Гость
Статьи
Мне не повезло со …

Мне не повезло со свекровью

Девочки, всем добрый день! Очень сильно хочу высказаться, не могу уже((. Мне не повезло со свекровью, мой муж рос без отца, и он просто стал маменькиным сынком, вечно сидит под её каблуком. Она как купила квартиру, набрала кредитов и всё за это ей помогает мой муж и её бывший муж. У нас была свадьба 3 месяца назад. Получается для свадьбы мы в долг взяли у дяди моего мужа. Со свадебных денег как отдали долг у нас осталось 50 тыс, но, это не все деньги, с мамой выяснили, что половина денег ещё куда то пропали,мама звонит свекрови а та ей сразу "Ты поругаться со мной хочешь?" Плюс к этому она взяла у моего отчима до сих пор не знаю зачем 7000. Семейные оставшиеся деньги решили внести в семейный бюджет, заключили договор и собирались в каждом месяце туда откладывать. Тут, получается её бывший муж пропал, денег не дал за кредит на печку которую она купила за 60 тыс. Звонит, мужу и говорит "Мне остался месяц до погашения кредита, дай 40 тыс потом все верну с процентами". Я дико расстроилась, но дала согласие. Но, я не выдержала, факт в том, что мой муж и свекровь так и не объяснили куда делись те деньги и куда ей нужно ещё столько денег. разговор наш семейный не получился, мне не оставалось выбора как высказать всё маме. Она была в ярости, и решила с ними поговорить, как та сразу впала в агрессию и сказала что это не наше дело куда деваются деньги, и подтвердила что мной она очень недовольна. Из-за этого скандала наш брак распадается( муж теперь во всё обвиняет меня, почему я маме пожаловалась, хотя объяснила, что сам виноват, со мной не он не свекровь не хотели объяснять эту ситуацию......

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не повезло с мужем, а не со свекровью.

Гость
#2

Вы давно замужем? Есть дети?

Zargana
#3
Гость

Вам не повезло с мужем, а не со свекровью.

кстати, да.

У меня есть xорошая знакомая. Так у нее свекровь - чистыи монстр. Зато муж - молоток. Потому и проблемы нет.

Гость
#4
Zargana

кстати, да.У меня есть xорошая знакомая. Так у нее свекровь - чистыи монстр. Зато муж - молоток. Потому и проблемы нет.

Ах, где искать таких мужей?

Дана
#5

Проблема с мужем. Беги теряя тапки.

Да щас
#6

Я думаю никому не везет со свекровью, ибо бабы есть бабы, черная сущность у нас всех, поэтому так тяжело притираются свекровь и невестка и так редко что то слышно про зятя и тестя. Никогда посторонняя женщина не станет родной и не заменит мать. Сейчас я переживаю тоже сложное время, свекровь хочет разрушить брак и у многих это получается, однако если вы с мужем будете друг друга любить и понимать, то никто вас не разведет. Советую вам спокойно с мужем поговорить и помириться, если он должен кучу денег, наверно знает как расплатится, он де все таки мужчина, вы не лезте туда и маму свою тем более не впутывайте. А сколько вам лет? Думаю и вы и ваш супруг очень молоды, чтоб каждый без своей мамы решить проблему не может

Гость
#7

Я советую бежать не оглядываясь, с маменькиным сынком это не жизнь, если разве только перед свекровью всю жизнь присмыкаться. По-другому никак((

Гость
#8
Гость

Вам не повезло с мужем, а не со свекровью.

Именно.
Выходить замуж за маменькиного сынка - последнее дело. Ваш муж никогда не пойдет против нее, хотя, разумеется, следовало бы поставить ее на место с ее вечными кредитами, а вы, опять же разумеется, будете плохая, потому что имеете свое мнение, отличное от ее мнения.

Гость
#9
Да щас

Я думаю никому не везет со свекровью, ибо бабы есть бабы, черная сущность у нас всех, поэтому так тяжело притираются свекровь и невестка и так редко что то слышно про зятя и тестя. Никогда посторонняя женщина не станет родной и не заменит мать. Сейчас я переживаю тоже сложное время, свекровь хочет разрушить брак и у многих это получается, однако ЕСЛИ ВЫ С МУЖЕМ БУДЕТЕ ДРУГ ДРУГА ЛЮБИТЬ И ПОНИМАТЬ, ТО НИКТО ВАС НЕ РАЗВЕДЕТ. Советую вам спокойно с мужем поговорить и помириться, если он должен кучу денег, наверно знает как расплатится, он де все таки мужчина, вы не лезте туда и маму свою тем более не впутывайте. А сколько вам лет? Думаю и вы и ваш супруг очень молоды, чтоб каждый без своей мамы решить проблему не может

Ага, да только муж автора любит исключительно свою маму. Поэтому - увы, ваш совет в некоторых случаях, может, и хорош, но он не для данного случая.

галинка
#10
Гость

Я советую бежать не оглядываясь, с маменькиным сынком это не жизнь, если разве только перед свекровью всю жизнь присмыкаться. По-другому никак((

А так не может стать :если он под мамкиной юбкой, то со временем и жена под себя подомнет? Чисто предположение...

Шелест
#11

Что вы медлите-то?собирайте вещи и уходите!пусть ваш муж пожизненно обеспечивает свою мать,но без вас и ваших затраченных нервов

Гость
#12

Вы, автор, болтаетесь как предмет в проруби. Почему свадебные деньги "куда-то делись"? Вы прохлопали. Вы же знали отношение к деньгам свекрови? Знали. Вот и надо было денежки прибрать и своей маме дать подержать до поры. Зачем Ваш отчим давал в долг неаккуратному человеку? Почему вы с мужем сразу не обговорили финансовые взаимоотношения? Замуж спешили, боялись штанишки упустить? Вот и хлебайте теперь.

Гость
#13
Гость

Вы, автор, болтаетесь как предмет в проруби. Почему свадебные деньги "куда-то делись"? Вы прохлопали. Вы же знали отношение к деньгам свекрови? Знали. Вот и надо было денежки прибрать и своей маме дать подержать до поры. Зачем Ваш отчим давал в долг неаккуратному человеку? Почему вы с мужем сразу не обговорили финансовые взаимоотношения? Замуж спешили, боялись штанишки упустить? Вот и хлебайте теперь.

++++++ лишь бы замуж! А главное свадьбу побоХаче.))))))))))

Гость
#14
Гость

Вам не повезло с мужем, а не со свекровью.

Согласна, что в данном случае, корень всех проблем - муж.
Да и вообще, что такое "не повезло с мужем", как и вообще все эти "не везет с мужчинами"? Сами выбирают парнокопытных или мамочкиных сынков, или алкогонавтов, а потом ноют.
Автора насильно замуж выдавали? Ей не дали время, чтобы познакомится с будущим мужем, понять его характер? Так что тут не невезение, а глупость автора

Гость
#15

Девки замуж выйдут, а от своей мамки отцепиться не могут.
Автор, самостоятельнее надо быть. Или так и живете с мамО.

#16
Дана

Проблема с мужем. Беги теряя тапки.

Супер,согласна полностью!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: