Гость
Статьи
Мотивация для мужа

Мотивация для мужа

Всем доброго дня ! Скажите , как вы мотивировали ваших мужчин на покупку квартиры . Муж у меня хороший , старается, занимается своим маленьким бизнесом. Живём на съемной , есть сын 2,5года ,на жизнь и развлечения хватает. Есть инвестиции в земельный участок , планируем продать весной за 2-2,5 мил. Квартира стоит 6 мил. Иногда вроде вижу , что думает о квартире ,смотрит ,считает . Хотелось бы его поддержать и про мотивировать на активные действия в этом вопросе .

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своего не могу уговорить жилье приобрести, все на потом откладываем, но у нас другая ситуация...старается но не экономит, пожрать любит хорошо и дорого, курим парламент, пьем только разливное, не знаю мне кажется чтобы что то приобрести надо на сём то экономить, он не может, так и живем

Автор
#2

В том то и дело . Давить и ругаться не хочу , в развлечениях готова ужаться . Хочу , чтобы мы шли к этому , рассматривали разные варианты , просчитывали , а главное действовали . Надоело платить чужую ипотеку

Автор
#3

А он то вроде загорается , то забывает и живём дальше

Гость
#4
Гость

Я своего не могу уговорить жилье приобрести, все на потом откладываем, но у нас другая ситуация...старается но не экономит, пожрать любит хорошо и дорого, курим парламент, пьем только разливное, не знаю мне кажется чтобы что то приобрести надо на сём то экономить, он не может, так и живем

разливное в смысле " живое " ?
вообще-то разливное авно

Гость
#5

Да просто все. Подходите к мужу и говорите, вот, смотри, есть 2млн вложений, я еще 4 заработала. Пошли, квартиру купим. Не заработали 4 миллиона? Горе-то какое. А почему? Наверно, как-то с мотивировкой не вышло. Может сначала себя смотивировать, а не мужу мозг сносить?

Автор
#6
Гость

Да просто все. Подходите к мужу и говорите, вот, смотри, есть 2млн вложений, я еще 4 заработала. Пошли, квартиру купим. Не заработали 4 миллиона? Горе-то какое. А почему? Наверно, как-то с мотивировкой не вышло. Может сначала себя смотивировать, а не мужу мозг сносить?

Мозг не выношу , как раз )

#7
Гость

Да просто все. Подходите к мужу и говорите, вот, смотри, есть 2млн вложений, я еще 4 заработала. Пошли, квартиру купим. Не заработали 4 миллиона? Горе-то какое. А почему? Наверно, как-то с мотивировкой не вышло. Может сначала себя смотивировать, а не мужу мозг сносить?

Да , я не заработала 4 мил . Более того , сижу сейчас с ребёнком , ждём путёвки в сад. У меня был 1 мил , который дали родители . Решили инвестировать в земельный участок . не прогадали . Цена выросла в два раза за год

эгоистка
#8

мужик просто живет реальностью и не готов вкладывать свои 5 лимонов к бабьему одному, чтоб потом уйти из хаты с голым задом при разводе

эгоистка
#9

мотивация тут будет брачный договр или квартира, оформленная на мать мужа

Автор
#10
эгоистка

мужик просто живет реальностью и не готов вкладывать свои 5 лимонов к бабьему одному, чтоб потом уйти из хаты с голым задом при разводе

А почему его "зад" должен оказаться голым в случае развода ? Квартира будет куплена в браке - совместнонажитое

Автор
#11
эгоистка

мотивация тут будет брачный договр или квартира, оформленная на мать мужа

Какая глупость ) Вы вообще имеете странные представления о семье .

эгоистка
#12
Автор

мужик просто живет реальностью и не готов вкладывать свои 5 лимонов к бабьему одному, чтоб потом уйти из хаты с голым задом при разводе

А почему его "зад" должен оказаться голым в случае развода ? Квартира будет куплена в браке - совместнонажитое это математика. ты выложила миллион, мужик 5. итого 6. развод. 2/3 доли Вам то бишь 4 лимона, а 1/3 мужику 2 лимона. ты сама сколько вложила в квартиру? три на три вклалывай и требуй купить. а то хочет выехать с декрета , чтоб муж все выложил. Я как понимаю, что он только на ноги встает. это нормально, когда двое зарабатывают на квартиоу, это нормальные понятия о семьи

эгоистка
#13
Автор

мотивация тут будет брачный договр или квартира, оформленная на мать мужа

Какая глупость ) Вы вообще имеете странные представления о семье . сейчас не женятся до конца жизни, люди понимаю, что такое развод и понимают, что такое миллиоеы, которые нелегко заработать. отзеркаль ситуацию, у тебя 5 миллионов, у мужа 1. сто процентов его предложение купить квартиру будет послано

Гость
#14

Автор, вы зарабатываете недостающую сумму-и всё в ажуре.
Мотивируйте себя.

Автор
#15
эгоистка

Какая глупость ) Вы вообще имеете странные представления о семье .

сейчас не женятся до конца жизни, люди понимаю, что такое развод и понимают, что такое миллиоеы, которые нелегко заработать. отзеркаль ситуацию, у тебя 5 миллионов, у мужа 1. сто процентов его предложение купить квартиру будет послано


Если рассуждать с вашей позиции , то мой ,как вы говорите , миллион уже превратился в 2 мил

Автор
#16
Гость

Автор, вы зарабатываете недостающую сумму-и всё в ажуре.Мотивируйте себя.

Спасибо )

эгоистка
#17
Автор

Какая глупость ) Вы вообще имеете странные представления о семье .

сейчас не женятся до конца жизни, люди понимаю, что такое развод и понимают, что такое миллиоеы, которые нелегко заработать. отзеркаль ситуацию, у тебя 5 миллионов, у мужа 1. сто процентов его предложение купить квартиру будет послано


Если рассуждать с вашей позиции , то мой ,как вы говорите , миллион уже превратился в 2 мил
а что случилось на участке, что он из миллиона в два превратился? трубы по нему пропозли? садовые деревья выросли? асфальтную дорогу проложили? чето с оценщиками у меня проблема ... или у авторши... чето бздит автор

эгоистка
#18

так участок отлежался и вдруг стал 2 миллиона стоить)))

Автор
#19

О себе - до декрета работала и после декрета планирую работать. Ребёнок общий. Мужа люблю. Муж у меня замечательный . Бюджет всегда был общим , нет "твое" / "моё". В бизнесе мужу помогаю, как поддержкой , так и делом, если просит. Отношение мужа ко мне тоже более чем устраивает- внимание уделяет, обеспечивает сейчас меня и ребёнка, с ним легко и весело. Сейчас загорелась покупкой квартиры для общего блага , что в этом плохого ?

Гость
#20
daria.maksimova-91

Да , я не заработала 4 мил . Более того , сижу сейчас с ребёнком , ждём путёвки в сад. У меня был 1 мил , который дали родители . Решили инвестировать в земельный участок . не прогадали . Цена выросла в два раза за год

Автор, не обижайтесь. Лично вы сами не заработали ничего. Миллион дали родители, остальное - муж. То есть в вопросе "как заработать кучу денег" вы элементарно некомпетентны. Вы можете мотивировать мужа ровно с тем же успехом, как пилота - классно водить самолет, балерину - стать примой и т.п. Все, что вы можете - сидеть на попе ровно и ждать, что муж, не смотря на повешенный ему на шею камень в виде неработающей жены и ребенка совершит бизнес-прорыв.

Автор
#21
эгоистка

так участок отлежался и вдруг стал 2 миллиона стоить)))

Участок приобретали в котеджном посёлке по акции и на начальном этапе. Участок находится в 12 км от Москвы. Вчера заходила на сайт коттеджного посёлка , анологичные участки уже продают за 2 мил.

Автор
#22
Гость

Автор, не обижайтесь. Лично вы сами не заработали ничего. Миллион дали родители, остальное - муж. То есть в вопросе "как заработать кучу денег" вы элементарно некомпетентны. Вы можете мотивировать мужа ровно с тем же успехом, как пилота - классно водить самолет, балерину - стать примой и т.п. Все, что вы можете - сидеть на попе ровно и ждать, что муж, не смотря на повешенный ему на шею камень в виде неработающей жены и ребенка совершит бизнес-прорыв.

Спасибо за ваш комментарий

Гость
#23
эгоистка

так участок отлежался и вдруг стал 2 миллиона стоить)))

Бывает. У моих родителей так. Сначала в их забытое богами товарищество провели свет и канализацию, потом это место из задрищенска оказалось вообще новой Москвой, где и прописаться теперь можно. Контингент сменился, дорогу подвели, приличных домов понастроили. Был непонятно зачем купленный участок, а оказалось - инвестиция.

эгоистка
#24
Гость

так участок отлежался и вдруг стал 2 миллиона стоить)))

Бывает. У моих родителей так. Сначала в их забытое богами товарищество провели свет и канализацию, потом это место из задрищенска оказалось вообще новой Москвой, где и прописаться теперь можно. Контингент сменился, дорогу подвели, приличных домов понастроили. Был непонятно зачем купленный участок, а оказалось - инвестиция. только свет и канализацию надо проводить на участой, я могу понять на полмиллиона цена выросла, но автор хочет за 2—2,5 продать, не вложив ни копейки. В участок вклалывать надо, никогда он не вырастит в цене, канализация и свет и так идут мимо. как и газ

эгоистка
#25
Автор

так участок отлежался и вдруг стал 2 миллиона стоить)))

Участок приобретали в котеджном посёлке по акции и на начальном этапе. Участок находится в 12 км от Москвы. Вчера заходила на сайт коттеджного посёлка , анологичные участки уже продают за 2 мил. продавать можно годами

Автор
#26

Себя и ребенка "камнем на шее " не считаю. Ребёнка хотели оба и сидеть в декрете считаю нормальным.

Автор
#27

В участок ничего не вкладывали. А почему , если на официальном сайте аналогичные продают уже за 2 мил, я должна планировать продать за меньшую стоимость ?)

Автор
#28
эгоистка

Участок приобретали в котеджном посёлке по акции и на начальном этапе. Участок находится в 12 км от Москвы. Вчера заходила на сайт коттеджного посёлка , анологичные участки уже продают за 2 мил.

продавать можно годами

Можно ) а можно и быстро продать , как повезёт

эгоистка
#29

ладно по теме автор — теоретик, рассуждает домохозяйствуя, как бы мужику вынуть 5 лимонов из кармана. Я как понимаю это на самую затуххлую однуху. а потом автору станет тесно и она начнет требовать еще 4 на двуху

Автор
#30
эгоистка

ладно по теме автор — теоретик, рассуждает домохозяйствуя, как бы мужику вынуть 5 лимонов из кармана. Я как понимаю это на самую затуххлую однуху. а потом автору станет тесно и она начнет требовать еще 4 на двуху

Какая же агрессивная и злобная)))
Нет , это на двушку в Новокуркино. Застройщик - пик

эгоистка
#31
Автор

ладно по теме автор — теоретик, рассуждает домохозяйствуя, как бы мужику вынуть 5 лимонов из кармана. Я как понимаю это на самую затуххлую однуху. а потом автору станет тесно и она начнет требовать еще 4 на двуху

Какая же агрессивная и злобная)))
Нет , это на двушку в Новокуркино. Застройщик - пик
да я вообще спокойная, это ты женщина психуешь. Я всего лишь рассуждаю. сидит тетка, ей скучно в декрете, почему б хату не купить))) курица

эгоистка
#33

при разводе как делить будешь? уйдешь благородно с своими двумя миллионами или мужика голозадым выгонишь?

Автор
#33
эгоистка

Какая же агрессивная и злобная)))Нет , это на двушку в Новокуркино. Застройщик - пик

да я вообще спокойная, это ты женщина психуешь. Я всего лишь рассуждаю. сидит тетка, ей скучно в декрете, почему б хату не купить))) курица


И вам всего доброго ! ) меня такие хамоватые люди ничуть не задевают. Проходите мимо.

эгоистка
#34
Автор

Какая же агрессивная и злобная)))Нет , это на двушку в Новокуркино. Застройщик - пик

да я вообще спокойная, это ты женщина психуешь. Я всего лишь рассуждаю. сидит тетка, ей скучно в декрете, почему б хату не купить))) курица


И вам всего доброго ! ) меня такие хамоватые люди ничуть не задевают. Проходите мимо. это не хамство это жизнь. и здесь Вам написали, возможно с каркасом и стебом но реальную картину, если убрать ваши внутрисемейные сюсипуси

эгоистка
#35

сарказмом

Гость
#36
эгоистка

при разводе как делить будешь? уйдешь благородно с своими двумя миллионами или мужика голозадым выгонишь?

вот припекло то тебе... вложилась в квартиру с мужем больше чем он и тебя голозадую что ли выставили?)))) не собирается автор разводится. у мужа вон сбережений вообще по ходу нет, ее деньги как первоначалка пойдут.

по теме - автор, поговорите с мужем. Посмотрите цены и жк, подберите несколько вариантов, сядьте с ним вечером и покажите\расскажите про все... потом съездите посмотрите раз, через пару мес еще раз, оцените как стройка движется.

Автор
#37
Гость

вот припекло то тебе... вложилась в квартиру с мужем больше чем он и тебя голозадую что ли выставили?)))) не собирается автор разводится. у мужа вон сбережений вообще по ходу нет, ее деньги как первоначалка пойдут.по теме - автор, поговорите с мужем. Посмотрите цены и жк, подберите несколько вариантов, сядьте с ним вечером и покажите\расскажите про все... потом съездите посмотрите раз, через пару мес еще раз, оцените как стройка движется.

Спасибо! Варианты посмотрели. Определились и с районом, и с застройщиком. Правда в офис не ездили. У мужа и вправду нет сбережений, но я на эту тему не загоняюсь. Он работает, развивается. Своим "приданным" никогда не потыкала. Сразу сказала , что это НАШЕ.

Автор
#39

Я же и не отрицаю, что я теоретик. И про миллион сказала , как есть - дали родители. Целей , чтобы муж купил квартиру , а потом её отобрать, не преследую.

Михайловна
#42
Автор

Всем доброго дня ! Скажите , как вы мотивировали ваших мужчин на покупку квартиры . Муж у меня хороший , старается, занимается своим маленьким бизнесом. Живём на съемной , есть сын 2,5года ,на жизнь и развлечения хватает. Есть инвестиции в земельный участок , планируем продать весной за 2-2,5 мил. Квартира стоит 6 мил. Иногда вроде вижу , что думает о квартире ,смотрит ,считает . Хотелось бы его поддержать и про мотивировать на активные действия в этом вопросе .

Сама начинай жoпoй двигать

Автор
#43
Михайловна

Сама начинай жoпoй двигать

Проходим мимо, женщина ! Всего хорошего.

Гость
#44
Автор

Спасибо! Варианты посмотрели. Определились и с районом, и с застройщиком. Правда в офис не ездили. У мужа и вправду нет сбережений, но я на эту тему не загоняюсь. Он работает, развивается. Своим "приданным" никогда не потыкала. Сразу сказала , что это НАШЕ.

Посмотрели и выбрали вместе с мужем? Или Вы одна? Если вместе, то теперь предложите ему съездить для начала на стройку. Посмотрите район вокруг, очень часто, к сожалению, по факту оказывается не то что на картинках застройщика((

#45

Детский сад ждём. Надеюсь, что в марте получим путевку. Сын пойдёт в детский сад , а я на работу.

Автор
#46
Гость

Посмотрели и выбрали вместе с мужем? Или Вы одна? Если вместе, то теперь предложите ему съездить для начала на стройку. Посмотрите район вокруг, очень часто, к сожалению, по факту оказывается не то что на картинках застройщика((

Вместе. Я такие вопросы одна не решаю. Мы снимаем тут квартиру в Новокуркино. Поэтому все перед глазами. И квартиры у пик идут с отделкой. Те ремонт можно делать постепенно.

Гость
#47
Автор

Проходим мимо, женщина ! Всего хорошего.

да не обращайте Вы на них внимание)))

Гость
#48
Автор

Вместе. Я такие вопросы одна не решаю. Мы снимаем тут квартиру в Новокуркино. Поэтому все перед глазами. И квартиры у пик идут с отделкой. Те ремонт можно делать постепенно.

Ага, так и что муж то Вам сказал?
А вообще Вам в любом случае ждать до весны, потом участок продавать... Вот там и начнете серьезно говорить. Вероятнее всего он сейчас особого интереса не проявляет, т.к. все это будет еще не скоро... а с нашей нестабильной экономической ситуацией... тут завтра то хз что будет, что говорить о весне...

Гость
#49

А ну и еще важный вопрос - когда сдача дома? муж потянет материально Вас, ребенка, съем квартиры и ипотеку?

эгоистка
#50
Гость

при разводе как делить будешь? уйдешь благородно с своими двумя миллионами или мужика голозадым выгонишь?

вот припекло то тебе... вложилась в квартиру с мужем больше чем он и тебя голозадую что ли выставили?)))) не собирается автор разводится. у мужа вон сбережений вообще по ходу нет, ее деньги как первоначалка пойдут.

по теме - автор, поговорите с мужем. Посмотрите цены и жк, подберите несколько вариантов, сядьте с ним вечером и покажите\расскажите про все... потом съездите посмотрите раз, через пару мес еще раз, оцените как стройка движется. ты попыталась, Тема не моя теть