Гость
Статьи
Свекрови и мамы

Свекрови и мамы

В доме начался дурдом после рождения малыша. Свекровь и мама начали капризничать по любому поводу, обижаются, и просто ведут себя буд-то мы от них зависим. Пока мы с мужем держимся. Он говорит не обращать внимания, но чувствую я скоро взорвусь.

Вероника
26 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Админы, ну вы хоть так уже не наглейте! у темы даже вопроса к аудитории нет!

Лена
#2

Свекровь и мама вместе с вами живут? Да ладно? Ничего не понятно.

ВЕРОНИКА
#3
Лена

Свекровь и мама вместе с вами живут? Да ладно? Ничего не понятно.

Нет мы живем отдельно. Иногда приходят, часто звонят. Вот был недавно пример. Говорит свекровь, Вам надо это, надо то, выкиньте это, купите то. Начинает бесить. Муж говорит ей, что мы в своем доме сами решим куда что класть и что покупать, на что она психует и обижается, потом не общается, муж в душе переживает,но уступать не хочет. А моя мама сегодня выкинула. Я с ней поделилась по этому поводу, а она как понеслась, что свекровь вообще ей не нравится, что она *****, что она смотрит на нее как-то не так, что выскочка и вообще на ***** ты замуж выходила и т д. Я ей говорю, что мол, мам остановись, мне не важно кто на тебя как смотрит, просто в тему поделилась, так и она обижена бросила трубку. Не пойму что им надо? родился внук, радуйтесь ребята, че за капризы???

Гость
#4
ВЕРОНИКА

Нет мы живем отдельно. Иногда приходят, часто звонят. Вот был недавно пример. Говорит свекровь, Вам надо это, надо то, выкиньте это, купите то. Начинает бесить. Муж говорит ей, что мы в своем доме сами решим куда что класть и что покупать, на что она психует и обижается, потом не общается, муж в душе переживает,но уступать не хочет. А моя мама сегодня выкинула. Я с ней поделилась по этому поводу, а она как понеслась, что свекровь вообще ей не нравится, что она *****, что она смотрит на нее как-то не так, что выскочка и вообще на ***** ты замуж выходила и т д. Я ей говорю, что мол, мам остановись, мне не важно кто на тебя как смотрит, просто в тему поделилась, так и она обижена бросила трубку. Не пойму что им надо? родился внук, радуйтесь ребята, че за капризы???

пошли их на фиг и не портите себе жизнь, наслаждайтесь малышом.

Лена
#5

Может, вы принимаете близко к сердцу? В моем окружении большинство родителей такие и есть. Со своими желаниями, требованиями, недовольствами. Смириться. Где-то пойти навстречу, выслушать и поблагодарить за совет (а сделать, как самим хочется). Где-то объяснить свою позицию и не обращать внимание на психи. Се ля ви.

Гость
#6

все родители такие, и вечно свекровь и теща ревнуют друг друга к внукам (ну если им вообще есть дело до внуков). Не обращать внимания ! Не слушать ни кого. Всем улыбаться, кивать, и делать по своему. Мамочке поменьше рассказывайте. О погоде говорите, а не о своей жизни.

ВЕРОНИКА
#7
Лена

Может, вы принимаете близко к сердцу? В моем окружении большинство родителей такие и есть. Со своими желаниями, требованиями, недовольствами. Смириться. Где-то пойти навстречу, выслушать и поблагодарить за совет (а сделать, как самим хочется). Где-то объяснить свою позицию и не обращать внимание на психи. Се ля ви.

Так то да, но что делать если все фразы свекрови и ее "советы" начинаются со слова ТАК........... Потом приходит и спрашивает, вы почему не положили обычное мыло вместо жидкого? Я же вам сказала. Но а если ей технично скажет муж, мама мы сами разберемся в своем доме, то она тупо обижается. Говоришь НЕТ а она в ответ ДА. Говорю не надо мыть окна в марте, еще холодно, она говорит НАДО и идет их мыть.

Лена
#14
ВЕРОНИКА

Потом приходит и спрашивает, вы почему не положили обычное мыло вместо жидкого? Я же вам сказала. Но а если ей технично скажет муж, мама мы сами разберемся в своем доме, то она тупо обижается.

Значит, пусть обижается)) Приучайте, что в вашем доме вы хозяева. Будьте вежливыми, но твердыми. Со временем должно стать лучше.

ВЕРОНИКА
#23
Кира

Ой тут все понятно кажется.............

Да кажется, это прикол какой-то. Я больше не буду отвечать. Жесть....

ВЕРОНИКА
#24
Лена

Значит, пусть обижается)) Приучайте, что в вашем доме вы хозяева. Будьте вежливыми, но твердыми. Со временем должно стать лучше.

жалко становится стариков, а потом по своей жалости хлебаю..........

Лена
#25

Девочки, вы разве не слышали поговорки "не кормите тролля"? )))

Гость
#28

Вероника! Никогда не обсуждайте свекровь с матерью.
Видимо ваша свекровь чувствует, что ваша мать получает больше внимания и ревнует. Старается чаще приходить и указывает вам как жить.
Ошибка с вашей стороны, что вы с мужем очень близко подпустили своих родителей. Старайтесь общаться с ними пореже, но одинаково с обеими.

ВЕРОНИКА
#29
Гость

Вероника! Никогда не обсуждайте свекровь с матерью. Видимо ваша свекровь чувствует, что ваша мать получает больше внимания и ревнует. Старается чаще приходить и указывает вам как жить. Ошибка с вашей стороны, что вы с мужем очень близко подпустили своих родителей. Старайтесь общаться с ними пореже, но одинаково с обеими.

Спасибо, видимо правы вы.

ВЕРОНИКА
#30
Гость

Вероника! Никогда не обсуждайте свекровь с матерью. Видимо ваша свекровь чувствует, что ваша мать получает больше внимания и ревнует. Старается чаще приходить и указывает вам как жить. Ошибка с вашей стороны, что вы с мужем очень близко подпустили своих родителей. Старайтесь общаться с ними пореже, но одинаково с обеими.

Мы с матерью всегда были близки до брака. все с ней как с подругой, от нарядов то самых мелких вопросах. А сейчас я чувствую, что она как-то не советом помогает, а сразу на какие-то действия сподвигает, типо приходи домой, и т д. Я не собираюсь никуда уходить, просто поделиться иной раз, а в ответ слышу типо ТЕПЕРЬ ТЫ ДОЛЖНА ЕЙ УСТУПАТЬ, САМА ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА, Я ВАС НЕ СВАДИЛА и т д. противно аж.

Ласточка
#31
Гость

Нет мы живем отдельно. Иногда приходят, часто звонят. Вот был недавно пример. Говорит свекровь, Вам надо это, надо то, выкиньте это, купите то. Начинает бесить. Муж говорит ей, что мы в своем доме сами решим куда что класть и что покупать, на что она психует и обижается, потом не общается, муж в душе переживает,но уступать не хочет. А моя мама сегодня выкинула. Я с ней поделилась по этому поводу, а она как понеслась, что свекровь вообще ей не нравится, что она *****, что она смотрит на нее как-то не так, что выскочка и вообще на ***** ты замуж выходила и т д. Я ей говорю, что мол, мам остановись, мне не важно кто на тебя как смотрит, просто в тему поделилась, так и она обижена бросила трубку. Не пойму что им надо? родился внук, радуйтесь ребята, че за капризы???

пошли их на фиг и не портите себе жизнь, наслаждайтесь малышом.
Это ещё ладно. Моя мама перекладывает, убирает " лишнее" и т.п. 2 года билась...

ВЕРОНИКА
#32
Ласточка

пошли их на фиг и не портите себе жизнь, наслаждайтесь малышом.

Это ещё ладно. Моя мама перекладывает, убирает " лишнее" и т.п. 2 года билась...
А потом?

Гость
#33

Пошлите их нафиг обеих, если у них крыши сорвало. Их так ещё год колбасить будет. Сначала будут скандалить и дико обижаться, потом остынут и займутся наконец своей жизнью.

ВЕРОНИКА
#34

Вчера заходили к ней в гости, на пару минут, муж из документов что-то брал, так она мне в коридоре говорит, вот Сережки не будет (Серега-это муж) я с тобой еще поговорю...... Вот думаю, послать ее или проглотить в очередной раз? Золотую середину человек не понимает.

Гость
#35

Автор, по поводу последнего сообщения. Это что за угрозы, что за треш?

В данной ситуации вопрос должен решить муж, а вы такой добрый полицейский. Может она думает, что это вы его науськиваете против нее?

Гость
#36
ВЕРОНИКА

Вчера заходили к ней в гости, на пару минут, муж из документов что-то брал, так она мне в коридоре говорит, вот Сережки не будет (Серега-это муж) я с тобой еще поговорю...... Вот думаю, послать ее или проглотить в очередной раз? Золотую середину человек не понимает.

А бы сказала - ЧЁ??? Говорите здесь и сейчас!
Эх, молодая вы автор, молодая. Стеснительная и хорошая девочка, только с годами поймёте, что таких надо посылать сразу и ясно.

ВЕРОНИКА
#37
Гость

Автор, по поводу последнего сообщения. Это что за угрозы, что за треш?В данной ситуации вопрос должен решить муж, а вы такой добрый полицейский. Может она думает, что это вы его науськиваете против нее?

Я думаю да. Она так и думает.

ВЕРОНИКА
#38

не хочется острых углов, не хочется конфликтов, муж переживать в душе будет, потерплю пока, сама боюсь, что он взорвется.

Ласточка
#39
ВЕРОНИКА

пошли их на фиг и не портите себе жизнь, наслаждайтесь малышом.

Это ещё ладно. Моя мама перекладывает, убирает " лишнее" и т.п. 2 года билась...
А потом?
А теперь ворчит, бывает, что не по её, но не трогает. И заходит только, предупреждая

Гость
#40

Автор, если вы опасаетесь того, что будет говорит свекровь. Сразу при ней включите диктофон, а лучше видео и пусть гворит...

Соня
#41
Гость

Автор, если вы опасаетесь того, что будет говорит свекровь. Сразу при ней включите диктофон, а лучше видео и пусть гворит...

Я реально об этом думала, да, думаю, что может прикинуться овечкой а меня выставить хабалкой. Не спроста же она хочет что-то сказать наедине, когда мужа не будет..................

Гость
#42

Нечего терпеть. Пусть муж разбирается, это его мама. Вы в любом случае будете для нее плохой.

Пустите ситуацию на самотек, хуже будет. Но терпеть не надо, это не СССР.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: