Гость
Статьи
Как перевоспитать …

Как перевоспитать мужа?

Помогите советом. Он меня очень хороший, заботливый муж, но у нас постоянно скандалы на бытовой почве. Я могу забыть помыть посуду на ночь, не убрать еду в холодильник и т.д. на этой почве сразу скандал. Он оскорбляет меня и мою семью. Орет, как я его недостойна, оскорбляет последними словами. Что делать? Утром опять был скандал из-за того что я положила сырую рыбу на тарелку для еды. Для сырого мяса должны быть отдельне тарелки, по его мнению. Я хлопнула дверью и уехала на работу. Весь день мы друг другу не звоним. Хочу после работы отключить телефон и прийти домой поздно. Пусть понервничает. Посоветуйте, что делать?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем его перевоспитывать? Перевоспитайте себя. На мой взгляд он прав. Если в его семье больше внимания уделяли чистоплотности, а в вашей меньше. Так кто тут прав?! Если не родители, так хоть он вас научит аккуратности.

Гость
#2

Всегда поражают такие темы. "очень хороший, заботливый муж"... А далее идет описание какого-то кoзлины.

эгоистка
#3

запиши все оскорбоения на тел и дай послушать, и не надо пиззздеть о любящем и заботливом, ты ничтожество и он это знает

Гость
#4
Гость

Всегда поражают такие темы. "очень хороший, заботливый муж"... А далее идет описание какого-то кoзлины.

точно )))))))))))))))))))))

Арумика
#5

Отличный муж, который унижает Вас и оскорбляет Вашу семью, а вообще мужчине нечего на кухне делать, и следить помыта ли кружка и где сырая рыба лежит, если его это так напрягает, пусть делает все сам, и бежать не надо, надо обьяснить мужу, что неприятно, обидно вам слушать, что у вас был свой уклад жизни , у него свой, и нужно время , чтобы привыкнуть , а то что домой поздно придете, так детский сад просто, ничего не изменится

Гость
#6

Хорошая пара)) Она хрюха, а он псих))

Автор
#7

ну во-первых, муж действительно заботливый. мои интересы на первом месте. он сам будет ходить в одной рубашке, но мне накупит гору вещей. не разрешает мне ишачить дома, нанял домработницу. часто готовит еду. если гртовлю я - он убирает на кухне. и покупки все на нем. его семейка была против меня- он их послал. и много еще перечислять. но да, при этом борзеет в плане оскорблений. а вообще я спросила совета, как наказать его сегодня. буду рада советам

Автор
#8

А зачем его перевоспитывать? Перевоспитайте себя. На мой взгляд он прав. Если в его семье больше внимания уделяли чистоплотности, а в вашей меньше. Так кто тут прав?! Если не родители, так хоть он вас научит аккуратности.

спасибо за совет. у меня в семье всегда был sraч. причем я у родителей была золушка на побегушках. но вышла замуж- расслабилась

Гость
#9

автор в гб жили? Видели, что за человек ваш будущий муж? Вас все устраивало? Нет? ЗАчем тогда замуж за него пошли? Потому что все эти "перевоспитать мужа" - глупость!! Человека нельзя перевоспитать.

Воспитывай дите, пока поперек лавки лежит. Извстная мудрость.

Автор
#10

а"]Отличный муж, который унижает Вас и оскорбляет Вашу семью, а вообще мужчине нечего на кухне делать, и следить помыта ли кружка и где сырая рыба лежит, если его это так напрягает, пусть делает все сам, и бежать не надо, надо обьяснить мужу, что неприятно, обидно вам слушать, что у вас был свой уклад жизни , у него свой, и нужно время , чтобы привыкнуть , а то что домой поздно придете, так детский сад просто, ничего не изменится

он дома прибирается, готовит. так что на кухню вхож

Автор
#11

я не знаю, как себя вести теперь когда приду домой. можно ли заставить его извиниться? и как?

Гость
#12
Автор

ну во-первых, муж действительно заботливый. мои интересы на первом месте. он сам будет ходить в одной рубашке, но мне накупит гору вещей. не разрешает мне ишачить дома, нанял домработницу. часто готовит еду. если гртовлю я - он убирает на кухне. и покупки все на нем. его семейка была против меня- он их послал. и много еще перечислять. но да, при этом борзеет в плане оскорблений. а вообще я спросила совета, как наказать его сегодня. буду рада советам

кажись, до мужа начало доходить, что семейка его была права. любовь начала проходить и теперь он видит вас без розовых очков, со всеми недостатками.
мама у него случаем не повар была? это у них бзики, что для рыбы и мяса нужны отдельные ножи. продукты в морозилке не маркирует? товарное соседство соблюдает?

Гость
#13

Проблема в вас. Он хочет жить с чистоплотной, хозяйственной женщиной, как и любой нормальный мужчина. А вы косяк за косяком. Его нервирует, что вам говорить бесполезно, как об стенку горох. Вы своего мужа то услышьте, или вы не обучаемы. Вообще конечно смешно, "я чухонь, но перевоспитать надо мужа".

Автор
#14

в гб жили. я видела все это г.. и много раз порывалась уйти. но dura, не смогла. очень сильно привязана и эмоционально зависима

Санёк
#15
Автор

я не знаю, как себя вести теперь когда приду домой. можно ли заставить его извиниться? и как?

Извинись сама

Гость
#16

Себя воспитывайте, муж прав в данном случае.

Автор
#17

мама его не повар, домохозяйка. прикол в том, что когда я была у его семьи в гостях, я была просто в шоке, откуда у него чистоплотность. могут есть вместе из одной тарелки/ложки, что для меня дикость. ну и так по мелочи были у них косяки. а тут брезгач нашелся.

Автор
#18

]Себя воспитывайте, муж прав в данном случае.

это не дает ему права оскорблять меня

Автор
#19

вопрос в том, КАК НАКАЗАТЬ ЕГО СЕГОДНЯ? я его сейчас просто ненавижу

Гость
#20
Автор

мама его не повар, домохозяйка. прикол в том, что когда я была у его семьи в гостях, я была просто в шоке, откуда у него чистоплотность. могут есть вместе из одной тарелки/ложки, что для меня дикость. ну и так по мелочи были у них косяки. а тут брезгач нашелся.

ну дак скажите ему, когда он предложит в гости к его родителям сходить "извини, дорогой, не могу есть из одной тарелки, как у вас - брезгую" (

Автор
#21

говорила 100 раз. знаете, за что я его щас ненавижу? когда его семья что-то такое делает, то это норм. если я - то я свинььья

ну дак скажите ему, когда он предложит в гости к его родителям сходить "извини, дорогой, не могу есть из одной тарелки, как у вас - брезгую"

Гость
#22

Знаете, у нас примерна та же ситуация была. У себя дома посуду всегда мыла я. В удобное для меня время... могла ее целый день копить, а вечером все разом помыть... Мужу надо, чтоб раковина всегда была чистая! Переучила себя. Мне для него не жалко было это сделать. А он переучивался для меня в чем-то в другом. Т.*****. мы к своему личному укладу добавляли лучшее друг от друга. И как-то в целом лучше становится. Да, бывают косяки. Как у меня, так и у него. Но стараемся исправляться друг для друга.
Учить не надо. Уроком ему будет если вы спокойно выскажете все то же самое, что высказали нам. Но без наездом, без претензий, просто спокойно. Поверьте, это будет круче любого урока!
Но в целом, не правы вы. если он все делает, домработница есть и т.д., то помыть посуду - это не проблема. Это борзость с вашей стороны.

Гость
#23
Автор

мама его не повар, домохозяйка. прикол в том, что когда я была у его семьи в гостях, я была просто в шоке, откуда у него чистоплотность. могут есть вместе из одной тарелки/ложки, что для меня дикость. ну и так по мелочи были у них косяки. а тут брезгач нашелся.

Мой мч тоже часто попрекает что у меня грязно и бардак. Видели бы вы как у него грязно! У него семья грузнуль. Тарелки чашки по недели не моют,вещи раскиданы, редко такой сра.ч увидешь в жизни. А меня еще попрекает. хотя по сравнению у меня просто идеальная чистота.Тоже в шоке, откуда такой? дома то при с.раче ему хорошо, а у меня высказывает.

Пьяная_вишня
#24
Гость

Всегда поражают такие темы. "очень хороший, заботливый муж"... А далее идет описание какого-то кoзлины.

)))))
а чего не заботливый? вон как о рыбке и сыром мясе заботится, аж готов за них автора проклинуть до пятого колена.

Пьяная_вишня
#25
Пьяная_вишня



)))))
а чего не заботливый? вон как о рыбке и сыром мясе заботится, аж готов за них автора проклинуть до пятого колена.

*проклянуть

Мнение
#26

Перевоспитывать не надо. Пытайтесь исправлять те ошибки, но которые он вам указывает, но при этом попросите его не орать, а просто говорить и объяснять, что не так.
Просто если он увидит, что вы стараетесь и прислушиваетесь к его просьбам, он будет именно просить, а не орать. А так он вам сказал один раз, второй, третий - вы проигнорировали и естественно он начинает орать, потому что его бесит, что он вас просит, а вы просто игнорируете.

Автор
#27

ь"]Знаете, у нас примерна та же ситуация была. У себя дома посуду всегда мыла я. В удобное для меня время... могла ее целый день копить, а вечером все разом помыть... Мужу надо, чтоб раковина всегда была чистая! Переучила себя. Мне для него не жалко было это сделать. А он переучивался для меня в чем-то в другом. Т.*****. мы к своему личному укладу добавляли лучшее друг от друга. И как-то в целом лучше становится. Да, бывают косяки. Как у меня, так и у него. Но стараемся исправляться друг для друга.
Учить не надо. Уроком ему будет если вы спокойно выскажете все то же самое, что высказали нам. Но без наездом, без претензий, просто спокойно. Поверьте, это будет круче любого урока!
Но в целом, не правы вы. если он все делает, домработница есть и т.д., то помыть посуду - это не проблема. Это борзость с вашей стороны.

спасибо!

Гость
#28

Да никак не перевоспитать. Он у вас зануда просто. Вот тоже не пойму, что с тарелкой будет, если на ней полежит рыба? Вы же ее потом вымоете! К слову, посуду и он помыть может, мужские функции лежат несколько в стороне от мытья посуды, а также готовки, стирки и уборки. Имхо, он только ищет повод поскандалить и понудеть.

Автор
#29

*****"]Перевоспитывать не надо. Пытайтесь исправлять те ошибки, но которые он вам указывает, но при этом попросите его не орать, а просто говорить и объяснять, что не так.
Просто если он увидит, что вы стараетесь и прислушиваетесь к его просьбам, он будет именно просить, а не орать. А так он вам сказал один раз, второй, третий - вы проигнорировали и естественно он начинает орать, потому что его бесит, что он вас просит, а вы просто игнорируете.

вы правы. спс за адекватный коммент. все именно так

Автор
#30

]Да никак не перевоспитать. Он у вас зануда просто. Вот тоже не пойму, что с тарелкой будет, если на ней полежит рыба? Вы же ее потом вымоете! К слову, посуду и он помыть может, мужские функции лежат несколько в стороне от мытья посуды, а также готовки, стирки и уборки. Имхо, он только ищет повод поскандалить и понудеть.

я тоже так считаю насчет тарелок. но у него бзик на чистоте. его родители с ним тоже в детстве мучались

Мнение
#31
Автор

вопрос в том, КАК НАКАЗАТЬ ЕГО СЕГОДНЯ? я его сейчас просто ненавижу

Ну что за мысли. Ну почему вы его ненавидите, если он вас просил помыть вечером посуду, вы этого не сделали, и теперь вы его за это ненавидите. Жесть какая-то.
У меня у самой проблемы с бытом. Я его сама никогда до мужа не вела, не готовила, не выла посуду, не убиралась. Он мне говорит, что я делаю не так, говорит, как сделать надо. Если я опять допускаю те же ошибки, о которых он мне говорил, естественно его это бесит. А мне за это сразу становится неудобно, стараюсь все исправлять и повторных ошибок не допускать. Если все делаю как надо, он всегда это замечает, благодарит, хвалит. Что может быть приятнее =))

Гость
#32
Автор

ну во-первых, муж действительно заботливый. мои интересы на первом месте. он сам будет ходить в одной рубашке, но мне накупит гору вещей. не разрешает мне ишачить дома, нанял домработницу. часто готовит еду. если гртовлю я - он убирает на кухне. и покупки все на нем. его семейка была против меня- он их послал. и много еще перечислять. но да, при этом борзеет в плане оскорблений. а вообще я спросила совета, как наказать его сегодня. буду рада советам

А вы что для него делаете в ответ? Даже посуду помыть не можете лишний раз, чтобы поберечь и его и свои нервы.

Автор
#33

[quote="Гость"][quote="Автор"]
Мой мч тоже часто попрекает что у меня грязно и бардак. Видели бы вы как у него грязно! У него семья грузнуль. Тарелки чашки по недели не моют,вещи раскиданы, редко такой сра.ч увидешь в жизни. А меня еще попрекает. хотя по сравнению у меня просто идеальная чистота.Тоже в шоке, откуда такой? дома то при с.раче ему хорошо, а у меня высказывает.

вот и у меня так же. один в один.

Автор
#34

попробую вечером спокойно поговорить. без скандала

Гость
#35

С коллегой встречалась, на работе чистенький , хорошо одет , вкусно пахнёт , зарабатывает хорошо, после 6 месяцев гуляний домой к себе не звал, я в один прекрасный момент позвонила и сказала : милый я еду к тебе, встречай!!! Предупредила утром , приехала вечером!!!то что я была в шоке это ещё мало сказано, на ковре можно было картошку садить и носки вязать от шерсти кошака , про туалет я вообще молчу, тошнить сразу начинает, кухня убитая , и это он ещё прибрался...я все это дело отмыла , начали жить вместе, так потом эта свиньььья начал меня попрекать за тарелку немытую... Бросила его на.хрен о чем нисколько не жалею!
П.с кошку только жалко , он за ней вообще не убирал ,вооообще!!!!

Гость
#36
Гость

Да никак не перевоспитать. Он у вас зануда просто. Вот тоже не пойму, что с тарелкой будет, если на ней полежит рыба? Вы же ее потом вымоете! К слову, посуду и он помыть может, мужские функции лежат несколько в стороне от мытья посуды, а также готовки, стирки и уборки. Имхо, он только ищет повод поскандалить и понудеть.

+++++
Любите его, хотите с ним жить без скандалов - подстраивайтесь под него. Взрослые люди не перевоспитываются, характер не переделаешь. Если, как вы говорите, он дома прибирается и готовит, то и посуду ему помыть не в тягость будет. А он ищет повод поскандалить.

Автор
#37

С коллегой встречалась, на работе чистенький , хорошо одет , вкусно пахнёт , зарабатывает хорошо, после 6 месяцев гуляний домой к себе не звал, я в один прекрасный момент позвонила и сказала : милый я еду к тебе, встречай!!! Предупредила утром , приехала вечером!!!то что я была в шоке это ещё мало сказано, на ковре можно было картошку садить и носки вязать от шерсти кошака , про туалет я вообще молчу, тошнить сразу начинает, кухня убитая , и это он ещё прибрался...я все это дело отмыла , начали жить вместе, так потом эта свиньььья начал меня попрекать за тарелку немытую... Бросила его на.хрен о чем нисколько не жалею!
П.с кошку только жалко , он за ней вообще не убирал ,вооообще!!!!

мда.. какие все-таки мужикки гамno. меня трясет именно факт, что муж не из самой чистоплотной семьи, зато замашки барские

#38

У него наверняка тоже есть косяки в бытовом плане, которые вас не устраивают. Попробуйте договориться, вы делаете что просит он, а он то что вы. спокойно обсудите и решите все свои недопонимания, нежели скандалить. всем будет полезно

Автор
#39

А он ищет повод поскандалить.[/

он считает, если он еще и посуду мыть будет, то я вообще оборзею и дом в сарай превращу

Гость
#40

По-хорошему , ну не ругайтесь с ним, скажите : милый, пойдём я тебе минетик забабахаю, в чулочках и в красивом белье....вот увидите, после всего этого сам победит посуду свою мыть!

Бася
#41

Надо было снять трусы и сказать " я грязная девочка, отшлепай меня мясом и поимей рыбой! " И он буддет орать на вас " грязная свинюшка, вот тебе *****")))
А вообще вы поросенок похоже еще тот, небось не все нам написали.

#43

Вам нужно просто с ним поговорить, и все решить. Если он так сильно вас любит, то все поймет.

Гость
#44

У меня брат такой, как ваш муж. Он и нас строил, когда я с родителями жила., поверьте откуда это взялось у него - не знаю. Но очень рада, что больше с ним не живу.
Это я в защиту его родителей, если что.

Гость
#45

Обычно такая агрессия у мужчин проявляется, когда женщина их не слышит. Когда он что-то говорит, а она рукой машет или смеется. У детей кстати по тем же причинам развивается агрессия. Поэтому, автор, подумайте над тем, как реагируйте;)

Гость
#46

ну смотрите, если это единственный камень преткновения, то может быть, вам пойти ему навстречу? но поговорите с ним, скажите, что хотите быть лучше для него, готовы учитывать его пожелания, но не можете воспринимать информацию в таком виде, что в спокойном тоне вы все выслушаете и сделаете

Гость
#47
Автор

мама его не повар, домохозяйка. прикол в том, что когда я была у его семьи в гостях, я была просто в шоке, откуда у него чистоплотность. могут есть вместе из одной тарелки/ложки, что для меня дикость. ну и так по мелочи были у них косяки. а тут брезгач нашелся.

ну семья не показатель, моя мама убираться не любит, приезжаю я по выходным и генералю, неаккуратность во всем, плита испачкается не протрет, сколько раз говорила, мол, приготовила, сразу протри, тоже самое с досками, одна для мяса, другая для овоще, третья для хлеба, вечно мы забываем и путаем. да и много чего еще. у меня замечательная семья, но *****,у нас красивый ремонт, но вечно бардак. мне бывает стыдно перед гостями. живу отдельно, дома всегда порядок, сырую рыбу и мясо на все тарелки не кладу, доски для мяса, овощей, хлеба разные, кастрюлька для яиц отдельная, посуда моется сразу и тд и *****))) и если бы мне мой мч на мое замечание, что раскидал или не убрал что-то, попенял на мою семью, мол, а им не говоришь, разнесла бы в пух и прах. он и не скажет никогда, видит как меня это огорчает.

Гость
#48
Автор

]Да никак не перевоспитать. Он у вас зануда просто. Вот тоже не пойму, что с тарелкой будет, если на ней полежит рыба? Вы же ее потом вымоете! К слову, посуду и он помыть может, мужские функции лежат несколько в стороне от мытья посуды, а также готовки, стирки и уборки. Имхо, он только ищет повод поскандалить и понудеть.я тоже так считаю насчет тарелок. но у него бзик на чистоте. его родители с ним тоже в детстве мучались

я сама как вы, в целом убираюсь, но не фанатично. примите это как его особенность, ну важно ему. он неправ, что переводит оскорбления в личную плоскость, но в целом на мой взгляд можно уладить конфликт, он не просит чего-то сверхестественного. наказывать его не надо, просто скажите, что он глубоко вас обидел этими оскорблениями, они не стоят вашего проступка, вы же не человека убили

Гость
#49
Мнение

Ну что за мысли. Ну почему вы его ненавидите, если он вас просил помыть вечером посуду, вы этого не сделали, и теперь вы его за это ненавидите. Жесть какая-то.У меня у самой проблемы с бытом. Я его сама никогда до мужа не вела, не готовила, не выла посуду, не убиралась. Он мне говорит, что я делаю не так, говорит, как сделать надо. Если я опять допускаю те же ошибки, о которых он мне говорил, естественно его это бесит. А мне за это сразу становится неудобно, стараюсь все исправлять и повторных ошибок не допускать. Если все делаю как надо, он всегда это замечает, благодарит, хвалит. Что может быть приятнее =))

ненавидит не за то, что заставляет мыть посуду, а в каких выражениях он это сделал. это обидно, выслушивать оскорбления про родственников из-за немытой тарелки.

Гость
#50
Автор

С коллегой встречалась, на работе чистенький , хорошо одет , вкусно пахнёт , зарабатывает хорошо, после 6 месяцев гуляний домой к себе не звал, я в один прекрасный момент позвонила и сказала : милый я еду к тебе, встречай!!! Предупредила утром , приехала вечером!!!то что я была в шоке это ещё мало сказано, на ковре можно было картошку садить и носки вязать от шерсти кошака , про туалет я вообще молчу, тошнить сразу начинает, кухня убитая , и это он ещё прибрался...я все это дело отмыла , начали жить вместе, так потом эта свиньььья начал меня попрекать за тарелку немытую... Бросила его на.хрен о чем нисколько не жалею! П.с кошку только жалко , он за ней вообще не убирал ,вооообще!!!!мда.. какие все-таки мужикки гамno. меня трясет именно факт, что муж не из самой чистоплотной семьи, зато замашки барские

в семье он был ребенком, к его мнению никто не прислушивался. понятно, что в своей взрослой семье он хочет создать комфортные для себя условия. вы просто перемените свое отношение к этой проблеме. вы делаете то, что он просит, чтобы сделать ему приятное, так же как он делает приятное и заботится о вас.