть с детьми вместе игр в интернете"

и т.п.

__ В общем счастливые внимталеьные люди таких вопросов не задают. А бестактные на грубые реплики не обижаются, зато потом молчат. Кому охота лишний раз слышать о наболевшем.

Гость
#39

Королев,когда ракету разрабатывал,полстакана сметаны за работу получал и был врагом народа.Плевать на космос,если он достается такой ценой,а толстобрюхие вожди ордена себе на пузо нацепляли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: