Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет рожать;(

здравствуйте. мне 24 года муж настаивает на том чтобы я родила ребенка, хотя я не хочу. только в 22 закончила институт, нашла подходящую работу по душе. поняла что хотела бы попробовать открыть свой бизнес, сама накопила для этого денег. только начала это осуществлять, муж сказал что я не о том думаю, девушка должна рожать. просто с деньгами у нас не все отлично, мы снимаем квартиру, т.к. своей нет. денег особо ни на что не хватает, поэтому я хотела бы попытаться чего-то добиться. муж недавно стал совершенно другого мнения, что с такой жизнью нужно смириться и не пытаться быть выше чем ты есть. хотела бы поинтересоваться у вас? вы так же считаете? женщина должна сидеть рожать и перебиваться с зарплаты до зарплаты мужа и не добиваться ничего?

катя
107 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

тебе ответят муж нищеброооод бросай и так на пятьдесят стоаниц, и стоит ради этого тему строчить? ты сначала добейся а потом рассуждай, а то сама ни рыба ни мясо

Автор
#2

Пейте противозачаточные, ему не говорите. Делов то. Не хотите не рожайте.

Гость
#3

Господи, автор, сколько можно повторять из поста в пост, что до свадьбы надо все вопросы обсудить. О чем- то можно забыть, не подумать. Но дети и деньги два главных вопроса о которых пока не договорились и женится не надо.

Гость
#4

Я вот этого не понимаю, вы выходите замуж за незнакомого человека, как в старые времена?? Почему только после замужества вы узнаете, что у вас расходятся мнения в самых важных вопросах? Муж резко изменил свое мнение после свадьбы?

Гость
#5

Как можно заставить женщину родить? Объясните, я не понимаю.

Гость
#6

Только вы сами должны решать, время ли сейчас для ребенка!

Гость
#7

не нравится,спустила мужа с лестницы и живи себе дальше припеваючи))) кто кого сейчас может что-то заставить? как хочешь,так и живи,хоть с кошкой,хоть с мужем,хоть с женщиной,сама себе хозяйка и тема твоя выеденного яйца не стоит.

Гость
#8

Мне вообще не понять, как можно рожать, не имея собственного жилья. Вы поймите, девушка, муж - это не стена, он может уйти, умереть, с ним что угодно может случиться, а ваш ребенок - это ваша ответственность. И как вы его растить собираетесь, когда у вас ничего нет, кроме 2 лет трудового стажа? С маленьким ребенком вы особо-то не заработаете, да и няню не на что нанимать, а на что квартиру снимать будете? Женщина должна рожать только тогда, когда она сама в состоянии обеспечить своих детей. А у вас - ноль накоплений, ноль жилья, как специалист вы еще пока тоже ноль, с мужем (с учетом таких расхождений в базовых жизненных ценностях) будущее стремится к нулю. Какой ребенок? Для чего он вам?

Гость
#9

Да не заставит не беспокойтесь )

Злыдень под парасолькой
#10
Гость

Только вы сами должны решать, время ли сейчас для ребенка!

Мнение биологического отца в принципе не важно, так, что ли? ))
По сабжу - автор, если не хотИте, ни в коем случае не соглашайтесь на беременность. Не заставляйте себя делать то, что не хотИте, к чему не готовы.

Гость
#11

автор, сама знаешь ответ на свой вопрос. ты не из тех, кто смиряется, и скорее мужа бросишь, чем свою мечту. а пойдёшь на поводу - будешь всю жизнь несчастной, ни ребёнку любви не дашь, ни себе никакой радости

Гость
#12

Не хочешь - не рожай. Я разрешаю.

мышь+
#13

мужчин еще много будет. ну может и не много, но при желании уж точнo больше, чем одногo, найдете. а жизнь oдна.
в свое время с одним тoвapищем (с той разницей, что не были рacписаны) тоже не дoговорились. Варианты жить без дeтей или зaделать детeй где-нибудь на стoроне его не устрaивали. Меня не устрaивала перспектива иметь дeтей. Ну не сoшлись во мнениях, короче. Ну и разoшлись. Считаю, это было правильно. И нeрвы у всех целы, и живется всем хорошо, в соответствии со своими представлениями о комфорте.

Гость
#14

Рожай. РОЖАЙ! Слышишь- РО-ЖАЙ!!!!! Сходи и роди!!! Обязательно- РО-ДИ!!!!!!!

#15

А мужу сколько лет? Наверное, просто маленький и ребёнком поиграться хочет.

Гость
#16

муж собирается по съёмным хатам с ребёнком мыкаться? какие у него планы на квартиру?

Гость
#17

таблетки пейте или спираль поставьте.и вы довольны и муж что типо планируете

Гость
#18

Опять разводняк на тему: я умняшка, а муждолбоеб.

Маша
#19

Сейчас об этом не принято говорить, но у нас процветает репродуктивное насилие( психологическое давление) , женщин принуждают рожать нежеланных детей, читаю форум очень многие вижу не хотят рано рожать , а на них давят.

эгоистка
#20
Маша

Сейчас об этом не принято говорить, но у нас процветает репродуктивное насилие( психологическое давление) , женщин принуждают рожать нежеланных детей, читаю форум очень многие вижу не хотят рано рожать , а на них давят.

это новомодная ветвь в психологии из раздела домашнее насилие))))

Гость
#21

Автор, Ваш муж хочет семью, а Вам нужен брак. Эти вопросы решаются ДО заключения брака, а не после. Зачем было замуж-то выходить, жили бы так, карьеру бы строили. А мужчина Ваш, как оказалось, хочет семью и детей. Он нормальный. А Вы...

Гость
#22

а)
вы хоть раз залетали, чтоб утверждать что фертильны и требования мужа имеют под собой .....
б)
на бизнес деньги есть, на ипотеку или покупку новостроки или хруща денег нет - эт чо - сожжённый ларёк покрасить и снегом торговать собрались что ли .....
в)
зачем регить брак, если все вопросы кроме "ребцо р0ждено в браке" и "я сплю с мужем" решаются без брака ...

Гость
#23
Гость

Автор, Ваш муж хочет семью, а Вам нужен брак. Эти вопросы решаются ДО заключения брака, а не после. Зачем было замуж-то выходить, жили бы так, карьеру бы строили. А мужчина Ваш, как оказалось, хочет семью и детей. Он нормальный. А Вы...

Ну да, в нищете, зато есть дети))

Гость
#24

В 24 рано. Поживите, бизнес наладьте, квартирку купите. Я вот в 29 родила и все отлично. Мужу объясните, что рожать будете только при наличии своего жилья. Мой бм вот тоже ребенка просил, потом не поспал несколько ночей и слился, решив, что поспешил. П.с. Я сейчас во втором браке и второй ребенок.

Гость
#25
Гость

а)вы хоть раз залетали, чтоб утверждать что фертильны и требования мужа имеют под собой .....б)на бизнес деньги есть, на ипотеку или покупку новостроки или хруща денег нет - эт чо - сожжённый ларёк покрасить и снегом торговать собрались что ли .....в)зачем регить брак, если все вопросы кроме "ребцо р0ждено в браке" и "я сплю с мужем" решаются без брака ...

Присодиняюсь к комментарию.

Гость
#26
Гость

Автор, Ваш муж хочет семью, а Вам нужен брак. Эти вопросы решаются ДО заключения брака, а не после. Зачем было замуж-то выходить, жили бы так, карьеру бы строили. А мужчина Ваш, как оказалось, хочет семью и детей. Он нормальный. А Вы...

Ога-ога, нормальный он. Младенцев наверное только по ТВ видел в рекламе. А на деле, как появится орущий младенец дома, так только ночевать будет приходить, изменять начнёт. А потом развод "Любовь прошла. ты растолстела, грудь обвисла, уже нет той любви, ты меня пилишь. Адьёс дорогая. буду платить 5т алиментов."

Oчень сексуальная
#27

а почему ты думаешь что сможешь родить?Ты сначала забеременеть попробуй

Гость
#28
Гость

В 24 рано. Поживите, бизнес наладьте, квартирку купите. Я вот в 29 родила и все отлично. Мужу объясните, что рожать будете только при наличии своего жилья. Мой бм вот тоже ребенка просил, потом не поспал несколько ночей и слился, решив, что поспешил. П.с. Я сейчас во втором браке и второй ребенок.

что то ваш быстро сломался. Большинство полгода выдерживают.)) Потом начинают проклинать тот день, когда попросили ребёнка, а поздняк...назад не засунешь.

мышь+
#29
Oчень сексуальная

а почему ты думаешь что сможешь родить?Ты сначала забеременеть попробуй

нафега пробовать беременеть и делать аборт (два действия), если можно не пробовать беременеть и не делать аборт (ни одного лишнего действия)?

Гость
#30
мышь+

нафега пробовать беременеть и делать аборт (два действия), если можно не пробовать беременеть и не делать аборт (ни одного лишнего действия)?

овули логикой не блещут.

мышь+
#31
Гость

овули логикой не блещут.

а потом появляются темы, как выше: "ничего не успеваю делать".
тут любой ничего не успеет, если будет намеренно выдумывать себе проблемы и их решать.

гость
#32
Гость

Господи, автор, сколько можно повторять из поста в пост, что до свадьбы надо все вопросы обсудить. О чем- то можно забыть, не подумать. Но дети и деньги два главных вопроса о которых пока не договорились и женится не надо.

Если все будут обсуждать - в итоге до загса никто не дойдет вообще, что вы как маленькая.

Гость
#33
Гость

Ога-ога, нормальный он. Младенцев наверное только по ТВ видел в рекламе. А на деле, как появится орущий младенец дома, так только ночевать будет приходить, изменять начнёт. А потом развод "Любовь прошла. ты растолстела, грудь обвисла, уже нет той любви, ты меня пилишь. Адьёс дорогая. буду платить 5т алиментов."

Плюсуюсь. Так я еще и не растолстела (+3 кг после родов), и грудь не обвисла (обвисать нечему, хах), и не пилила. А вот деть подвел, плакал ночами, скотинка малая. Свалил папаня... Зато сейчас детю 5 лет, всех монстер хай ей уже скупил, терпеть их не могу, теперь соня Роуз золотую коллекцию собирают, назад бы вернулся, а уже низя, у меня другая семья. Малой своей зато в опу дует. Идиеты они, все-таки...

Гость
#35
гость

Если все будут обсуждать - в итоге до загса никто не дойдет вообще, что вы как маленькая.

Ответ от климаксной тетки-неудачницы, которая выскочила замуж за первого, кто взял, родила, он ее кинул с дитем, и она теперь завидует счастливым и разумным семьям, которые обсудили все, что надо, до брака.

Гость
#36

Автор, а если мы считаем, что вам нужно идти в гарем в Арабских Эмиратах, - вы пойдете?
Вы сами что думаете?
Как он реально заставит вас рожать? - Не тупите.

Гость
#37
Гость

овули логикой не блещут.

Зато ты блещешь, логика железная

Гость
#38

Если авторша спрашивает советов на форуме, значит, думать своей головой она не может, если не может, значит до замужей она не доросла, т.к. не способна думать брать ответственность и решать проблемы.

гость
#39
Гость

Ответ от климаксной тетки-неудачницы, которая выскочила замуж за первого, кто взял, родила, он ее кинул с дитем, и она теперь завидует счастливым и разумным семьям, которые обсудили все, что надо, до брака.

)) Не угадали, я молодая девушка, замужем и без детей. Но я прекрасно вижу, как 99% людей женятся - никто ничего не обсуждает, девки-то так из кожи многие вылезают лишь бы замуж взяли, 90% на пузо берет, а вы - обсудить детей и финансы, не смешите. Да даже на форуме меня спрашивают зачем вы женились, если у вас еще детей нет.

гость
#40

Сидят тут наивные маши, либо незамужем либо замужем полгода от силы и рассуждают с умным видом.

Гость
#41
гость

Если все будут обсуждать - в итоге до загса никто не дойдет вообще, что вы как маленькая.

мы обсудили, выяснили что у нас одинаковые жизненные ценности и взгляды и дошли. Живем уже 4 год, мелкий недавно родился:)

гость
#42
Гость

мы обсудили, выяснили что у нас одинаковые жизненные ценности и взгляды и дошли. Живем уже 4 год, мелкий недавно родился:)

Можно обсудить ДО все, что угодно, а в период брака вылезет совсем другое, девушки, ну вы все не больше 3-4 лет замужем, ну что тут говорить? Как можно быть такими наивными? Также как некоторые девушки иногда показывают демо-версию, также и мужики, видят, что девушку не потянут, но ОЧЕНЬ хотят быть именно с ней - тоже наплетут ДО всё, что она хочет услышать, а потом после свадьбы покажут свою личину.

Гость
#43
гость

)) Не угадали, я молодая девушка, замужем и без детей. Но я прекрасно вижу, как 99% людей женятся - никто ничего не обсуждает, девки-то так из кожи многие вылезают лишь бы замуж взяли, 90% на пузо берет, а вы - обсудить детей и финансы, не смешите. Да даже на форуме меня спрашивают зачем вы женились, если у вас еще детей нет.

О, так вы из другой команды.
Я считаю - если человек зависит от мнения окружающих, несамодостаточен, готов выскочить взамушшш, лишь бы был синяк в паспорте и статус и т.д., не умеет планировать, не обсуждает все, что надо, до брака - нечего потом плакаться на форуме, твоя жизнь - твои проблемы.

мышь+
#44
гость

Можно обсудить ДО все, что угодно, а в период брака вылезет совсем другое, девушки, ну вы все не больше 3-4 лет замужем, ну что тут говорить? Как можно быть такими наивными? Также как некоторые девушки иногда показывают демо-версию, также и мужики, видят, что девушку не потянут, но ОЧЕНЬ хотят быть именно с ней - тоже наплетут ДО всё, что она хочет услышать, а потом после свадьбы покажут свою личину.

а эти уши и развесили. и принимают все то, что в них льют. чему ж потом удивляться.
вы не на слова смотрите, и даже не на поступки. вглубь человека смотреть надо, насквозь через него. там-то все нутро и в чистом виде.

Гость
#45
гость

Можно обсудить ДО все, что угодно, а в период брака вылезет совсем другое, девушки, ну вы все не больше 3-4 лет замужем, ну что тут говорить? Как можно быть такими наивными? Также как некоторые девушки иногда показывают демо-версию, также и мужики, видят, что девушку не потянут, но ОЧЕНЬ хотят быть именно с ней - тоже наплетут ДО всё, что она хочет услышать, а потом после свадьбы покажут свою личину.

А чтобы не вылезало, фиксируйте документально, что было до, делайте документы, видеофиксацию - что угодно.

Гость
#46
Гость

А чтобы не вылезало, фиксируйте документально, что было до, делайте документы, видеофиксацию - что угодно.

Супруг купил квартиру в браке со мной. Еще каких доказательств мне требовать?

мышь+
#48
Заюша-пони лошадка

во во))))))))) и пусть дальше муж мечтает.........молча кивать-да мол,угу,согласная я..и свое делать)))))))))))))))))

подленько. гаденько. низенько.

Сталкер Сновидений
#49
гость

Можно обсудить ДО все, что угодно, а в период брака вылезет совсем другое, девушки, ну вы все не больше 3-4 лет замужем, ну что тут говорить? Как можно быть такими наивными? Также как некоторые девушки иногда показывают демо-версию, также и мужики, видят, что девушку не потянут, но ОЧЕНЬ хотят быть именно с ней - тоже наплетут ДО всё, что она хочет услышать, а потом после свадьбы покажут свою личину.

Бывает и так, но все-таки убежденного детолюба от карьериста можно отличить при желании. Но опять же ситуацию надо обсуждать, а не ставить ультиматумы и отстаивать свою позицию. И если выясняется, что это уже не проблема, а серьезное препятствие, для дальнейших отношений, то лучше разойтись, чем нервы друг другу трепать. Пойдет автор у мужа на поводу и родит, а полюбить ребенка не сможет, карьеры не сложится, и будет в том мужа винить, а в итоге останется одна с тем же самым нелюбимым ребенком. А не родит, то муж изведет своим капаньем на мозг, а если не дай бог будут проблемки по этой части, то потом будет ей в морду тыкать, что надо было в 20 лет рожать, а ты тянула, тоже жизни не будет. Компромисс в семье важен и нужен, но опять же есть такие вещи, в которых нельзя наступать на горло собственной песне, дабы не ломать жизнь ни себе ни другим.

Гость
#50
Гость

Ога-ога, нормальный он. Младенцев наверное только по ТВ видел в рекламе. А на деле, как появится орущий младенец дома, так только ночевать будет приходить, изменять начнёт. А потом развод "Любовь прошла. ты растолстела, грудь обвисла, уже нет той любви, ты меня пилишь. Адьёс дорогая. буду платить 5т алиментов."

Гость

Потом начинают проклинать тот день, когда попросили ребёнка, а поздняк...назад не засунешь.

+1