Гость
Статьи
Кто пробовал метод …

Кто пробовал метод отстранения при алкоголизме мужа

Мы вместе 23 года, трое замечательных детей. Проблема стара как мир - любимый муж пьет. Пережили вместе все, прошли даже измены. Суть в том, что неделю он может не пить, потом уходит в запой даже по три дня, пьет много, до конца. где и с кем не знаю, когда пьет забывает обо всем, семья, работа. На работе держат как классного специалиста, но скоро и их терпение лопнет. Когда не пьет замечательный семьянин, самый заботливый, ласковый, мужественный человек. Всем обеспечивает по возможности. Есть все, что нужно. Кодировался два раза, не помогло, подавала на развод, уходила. Все без толку, вернул домой. Разводится не хочу. Хочу спросить, являясь созависимым человеком, пробовали ли метод отстранения с любовью, помогает ли он вам не впасть в отчаяние, спасает ли вас как личность?

Мира 777
53 ответа
Последний — Перейти
Armande
#1

А вы сами на Ал-Анон ходить не пробовали? Это по их части.

Гость
#2

А у Вас другого пути нет. Алкоголику всегда нужно оставлять ответственность за себя ему. Нельзя брать контроль на себя...

Гость
#3

Трое детей от алкаша - ой-ой-ой, о чем только глупые тетки думают.
Дети скорее всего тоже алкашами станут, потому что видят постоянно отца-пьяниц
Как можно в койку ложиться с таким вонючим синяком, уму непостижимо.
Не жалко таких dур.

Гость
#4

если разводиться не хотите-зачем подвали на развод?
Вы-обычная манипуляторша и не просто так он пьёт.

Керен
#5

Ей-богу, кто-то проходит "вместе" измены и борется с алкоголизмом методом "отстранения". А кто-то ему только нахамили, он заплакал и ушел. Даже не знаю, кто больше меня изумляет.

Керен
#6

Лучше всего что он считается любимым, заботливым и ласковым. Спасибо, я даже улыбаюсь благодаря вам в этот тяжелый ужасный день.

Гость
#7
Керен

Ей-богу, кто-то проходит "вместе" измены и борется с алкоголизмом методом "отстранения". А кто-то ему только нахамили, он заплакал и ушел. Даже не знаю, кто больше меня изумляет.

С хамства все начинается

Керен
#8

7 у меня лично на первом же хамстве все и кончается. Ну ладно, не на первом, на втором.

#9
Гость

Трое детей от алкаша - ой-ой-ой, о чем только глупые тетки думают.Дети скорее всего тоже алкашами станут, потому что видят постоянно отца-пьяницКак можно в койку ложиться с таким вонючим синяком, уму непостижимо.Не жалко таких dур.

во-первых он наверняка не всегда был таким.Во-вторых-не зарекайся дорогуша.Тут на форуме уже привыкли тетки сочинять себе красивую жизнь-а по факту,каждая пятая с таким вот мужем и живет.В третьих- не позорься глупыми комментариями,от этого тебя никто не застрахует.

Гость
#10
Dashiel

во-первых он наверняка не всегда был таким.Во-вторых-не зарекайся дорогуша.Тут на форуме уже привыкли тетки сочинять себе красивую жизнь-а по факту,каждая пятая с таким вот мужем и живет.В третьих- не позорься глупыми комментариями,от этого тебя никто не застрахует.

Тоже с пьянью живешь?

Гость
#11

От алкаша и наркомана отстраняются посредством развода :).

Удивляют такие женщины. Как можно терпеть вонючего запойного пьянчугу, который неизвестно под какими заборами валяется бухой и каких бомжих трахает?

Если нравится - терпите. Значит сама из такой же семейки алкашей.

Вы
#12

удобно муж устроился. стабильно в разгул идет по бабам и алкоголю раз в неделю. а в остальном лапочка муж!) прелесть. вам остается только забить и ждать его смерти. к сожалению сердце не выдержит долго таких запоев. ну а еще готовтесь ухаживать за лежачим больным. зато бухать перестанет. будет полностью ваааааш.
и кстати бухают не от хорошей жизни. мне так кажется. где то ваш брак дал трещину. и ьаким образом он уходит от окружающей его реальности.

Гость
#13

Может траву кукольник попробовать?

Вы
#14

я бы обсудила с мужем размен квартиры. пусть живет один как хочет. чай не маленький мальчик уже.

Керен
#15

Ну и на что интересно они ее по-вашему разменяют.

#16
Гость

Тоже с пьянью живешь?

нет,тормозная твоя голова.Но кто от этого застрахован?Разве ты можешь дать гарантию,что твой муж спустя 10 лет к примеру не запьет(помрет,уйдет и т.д)?Так считают либо куры т.у.п.ые ,либо наивные куры.А там сама решай к кому ты относишься.И не надо никого из себя строить.Это жизнь,может быть всякое.

Керен
#17

Мне конечно уже поздно давать гарантию, но лучше все-таки покончить с запившим мужем одним ударом, мне кажется. Я не права?

Гость
#18

Если запьет - на этом брак закончится. Зачем в доме вонючку терпеть?

Гость
#19
Dashiel

нет,тормозная твоя голова.Но кто от этого застрахован?Разве ты можешь дать гарантию,что твой муж спустя 10 лет к примеру не запьет(помрет,уйдет и т.д)?Так считают либо куры т.у.п.ые ,либо наивные куры.А там сама решай к кому ты относишься.И не надо никого из себя строить.Это жизнь,может быть всякое.

Че, седня мужик особенно достал? На бровях пришел?
Поэтому их тебя так желчь прет, да?
Не печалься, уложи его в койку поставь рядом таз для блевотины.
Тебе ведь не привыкать, дело житейское.

Керен
#20

Помер или ушел - ладно, бог дал бог и взял. Но что есть бороться за запившего. Самое смешное, что в моей семье был случай, что человек прекратил пить после 30 лет заливного алкоголизма. И после этого еще долго был в терпимом виде.

Гость
#21
Dashiel

нет,тормозная твоя голова.Но кто от этого застрахован?Разве ты можешь дать гарантию,что твой муж спустя 10 лет к примеру не запьет(помрет,уйдет и т.д)?Так считают либо куры т.у.п.ые ,либо наивные куры.А там сама решай к кому ты относишься.И не надо никого из себя строить.Это жизнь,может быть всякое.

Я понимаю нельзя зарекаться от уйдет, умрет, заболеет. Но от запьет, занаркоманит вполне можно.

Гость
#22

отстранялась методом развода и посылания *****. Живу с другим мужем, не бухает и вообще алко не любит.

Гость
#23

как притащит жене болезнь типа гепатита, так тогда она и поймёт, чем муж занимался неизвестно с кем неизвестно где 3 суток. Уже одно то, что он скрывает где и с кем пил говорит о том, что дело без баб не обошлось.

Гость
#24

автор, походите на ал-анон и к психологу. исправится ли муж - гаратии нет (или да, или нет), но мож вы сама от него сбежите в результате.

#25
Гость

Че, седня мужик особенно достал? На бровях пришел?Поэтому их тебя так желчь прет, да?Не печалься, уложи его в койку поставь рядом таз для блевотины. Тебе ведь не привыкать, дело житейское.

Желчь то из тебя прет,видимо у тебя жизнь не задалась,вот ты и решила на автора сорваться.А я смотрю,ты знаешь даже,как действовать,когда мужик пьяный пришел=Dа еще строишь что-то из себя.Но поздно ошибки молодости то исправлять,вон ты как научилась с алкашней управляться,аж инструкции даешь.Да и судя по твоим возмущенным постам,тебя прям за живое тема задела.Намучилась бедолага среди алкоты жить?Ну ничего,от такой как ты любой сопьется мужик рядом.Давай дорогая,отдыхай,все с тобой ясно.

#26
Гость

Я понимаю нельзя зарекаться от уйдет, умрет, заболеет. Но от запьет, занаркоманит вполне можно.

каким образом и где дают такие гарантии?

Керен
#27

Тоже хороший прикол, что даже в его алкоголизме виновата женщина. От такой как ты. А от такой как я?.. Так никто и не сопьется?

Гость
#28
Dashiel

каким образом и где дают такие гарантии?

То есть вы вполне допускате, что пойдете синячить, или на на панель за дозу? А что вас на это может подвигнуть?

Керен
#29

Как мой бывший муж говорил, ваше ство, этот штабс-капитан редькин, он вам еще и в штаны наложил...

Керен
#30

28 очень многие люди могут скатиться. Я тоже этого раньше не знала, пока не оказалось, что скатиться могу я сама. Но по-моему нет никакой необходимости с таким человеком оставаться. Хотя это дилемма конечно, куда ни кинь, везде клин...

#31
Гость

То есть вы вполне допускате, что пойдете синячить, или на на панель за дозу? А что вас на это может подвигнуть?

На сегодняшний день конечно я точно могу сказать,нет такого не будет никогда и так далее.Но как показала жизнь-откуда мы можем знать наперед?Вот вам пример-жили у нас соседи,красивая пара.Жена загляденье,умница,врач!!!,ездила по заграницам в составе какой то там делегации.Муж-спортсмен,тренер по теннису.И сын.мой ровесник,красавчик,умный.Образцовая семья,благополучные.И вдруг,как гром среди ясного неба-жена эта садится на наркоту.Где то познакомилась с наркоманом,который ее пристрастил.Все в шоке,муж в шоке-со всех сторон положительная и на тебе.Да и подсела на иглу она так,что не оторвать.За 3 года из красотки превратилась в помятую бомжеватую даму.Итог-передоз.Муж до сих пор(прошло 12 лет) не может прийти в себя.И таких случаев 10000.Вопросы-как?почему?зачем? остаются без ответа.Поэтому,к сожалению,гарантий нет.Мы не знаем как жизнь повернет.Есть случаи когда люди вообще не пили до 50 лет,а потом бац и все.

Гость
#32
Гость

То есть вы вполне допускате, что пойдете синячить, или на на панель за дозу? А что вас на это может подвигнуть?

Представьте, что в один день, например, сегодня, умерли ваши родители, муж, дети и все близкие. Легко вы пойдёте и в алкоголизм, и в наркоманию, и в желтый дом.

777
#33
Гость

Представьте, что в один день, например, сегодня, умерли ваши родители, муж, дети и все близкие. Легко вы пойдёте и в алкоголизм, и в наркоманию, и в желтый дом.

у меня в течении года умерли родители друг за дружкой и еще ВОСЕМЬ родственников....итого 10 человек из семьи, как вырезало. Не спилась, не скурилась, не снаркоманилась. Да, было ОЧЕНЬ *РЕНОВО. ОЧЕНЬ. Но время, как бы это банально не звучало, залечивает раны. И представляете, я даже веселюсь сейчас)) хожу по театрам, выставкам, езжу в отпуска, живу и наслаждаюсь своей жизнью, хотя три года назад об этом и думать не могла....

777
#34

так что это все отмазки для слабых и бесхарактерных людишек

#35
777

так что это все отмазки для слабых и бесхарактерных людишек

все люди разные,не надо по себе всех судить.

Гость
#36
Dashiel

все люди разные,не надо по себе всех судить.

Это верно.
А вот на месте автора надо решить, что важнее жизнь с алкашом или она же но без него. Жестко сказать мужу - кодировка или развод. Дети не должны расти при бутылке.
Кстати моя знакомая избрала такой метод. ЕЕ муж кодируется на год. Не пьет, потом срывается, уезжает в деревню, отпивается там недели 3, она его забирает, капельницы, потом кодировка. Еще год - отличный мужик.

Гость
#37

Мда с такой дypoй попробуй не запей....

Гость
#38

А измены с вашей стороны вы прошли? Или все тот же хороший семьянин гулял?)) Я вам как женщина-алкоголик скажу, ничего не поможет если нет стойкого желания самого алкоголика жить в трезвости. Я 7 лет в трезвости, без кодировок, просто когда оознала, что либо я сдохну под забором в скором будущем, либо не пью совсем, е капли. Выбрала второе.

Гость
#39
Мира 777

Пережили вместе все, прошли даже измены.

Чьи?

Гость
#40

Не помогать, не спасать, не поддерживать. Ушел в запой-его выбор. Пока будешь бегать за ним, он будет уверен-можно делать что хочешь

Гость
#41
Гость

Это верно.А вот на месте автора надо решить, что важнее жизнь с алкашом или она же но без него. Жестко сказать мужу - кодировка или развод. Дети не должны расти при бутылке.Кстати моя знакомая избрала такой метод. ЕЕ муж кодируется на год. Не пьет, потом срывается, уезжает в деревню, отпивается там недели 3, она его забирает, капельницы, потом кодировка. Еще год - отличный мужик.

У кодировки пртивопоказание- травмы головы. Вы много знаете мужчин, которые этих травм не получили в драках, несчастных случаях? Приятель мужа свихнулся, не сразу лет 10 прошло. После кодировки пил как не в себя. Жена, разумеется, сбежала, родители с ним возились, в дырку сдавали. Купили ему отдельную квартиру, никто жить с ним не хотел, в ней и нашли через 4 дня после смерти.

Гость
#42

"Дырка"- дурка

Наталья.
#43

Автор,у меня такая ситуация. Живём 30 лет. В молодости выпивал умеренно. Праздники,дни рождения-по чуть-чуть. Последние 5 лет пьёт почти каждый день. Если не водка,то-пиво. Не всегда напивается,но надо каждый день по чуть-чуть. Раньше на его трезвую голову разговаривали,соглашается,что надо бросить,и,опять всё повторяется. Вот так бросить-не могу. Квартиру в нашем городишке не разменяешь,бизнес общий.Сейчас неделю пьёт. Сплю отдельно,почти не готовлю.Не звоню ему,не спрашиваю-где. Читаю постоянно книги. Помогает не думать об этой ситуации. Всё перегорело,за него не переживаю.

Гость
#44

23 года вместе...это значит что ему около 50ти. скоро шарахнет либо инфаркт, либо инсульт, либо белочка. лучший метод не впасть в отчаяние и сохранить свое псих здоровье - выгнать его из дома. дети уже большие- переживут

Гость
#45
Гость

Трое детей от алкаша - ой-ой-ой, о чем только глупые тетки думают.Дети скорее всего тоже алкашами станут, потому что видят постоянно отца-пьяницКак можно в койку ложиться с таким вонючим синяком, уму непостижимо.Не жалко таких dур.

Не обязательно дети будут алкашами. У меня все детство прошло под периодические запои отца. Не пью вообще, но след от такого детства остался. Пьяные люди, особенно мужчины, пытающиеся со мной заговорить, по сей день вызывают бешеную агрессию.
Честно, я мечтала, чтобы родители развелись. Но они до сих пор вместе, правда, отец уже лет десять, как не пьет.
Автор, что это значит - "вернул домой"? У вас своя воля есть, наверно. По теме - если алкоголик САМ не захочет бросить пить, он не бросит. И не думаю, что можно заставить человека этого захотеть.

Nika
#46

-- мужественный человек

Смешно )) Но прямо перед запоем мужественность куда-то отступает ))))))))
Себя для начала обманывать перестаньте.

Гость
#47

автор, метод отстранения он для тех кому некуда уйти и не на что жить, он позволяет женщине хоть как-то существовать в квартире с алком, т.е. вы с ним живете как соседи по коммуналке - вот суть этого метода. Т.е. когда он приходит пьяный вам все равно, вы питаетесь отдельно, не общаетесь, раздельный бюджет, занимаетесь своими делами и так далее. Если есть куда уйти то лучше уходите чем жить в коммуналке с ненавистным алкашом.

Гость
#48

Скажу про себя: я от мужа ушла спустя 2 мес.совместной жизни жизни на съемную квартиру, за 2 мес.он напился 3 раза, причем сразу ложился спать когда приходил, я не стала такое терпеть, возвращаться не собираюсь, хоть и нахожусь в чужом городе на съеме.

6
#49

Я вот тоже не могу найти метод отстранения. Живем в моей кв-ре 10 лет, раньше он не пил, потом только по праздникам. Теперь каждый вечер по бутылке водки. Не буйный, пьет и еще одновременно ужин готовит, посуду моет, потом не буянит, тихо спать ложиться, а в 7 утра на работу уходит. Он мне не муж, а сожитель. Алкоголиком себя не считает и бросать не хочет.

6
#50

ложиться = ложится ( опечаталась я)