Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я работала, а я...

Много лет итак работала за копейки, со склочными коллективами и самодуром-начальством. Недавно осела дома, чтобы привести нервы в покое. Стать лёгкой, воздушной, спокойной и позитивной. Не хочу никому …

Автор
847 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#759
Блондинка за углом

Очень странное желание стать домохозяйкой пугает. Как можно не хотеть работать? Зарабатывать деньги, развиваться, быть независимой? Неужели это неприятно? Ищите своё дело в жизни, которое будет давать Вам деньги и развитие, но сесть здоровой женщине без дела и всерьёз говорить о безделье - странно в наше время. Мозги затухнут, день у плиты и с тряпкой, стиркой....мда...

Своё дело не обязательно работа. Это может быть и хобби. Вы такая ограниченная, что вам лучше уж работать.

Блондинка за углом
#760
Гость

Своё дело не обязательно работа. Это может быть и хобби. Вы такая ограниченная, что вам лучше уж работать.

О как! Читайте между строк - я говорила про зарабатывание денег, если хобби приносит деньги, то для меня лично это работа. Развивайте дальше свою ограниченность вышиванием крестиков и вязанием шарфиков:)

Гость
#761
Блондинка за углом

О как! Читайте между строк - я говорила про зарабатывание денег, если хобби приносит деньги, то для меня лично это работа. Развивайте дальше свою ограниченность вышиванием крестиков и вязанием шарфиков:)

а если хобби - не приносит особо денег, но развивает похлеще, чем работа и даже свой бизнес?

Гость
#762
Блондинка за углом

О как! Читайте между строк - я говорила про зарабатывание денег, если хобби приносит деньги, то для меня лично это работа. Развивайте дальше свою ограниченность вышиванием крестиков и вязанием шарфиков:)

нет, вы точно блондинка. логика, ну, как примерно, у бабочкии.

Гость
#763
Блондинка за углом

О как! Читайте между строк - я говорила про зарабатывание денег, если хобби приносит деньги, то для меня лично это работа. Развивайте дальше свою ограниченность вышиванием крестиков и вязанием шарфиков:)

У вас все к деньгам сводится, а у меня к удовольствиям.

Блондинка за углом
#764
Гость

а если хобби - не приносит особо денег, но развивает похлеще, чем работа и даже свой бизнес?

А жить на что?

Блондинка за углом
#765
Гость

У вас все к деньгам сводится, а у меня к удовольствиям.

К деньгам сводится, потому что для жизни нужны деньги, иначе никто бы не работал, а только удовольствие получали.

Блондинка за углом
#766
Гость

нет, вы точно блондинка. логика, ну, как примерно, у бабочкии.

А по нику Вам не видно что я - блондинка? Поищите у себя в голове логику.

Гость
#767

Например у человека хобби - собаки. Ходит в приюты, занимается собачками, помогает им, пристраивает. Одни расходы, а чего плохого в этом?
Или в конюшне лошадками занимается.

Гость
#768
Вита

[quote="Боня .

Я всегда читала много книг, и сейчас читаю и участвую в литературных обсуждениях. Для меня в этом развитие. И мне все равно если эгоистка или вы или кто то другой не считают это развитием и считают работу важнее этого занятия. А для меня важнее книги и я хожу на курсы современной литературы и буду это делать, а не работать. Так как денег мне хватает. У каждого человека свои приоритеты в жизни. Я за 6 лет университета и за 10 лет работы почерпнула достаточно в работе, чтобы понимать куда и как МНЕ развиваться. И мне нет нужды слушать незнакомок с форума.Вы, единственная из всех отписавшихся "одомашленных", вызываете уважение. Я не говорю о их грамматических ошибках (сама страдаю, так как русский не мой родной язык), а о стилистике изложения текста...это просто беда, но все совершенствуются в чем-то. Я не против домохозяек, как таковых, так как выше был пост, где я писала о том, что сама 15 лет отработала и потом "получилось, как получилось", однако когда люди говорят о "самосовершенствовании", при этом применяют в текстах слова, смысл которых не понимают, путают глаголы и т.д.- вопросы возникают сами по себе.


Вы в русском языке - ноль... понятия не имеете о фразеологизмах, многозначных словах и выражениях, и не имеете никакого представления о современном русском языке как о живой субстанции со своими тенденциями.

При этом беретесь указывать на "ошибки", с задранным носом и тоном Знайки из "Незнайки на Луне", людям, которые на голову выше вас в этом.

Вы еще писателей, поэтов, настоящих журналистов и публицистов или хотя бы просто филологов поучите разговаривать и писать на вашем пресном примитивном русском языке.

Гость
#769
Блондинка за углом

А жить на что?

Блондинка за углом

К деньгам сводится, потому что для жизни нужны деньги, иначе никто бы не работал, а только удовольствие получали.

у меня муж есть. Тема про мужа ж.

Гость
#770

Если б мужа не было, я б конечно работала.

Блондинка за углом
#771
Гость

Если б мужа не было, я б конечно работала.

А разве иметь свои деньги неприятно? Свой доход? Вы получаетесь полностью зависимы от мужа.

Блондинка за углом
#772
Гость

Например у человека хобби - собаки. Ходит в приюты, занимается собачками, помогает им, пристраивает. Одни расходы, а чего плохого в этом? Или в конюшне лошадками занимается.

В конюшне этот труд обычно оплачивают, били знакомые работали в конюшне.

Гость
#773
Блондинка за углом

А разве иметь свои деньги неприятно? Свой доход? Вы получаетесь полностью зависимы от мужа.

Мне некогда работать, понимаете? Деньги у нас общие все равно.

Гость
#774
Блондинка за углом

В конюшне этот труд обычно оплачивают, били знакомые работали в конюшне.

Там копейки.

Блондинка за углом
#775
Гость

Мне некогда работать, понимаете? Деньги у нас общие все равно.

Не понимаю.... Но это Ваша жизнь. Я когда-то тоже не работала, но когда снова начала уже по интересному для себя направлению. Теперь уже оглядываюсь на себя прежнюю, понимаю, что дело приносящее доход, мне гораздо интереснее бесплатного труда (я занималась общественной работой), который отнимал очень много времени и сил.

Вита
#776

.[/quote]Вы в русском языке - ноль... понятия не имеете о фразеологизмах, многозначных словах и выражениях, и не имеете никакого представления о современном русском языке как о живой субстанции со своими тенденциями.При этом беретесь указывать на "ошибки", с задранным носом и тоном Знайки из "Незнайки на Луне", людям, которые на голову выше вас в этом.Вы еще писателей, поэтов, настоящих журналистов и публицистов или хотя бы просто филологов поучите разговаривать и писать на вашем пресном примитивном русском языке.[/quote

Найдите в моих постах, хоть одну стильошибку. Я В Вашем опусе нашла 13....*****- занимайтесь саморозвитием. Вы не русская "дама", Вы либо украинка, либо чукот..., которая все брызжет и брызжет.

Гость
#777
Гость

пусть разводится, если муж не нравится

Тоже вариант, я бы первым делом подала на развод, если бы муж на работу погнал.
))) Пугать ежа голой Ж - это от большущего ума! Очередь идиотов посадить себе на шею здоровую ленивую кобылу уже выстроилась в ожидании))

Катя
#778

Женщина должна чем-то быть занятой, иначе начинает всем вокруг мозг выносить и первым дело мужу. Если бы мужа все устраивало (все ок в отношениях, чисто в квартире, еда каждый вечер готова, то он бы вас на работу не гнал, так что подумайте об этом)

Гость
#779
Гость

Если есть на что жить, то сидите дома спокойно. Меня в юности мама на работу гнала, а я не шла. Годами. В итоге пришёл вариант в голову, как хорошо зарабатывать. А пошла бы по маминому требованию "хоть куда", свернула бы не на ту дорожку, даже не хочу представлять что было бы со мной.

А на что годами жили, когда мама гнала на работу? Мама содержала?

Гость
#780
Катя

Женщина должна чем-то быть занятой, иначе начинает всем вокруг мозг выносить и первым дело мужу. Если бы мужа все устраивало (все ок в отношениях, чисто в квартире, еда каждый вечер готова, то он бы вас на работу не гнал, так что подумайте об этом)

А если у мужа банально нет денег на ваше содержание? Я на примере своего брата прикинула - у него ипотека, жена и двое детей. И ему важнее, чтобы она вышла на работу, а уж дома прибраться и с детьми возиться он и сам может.

Гость
#781
Татьяна

Поддерживаю! Сама, имея 22 года стажа сейчас увольняюсь. Причины- те де, что у вас. Буду" свободным художником" ( люблю и с удовольствием занимаюсь рукотворчеством). Буду посвящать больше времени изучению французского, семье. А также больше времени на теат- поездки и пр. Но, главное- это то, что эта работа " на дядю" не стоит моего здоровья, сил , нервов. Я вас подлерживаю.

А кто будет оплачивать театры и поездки? Они, прямо скажем, не дешевы.

Гость
#782
Блондинка за углом

Не понимаю.... Но это Ваша жизнь. Я когда-то тоже не работала, но когда снова начала уже по интересному для себя направлению. Теперь уже оглядываюсь на себя прежнюю, понимаю, что дело приносящее доход, мне гораздо интереснее бесплатного труда (я занималась общественной работой), который отнимал очень много времени и сил.

А мне денег и так хватает

Гость
#783

Моя подруга в 29 лет,имея весьма посредственную внешность и скуденький интеллект,нашла себе мужичка,на 10 старше ее.Плавно влюбила его в себя,и также плавненько въехала с тремя чемоданами в его квартиру.Поработала для вида полгода.После чего уволилась,стала выготавливать ему первое и второе,стала вся ласковая.Уже 3 года не работает. Правда,для вида устроилась недавно на три раза в неделю убирать в частной стоматологии,но увидев у докториц шиншиллоыые шубки,не выдержала и уволилась.Он зарабатывает на ваши рубли примерно по курсу 130000.Детей у них нет,мм на всё хватает. Как только он начинает недовольно кривить нос,она за секунду превращается в изящную пантеру в сексуальным трусиках,и волокет его в койку. Ну а после койки у него нет ни сил,ни желания обсуждать ее "нерабочесть".В смысле,отсутствие у нее желания ходить на работу.Таких пороывов у него было за 3 года два-три,не больше)))).мужичку 42 года..Любит мою подругу до беспамятства. Но она не лыком шита-у нее маман в колдовстве шарит.Так что возможно это основгая причина.Умеют же люди.....))))

Гость
#784
Гость

Моя подруга в 29 лет,имея весьма посредственную внешность и скуденький интеллект,нашла себе мужичка,на 10 старше ее.Плавно влюбила его в себя,и также плавненько въехала с тремя чемоданами в его квартиру.Поработала для вида полгода.После чего уволилась,стала выготавливать ему первое и второе,стала вся ласковая.Уже 3 года не работает. Правда,для вида устроилась недавно на три раза в неделю убирать в частной стоматологии,но увидев у докториц шиншиллоыые шубки,не выдержала и уволилась.Он зарабатывает на ваши рубли примерно по курсу 130000.Детей у них нет,мм на всё хватает. Как только он начинает недовольно кривить нос,она за секунду превращается в изящную пантеру в сексуальным трусиках,и волокет его в койку. Ну а после койки у него нет ни сил,ни желания обсуждать ее "нерабочесть".В смысле,отсутствие у нее желания ходить на работу.Таких пороывов у него было за 3 года два-три,не больше)))).мужичку 42 года..Любит мою подругу до беспамятства. Но она не лыком шита-у нее маман в колдовстве шарит.Так что возможно это основгая причина.Умеют же люди.....))))

Тоже мне пример для подражания. За жратву душу дьяволу продать. И даже без шубы зимой сидеть. Не жена, никто, очнется сожитель ее от морока, даст пинка под зад - и что она делать будет? Мама ей точно не помощник.

Гость
#785
Вита

.

Вы в русском языке - ноль... понятия не имеете о фразеологизмах, многозначных словах и выражениях, и не имеете никакого представления о современном русском языке как о живой субстанции со своими тенденциями.При этом беретесь указывать на "ошибки", с задранным носом и тоном Знайки из "Незнайки на Луне", людям, которые на голову выше вас в этом.Вы еще писателей, поэтов, настоящих журналистов и публицистов или хотя бы просто филологов поучите разговаривать и писать на вашем пресном примитивном русском языке.


Чем?!!!! СаморОзвитием"?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не смешите больше людей, не позорьтесь.

Гость
#786
Гость

Тоже мне пример для подражания. За жратву душу дьяволу продать. И даже без шубы зимой сидеть. Не жена, никто, очнется сожитель ее от морока, даст пинка под зад - и что она делать будет? Мама ей точно не помощник.

Поскольку я считаю себя хорошей подругой,то надеюсь,что он не "очнется"никогда. Он такой мягкий и тихий человек. Таких как он мужчин бы побольше. Не пришлось бы женщинам пятидневку впахивать,а потом кучи болезней схватывать от такого кошмара.

Вита
#787

[/quote]Чем?!!!! СаморОзвитием"?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не смешите больше людей, не позорьтесь.[/quote]

Я пять раз написала (для особо одаренных), что русский язык только изучаю, так как он не является родным...., плюс- без претензий на грамотность в данном случае.А Вы нашли описку и машете, как флагом. Блин, ну насколько ущербно, все это выглядит со стороны.

Гость
#788
Вита

Чем?!!!! СаморОзвитием"?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не смешите больше людей, не позорьтесь. Я пять раз написала (для особо одаренных), что русский язык только изучаю, так как он не является родным...., плюс- без претензий на грамотность в данном случае.А Вы нашли описку и машете, как флагом. Блин, ну насколько ущербно, все это выглядит со стороны.
И с запятыми беда у вас, беда(((

Гость
#789
Гость

А на что годами жили, когда мама гнала на работу? Мама содержала?

На жизнь я деньги всегда умела найти.

Боня
#790
Блондинка за углом

К деньгам сводится, потому что для жизни нужны деньги, иначе никто бы не работал, а только удовольствие получали.

Мне хватает денег мужа и со сдачи кв.

Боня
#791
Вита

[quote="Боня .

Я всегда читала много книг, и сейчас читаю и участвую в литературных обсуждениях. Для меня в этом развитие. И мне все равно если эгоистка или вы или кто то другой не считают это развитием и считают работу важнее этого занятия. А для меня важнее книги и я хожу на курсы современной литературы и буду это делать, а не работать. Так как денег мне хватает. У каждого человека свои приоритеты в жизни. Я за 6 лет университета и за 10 лет работы почерпнула достаточно в работе, чтобы понимать куда и как МНЕ развиваться. И мне нет нужды слушать незнакомок с форума.Вы, единственная из всех отписавшихся "одомашленных", вызываете уважение. Я не говорю о их грамматических ошибках (сама страдаю, так как русский не мой родной язык), а о стилистике изложения текста...это просто беда, но все совершенствуются в чем-то. Я не против домохозяек, как таковых, так как выше был пост, где я писала о том, что сама 15 лет отработала и потом "получилось, как получилось", однако когда люди говорят о "самосовершенствовании", при этом применяют в текстах слова, смысл которых не понимают, путают глаголы и т.д.- вопросы возникают сами по себе.
Я на форуме пишу быстро, не следя ни за чем. Поток. Ошибок в гласных не делаю и то хорошо. В книгах мне главное-уловить мысль, посмотреть, как живут герои. На форуме то же самое. Не уважаю тех, кто делает ошибки в гласных. Остальное приемлемо для форума. Не люблю печатать, устала набирать тексты на работе, поэтому на форуме пишу небрежно. Предпочла бы живое общение. Но оно не всегда доступно, иногда болею и не могу выйти из дома, иногда холодно или жарко на улице и не хочется подвергать себя погоде ради встрече в реале. Тогда сижу на форумах.

Боня
#792
Блондинка за углом

О как! Читайте между строк - я говорила про зарабатывание денег, если хобби приносит деньги, то для меня лично это работа. Развивайте дальше свою ограниченность вышиванием крестиков и вязанием шарфиков:)

Я вяжу для души, потом отвожу вещи в детский дом. Деньги не главное. Я не куплю себе духи, куплю нитки и свяжу детям варежки.

Боня
#793
Гость

А если у мужа банально нет денег на ваше содержание? Я на примере своего брата прикинула - у него ипотека, жена и двое детей. И ему важнее, чтобы она вышла на работу, а уж дома прибраться и с детьми возиться он и сам может.

Ну такой муж. Я во время учебы уже хорошо зарабатывала и после. Выше среднего мужчины. Мне к примеру нищий мужчина зачем? У меня была своя квартира в 23 года, зачем мне мужчина, который берет ипотеку? Я без ипотеки купила.

Блондинка за углом
#794
Боня

Ну такой муж. Я во время учебы уже хорошо зарабатывала и после. Выше среднего мужчины. Мне к примеру нищий мужчина зачем? У меня была своя квартира в 23 года, зачем мне мужчина, который берет ипотеку? Я без ипотеки купила.

Вы были прекрасной карьеристкой и всё бросили? Ради чего - вязания? Весь свой умственный потенциал посадить дома? Руки заняты - хобби есть. А голова?

Блондинка за углом
#795
Гость

А мне денег и так хватает

А большего не хочется. Своим заработком можно улучшить свою жизнь, купить вещи, украшения, улучшить жилищные условия, съездить лишний раз в путешествие, в конце концов можно повысить социальный статус. Что я говорю, кому-то нужен Париж, а кому и дача в Костроме - отменный отдых.

Гость
#796
Гость

Поскольку я считаю себя хорошей подругой,то надеюсь,что он не "очнется"никогда. Он такой мягкий и тихий человек. Таких как он мужчин бы побольше. Не пришлось бы женщинам пятидневку впахивать,а потом кучи болезней схватывать от такого кошмара.

Если там мамаша подсобила такими средствами, то отвечать и ей, и тем более доце придется. И так им и надо, ничуть не жаль.

Гость
#797
Гость

Чем?!!!! СаморОзвитием"?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не смешите больше людей, не позорьтесь.

Я пять раз написала (для особо одаренных), что русский язык только изучаю, так как он не является родным...., плюс- без претензий на грамотность в данном случае.А Вы нашли описку и машете, как флагом. Блин, ну насколько ущербно, все это выглядит со стороны.И с запятыми беда у вас, беда(((


Если вы только изучаете русский язык, то чего вы ж, по-русски говоря, употреблю нормальное литературное русское выражение (поговорку), тогда "со своим свиным рылом, в калашный ряд-то лезете"?!

Вы ж "прыщ" еще и в русском языке, да и вообще в знаниях о жизни, а абломба

Белка
#798

Некоторые девушки - Вы так чудно пишете - работа... И все. Как будто она вся идентична. Работа работе рознь однако. А иногда такая рознь, что разница в миллион. Это все равно что писать. Я знаю мужчину. Скажите хороший он или плохой ? :))) Или также как машина - бывает битая девятка, а бывает новый Ламборджини. И то и то называется одинаково - машина. А работа - если, например, сидеть на кассе в магазине у дома с 9 до 21 с зп 14 000 руб, то конечно такую работу можно бросить и особого ущерба от этого не у кого не случится. А если например начальник отдела или просто классный специалист в крупной федеральной компании, то с потерей такой работы потеряется и действительно развитие и возможный карьерный рост и хорошая зп, а что немаловажно и все перспективы увеличения своей зп и доведения её, опять же например, до гораздо большего уровня через несколько лет. Все это уйдёт коту под хвост. А что приобретете? Вот и анализируйте - что у вас за работа и возможная от неё отдача. Девятка или Ламборджини? Жизнь быстротечна, вроде бы только недавно школу закончили, а в 35 один одноклассник на джипе и в трешке собственной, а второй в маршрутке и в комнатке у мамы. А выпускались все одинаковыми пухлощекими мальчиками с маленькими усиками) А через 20 лет у одного то. а у другого это. Вот и вы попробуйте просчитать себя через 10 лет, 20, 30. Как и что будет если вы будете работать на этой работе, на другой работе или вообще не будете работать. Попробуйте выстроить долгосрочную стратегию.

Белка
#799

Курсы, спа и шоппинги для занятия своего времени и развития - как пишут некоторые? Что за тренинги такие? Если опять не обтекаемо - "мужчина" и "машина", а очень конкретно - с названием ? Если личностного роста, то их посещают несколько раз в год. И все. Если типа изучения языка, то их посещают три раза в неделю на 1 час. Опять же и все. Опять же очень много языковых курсов сейчас в Инете. Нормальные стоят порядка 8-10 тыс в мес. Потянете? Вам же потом спрашивать у любимого придётся - а можно ли мне потратить столько-то ? Ваш-то доход будет 0. И дай бог конечно, чтобы любимый сказал - о да, дорогая, конечно, сейчас дам полтинничек тебе на развлекухи. Опять же не у всех такой любимый имеется. Или раз дал полтинничек, а потом дал пять. Салоны и шоппинг ? Если конечно муж не миллиардер, никого не знаю кто прямо ежедневно и каждый день ходит по магазинам и покупает-покупает и покупает. Раз в неделю максимум люди на шоппинг ездят или и того реже. Я юбку купила на неделе простецкую нормальную на работу ходить - и то 6000 цена вопроса. Фантастическая фантазия каждый день эти шоппинги устраивать. По поводу спа тоже самое. Самый простецкий массаж 2000 на все тело часовой с обертыванием. А если реально спа-программа несколькочасовая, то под 5000 она будет стоить и дороже. Много у вас знакомых, кто каждый день оставляет по 5000 в спа-салоне? См.пункт выше - муж-то это разрешит? На словах это все хорошо звучит - курсы, шоппинги, салоны, а если разложить по полочкам - фантасмагория полная.

Боня
#800
Блондинка за углом

Вы были прекрасной карьеристкой и всё бросили? Ради чего - вязания? Весь свой умственный потенциал посадить дома? Руки заняты - хобби есть. А голова?

Читаю книги, хожу на литературные курсы. Мне нравится, изучаю сама что нравится. Надоело работать. Работу бросила, чтобы гулять в парке когда захочу и читать книги. И по другим причинам, их много. Штук 30-все писать долго. Извините, что не соответствую вашим стандартам и живу как мне хочется.

Боня
#801
Блондинка за углом

А большего не хочется. Своим заработком можно улучшить свою жизнь, купить вещи, украшения, улучшить жилищные условия, съездить лишний раз в путешествие, в конце концов можно повысить социальный статус. Что я говорю, кому-то нужен Париж, а кому и дача в Костроме - отменный отдых.

А я не вещи люблю, а прогулки в парке. Украшения не люблю, а квартиры у нас три. Нам хватает. Еще будет наследство.
Я себя ощущаю крутой внутри, все внешние атрибуты статуса мне не интересны.

Боня
#802
Белка

Жизнь быстротечна, вроде бы только недавно школу закончили, а в 35 один одноклассник на джипе и в трешке собственной, а второй в маршрутке и в комнатке у мамы. А выпускались все одинаковыми пухлощекими мальчиками с маленькими усиками) А через 20 лет у одного то. а у другого это. Вот и вы попробуйте просчитать себя через 10 лет, 20, 30. Как и что будет если вы будете работать на этой работе, на другой работе или вообще не будете работать. Попробуйте выстроить долгосрочную стратегию.

Полностью с вами согласна. Я из тех кто в 35 с квартирами. Но думаю, что уже достаточно отдохнула и надо подумать, что я хочу дальше. Надо найти цели в материальном мире. Но моя проблема-что вещей и квартир мне не хочется, хватает. Так что в моем случае мне скорее всего надо искать работу для души, чтобы приносила удовольствие. Хотелось бы преподавателем в хорошее частное место. Буду искать.

Боня
#803
Белка

Курсы, спа и шоппинги для занятия своего времени и развития - как пишут некоторые? Что за тренинги такие? Если опять не обтекаемо - "мужчина" и "машина", а очень конкретно - с названием ? Если личностного роста, то их посещают несколько раз в год. И все. Если типа изучения языка, то их посещают три раза в неделю на 1 час. Опять же и все. Опять же очень много языковых курсов сейчас в Инете. Нормальные стоят порядка 8-10 тыс в мес. Потянете? Вам же потом спрашивать у любимого придётся - а можно ли мне потратить столько-то ? Ваш-то доход будет 0. И дай бог конечно, чтобы любимый сказал - о да, дорогая, конечно, сейчас дам полтинничек тебе на развлекухи. Опять же не у всех такой любимый имеется. Или раз дал полтинничек, а потом дал пять. Салоны и шоппинг ? Если конечно муж не миллиардер, никого не знаю кто прямо ежедневно и каждый день ходит по магазинам и покупает-покупает и покупает. Раз в неделю максимум люди на шоппинг ездят или и того реже. Я юбку купила на неделе простецкую нормальную на работу ходить - и то 6000 цена вопроса. Фантастическая фантазия каждый день эти шоппинги устраивать. По поводу спа тоже самое. Самый простецкий массаж 2000 на все тело часовой с обертыванием. А если реально спа-программа несколькочасовая, то под 5000 она будет стоить и дороже. Много у вас знакомых, кто каждый день оставляет по 5000 в спа-салоне? См.пункт выше - муж-то это разрешит? На словах это все хорошо звучит - курсы, шоппинги, салоны, а если разложить по полочкам - фантасмагория полная.

Я ненавижу салоны и шоппинг. Но хожу на курсы, несколько клубов. В каждый клуб надо читать книги. В среднем за неделю мне надо прочитать от 500 до 1000 стр текста. Иногда это научные статьи, статьи по психологии, иногда художка. 3 раза в неделю спортзал по 1.5 часа, туда обратно на дорогу час. Потеплеет-бассейн и велосипед прибавятся. У меня так.

Боня
#804

Почитав тему пришла к выводу, что буду искать работу или возле дома, чтобы ходить пешком или чтобы удобно транспорт туда ходил и воздух там был чистый, и работать по полдня 3 раза в неделю.

Гость
#805
Блондинка за углом

А большего не хочется. Своим заработком можно улучшить свою жизнь, купить вещи, украшения, улучшить жилищные условия, съездить лишний раз в путешествие, в конце концов можно повысить социальный статус. Что я говорю, кому-то нужен Париж, а кому и дача в Костроме - отменный отдых.

Так мне хватает денег, все есть. Времени не хватает, поэтому не буду его на ненужное тратить.

Боня
#806
Гость

Так мне хватает денег, все есть. Времени не хватает, поэтому не буду его на ненужное тратить.

И у меня та же история. зачем менять время на вещи?
не вещи главное, а КАК ТЫ ПРОВОДИШЬ ВРЕМЯ.

Гость
#807

А я хожу на работу даже не как на каторгу, а как на эшафот. Завтра вообще не выйду на работу. Просто не приду, а шефине СМС скину, что я больна в ближайшие полгода-год! Пошли они все на juh и гори они все в аду синим пламенем!

Гость
#808
Автор

Много лет итак работала за копейки, со склочными коллективами и самодуром-начальством. Недавно осела дома, чтобы привести нервы в покое. Стать лёгкой, воздушной, спокойной и позитивной. Не хочу никому рвать глотки ради мифического карьерного роста. Не хочу обижаться на людей,проклиная их, потому что коллективов адекватных на работе не бывает. Но тут муж завёл шарманку, что пора бы все равно подыскать себе место, а я дома даже полгода не сижу ещё. Да и подработку в нашем городе не найти. Это не Москва и не Питер. У нас квартира своя, ни долгов, ни кредитов, ни займов. Так зачем мне снова идти на каторгу? Лишь для того, чтобы было? Рассудите, в чем я не права. Но и детей нет тоже, да и возраст ещё терпит, так зачем. Можно же какое-то время для себя пожить.

Автор темы,

Я ВАС поддерживаю! Пошла эта работа на juh! Пусть трактор работает, он - железный!!!!!!