Гость
Статьи
муж не хочет свое …

муж не хочет свое жилье!

Мой муж ничего не хочет. Человек он не плохой,но раньше в его голове приоритеты были расставлены правильно.А сейчас после постоянного общения с его отцом в его голове каша.(он с ним работает постоянно) То он бизнесменом стать хочет притом что мы живем на съемной квартире, то дом собирается строить,то вообще ничего не хочет.ипотеку видите ли он не собирается платить 100 лет и эта кабала!ему комфортнее жить так.. Его отец потерял семью,мой муж на пути к этому!сейчас подвернулся хороший вариант с квартирой,двушка 70кв,всего за 1400000! не могу человека уговорить приобрести жилье,мне не дадут я в декрете.вот сидим с родителями и думаем хоть на них оформляй!уже руки опускаются,правда,хоть к бабке иди.не могу мужика от отца отшить!

милана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да муж ваш без царя в голове. Его и так все устраивает по ходу. А вы где живете то? На съемной?

Гость
#2

Так если доверяете родителям,то и оформляйте на них,а мужу скажите,что квартиру они сами купили.если деньги у вас такие есть,о которых муж не знает.и вам же лучше будет,в случае распада семьи,квартира ваша будет.вот проблему нашли.ладно бы не было возможности,а тут за такие деньги,нужно не брать,а хапать эту квартиру.

Гость
#3

Если есть возможность конечно же надо приобретать и оформлять на родителей. А если мужу с отцом хорошо, то какие проблемы то? Купите квартиру и не пускайте его туда.

Гость
#6

Автор у меня такая же проблема,муж до смерти боится ипотеки.Копить и снимать нереально!Ждать наследство неоткуда!Вот как переубедить незнаю даже(((((

Гость
#7
Гость

Да муж ваш без царя в голове. Его и так все устраивает по ходу. А вы где живете то? На съемной?

да, снимаем

Гость
#8
Гость

Автор у меня такая же проблема,муж до смерти боится ипотеки.Копить и снимать нереально!Ждать наследство неоткуда!Вот как переубедить незнаю даже(((((

у нас такая же система! Уже все его друзья взяли квартиры в ипотеку, а я не могу уговорить, думала что посмотрит на друзей и тоже возьмет, не тут то было. Вот блин мужики пошли страшно им брать, а всю жизнь снимать не страшно?!

Гость
#13

А какой смысл ему покупать жилье? Вы ведь все равно разведетесь.

мар
#14

блин,клевые цены у вас, мы на ипотеку в 5 мил замахиваемся

Гость
#15
милана

Мой муж ничего не хочет. Человек он не плохой,но раньше в его голове приоритеты были расставлены правильно.А сейчас после постоянного общения с его отцом в его голове каша.(он с ним работает постоянно) То он бизнесменом стать хочет притом что мы живем на съемной квартире, то дом собирается строить,то вообще ничего не хочет.ипотеку видите ли он не собирается платить 100 лет и эта кабала!ему комфортнее жить так.. Его отец потерял семью,мой муж на пути к этому!сейчас подвернулся хороший вариант с квартирой,двушка 70кв,всего за 1400000! не могу человека уговорить приобрести жилье,мне не дадут я в декрете.вот сидим с родителями и думаем хоть на них оформляй!уже руки опускаются,правда,хоть к бабке иди.не могу мужика от отца отшить!

сидя в декрете легко рассуждать, вы бы лучше до декрета заработками помогали )

Гость
#16

сколько мужу лет? как мальчик 25 лет рассуждает. тьху.

Катя
#17

Автор, ну оформляйте на родителей.

Гость
#18
Гость

сидя в декрете легко рассуждать, вы бы лучше до декрета заработками помогали )

И откуда вы узнали, что до декрета она не помогала?
Народ у нас... лишь бы ляпнуть хоть что-то и считать себя самым умным))

Катя
#19
Гость

сколько мужу лет? как мальчик 25 лет рассуждает. тьху.

не правда, если мужик с мозгами, то и в 25, а если, бестолковый, то и в 40.

Гость
#23

У меня муж такой же, тоже говорит зачем эта кабала. Буду копить. Получает он неплохо, но разве можно накопить на квартиру в Москве. Мы правда не стимаем, жилье есть от родителей. Но хочется своего. Вот уговариваю. Автор, а муж потянет ипотеку и вас в декрете? Может, он поэтому не хочет, что боится непотянуть?

Гость
#24

странно вообще.сколько ему лет?желанный ли ребенок?
я своему мужу честно и сразу сказала:сначала квартира (МО),а потом можно планировать малыша. Взяли кредит, платим за однушку (мне более чем достаточно для отдельного жилья), так что теперь как Бог даст.Мне 28 лет.
не давите на него,что-то он задавлен морально у вас.оформите на родителей,но поймите:потяните ли вы с выплатами одна?

Гормон роста
#25

Автор, ипотека на самом деле кабала - может муж прав? Вы говорите, что его отец потерял семью - от него квартира есть?

Гость
#26
Гость

сколько мужу лет? как мальчик 25 лет рассуждает. тьху.

25)

Гость
#27
Гость

сидя в декрете легко рассуждать, вы бы лучше до декрета заработками помогали )

И откуда вы узнали, что до декрета она не помогала?
Народ у нас... лишь бы ляпнуть хоть что-то и считать себя самым умным)) до декрета я работала если что! Получала не на много меньше чем он

Гость
#29
Гость

странно вообще.сколько ему лет?желанный ли ребенок?
я своему мужу честно и сразу сказала:сначала квартира (МО),а потом можно планировать малыша. Взяли кредит, платим за однушку (мне более чем достаточно для отдельного жилья), так что теперь как Бог даст.Мне 28 лет.
не давите на него,что-то он задавлен морально у вас.оформите на родителей,но поймите:потяните ли вы с выплатами одна?

ему 25, ребенок желанный, ребенка хотел -умирал! Мне 20

Гость
#30
Гость

ему 25, ребенок желанный, ребенка хотел -умирал! Мне 20

Да прям хотел))) Хотят ребенка - это СНАЧАЛА жилье покупают, деньги на счет жене кладут, ПОТОМ лезут к жене без костюмчика. А ваш так, трещал бестолку

Гость
#31

Автор, ну вы ему уже дали ВСЁ, себя, свою молодость, красоту, ребенка, зачем ему ТЕПЕРЬ напрягаться? ) Поздно вы спохватились.

Гость
#32

Вам нечем на него воздействовать теперь, он вас подоил по полной. Часто так и происходит с девушками.

Гость
#33
Гормон роста

Автор, ипотека на самом деле кабала - может муж прав? Вы говорите, что его отец потерял семью - от него квартира есть?

отец ничего не нажил, живет с мамой своей. Свекровь рассказывала, что умоляла его машину продать в свое время что на жилье добавить так он ни в какую. И поэтому отцы никак не волнует наше положение, ему то есть где жить

Гость
#34
Гость

Да прям хотел))) Хотят ребенка - это СНАЧАЛА жилье покупают, деньги на счет жене кладут, ПОТОМ лезут к жене без костюмчика

ПОТОМ оказывается, что у жены репродуктивный возраст прошел и она родить уже не может

Гость
#35
Гость

Да прям хотел))) Хотят ребенка - это СНАЧАЛА жилье покупают, деньги на счет жене кладут, ПОТОМ лезут к жене без костюмчика. А ваш так, трещал бестолку

Интересно, кто запустил бабский церебровирус о том, что перед беременностью муж жене на счёт деньги кладёт? )

Гость
#36

Ну, 1400000 -это относительно небольшие деньги. Насчёт ипотеки- не могу не согласиться с вашим мужем- это жуткая кабала и переплата. Плюс- сразу же возникает налог на недвижимость, а с 2016 года это будет не 1000 руб в год никак. По возможности, лучше в неё не влезать. Занять у родных, друзей под проценты- выйдет дешевле ипотеки гораздо. Есть схемы рассрочки от застройщика, в общем, искать варианты в обход ипотеки. На самый неблагоприятный момент-попробовать сделать обмен с доплатой имеющейся квартиры на большую площадь- это проще.

#37

Ситуация конечно патовая, но все таки для начала стоит проверить вариант что у вашего мужа имеется вторая семья или просто другая.
Так или иначе может быть такое что якобы вы потом о ипотеки не пожалели, ведь платить за ипотеку будете сами ну а вот при разводе все таки придется ипотечные метры делить на двоих. Так или иначе читала вот тут http://urbanus.ru/read/rgroup_realty/luchshikh-ipotechnykh-uslovijj-v-blizhajjshem-budushhem-ne-budet/ о том что в скором времени ипотечные условия изменяться, и уже придется брать ипотеку под те же 14 годовых, и это при том что сейчас ипотеку можно взять реально за 9.5- 10 процентов, при соблюдении банковских условии.

Мария
#38

Ну и зачем вы в 19 лет беременели? Не лучше было бы сместе с мужем несколько лет поработать, накопить хоть на первый взнос ипотеки или на часть её. Мы с мужем вдвоём строили карьеры, купили квартиру, у меня хорошее положение на работе, и аж в 28 мы родили запланированного первого ребёнка, в 30 второго. Живём все в своей большой хорошей квартире, работаем оба. А ваш муж боится - он один работает, и что будет с ипотекой, если он потеряет работу? Вы уж лучше выходите из декрета на работу, будет двойной доход, и муж не будет так бояться брать ипотеку. Или оформите на себя, раз так сильно её хотите. А то вы в своей недолгой жизни ещё вообще ничего не сделали, родили ребёнка, а всё только требуете.

Гость
#40
Гость

Да прям хотел))) Хотят ребенка - это СНАЧАЛА жилье покупают, деньги на счет жене кладут, ПОТОМ лезут к жене без костюмчика. А ваш так, трещал бестолку

У меня первая невестка такая умная была. Никаких детей, пока... первое условие, пятое, десятое. Купил сын квартиру, ипотеку выплатил, денег на счетах собрал. А невестка ровесница уже родить и не может. Пытались лет 5. Развелись, имущество разделили. Сейчас внучка в школу скоро пойдет, жена на 10 лет моложе первой, квартиру большую уже вторую сын купил, а первая невестка живет в малолитражке (потому что сама купить больше не может) в одиночестве и локти грызет в бедности, потому что привыкла в браке ни в чем себе не отказывать и быстро все спустила. А понтов-то было! не пересчитать!

Гость
#41
Гость

ПОТОМ оказывается, что у жены репродуктивный возраст прошел и она родить уже не может

о чем и мой пост выше

Гость
#42
Гость

отец ничего не нажил, живет с мамой своей. Свекровь рассказывала, что умоляла его машину продать в свое время что на жилье добавить так он ни в какую. И поэтому отцы никак не волнует наше положение, ему то есть где жить

У моего тоже родители эгоисты, ничем никогда не помогли ни разу, а внучка или внучку подавай и живите как и где хотите (снимайте) это уже не их проблемы и это ещё с учётом того что семья далеко не бедная если бы хотели помочь помогли бы так же как своей дочери купить дом, а тут как чужие, но за то претензий куча так ещё и настраивают сына своего против меня типо, найти без запросов и беспроблемную, семью построить мешают, настраивают в плохую сторону его, типо я много хочу, всего лишь помощь с квартирой..!)) вот так, потом родители языками своими плетут и не понимают как рушат семьи своих детей, за то у них самих все хорошо, стабильно и ровно, а дети пусть расходятся мучаются и остаются несчастными на всю жизнь, потому что профукали свое счастье, мозги промывать надо меньше и не лезть с глупыми советами! А если влезли то помочь нужно хоть чем нибудь!

Аня
#43
Гость

сидя в декрете легко рассуждать, вы бы лучше до декрета заработками помогали )

Наши бабы идут по пути наименьшего сопротивления: залететь гораздо проще,чем заработать на жильё. Рожать на съеме - это верх идиотизма. Но такими особями управляют гормоны, а не разум🤦‍♀️ Даже в этой ситуации есть шикарный выход, если бы авторка не была в декрете. Оформила ипотеку и хату на себя + барачный договор. И всё.., но разродиться же для них - это ведь жизненно важная необходимая вещь 😁

Форум: Отношения
Всего: 372 412 тем
Новые темы за месяц: 6 047 тем
Популярные темы за месяц: 220 086 тем