Гость
Статьи
Вот так замуж

Вот так замуж

В общем, ситуация такая. Вышла замуж пару лет назад, за доброго, симпатичного и на руках носящего. Пожили перед браком месяцев 8, чувствовала себя счастливой. Такого еще не было, верный, любящий, зарабатывает для провинции очень хорошо. Цветы, подарки, сюрпризы... Случился кризис. В городе полная 3@дница с работой. Причем практически во всех сферах. Зарплату понизили почти вполовину, денег стало не хватать. С мечтой о собственном жилье пришлось пока распрощаться. Хватает на аренду квартиры, еду, ну всякие расходы такие. Рассрочку за шубу пришлось отложить, в рестораны перестали ходить. Я не работаю, не могу найти по душе. Что делать, расставаться? Он не хочет подработку искать, точнее не успевает, работает допоздна, говорит, на перспективу, не понимаю, к чему только.

Автор
323 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нагленькая😒

Гость
#2

да, расставайтесь, разводчица. Может парню потом повезет найти адекватную девушку

Гость
#3

Простите, но вы обнаглели. По душе она работу найти не может, а муж должен подработку искать. Ржака)))) Блин, и вот таким конченым эгоисткам нормальные мужики попадаются.Делаем выводы)

Гость
#4
Автор

Я не работаю, не могу найти по душе. Что делать, расставаться?

Расставайтесь, работа не по душе ждёт Вас...

Гость
#5

толсто

Гость
#6

Автор, внимание, вопрос: если муж будет работать круглосуточно для того, чтобы заработать на рестораны, то когда вы в эти рестораны планируете ходить, если он будет круглосуточно работать? Парадокс-с.
Если серьёзно, очень надеюсь, что это разводка, если же нет - корону снимите и идите работать, если хотите шуб и ресторанов.

Foxу
#7

Автор, тут только расставаться, зачем вам такая ужасная жизнь то??? Ни шуб, ни ресторанов, ужас в конце концов. И вы останетесь с чувством выполненного долга, и мужчине вашему легче станет, не надо "ищущую себя и работу по душе" бабу содержать, ему денег будет хватать, найдет девушку, которая не будет с него бабло в тяжелый период тянуть, и которая сама будет на свои мелкие нужды зарабатывать, а не заставлять его на двух работах впахивать, потому как сама свою пятую точку от дивана оторвать не может) Удачи)

Автор
#8

Нет, нет и еще раз не, это не разводка! Серьезно, сама бы так и написала. Но увы... А работать куда угодно пойти - это значит наступить на горло своим амбициям и желаниям? Вы сами-то так можете? Вопрос в другом, как вы все думаете, муж еще встанет на ноги, чтоб вернулся уровень жизни?

Ё-моё.
#9

муж виноват, что баррель нефти стоит 40 баксов штоль. И что в "жирные " года деньги тупо прокакали , а не вкладывали в развитие страны?

Гость
#10
Автор

Нет, нет и еще раз не, это не разводка! Серьезно, сама бы так и написала. Но увы... А работать куда угодно пойти - это значит наступить на горло своим амбициям и желаниям? Вы сами-то так можете? Вопрос в другом, как вы все думаете, муж еще встанет на ноги, чтоб вернулся уровень жизни?

И какие у вас "амбиции и желания", если не секрет? Какую ищете работу?

Пьяная_вишня
#11
Автор

Нет, нет и еще раз не, это не разводка! Серьезно, сама бы так и написала. Но увы... А работать куда угодно пойти - это значит наступить на горло своим амбициям и желаниям? Вы сами-то так можете? Вопрос в другом, как вы все думаете, муж еще встанет на ноги, чтоб вернулся уровень жизни?

Встанет и даст тебе пинка под зад

Гость
#12
Автор

А работать куда угодно пойти - это значит наступить на горло своим амбициям и желаниям? Вы сами-то так можете?

Детский сад. Вам шашечки или ехать? Никто вас к пожизненной каторге на нелюбимой работе не приговаривает, но раз в данный момент есть проблемы, надо их решать, да, через "не могу". Вы вот у форума интересуетесь "Вы так можете?" А у мужа Вы спросили, каково ему в одиночку на себе все тащить? Его ощущения Вам не интересны?

Гость
#13
Автор

Нет, нет и еще раз не, это не разводка! Серьезно, сама бы так и написала. Но увы... А работать куда угодно пойти - это значит наступить на горло своим амбициям и желаниям? Вы сами-то так можете? Вопрос в другом, как вы все думаете, муж еще встанет на ноги, чтоб вернулся уровень жизни?

если способен к самообучению, жаден до знаний, читает не только анекдоты, но и психологию продаж, НЛП, то встанет. ещё зависит от круга знакомств. если много успешных знакомых, то хорошо.

Гость
#14

Успех это 9 раз упасть и 10 раз подняться. Мужа своего вы лучше нас знаете, справится он или нет.
Но такого, чтоб 1 раз замуж вышла и за всю жизнь никогда ни в чем не нуждалась, такого не бывает, у всех есть черные полосы. Мы с мужем, бывало, на Мальдивы ездили, а, бывало, на еде экономили. Ничего, сейчас опять все нормально, а будет еще лучше, в стране вон какая ж.

Гость
#15

По-моему, это мужу пора с вами расставаться.

#16

не дай Бог иметь такую жену. Жесть. Надеюсь это толстотроллинг.

Автор
#17

Трогательное единодушие...)) Я ищу работу в сфере алкогольной продукции. Элитка, я сомелье. Ну что там с нефтью, я не знаю, у нас тут доллар мало ходит. Живем в Сибири, и не знаю что и как там в Европе. Но вот всегда жили хорошо с мужем, а тут на тебе, ерунда какая-то, я сперва не верила, но потом среди знакомых поузнавала, у всех так. Хоть аренда упала и то хорошо

Гость
#18

Список Форбс вам в помощь.

#19
Автор

Нет, нет и еще раз не, это не разводка! Серьезно, сама бы так и написала. Но увы... А работать куда угодно пойти - это значит наступить на горло своим амбициям и желаниям? Вы сами-то так можете? Вопрос в другом, как вы все думаете, муж еще встанет на ноги, чтоб вернулся уровень жизни?

да почти все так работают! Семья это когда решают проблемы ВМЕСТЕ. А вы хотите ни к у я не делать и жить шикарно. Когда нужны деньги люди идут на ЛЮБУЮ работу.

#20

Сомелье.... какая актуальная и нужная профессия))) полы идите мыть, сомелье

Гость
#21
Гость

По-моему, это мужу пора с вами расставаться.

+1000000

Автор
#22
Подкаблучница

да почти все так работают! Семья это когда решают проблемы ВМЕСТЕ. А вы хотите ни к у я не делать и жить шикарно. Когда нужны деньги люди идут на ЛЮБУЮ работу.

Ну я не самая плохая жена, как мне кажется... Просто есть опасения, что раз в кризис не удержался, то и дальше при любых перемнах в стране будет падать. Вот я и инетересуюсь у общества, чего вы все всполошились, не пойму

Автор
#23

Вау, где ты? Вот ее почему-то не ругаете, хотя она так же сидит на шее

Автор
#24
Подкаблучница

Сомелье.... какая актуальная и нужная профессия))) полы идите мыть, сомелье

Сами идите, я не пойду

#25

Ну ок, вам тут скажут - бросай его, он тебя не достоин, ищи нового спонсора. Дальше что? У вас под окном очередь из желающих покупать шубы и водить по ресторанам? Кто вас содержать будет, если разведётесь?

#26
Автор

Вау, где ты? Вот ее почему-то не ругаете, хотя она так же сидит на шее

У неё совершенно другой подход к браку и финансам.

Автор
#27
Кузя

Ну ок, вам тут скажут - бросай его, он тебя не достоин, ищи нового спонсора. Дальше что? У вас под окном очередь из желающих покупать шубы и водить по ресторанам? Кто вас содержать будет, если разведётесь?

Стопроцентно найду, только такого чтоб прям подходил мне, было интересно с ним и классно, наверное вряд ли.

Гость
#28

Автор, вы вот как будто впервые задумались, откуда деньги в кошельке берутся. Они зарабатываются. На работе. Если работа любимая и комфортная - это замечательно, но если и нет - это все равно единственный честный способ получения денег. Все просто. Хотите больше денег - работайте, не хотите работать - умерьте аппетиты и довольствуйтесь тем, что есть.
Тут сейчас найдутся такие, которые будут задвигать про "мужчина должен". Но муж ваш, вроде, и так в потолок не плюет, старается как может. Сдохнуть ему, что ли, теперь на трех работах, чтобы оплатить вашу шубу?

Автор
#29
Гость

Автор, вы вот как будто впервые задумались, откуда деньги в кошельке берутся. Они зарабатываются. На работе. Если работа любимая и комфортная - это замечательно, но если и нет - это все равно единственный честный способ получения денег. Все просто. Хотите больше денег - работайте, не хотите работать - умерьте аппетиты и довольствуйтесь тем, что есть.Тут сейчас найдутся такие, которые будут задвигать про "мужчина должен". Но муж ваш, вроде, и так в потолок не плюет, старается как может. Сдохнуть ему, что ли, теперь на трех работах, чтобы оплатить вашу шубу?

Ну не сдохнуть, конечно. Только мог бы и другую работу поденежнее найти, чтоб платили нормально. А он уходить не хочет, говорит, работает на будущюю перспективу, только я не поняла этой отговорки

Автор
#30
Кузя

У неё совершенно другой подход к браку и финансам.

И какой же???

Гость
#31

так че ты думаешь? ну расставайся...жить на что будешь тогда? родителям на шею сядешь?

Гость
#32
Автор

Вау, где ты? Вот ее почему-то не ругаете, хотя она так же сидит на шее

Анька, заканчивай сама себя звать. Всегда так палишься в своих разводках))

Гость
#33
Автор

Автор, вы вот как будто впервые задумались, откуда деньги в кошельке берутся. Они зарабатываются. На работе. Если работа любимая и комфортная - это замечательно, но если и нет - это все равно единственный честный способ получения денег. Все просто. Хотите больше денег - работайте, не хотите работать - умерьте аппетиты и довольствуйтесь тем, что есть.Тут сейчас найдутся такие, которые будут задвигать про "мужчина должен". Но муж ваш, вроде, и так в потолок не плюет, старается как может. Сдохнуть ему, что ли, теперь на трех работах, чтобы оплатить вашу шубу?

Ну не сдохнуть, конечно. Только мог бы и другую работу поденежнее найти, чтоб платили нормально. А он уходить не хочет, говорит, работает на будущюю перспективу, только я не поняла этой отговорки

А может, эта работа ему по душе? Вы об этом не думали? Почему мужчина должен ломать себя, чтобы оплачивать хотелки взрослой здоровой, но очень ленивой жены? Он что, не человек?

Гость
#34
Подкаблучница

Сомелье.... какая актуальная и нужная профессия))) полы идите мыть, сомелье

+++

Автор
#35
Гость

Ну не сдохнуть, конечно. Только мог бы и другую работу поденежнее найти, чтоб платили нормально. А он уходить не хочет, говорит, работает на будущюю перспективу, только я не поняла этой отговорки

А может, эта работа ему по душе? Вы об этом не думали? Почему мужчина должен ломать себя, чтобы оплачивать хотелки взрослой здоровой, но очень ленивой жены? Он что, не человек?

Да, любимая, можно сказать, призвание. Только можно и в той же области найти, но чтоб платили

Автор
#36
Гость

Анька, заканчивай сама себя звать. Всегда так палишься в своих разводках))

Аня, приди и скажи, что я это не ты)))

Автор
#37
Гость

так че ты думаешь? ну расставайся...жить на что будешь тогда? родителям на шею сядешь?

Я из детдома

#38
Автор

И какой же???

Автор

Ну не сдохнуть, конечно. Только мог бы и другую работу поденежнее найти, чтоб платили нормально. А он уходить не хочет, говорит, работает на будущюю перспективу, только я не поняла этой отговорки

Радоваться тому, что есть и мужа поддерживать, даже если в тумбочке окажется не 300 тыс, а 50 - жить на 50, а если надо и самой подзаработать, но не думать сразу о том, чтобы мужа слить.


Фигасе. То есть вы "абы где" работать не желаете, а онжемужик, онжедолжен? о_О

Гость
#39
Автор

Ну не сдохнуть, конечно. Только мог бы и другую работу поденежнее найти, чтоб платили нормально. А он уходить не хочет, говорит, работает на будущюю перспективу, только я не поняла этой отговорки

А может, эта работа ему по душе? Вы об этом не думали? Почему мужчина должен ломать себя, чтобы оплачивать хотелки взрослой здоровой, но очень ленивой жены? Он что, не человек?

Да, любимая, можно сказать, призвание. Только можно и в той же области найти, но чтоб платили
[/qуоте]
В провинции? В кризис? Вы шутите?

Сталкер Сновидений
#40

Ититть-колотить, Автор! Не прижало вас значит еще, не почувствовали кризиса. Сомелье... Рассрочку на шубу пришлось отложить, мда... А когда реально жрать нечего, а надо ипотеку выплачивать? или нет денег на операцию близкому человеку, а время тянуть нельзя? Хотите жить так, как вы хотите - идите работать. Не находите по прямой специальности, ищите в смежных, нарабатывайте опыт. Не интересно. На работе самая интересная часть это зарплата, а творчеством для поддержки тонкой душевной организации в выходные будете заниматься. А вообще, если это не разводка, то жаль вашего мужа

111
#41
Подкаблучница

Сомелье.... какая актуальная и нужная профессия))) полы идите мыть, сомелье

XDDDD

Актимелька
#42
Подкаблучница

не дай Бог иметь такую жену. Жесть. Надеюсь это толстотроллинг.

Автор

.. А работать куда угодно пойти - это значит наступить на горло своим амбициям и желаниям? Вы сами-то так можете?

тоже надеюсь, что разводка, если нет, то автор просто и-д-и-о-т-и-н-а


А если вы сейчас бросите мужа, разве вам не придется выйти на работу куда возьмут, а не туда куда хочется?

Гость
#43

какое сомелье -зачем. оба здоровые, очень красивые. обо всех кругах имеем представление Радуемся друг другу.

Гость
#44

У моего коллеги жена - сомелье, с 15-летним стажем. В "сытые времена" работала в элитном ресторане. Начался кризис - ее сократили. Сначала пыталась рыпаться: пригласили ее в стартап по продаже элитных итальянских вин...проект благополучно прогорел. Короче, сейчас она, в 39 лет, трудится "помощником руководителя", и не жужжит...впрочем, это - личное дело каждого...
Кстати, так, для интереса: вы хоть один день "по специальности" отработали? )))

Гость
#45

Блин! Мужика жалко, на ду.ре женился. Время только тратит.
Скинь мне его почту я ему ссылку на твою тему сброшу, пусть почитает, кто ты и что ты.
Потом быстро найдете работу по своей гнилой душонке.

Автор
#46
Актимелька

тоже надеюсь, что разводка, если нет, то автор просто и-д-и-о-т-и-н-аА если вы сейчас бросите мужа, разве вам не придется выйти на работу куда возьмут, а не туда куда хочется?

Я ни разу не уходила в никуда, брак у меня первый, но в ГБ жила четырежды и всегда уходила к мужчине и все меня обеспечивали. Но я работала, только вот последний год перестала. Я не против работать, я боюсь, что муж так и будет всю жизнь от малейших изменений рухать и опять жить в нищете

Автор
#47
Кузя

Радоваться тому, что есть и мужа поддерживать, даже если в тумбочке окажется не 300 тыс, а 50 - жить на 50, а если надо и самой подзаработать, но не думать сразу о том, чтобы мужа слить. Фигасе. То есть вы "абы где" работать не желаете, а онжемужик, онжедолжен? о_О

Да, он сам меня приучил

Гость
#48
Автор

Я из детдома

ухаха...сомелье из детдома бесквартирная. кто празднику рад, тот загодя пьян?

Янка
#49

прынцесса-сибирячка

Пьяная_вишня
#50

Все мы по праздникам немножко сомелье))