Гость
Статьи
Бесконечные переписки …

Бесконечные переписки мужа

здравствуйте! Мы с мужем вместе 3 года, год женаты, есть ребенок 6 месяцев. Он постоянно переписывается с другими девушками, при этом часто удаляет сообщения, потому что знает, что я могу взять его телефон. Дело в том, что еще во время беременности я узнала, что он переписывается со своей бывшей, с которой до меня он встречался 4 года. Тогда у нас был серьезный разговор, я сказала, что для меня это непонятно, неприятно и неприемлемо. Примерно месяц назад я случайно увидела, что он с ней и переписывался, и созванивался, я закатила конкретный скандал и свершилось чудо, он мне сказал, что он не знал, что для меня это до такой степени неприятно, и раз теперь он знает, что мне это причиняет боль то такого больше не повторится. Однако теперь он стал писать своей одногруппнице с предложениями встретиться, а также переписывается о чем то с левыми девушками (сообщения тщательно удаляет, но всё равно палится). Подводя итоги, могу сказать что все время за исключением работы он проводит со мной и ребенком. Стоит ли бить тревогу? Может у меня уже паранойя, но я искренние не понимаю на хрена писать чужим теткам) может имеются какие то способы его отучить от вечных переписок или это уже не лечится? Если есть ошибки, прошу простить, пишу с телефона.

Настя
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой тоже переписывается. Только уже не скрывая, мотивируем так- ну я же с ними не сплю, только общаюсь! Ну удачи что, выйду на работу из декрета, подам на развод. Пусть пишет дальше.
Никакого уважения...

Гость
#2

уважения к вам со стороны мужа нет,соответственно выводы делайте сами
я бы не стала терпеть такое отношение

Silvestra
#3

Я со своим подаю на развод, один из пунктиков - этот. Я не приемлю общения с бывшими, тем более ничто их не связывает: ни дети, ни работа, ни место жительства. Так же не приемлю интернет-знакомств и флирт-переписочек. Мне на мои просьбы было заявлено, что буду делать как хочу, а если мне это не нравится, то это я должна менять свое отношение к его поведению. Извините, не могу себя переломить, если человек не идет навстречу.

Гость
#4

и у меня такая проблема...говорит не может общаться только со мной! иногда читаю переписки, ничего криминального там нет. А насчет встреч с одногруппницами, почему нет? если, конечно, действительно выпуском встречаются...

Гость
#5

мужики смотрю в край а----у-----е----л----и. Скоро с другой в семейном ложе скакать будут а жене скажут что показалось....

Настя
#6
Гость

и у меня такая проблема...говорит не может общаться только со мной! иногда читаю переписки, ничего криминального там нет. А насчет встреч с одногруппницами, почему нет? если, конечно, действительно выпуском встречаются...

. Да, но ведь он почему то только ей предлагает встретиться, хотя в их группе явно учились не только он и она.

Гость
#7
Настя

. Да, но ведь он почему то только ей предлагает встретиться, хотя в их группе явно учились не только он и она.

муж в курсе что Вы его переписки читаете?

Настя
#8
Гость

муж в курсе что Вы его переписки читаете?

Ну, как сказать...он в курсе, что я могу "порыться" у него в телефоне, поэтому всю лишнюю информацию удаляет...но всё равно палится

Гость
#9
Настя

Ну, как сказать...он в курсе, что я могу "порыться" у него в телефоне, поэтому всю лишнюю информацию удаляет...но всё равно палится

так может у него и спросить почему он назначает встречи только одной одногруппнице? а не всему выпуску? У меня была похожая ситуация...решили больше не ссориться из-за этого, на подобные встречи с левыми бабами или вместе идем (ну раз уж так хочет он встретиться) или он не идет.

Гость
#10

Чё он с ними переписывается, е/бать надо, а не переписываться!

Гость
#11

Зачем тратить жизнь на ушлепка? Начните себя уважать! Не унижайтесь бесконечным поиском переписок в его телефоне. Подавайте на развод и алименты. Пока ребенку нет 3-х лет будет выплачивать и на Вас. Не ломайте свою жизнь из-за гов-на, который рано или поздно начнет тра-х-ать любую согласившуюся с ним переспать.

Настя
#12
Гость

так может у него и спросить почему он назначает встречи только одной одногруппнице? а не всему выпуску? У меня была похожая ситуация...решили больше не ссориться из-за этого, на подобные встречи с левыми бабами или вместе идем (ну раз уж так хочет он встретиться) или он не идет.

Я б спросила, но боюсь, что он опять начнет возмущаться, что я видите ли у него в vk роюсь( мне и самой это все неприятно, но не хочется и с лапшой на ушах сидеть, ничего не зная. До этого в ситуации с его бывшей, когда он активно с ней переписывался, они собирались встретиться. И когда я закатила скандал и мужа спрашивала типа на хрена ему это надо, он сказал, что он типа с ней не встретился, а если б собрался, то мне б сказал об этом. Но я не верю(

Настя
#13
Гость

Зачем тратить жизнь на ушлепка? Начните себя уважать! Не унижайтесь бесконечным поиском переписок в его телефоне. Подавайте на развод и алименты. Пока ребенку нет 3-х лет будет выплачивать и на Вас. Не ломайте свою жизнь из-за гов-на, который рано или поздно начнет тра-х-ать любую согласившуюся с ним переспать.

спасибо за совет. Но мне очень не хочется оставлять ребенка без отца. А если говорить про алименты, то он работает неофициально, поэтому платить там ни хрена не будут. С ребенком сидеть некому, поэтому придется как то держаться до конца декрета, пока я не выйду на работу и не смогу нас обеспечивать. Конечно я уйду, если за это время ничего не изменится. Но как это выдержать незнаю. Просто я надеялась, что может есть хоть какие то способы изменить его поведение( ведь что-то то должно действовать, не бывает безвыходных ситуаций. Или я просто так себя утешаю и он не поменяется ни при каких обстоятельствах?

Санёк
#14

Бл/ядун он у тебя) но ничё, стерпиться-слюбиться!) Не парьтесь автор, у тебя нормальный Мужик! Нашла из-за чего париться в натуре!

Зебра
#15

Поговорите с ним серьезно. Вы его партнер, вы вместе должны находить компромисс. Например, если это просто дружба, вы встречаетесь с его подружками втроем. Он ведь хочет Вас и крошку своим друзьям и знакомым показать, похвастать. Он же вами гордится и ненарадуется, не знает кому еще о своем счастье рассказать. Переписываетесь в дальнейшем тоже вместе. Если он не согласен, то речь идет не дружбе.
Покажите ему, как рассуждаете Вы. Иногда люди просто слепы к чувствам ближнего.
Скажите, что вы просите уважительного к себе отношения. И другое отношение вы не допускаете.
По поводу папы: биологический папа и самый классный любящий веселый папа - это разные вещи. Встретите еще столько мужиков, сколько захотите!

Он вроде и не хочет, а руки тянутся. А можно эти сайты заблокировать?

Гость
#16
Настя

Я б спросила, но боюсь, что он опять начнет возмущаться, что я видите ли у него в vk роюсь( мне и самой это все неприятно, но не хочется и с лапшой на ушах сидеть, ничего не зная. До этого в ситуации с его бывшей, когда он активно с ней переписывался, они собирались встретиться. И когда я закатила скандал и мужа спрашивала типа на хрена ему это надо, он сказал, что он типа с ней не встретился, а если б собрался, то мне б сказал об этом. Но я не верю(

нужно стараться держать себя в руках и не закатывать истерики (по себе знаю оч тяжело) запретить встречаться и переписываться тож не вариант. На зло будет делать...Может ему с Вами просто скучно и неинтересно стало? Вот он и ищет на стороне

Настя
#17
Гость

нужно стараться держать себя в руках и не закатывать истерики (по себе знаю оч тяжело) запретить встречаться и переписываться тож не вариант. На зло будет делать...Может ему с Вами просто скучно и неинтересно стало? Вот он и ищет на стороне

Иногда он говорит, что ему видите ли со мной скучно. Но мне, честно сказать, с ним тоже не очень то весело. Особенно после того, как он сутки проведет на работе, а я одна с мелким вожусь. Но думаю дело не в этом, ведь все это было еще до свадьбы, когда мы просто встречались. Но теперь то мы муж и жена, у нас семья, ребенок - на хрена эти бабы?

Настя
#18
Зебра

Поговорите с ним серьезно. Вы его партнер, вы вместе должны находить компромисс. Например, если это просто дружба, вы встречаетесь с его подружками втроем. Он ведь хочет Вас и крошку своим друзьям и знакомым показать, похвастать. Он же вами гордится и ненарадуется, не знает кому еще о своем счастье рассказать. Переписываетесь в дальнейшем тоже вместе. Если он не согласен, то речь идет не дружбе. Покажите ему, как рассуждаете Вы. Иногда люди просто слепы к чувствам ближнего. Скажите, что вы просите уважительного к себе отношения. И другое отношение вы не допускаете. По поводу папы: биологический папа и самый классный любящий веселый папа - это разные вещи. Встретите еще столько мужиков, сколько захотите!Он вроде и не хочет, а руки тянутся. А можно эти сайты заблокировать?

заблокировать их нельзя( мой муж очень тяжело идет на разговоры, особенно те, которые ему не нравятся. Я незнаю как такое возможно, но при любой ситуации, когда я точно знаю, что он накосячил и подхожу к нему поговорить на эту тему, то абсолютно всегда почему то он всё так выкручивают что я оказываюсь во всем виноватой. Постоянно!!! Поэтому незнаю уже как с ним говорить.

Ольга
#19

Дорогая Настя, сама столкнулась с такой же проблемой сидя в декрете.
Дочке был год, муж с компа забыл закрыть свою почту. Также переписывался. Очень переживала, устроила скандал, долго и тяжело шли разборки. Потом, когда я поняла, что схожу с ума от этих мыслей, я для себя решила, что брошу его, когда мне будет выгодно. Сейчас уже прошло 4 года с того времени. Я работаю, дочка ходит в сад, мы все по прежнему вместе. За это время ничего не просматривала и не выискивала. Даже если общается, не палится теперь. Он прекрасный папа, деньги зарабатывает, по дому помогает, меня балует. Считаю что приняла тогда верное решение. В любом случае мне лучше с ним, чем без него.
Так что Вы сейчас подумайте, как Вам выгоднее. Прогнать всегда успеете.
Я тогда решила, что второго шанса не будет, но и копаться и выискивать не буду.

Гость
#20
Настя

заблокировать их нельзя( мой муж очень тяжело идет на разговоры, особенно те, которые ему не нравятся. Я незнаю как такое возможно, но при любой ситуации, когда я точно знаю, что он накосячил и подхожу к нему поговорить на эту тему, то абсолютно всегда почему то он всё так выкручивают что я оказываюсь во всем виноватой. Постоянно!!! Поэтому незнаю уже как с ним говорить.

Может у нас один муж на двоих????? Моя тоже всегда так делает! И не волнует! Как в том анекдоте- я был в библиотеке....

Настя
#21
Ольга

Дорогая Настя, сама столкнулась с такой же проблемой сидя в декрете. Дочке был год, муж с компа забыл закрыть свою почту. Также переписывался. Очень переживала, устроила скандал, долго и тяжело шли разборки. Потом, когда я поняла, что схожу с ума от этих мыслей, я для себя решила, что брошу его, когда мне будет выгодно. Сейчас уже прошло 4 года с того времени. Я работаю, дочка ходит в сад, мы все по прежнему вместе. За это время ничего не просматривала и не выискивала. Даже если общается, не палится теперь. Он прекрасный папа, деньги зарабатывает, по дому помогает, меня балует. Считаю что приняла тогда верное решение. В любом случае мне лучше с ним, чем без него. Так что Вы сейчас подумайте, как Вам выгоднее. Прогнать всегда успеете. Я тогда решила, что второго шанса не будет, но и копаться и выискивать не буду.

Спасибо, думаю, что Вы правы в своем решении. Зная свой характер, думаю, что буду поступать так же.

Ольга
#22

И еще, Настюша, я пришла к выводу что мужчины занимаются такой фигней оттого что времени у них свободного вал. Жена в декрете, дома сидим. И стирает и готовит, и по магазинам бегает, и убирается. И муж приходит домой, все переделано. Попробуйте загрузить мужа делами, пусть помогает. Тогда времени на глупости не будет. Я например переложили на своего обязанности по уборке частично и магазины.
Желаю Вам счастья)

Настя
#23
Гость

Может у нас один муж на двоих????? Моя тоже всегда так делает! И не волнует! Как в том анекдоте- я был в библиотеке....

Ахахахаха))) недавно я прочитала книгу (и вам рекомендую) Ланди Бэнкрофт "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость". Так вот я была очень удивлена тому, что я не одинока. Книга просто как будто написана конкретно про моего мужа. Думаю, если вы ее прочитаете, то узнаете в нем и своего)

Настя
#24
Ольга

И еще, Настюша, я пришла к выводу что мужчины занимаются такой фигней оттого что времени у них свободного вал. Жена в декрете, дома сидим. И стирает и готовит, и по магазинам бегает, и убирается. И муж приходит домой, все переделано. Попробуйте загрузить мужа делами, пусть помогает. Тогда времени на глупости не будет. Я например переложили на своего обязанности по уборке частично и магазины. Желаю Вам счастья)

Ольга, огромное вам спасибо!) желаю и вам только радостных дней и побольше улыбок. С этим я полностью согласна, но в основном он переписывается, находясь на работе, там у него достаточно свободного времени. Но работу он менять категорически отказывается(

гость
#25
Ольга

И еще, Настюша, я пришла к выводу что мужчины занимаются такой фигней оттого что времени у них свободного вал. Жена в декрете, дома сидим. И стирает и готовит, и по магазинам бегает, и убирается. И муж приходит домой, все переделано. Попробуйте загрузить мужа делами, пусть помогает. Тогда времени на глупости не будет. Я например переложили на своего обязанности по уборке частично и магазины. Желаю Вам счастья)

фу блин!пусть деньги зарабатывает,а не подому шуршит

Гость
#26

Девочки - в некоторых случаях (конечно, не во всех! но в некоторых так и есть, почитайте уже статьи специалистов) это такой вид психологической зависимости, переписки эти. Я со своим тоже в этом вопросе воюю. По механизму действия не отличается ничем от наркотической и других видов зависимостей. Люди часто не в состоянии объяснить причины и цели этого процесса. Принцип борьбы точно тот же, что с другими видами зависимостей: жесткие условия, помощь психолога, курс терапии. Вот, буквально сегодня утром мой муж, например, согласился "на любую консультацию" - лишь бы сохранить семью, он нас реально любит, все для нас... с этими переписками все время беда:( Будет лечиться. Что сделаешь...

Настя
#27
Гость

Девочки - в некоторых случаях (конечно, не во всех! но в некоторых так и есть, почитайте уже статьи специалистов) это такой вид психологической зависимости, переписки эти. Я со своим тоже в этом вопросе воюю. По механизму действия не отличается ничем от наркотической и других видов зависимостей. Люди часто не в состоянии объяснить причины и цели этого процесса. Принцип борьбы точно тот же, что с другими видами зависимостей: жесткие условия, помощь психолога, курс терапии. Вот, буквально сегодня утром мой муж, например, согласился "на любую консультацию" - лишь бы сохранить семью, он нас реально любит, все для нас... с этими переписками все время беда:( Будет лечиться. Что сделаешь...

То есть он у вас сам осознает, что это зависимость?

Гость
#28
Настя

Ахахахаха))) недавно я прочитала книгу (и вам рекомендую) Ланди Бэнкрофт "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость". Так вот я была очень удивлена тому, что я не одинока. Книга просто как будто написана конкретно про моего мужа. Думаю, если вы ее прочитаете, то узнаете в нем и своего)

Да? Надо почитать. Хотя я бы не сказала, что он тиран. Просто он"всегда во всем прав"!

Гость
#29
Настя

спасибо за совет. Но мне очень не хочется оставлять ребенка без отца. А если говорить про алименты, то он работает неофициально, поэтому платить там ни хрена не будут. С ребенком сидеть некому, поэтому придется как то держаться до конца декрета, пока я не выйду на работу и не смогу нас обеспечивать. Конечно я уйду, если за это время ничего не изменится. Но как это выдержать незнаю. Просто я надеялась, что может есть хоть какие то способы изменить его поведение( ведь что-то то должно действовать, не бывает безвыходных ситуаций. Или я просто так себя утешаю и он не поменяется ни при каких обстоятельствах?

Знаете, я тоже ждала конца декрета. С ребенком помогать так же некому. И что? Дочке 3,2 неделю саду- две дома.... Ни какая работа мне пока не светит.... Сижу, терплю. Мыслено уже вся выела себя. Очень тяжело

Настя
#30
Гость

Да? Надо почитать. Хотя я бы не сказала, что он тиран. Просто он"всегда во всем прав"!

Я тоже никогда бы не подумала, но по понятиям этой книги мой - еще тот тиран(

Настя
#31
Гость

Знаете, я тоже ждала конца декрета. С ребенком помогать так же некому. И что? Дочке 3,2 неделю саду- две дома.... Ни какая работа мне пока не светит.... Сижу, терплю. Мыслено уже вся выела себя. Очень тяжело

Да уж...я вам искренне сочувствую

Гость
#32
Настя

То есть он у вас сам осознает, что это зависимость?

Ну, как Вам сказать. Не то чтобы он осознает это именно как зависимость - но соображает, что ситуация не нормальная. Но, честно говоря, вообще мой муж в принципе отличается довольно высокой степенью осознанности, по сравнению со среднестатистическим мужчиной, у него просто это профессиональная необходимость. Поэтому мне проще. Ну, насколько вообще в этой ситуации жене может быть проще. Правда. честно говоря, если бы у меня не было сына - и папаша у нас реально золотой! - я бы вряд ли выдержала этот сумасшедший дом. Мне очень тяжело, так же как и вам, девочки...:( Очень обидно, у меня просто сейчас как раз возраст ну очень не подходящий для таких приключений. Да и муж у меня не мальчик:( Все это очень сильно отнимает здоровье и портит жизнь:( Сижу вот, тоже чуть не на слезах. У моего этот бред ярко выражается, когда выпьет. Нельзя сказать, что это часто - но время от времени. Вчера вот как раз опять случилось. Приперся с работы никакой (ну, тут объективные причины, это еще ладно). Уселся перед компом. Написал какой-то девушке (она сама к нему в друзья напросилась, это я видела из переписки) - мол, напиши свой номер телефона. Она. наивная, написала. Этот иди.от, лыко не вяжущий, позвонил - такую хе..ню нес... Ужас:( Она, правда, быстро поняла, что он не в адекватном состоянии. Утром ничего не помнит. Я говорю: вот ты ей зачем вообще звонил? - Он - Я?! Звонил?!!!! Сам в шоке, а что сделаешь. Причем, в этой части он реально правду говорит - он точно ни хр..на не помнит, я знаю. Мы долго живем. Кроме вот этой при.дури, у нас вообще все очень хорошо...ну, вот в каждой бочке меда. получается. Мне и девушек-то этих тоже жалко: ну, вот кому такое приятно?! И главное - ему реально ничего не надо, он дома все время у меня сидит, когда не на работе. Лечиться, в общем, надо - вот и все.

Гость
#33
Настя

Да уж...я вам искренне сочувствую

Гость

Знаете, я тоже ждала конца декрета. С ребенком помогать так же некому. И что? Дочке 3,2 неделю саду- две дома.... Ни какая работа мне пока не светит.... Сижу, терплю. Мыслено уже вся выела себя. Очень тяжело

Знаете - еще они как сви.ньи себя начинают вести, как только ты оказываешься у них в зависимости очевидной. Это распространенная черта у них. Вы - не знаю, как, но только это сработать может - твердо продемонстрируйте, что Вы от него не зависите, в любом случае. Дайте понять в самой жесткой форме, что или он теряет семью - или принимает Ваши условия. Бедные девочки...:( Я молоденькая так же попала - у меня первый муж был очень богатый человек, но я просто собралась и ушла. Не пожалела.

Настя
#34
Гость

Знаете - еще они как сви.ньи себя начинают вести, как только ты оказываешься у них в зависимости очевидной. Это распространенная черта у них. Вы - не знаю, как, но только это сработать может - твердо продемонстрируйте, что Вы от него не зависите, в любом случае. Дайте понять в самой жесткой форме, что или он теряет семью - или принимает Ваши условия. Бедные девочки...:( Я молоденькая так же попала - у меня первый муж был очень богатый человек, но я просто собралась и ушла. Не пожалела.

я бы очень хотела проявить свою независимость, но находясь в декрете незнаю как это сделать. Денег у меня нет, идти с малышом некуда( единственный вариант - свалить в какую-нибудь гостиницу, но денег (которые приходится втихаря откладывать на чёрный день) хватит дня на два. А потом придется возвращаться домой, и мне кажется это будет еще более унизительно(

Настя
#35
Гость

Лечиться, в общем, надо - вот и все.

Да уж...так и какой у вас в итоге намечен план работ? Будете ходить к психологу?мой точно никогда в жизни к нему не пойдет, потому что сам на психолога отучился.

Гость
#36
Настя

я бы очень хотела проявить свою независимость, но находясь в декрете незнаю как это сделать. Денег у меня нет, идти с малышом некуда( единственный вариант - свалить в какую-нибудь гостиницу, но денег (которые приходится втихаря откладывать на чёрный день) хватит дня на два. А потом придется возвращаться домой, и мне кажется это будет еще более унизительно(

А родителей нет у Вас, Настя?

Гость
#37
Настя

Да уж...так и какой у вас в итоге намечен план работ? Будете ходить к психологу?мой точно никогда в жизни к нему не пойдет, потому что сам на психолога отучился.

Если Ваш отучился - тогда вопрос, насколько он хорошо учился. И где. Хороших вузов по этой специальности раз-два и обчелся:( поэтому такая жо...пенька в этой сфере и творится. В любом случае, тогда Вам нужно к нему апеллировать как к специалисту. Найдите в инете пару статей (посерьезнее, на вид) на эту тему - и спросите у него, что он об этом думает... Главное - ни в коем случае только не сдавайтесь и не принимайте унизительные для Вас правила игры, никогда, ни при каких обстоятельствах в жизни. Восстановить чувство собственного достоинства - поверьте женщине в 2 раза старше Вас - гораздо, ГОРАЗДО! сложнее, чем поменять мужа на другого, который больше понравится.

Гость
#38
Настя

Да уж...так и какой у вас в итоге намечен план работ? Будете ходить к психологу?мой точно никогда в жизни к нему не пойдет, потому что сам на психолога отучился.

НУ. да. Мой пойдет. А что делать... жалко денег, конечно - не дешевое удовольствие:) ну, других-то вариантов, в нашем случае, нет.

Гость
#39

Настя, а Ваш муж не работает по специальности, правильно я понимаю?

Гость
#40
Настя

Да уж...я вам искренне сочувствую

Мне помогла только одна вещь Я сказала что зарегистрируюсь на сайте знакомств даже скрывать от него не буду и чем это закончиться мне плевать . Когда муж понял что я реально это сделаю и за семью биться в одиночку не буду закончил свои переписки в момент. Всех удалил , а особо настырых в чс отправил.

Гость
#41
Гость

Мне помогла только одна вещь Я сказала что зарегистрируюсь на сайте знакомств даже скрывать от него не буду и чем это закончиться мне плевать . Когда муж понял что я реально это сделаю и за семью биться в одиночку не буду закончил свои переписки в момент. Всех удалил , а особо настырых в чс отправил.

Ну, кстати - тоже вариант. В том числе и как продемонстрировать независимость:) Зависимость ведь как таковая - это тоже чисто психологическое состояние.

Гость
#42

Я искренне считаю , что с мужем надо вести себя так же как и он с вами . И главное такие вещи не запускать. Прогнет в одном прогибать будет и дальше

Настя
#43
Гость

А родителей нет у Вас, Настя?

родители есть, но, к сожалению, пойти к ним я не могу. Мои родители в разводе, у меня прекрасные отношения с обоими. Но так сложились обстоятельства, что папа сейчас живет вообще со своими родителями по финансовым обстоятельствам. А мама живет в однокомнатной квартире с новым мужем. Да и сидеть у них на шее на время декрета не хочется(

Настя
#44
Гость

Если Ваш отучился - тогда вопрос, насколько он хорошо учился. И где. Хороших вузов по этой специальности раз-два и обчелся:( поэтому такая жо...пенька в этой сфере и творится. В любом случае, тогда Вам нужно к нему апеллировать как к специалисту. Найдите в инете пару статей (посерьезнее, на вид) на эту тему - и спросите у него, что он об этом думает... Главное - ни в коем случае только не сдавайтесь и не принимайте унизительные для Вас правила игры, никогда, ни при каких обстоятельствах в жизни. Восстановить чувство собственного достоинства - поверьте женщине в 2 раза старше Вас - гораздо, ГОРАЗДО! сложнее, чем поменять мужа на другого, который больше понравится.

Учился он плохо и получал специальность для тупо для того, чтобы было высшее образование. Но как чуть что не забывает сказать, что "ну я ж психолог..."

Настя
#45
Гость

Настя, а Ваш муж не работает по специальности, правильно я понимаю?

Нет, не работает.

Настя
#46
Гость

Мне помогла только одна вещь Я сказала что зарегистрируюсь на сайте знакомств даже скрывать от него не буду и чем это закончиться мне плевать . Когда муж понял что я реально это сделаю и за семью биться в одиночку не буду закончил свои переписки в момент. Всех удалил , а особо настырых в чс отправил.

Интересная идея) но мой мне скорее всего на это скажет что-то в стиле "переписывайся, я тебе не запрещаю, твое дело". Он всегда как-то так пофигистично относится к таким вещам, и да, он вообще не ревнивый.

Гость
#47

Очень многие мужчины считают, чтов такой период женщина ни кому не интересна т.к. у нее малыш. Но в интернете всем плевать на это и поэтому она так же может до бесконечно переписываться. И самое главное когда женщина выходит на работу и ребенок стабильно начинает ходить в садик, муж может вести себя уже по другому т.к. понимает , что женщина уже не зависит от него так сильно , да и на работе ему в отметку может кого завести.

Гость
#48

Поверти может он это и скажет в начале, но потом это ему по нервам ударит сильно. Мой тоже вообще не ревнивый был пока тоже считал что я н кому н нужна буду. Я не переписывалась просто в жизни стали происходить вещи , которые заставили его посмотреть на меня по другому и сейчас у нас роли полностью поменялись. Главное для меня в семейной жизни - это сохранить свое лицо и чувство собственного достоинства и если следовать этому, то как ни странно это цениться мужем.

Гость
#49
Гость

Знаете - еще они как сви.ньи себя начинают вести, как только ты оказываешься у них в зависимости очевидной. Это распространенная черта у них. Вы - не знаю, как, но только это сработать может - твердо продемонстрируйте, что Вы от него не зависите, в любом случае. Дайте понять в самой жесткой форме, что или он теряет семью - или принимает Ваши условия. Бедные девочки...:( Я молоденькая так же попала - у меня первый муж был очень богатый человек, но я просто собралась и ушла. Не пожалела.

Мой плевать на меня хотел с высокой колокольни.... Развод это дело решенное уже, у нас не семья... И такое чувство, что ребенок ему нужен для галочки. Вот есть ребенок и хорошо! Права на нее предъявляет огромные ( в сорах фразы любимые- дя я ее у тебя заберу, да ты нам нужна не будешь и тд), а обязанности не хочет разделить...

Гость
#50
Настя

Учился он плохо и получал специальность для тупо для того, чтобы было высшее образование. Но как чуть что не забывает сказать, что "ну я ж психолог..."

Тогда задайте ему такой вопрос, как только он заикнется снова, что психолог он. С какой целью он совершает в своей семье действия, наносящие травму нервной системе матери собственного ребенка, в период младенчества этого ребенка? Вот именно так - дословно, выучите и спросите. Ну. и как правильно тут пишут девочки: это он только думает, что он не ревнивый и что ему пофиг. Точно так же, как он думает, что он психолог. В молодости мы вообще очень много думаем о себе такого, что в процессе жизни оказывается иллюзией:))) Настя - самое главное, как и другие девочки Вам пишут и друг другу: ни в коем случае не позволяйте Вас сломать. Ни в коем случае!! Не облезет мамин новый муж, в крайнем случае. Если он реальный муж - а не фиг.ня какая-нибудь.