Гость
Статьи
Брак по расчету. Стоит …

Брак по расчету. Стоит ли игра свеч?

Стоит вопрос о замужестве, мне 27, замужем не была, отношений серьезных тоже не было. Сватают жениха, хорошего, перспективного, не мажор, но сам себя и семью обеспечить сможет. Мой ровесник. Хороший, добрый, высокий, но совсем не симпатичный, грубые черты лица, не соответствующие его характеру. Он весельчак. А с виду не скажешь. Даже голос слишком мягкий для его внешности. Но как человек вполне нормальный. Мои родители обеими руками за. Получается брак по расчету. Каковы шансы полюбить такого мужчину в браке? Я ему очень симпатична, думаю любить будет, знакомили его со мной только с целью создания семьи. Как вы считаете возможно ли быть счастливой в таком браке? Или стоит остаться ждать на остановке автобуса, который возможно уже и не приедет.....Ведь мне далеко не 20 лет.

Катерина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вообще знакомы лично, как он к Вам относится? Или вы уже троих детей в мечтах родили, а сами еще даже не знакомы?

Гость
#3

Иногда общаясь с человеком внешность перестаешь замечать он становится самым милым и приятным. Ваши родители с высоты прожитых лет понимают на чем держится брак, поэтому советуют этого парня. Вы к ним прислушайтесь, потому что доля правды в их словах есть, но если вам парень категорически не понравится - ничего не поделаешь! а в нормальном браке как ни крути а расчет присутствует, на одной любви далеко не уедешь, тем более сами пишите вам далеко не 20 чтоб в омут с головой, с милым рай и в шалаше. Вы же привыкли к определенному уровню жизни, следовательно и человек с вами должен быть такой чтоб с ним этот уровень жизни как минимум остался на прежнем уровне, а по хорошему чтоб улучшился, чтоб будущие дети росли в любви и достатке! Поэтому я бы вам посоветовала начать отношения с этим парнем, и хотя бы дать шанс и себе и ему на построение семьи.

Катерина
#4

Знакомы, совсем недавно. Квартира родительская, машина своя. Ко мне относится внимательно. Но виделись мы с ним несколько раз. Здесь дело не в квартире или машине, а втом что он хороший и перспективный, не пьяница, не курит, из нормальной семьи, мать хорошая воспитанная женщина. Но получается он меня выбрал, не я его. Внешне он не привлекательный.

Катерина
#5

И на каждое свидание приезжал за мной с цветами)

#6

Любовь приходит, это факт, если вместе живете и дружно решаете семейные вопросы. И очень даже резво может уйти самая бешеная любовь, если живете вместе и ругаетесь постоянно, или он Вас воспитывает и попрекает. Может, есть смысл попробовать пожить вместе?

Гость
#7
Катерина

Знакомы, совсем недавно. Квартира родительская, машина своя. Ко мне относится внимательно. Но виделись мы с ним несколько раз. Здесь дело не в квартире или машине, а втом что он хороший и перспективный, не пьяница, не курит, из нормальной семьи, мать хорошая воспитанная женщина. Но получается он меня выбрал, не я его. Внешне он не привлекательный.

Судя по посту, Вы уже все для себя решили. Обратите внимание: на любой "негатив" форумчанок у Вас уже есть позитивная отмазка...Смысл создавать подобную тему? )))

гость
#8

любовь все-равно пройдет, надо выбирать умом.еще переспите с ним, можт в секс понравится

Гость
#9

За страшного я бы не пошла. Зачем уродливых детей рожать? А за хорошего симпатичного по расчету, вполне.

Гость
#10
Гость

Иногда общаясь с человеком внешность перестаешь замечать он становится самым милым и приятным. Ваши родители с высоты прожитых лет понимают на чем держится брак, поэтому советуют этого парня. Вы к ним прислушайтесь, потому что доля правды в их словах есть, но если вам парень категорически не понравится - ничего не поделаешь! а в нормальном браке как ни крути а расчет присутствует, на одной любви далеко не уедешь, тем более сами пишите вам далеко не 20 чтоб в омут с головой, с милым рай и в шалаше. Вы же привыкли к определенному уровню жизни, следовательно и человек с вами должен быть такой чтоб с ним этот уровень жизни как минимум остался на прежнем уровне, а по хорошему чтоб улучшился, чтоб будущие дети росли в любви и достатке! Поэтому я бы вам посоветовала начать отношения с этим парнем, и хотя бы дать шанс и себе и ему на построение семьи.

Это красивые слова к жизни отношения не имеющие. Огромное количество браков разваливается из-за того что супруг/а неприятен/тна физически. Попробуйте сама разжиреть и посмотреть как ваш муж вашу внешность "перестанет замечать".

Гость
#11

Автор, ну, и хорошо, что он Вас выбрал. Сознательный выбор второй половины в жизни, честно говоря, приветствуется. Это не совсем брак "по расчету":) Это называется разумный подход к созданию семьи. И вот такие семьи действительно стабильнее (их по ошибке называют "браком по расчету"). Расчет - это совсем другое:))))) А Вы просто хотите семью - и он тоже. И если вы оба устраиваете друг друга - пробуйте! Шансов, что все получится, гораздо больше - чем на то, что не получится:)))) Взаимопонимание - это когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону:) У вас, похоже, ситуация близка к этой версии.

Гость
#12

А почему не было серьезных отношений?
Насчет этого парня, он может сломаться с вами, он же не любит. Все решили родители, а жить то вам. Вообще средневековье какоее то, родители выбрали жениха.

Катерина
#13

Просто все норм, кроме его внешности, меня она совсем не привлекает... И смогу ли я смириться с этим... Вот проблема. Жить вместе не пойду так сразу, да и он позовет,он серьезно настроен, он собирается жениться.

Катерина
#14

Я из-за этого даже знакомиться с ним не хотела, то что родители все решили. Потом с мамой был разговор, она меня упрекала что я всех парней отшиваю, придираюсь... Пора бы уже спуститься на землю и рассмотреть этого кандидата серьезно, тем более что их семью хорошо они знают. Вот и уговорили на общение с ним

Гость
#15
Гость

За страшного я бы не пошла. Зачем уродливых детей рожать? А за хорошего симпатичного по расчету, вполне.

Моя подруга в тяжелые далекие 90-е сошлась с мужиков, страшнее которого (в разных смыслах слова) еще надо было поискать - а тогда выбор этого добра был исключительный!:) Так вот, спустя 20 лет брака результаты следующие: у этого жуткого на вид человека оказалось золотое сердце и недюжие мозги. Усыновил и вырастил ее пацана-оторву (мальчик сейчас заканчивает университет в Европе - а были все шансы загреметь на малолетку). Семья обеспечена стараниями мужа не на 100%, а на все 100500. Намедни подарил жене шикарную огромную квартиру в Старой Европе - ибо не знал, как бы порадовать... Родили совместного ребенка. Кроме того, этот страшный мужик помог всеми возможными средствами - не разово, а по-настоящему: и деньгами, и работой, и человеческой поддержкой всем своим родственникам (кто в этом нуждался), а также всем родственникам жены (они нуждались в этом особенно). Вот такая история про красавицу и чудовище. Только жизненная вполне.

Гость
#16

10, это не красивые слова, я же пишу что надо пообщаться и понять сможешь мириться с внешностью или нет, может ум это мч, чувство юмора, эрудированность, начитанность напрочь затмят все внешние недостатки и автор влюбится без оглядки - тогда все сложится замечательно. Но если автор все таки не сможет общаться с некрасивым человеком - то тут хоть 333 раза он будет супер перспективным, состоятельным, любящим - все равно ничего не получится...

Гость
#17
Катерина

Просто все норм, кроме его внешности, меня она совсем не привлекает... И смогу ли я смириться с этим... Вот проблема. Жить вместе не пойду так сразу, да и он позовет,он серьезно настроен, он собирается жениться.

Катюша, тут такое дело... Не привлекает - или отталкивает? Если человек Вам физически именно неприятен - блииин... не айс тогда затея эта вся. А вот если просто не вызывает восторгов, но рядом находиться вам комфортно - это вполне нормальная ситуация для старта. С лица воды не пить - не зря наши бабушки так говорили.

Б-ка
#18

Если он Вам физически противен, о чем речь? Если не противен, рекомендую пожить минимум (!) 3 месяца под одной крышей, со всеми бытовыми, психологическими и физиологическими моментами. Затеять совместно проводимый ремонт или еще какие-то реальные испытания. Вот тогда есть хороший шанс раскрыть и раскрыться, сомнения просто исчезнут.

Катерина
#19

Ну отвращения такого нет, но и не так что привлекает чем-то.

Гость
#20

не стоит. через 5-7 лет опять начнете поиски заново, но уже с ребенком и постаревшей. если вы живете в мегаполисе где вокруг полно привлекательных мужчин, вы вся изведетесь.

Гость
#21
Гость

За страшного я бы не пошла. Зачем уродливых детей рожать? А за хорошего симпатичного по расчету, вполне.

Моя подруга в тяжелые далекие 90-е сошлась с мужиков, страшнее которого (в разных смыслах слова) еще надо было поискать - а тогда выбор этого добра был исключительный!:) Так вот, спустя 20 лет брака результаты следующие: у этого жуткого на вид человека оказалось золотое сердце и недюжие мозги. Усыновил и вырастил ее пацана-оторву (мальчик сейчас заканчивает университет в Европе - а были все шансы загреметь на малолетку). Семья обеспечена стараниями мужа не на 100%, а на все 100500. Намедни подарил жене шикарную огромную квартиру в Старой Европе - ибо не знал, как бы порадовать... Родили совместного ребенка. Кроме того, этот страшный мужик помог всеми возможными средствами - не разово, а по-настоящему: и деньгами, и работой, и человеческой поддержкой всем своим родственникам (кто в этом нуждался), а также всем родственникам жены (они нуждались в этом особенно). Вот такая история про красавицу и чудовище. Только жизненная вполне.сейчас не тяжелые 90е и пожертвовать собой ради денег тяжело будет

Гость
#22

[/quote]сейчас не тяжелые 90е и пожертвовать собой ради денег тяжело будет

Я в шоке. Вы из всего текста только про деньги усвоили??? Так они не так давно в той семье появились. Первые лет 10 так и жили на съемной квартире - но вкалывал мужик как надо. И вообще-то, я писала вовсе не о материальной составляющей вопроса. Вам жертвовать собой не стОит ни ради чего. Вашу жертву вряд кто-нибудь оценит по достоинству.

Гость
#23
Катерина

Ну отвращения такого нет, но и не так что привлекает чем-то.

Катюш, ну, раз не отталкивает человек, просто пообщайтесь с ним. Никто же замуж-то насильно Вас не выдаст:) Чай, не в ауле - сейчас и в ауле-то не каждую насильно выдашь, говорят:) У Вас, во-первых, сопротивление идет внутреннее - вроде, за Вас кто-то что-то решил.. Пока никто ничего не решил. Пока поступило предложение, от которого Вы сможете отказаться:)

Гость
#24

23, вот да!!!! и автор, почему вы думаете что вас замуж выдают? вам советуют присмотреться к человеку повнимательнее, потому что у него есть положительные качества для семейной жизни. НО то что он сейчас за вами пытается ухаживать, общаться с вами совсем не говорит о том что он захочет на вас жениться, может получиться что вы пообщаетесь и оба поймете что кроме приятельского общения ничего вас связывать не может...

Катерина
#25

Значит, поверьте! Его сестра меня как-то невесткой назвала. То есть они в семье уже все решили. Дело за мной, пока я позволяю ухаживать за мной, т.к. Был разговор с мамой, я писала выше. А я не могу поставить приоритеты

#26

Вот так в большинстве случаев и происходит. До 25 лет выбираешь ты, а после 25 выбираешь тоже ты, но варианты уже не те)))

#27

Вы бы пообщались с ним подольше. Я тоже в начале нашего знакомства с мужем, даже представить не могла, что я за него замуж выйду. хотя он мне нравился. А потом, когда получше узнала, то поняла, что это мой идеал. Влюбилась по уши и сама не заметила как так получилось ))) И хотя в браке почти пять лет, у нас эта любовь только сильнее становится. И мне сейчас даже представить страшно, что я могла упустить свой шанс.

Гость
#28

Ну а что вам терять? Попробуйте, может и понравится.

Катерина
#29

Ладно, спасибо за советы)) решила попробовать... Переписываюсь с ним, решила для себя что пусть он будет некрасив, но пусть любит меня, а я буду отвечать взаимностью. Что касается интима, пофиг, думаю норм все будет... Не обязательно чтоб дикая страсть была. Я буду видеть его отношение, и видеть плюсы в этом, А не в том какой с ним интим и какое лицо... Акцент на духовную близость....

Гость
#30

Умные женщины на внешность мужчины не смотрят

1
#31

Автор я не пойму почему у вас либо замуж либо не змуж...пообщайтесь для начала какое то время....а там посмотрите.

Гость
#32
Гость

Умные женщины на внешность мужчины не смотрят

Ага. Только их, как обычно, среднестатистически 5-7 %. Селяви.

Гость
#33

Пофиг что некрасивый,лет через 10 все состарчтся а деньги и забота всегда нужны

Гость
#34
Lisenok

Вы бы пообщались с ним подольше. Я тоже в начале нашего знакомства с мужем, даже представить не могла, что я за него замуж выйду. хотя он мне нравился. А потом, когда получше узнала, то поняла, что это мой идеал. Влюбилась по уши и сама не заметила как так получилось ))) И хотя в браке почти пять лет, у нас эта любовь только сильнее становится. И мне сейчас даже представить страшно, что я могла упустить свой шанс.

И у меня так

Гость
#35

а если ЕГО встретишь?

#36
Катерина

Стоит вопрос о замужестве, мне 27, замужем не была, отношений серьезных тоже не было. Сватают жениха, хорошего, перспективного, не мажор, но сам себя и семью обеспечить сможет. Мой ровесник. Хороший, добрый, высокий, но совсем не симпатичный, грубые черты лица, не соответствующие его характеру. Он весельчак. А с виду не скажешь. Даже голос слишком мягкий для его внешности. Но как человек вполне нормальный. Мои родители обеими руками за. Получается брак по расчету. Каковы шансы полюбить такого мужчину в браке? Я ему очень симпатична, думаю любить будет, знакомили его со мной только с целью создания семьи. Как вы считаете возможно ли быть счастливой в таком браке? Или стоит остаться ждать на остановке автобуса, который возможно уже и не приедет.....Ведь мне далеко не 20 лет.

Выходите замуж, но не обзаводитесь пока детьми.

Мое наблюдение. Мужчина в ответ на любовь женщины часто садится ей на голову. Женщина в ответ на искреннюю любовь может сама полюбить. Моя бывшая свекровь выходила замуж без особой любви, а парень ее любил. Прожила всю жизнь как у Христа за пазухой. Я во втором браке, от мужа на момент свадьбы крышу не сносило. Люблю его с каждым днем все больше, когда вижу его любовь, его отношение ко мне.
Попробуйте. Можете его полюбить со временем. Главное, уважайте. Удачи Вам!

#37

Раньше браки заключались по согласованию родителей. Не ошалевшие от любви или страсти подростки, а именно не ослепленные первыми чувствами родители. И разводов меньше было.

Гость
#38
Катерина

Ладно, спасибо за советы)) решила попробовать... Переписываюсь с ним, решила для себя что пусть он будет некрасив, но пусть любит меня, а я буду отвечать взаимностью. Что касается интима, пофиг, думаю норм все будет... Не обязательно чтоб дикая страсть была. Я буду видеть его отношение, и видеть плюсы в этом, А не в том какой с ним интим и какое лицо... Акцент на духовную близость....

Удачи и счастья вам! Мужчина, если что, должен быть чуть-чуть красивее обезьяны)))

оля
#39
Катерина

Стоит вопрос о замужестве, мне 27, замужем не была, отношений серьезных тоже не было. Сватают жениха, хорошего, перспективного, не мажор, но сам себя и семью обеспечить сможет. Мой ровесник. Хороший, добрый, высокий, но совсем не симпатичный, грубые черты лица, не соответствующие его характеру. Он весельчак. А с виду не скажешь. Даже голос слишком мягкий для его внешности. Но как человек вполне нормальный. Мои родители обеими руками за. Получается брак по расчету. Каковы шансы полюбить такого мужчину в браке? Я ему очень симпатична, думаю любить будет, знакомили его со мной только с целью создания семьи. Как вы считаете возможно ли быть счастливой в таком браке? Или стоит остаться ждать на остановке автобуса, который возможно уже и не приедет.....Ведь мне далеко не 20 лет.

Я вспоминаю фильм зигзаг удачи. Сватался там один)) вас как будто принуждают. Настой не тот. Я вышла замуж в 36. И не плохо.

н
#40

Автор, а что значит сможет обеспечивать: много недвижимости зарубежом? Большие проценты по вкладам в западных банках? Он в доле в нескольких стартапах? И главное, поделится ли он этими доходами с вами?

н
#41
Гость

Умные женщины на внешность мужчины не смотрят

это те, у которых выбора нет. А когда есть выбор из красивых и умных, выбирают и по внешности тоже.

Белочка
#42

Иногда со стороны видней подходят люди или нет. Просто вам надо с ним побольше пообщаться. Человек характеризуется своими поступками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: