Гость
Статьи
что думаете о браке по …

что думаете о браке по расчету?

что думаете о браке по расчету? можно ли со временем привыкнуть и полюбить человека, или ничем хорошим не закончится?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что доя нищей девушки брак по любви - это непозволительная роскошь. Я считаю, что всегда и во всем должен быть расчет. Другой вопрос, что жить с тем, кто тебе противен нельзя. Надо искать приятного, но обеспеченного.

Гость
#2

Расчёт материальный - самый ненадежный. Брак по расчету это тот, в котором делается расчёт на потенциал человека. Деньги могут пойти прахом, а вот характер это судьба.
Так что расчёт должен касаться личности, а не материального. При таком правильном расчёте материальное благополучие тоже осуществится.

ПростоЯ
#3

Женщина привыкает, а потом любит тех, к кому привыкла.

Гость
#4

если быть честной замуж я вышла по расчету, но ставку делала не на мат. и фин. ценности, а на умственное и физическое здоровье мужа, правильные черты лица, чтобы был высокий и не склонный к полноте (у меня эти недостатки,чтобы был шанс у детей унаследовать нормальное), да и главное забота о нас, вот и заботой он меня и покорил, влюбилась по уши и сейчас люблю, ни разу не слышала от мужа слова нет

Гость
#5

Если задействовать разум, то выйдешь по расчету, если чувства - то по любви
можно задействовать и то, и другое сразу

Гость
#6

Автор, поверьте, любая страсть проходит, даже самая феерическая. Любая разумная женщина выходит замуж трезво анализируя предстоящий брак. Вам выше очень правильно сказали что надо оценить потенциал жениха, а не его кошелек (если конечно не Абрамович к вам сватается). Потому что материальные блага сегодня, мало что говорят о том что будет завтра. Если эти блага ему дали родители, а не он сам заработал своим умом, тогда это очень зыбкое благополучие.
Никто не говорит что замуж надо идти по любви, надо просто полюбить достойного мужчину. И на мой взгляд, полюбить умного, сильного и состоявшегося мужчину легче, чем полюбить балабола, у которого кроме длинного языка больше ничего в голове нет. Для меня любовь без уважения невозможна, а уважать ничто/жество я не могу.

Гость
#7
Гость

если быть честной замуж я вышла по расчету, но ставку делала не на мат. и фин. ценности, а на умственное и физическое здоровье мужа, правильные черты лица, чтобы был высокий и не склонный к полноте (у меня эти недостатки,чтобы был шанс у детей унаследовать нормальное), да и главное забота о нас, вот и заботой он меня и покорил, влюбилась по уши и сейчас люблю, ни разу не слышала от мужа слова нет

А дети оп! И пойдут в прабабку, а там такая хавронья весом в 140 кг и свинячими глазками ....

Сёма
#8

Вот так насмотришься сказок о Алёнушке или кино об чистой неземной любви и тянешься к подобному, а после случайно попадаешь на подобные откровения и как будто по голове бревном стукнули. Как я рад что случайно попал на этот форум. Чем больше вас читаю, тем меньше остаётся желания жениться.

Гость
#9
Сёма

Вот так насмотришься сказок о Алёнушке или кино об чистой неземной любви и тянешься к подобному, а после случайно попадаешь на подобные откровения и как будто по голове бревном стукнули. Как я рад что случайно попал на этот форум. Чем больше вас читаю, тем меньше остаётся желания жениться.

Сема:) Не женись! Живи бобылем!

Гость
#10
ПростоЯ

Женщина привыкает, а потом любит тех, к кому привыкла.

я не смогла привыкнуть... По совету "мудрых" взрослых встречалась года три "вон с тем хорошим мальчиком, который тебя любит". Но поняла, что НЕ МОГУ! НЕльзя НАСИЛЬНО полюбить человека ((

Расстались. Он рыдал, обещал повеситься/утопиться/отравиться/порезать вены. Через неск.месяцев после расставания женился. У меня камень с души упал.

Я через два года встретила будущего мужа, с которым уже почти 15 лет.

О том мальчике НИ ГРАММА не жалею.

Может быть есть люди, у которых нет сердца, а кусочек металлического механизма в груди, который они могут повернуть в нужную сторону.... Но я не из их числа. Я ЧЕЛОВЕК с настоящим сердцем.

Гость
#11

Как раз человек с настоящим сердцем может полюбить того, кто ему изначально симпатичен и с кем связывают отношения. А не искать, с кем сложатся пазлы.

Гость
#12

К сердцу только неплохо хоть немного ума прибавить.

Гость
#13
Гость

Как раз человек с настоящим сердцем может полюбить того, кто ему изначально симпатичен и с кем связывают отношения. А не искать, с кем сложатся пазлы.

я не "искала того, с кем сложатся пазлы". Любовь она возникает сама собой и ты не можешь объянснить, почему любишь его, а не "вон того хорошего мальчика, который нравится родителям".

Гость
#14

у меня было так что я влюбилась.сильно.а потом через 3 года когда подутихли гормоны, задумалась про его благосостояние и опа,поняла что тут мне очень повезло.у любимого шикарная работа и в общем в будущем возможно станет миллионером.но и его 10 000 евро в мес меня устроят, семья точно никогда голодать не будет и на кусок хлеба он заработает.упахиваться мне с детьми на руках не придется.наверное,это тоже будет положительно влиять на наши отношения когда будут дети.сама работаю,но получаю в 3 раза меньше.что делать..).по крайней мере за семью я не боюсь, знаю что пробьемся и что сможем позволить себе все что душе угодно.да и мужчина у меня такой что с меня никогда денег не брал,насильно не всунешь, предпочитал в сложные времена (когда учился) у друзей занять.ттт.
автор, а до него у меня был мужчина-немец,такой хороший-скучный-правильный, неказистый и некрасивый, мне все говорили - ох,какой хороший.а меня воротило.в итоге мой любимый меня увел в самом начале этих отношений.может, мой и не такой сахарно-правильный,но умный,интересный,НЕ ПОДКАБЛУЧНИК (тот был именно таким),мужик настоящий.не жалею.посоветовала бы вам выходить замуж по расчету за деньги только если сам человек приятен.ну и,традиционно,2-3 года первых без детей.

Гость
#15
Aelita

что думаете о браке по расчету? можно ли со временем привыкнуть и полюбить человека, или ничем хорошим не закончится?

Порой те, кто выходил по расчету, через 10 лет любят своих мужей крепче, чем те, кто выходил по пламенной любви.

И Я Гость
#16

А я хочу замуж по расчёту. Только не по денежному. С каждым годом всё меньше и меньше верю, что выйду замуж по любви.

Гость
#18

А я хочу жениться по расчёту. Хочу чтобы она была модельной внешности, молодая лет 24х, наследница нефтяной промышлености, готовила борщи и котлеты, одевала меня, обувала. Ну а я играл бы только в танчики )

И Я Гость
#19
Гость

А я хочу замуж по расчёту. Только не по денежному. С каждым годом всё меньше и меньше верю, что выйду замуж по любви.

Все больше негров приезжает в Россию, не теряйте свой шанс.

Благодарю за столь ценный совет, но пользуйтесь им сами.

Гость
#20
Гость

Порой те, кто выходил по расчету, через 10 лет любят своих мужей крепче, чем те, кто выходил по пламенной любви.

моя мама вышла замуж без любви. Всю жизнь жили как кошка с собакой они с отцом (( домой не хотелось идти из-за этого ада (( КОгда мне было уже под 30, брату - под 20 -развелись.

Моя знакомая вышла замуж без любви - он ее с дочкой привел в свой дом, дочку удочерил (девочка думает, что это ее папа), любовью и заботой окружил. Но она не выдержала и ушла, встретив новую любовь.

мой пример выше - три года встречалась с мальчиком, думала что полюблю - но не смогла. Расстались. ПРошло почти 20 лет - ни грамма не жалею об этом!

Гость
#21

Что доказывают ваши примеры?
Среди моих знакомых все кто выходил по пламенной любви уже давно в разводе. Любви пламенной хватило только детей зачать и через несколько лет все, развод. И потом бегали эти рабы любви и думали как пристроиться с ребенком.

Гость
#22
Гость

Что доказывают ваши примеры?Среди моих знакомых все кто выходил по пламенной любви уже давно в разводе. Любви пламенной хватило только детей зачать и через несколько лет все, развод. И потом бегали эти рабы любви и думали как пристроиться с ребенком.

в гб они жили?

Гость
#23

Браки по расчету гораздо крепче чем браки по страсти. (У нас очень любят страсть и влюбленность любовью называть).

Валерий
#24

Это вы, женщины? нет, это какие-то бездушные животные, с влагалищем и желанием тупо устроить жизнь, как ***** в клетках. побольше шмоток, красивых мест, вкусной еды, а в душе - дыра, бесчувствие, ходячий манекен. ***** для красивой жизни и системы потребления. рабы бабла

Гость
#25

Да-да, а потому от избранника требуют квартирку переоформить в знак любви, и обижаются, что им "не доверяют"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: