Гость
Статьи
зачем брак если я все …

зачем брак если я все и так имею?

Девушки, приветствуется мнение как замужних, так и нет - может кто был в подобной ситуации?
Мы с любимым уже больше года вместе, отношения прекрасные, вместе интересно и комфортно, взгляды совпадают, не ругаемся. Меня все эти полтора года все на 200% устраивает, ничего менять я не хочу.
В ноябре любимый сделал предложение, это было очень неожиданно и трогательно, как любая на моем месте я согласилась. Но больше к этому вопросу я не возвращалась - помолвлены ну и прекрасно. Но в последнее время я стала замечать по разговорам, что он ожидает от меня каких-то действий, ну не знаю, чтобы я желаемую дату свадьбы назвала или там готовиться начала... А я не хочу пока об этом думать, мне и так хорошо! Все плюсы, которые я могу получить от брака - любимый человек рядом - я и так имею. Я могу приехать к нему ночевать когда хочу, могу с ним встретиться когда хочу, провести с ним время. Но в то же время если я не хочу встречаться или хочу провести время с друзьями, слетать куда-то на пару дней одна или с подружкой - я спокойно могу это сделать не договариваясь и не идя на компромиссы. Я живу одна, прихожу домой и у меня нет необходимости с кем-то разговаривать, что-то делать по дому, опять же - уступать чьим-то интересам. С браком это все пропадет, а то, что я могу приобрести я имею и без брака.
Я не хочу терять молодого человека, мне важны и дороги наши отношения, но хочу оставить все как есть, чтобы не расставаться с тем куском свободы, который у меня пока есть. Это вообще возможно?

Сашка
532 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну вообще брак это другой уровень уже. Если вы до этого уровня не доросли, то ваше право не выходить замуж.

Гость
#3

Молодого человека вы потеряете однозначно.И неважно, что вы там хотите.

Сашка
#4
Поняшка-фитоняшка

помолвлены ну и прекрасно))))) да это большой шаг со стороны мужчины,когда мне предлагали выйти замуж,я видела,что действительно много значу для человека.Сейчас замужем-но если так сложиться развестись не уверена,что снова выйду официально.Оно как то не замужем спокойнее,не будешь отвечать за косяки другого человека.Молодой человек Ваш может обидеться.или заствить Вас путем беременности прийти к загсу.Если для него важен брак-как штамп,то могут быть недопонимания.Тут лучше обсудить все.......

согласна на счет спокойствия - все-таки важно осознавать, что сама себе хозяйка и никто тебе не указ. а как можно ЗАСТАВИТЬ забеременеть женщину, которая предохраняется? )))) прогрызть презерватив? хаха, надеюсь такого не будет.

Гость
#5

Вам просто ещё рано замуж. Скажите честно своему парню об этом и не морочьте ему голову

Сашка
#6
Гость

Ну вообще брак это другой уровень уже. Если вы до этого уровня не доросли, то ваше право не выходить замуж.

другой уровень чего? что я получу такого, чего не могу получить без брака?

Сашка
#7
Гость

Молодого человека вы потеряете однозначно.И неважно, что вы там хотите.

кэп, для того и тема создана - "как не потерять молодого человека" ))))

Гость
#8

Так а зачем парня ввели в заблуждение? Прямо все так ему и скажите. Или его мнение вам не интересно? Может он хочет уже семью, детей?

Гость
#9

Сколько вам лет?

#10
Гость

Ну вообще брак это другой уровень уже. Если вы до этого уровня не доросли, то ваше право не выходить замуж.

в чем другой уровень?

Марина
#11
Сашка

согласна на счет спокойствия - все-таки важно осознавать, что сама себе хозяйка и никто тебе не указ. а как можно ЗАСТАВИТЬ забеременеть женщину, которая предохраняется? )))) прогрызть презерватив? хаха, надеюсь такого не будет.

Приятельница с мужем предохранялись,она пила OK.
Он знал.Потом она решила сама сделать сюрприз.Видимо отношения были жиденькие и мужчина слился.Она сама нам рассказала.

Баба Ира
#12
Кошачья мята

в чем другой уровень?

Борща с пампушками.

Сашка
#13
Гость

Так а зачем парня ввели в заблуждение? Прямо все так ему и скажите. Или его мнение вам не интересно? Может он хочет уже семью, детей?

я не вводила! он застал меня врасплох, я о браке вообще не задумывалась до того как он сделал предложение, не оценивала за и против. а теперь мне как-то стремно ему сказать, что я бы повременила. детей мы не очень любим, оба.

Гость
#14

***** неприспособленная к жизни в а г и н а

Марина
#16

А по вопросу темы-конечно возможно))
Сейчас так вся молодежь живёт.Мужчину точно устроит.Они ведь сейчас ценят свободу.

Сашка
#17
Гость

Сколько вам лет?

мне 24, а что?

Гость
#18
Сашка

Так а зачем парня ввели в заблуждение? Прямо все так ему и скажите. Или его мнение вам не интересно? Может он хочет уже семью, детей?

я не вводила! он застал меня врасплох, я о браке вообще не задумывалась до того как он сделал предложение, не оценивала за и против. а теперь мне как-то стремно ему сказать, что я бы повременила. детей мы не очень любим, оба.

Так сказать то все равно надо. Смысл дальше тянуть?

Гость
#19

я 4 года так тянула :))) тоже замуж не хотелось, зачем мне бытовуха. Автор, пока тихонько игнорируйте, делайте вид, что намеки про свадьбу не понимаете. Потом, когда он прямо начнет спрашивать, ну тут подвирать придется. Ну там вам доучиться надо, или проект важный на работе завершить, или любимейшая троюродная тетя из Израиля пока больна, надо дождаться что б вылечилась, ну или вообще галиматью, что то якобы вам нагадали, если раньше N-возраста замуж - то развод. Да придумайте ерунду любую. У меня 4 года прекрасно получалось и у вас получится.

Сашка
#20
Поняшка-фитоняшка

а сколько вам лет?? и ему

мне 24, ему 28 (скоро 29)

Гость
#21
Кошачья мята

в чем другой уровень?

Совместное проживание, поддержка друг друга, компромиссы и так далее.

Сашка
#22
Гость

я 4 года так тянула :))) тоже замуж не хотелось, зачем мне бытовуха. Автор, пока тихонько игнорируйте, делайте вид, что намеки про свадьбу не понимаете. Потом, когда он прямо начнет спрашивать, ну тут подвирать придется. Ну там вам доучиться надо, или проект важный на работе завершить, или любимейшая троюродная тетя из Израиля пока больна, надо дождаться что б вылечилась, ну или вообще галиматью, что то якобы вам нагадали, если раньше N-возраста замуж - то развод. Да придумайте ерунду любую. У меня 4 года прекрасно получалось и у вас получится.

спасибо за дельный совет! пока так и делаю, прикидываюсь забывчивой, из серии - ну надо сезон выбрать, ну надо место выбрать, ну надо исходя из желаемого места для медового месяца сезон выбирать, блаблабла.

Гость
#24
Гость

Совместное проживание, поддержка друг друга, компромиссы и так далее.

поддерживать друг друга можно и не проживая в браке ! А компромиссы - это вообще для любых отношений характерны. Если убрать розовые сопли - брак это БЫТ. И ограничение личной свободы, как ни крути. Я так же как автор не стремилась в это лезть.

Сашка
#25
Гость

Совместное проживание, поддержка друг друга, компромиссы и так далее.

так и зачем такое? если все плюсы я и без этого имею.

Гость
#26
Сашка

так и зачем такое? если все плюсы я и без этого имею.

Я же сказала, если незачем, то и не надо. К тому же важно желание не только получать, но и отдавать. А у вас оно отсутствует.

Гость
#27
Гость

поддерживать друг друга можно и не проживая в браке ! А компромиссы - это вообще для любых отношений характерны. Если убрать розовые сопли - брак это БЫТ. И ограничение личной свободы, как ни крути. Я так же как автор не стремилась в это лезть.

Я разве настаиваю?

Гость
#28

Кстати, у меня в браке быта нет ))
Наверное потому что у нас взаимная любовь и уважение.

Гость
#29

Тема ни о чем. Так и скажите, что замуж пока не хотите. Насильно же он вас в загс не потащит. Да и замужество само по себе не означает, что вам придётся сразу детей рожать.

Баба Ира
#30
Сашка

так и зачем такое? если все плюсы я и без этого имею.

Правильно, с мужиком стоит жить, если с ним лучше, чем одной. Говорю по себе - мне лучше, мы и живём.

Гость
#31

Автор, вы хотите сидет одной жопой на двух стульях а так не бывает. Вам нужно принять решения, семейная бытовуха или свобода. Вы просто можете потерять любимого, вот о чем нужно подумать...

#32
Баба Ира

в чем другой уровень?

Борща с пампушками.

разве что. Многоуровневый такой борщ.

Гость
#33

Человек живет ради развития, если вы не хотите развиваться, развивать отношения - это лично ваше дело, только потом не приходите на этот форум ныть, когда результат не понравится.

#34
Гость

в чем другой уровень?

Совместное проживание, поддержка друг друга, компромиссы и так далее.

все это может дать только штамп? Серьезно?)

Сашка
#35
Баба Ира

Правильно, с мужиком стоит жить, если с ним лучше, чем одной. Говорю по себе - мне лучше, мы и живём.

а чем может быть лучше проживание с кем-то, чем проживание одной? при условии, что я материальных и жилищных проблем не испытываю.

Сашка
#38
Поняшка-фитоняшка

когда гормоны играют,обнимашек и засыпашек вместе охото до трясучки.......прямо как сиамские близнецы)))))))) нитка с иголкой,оно еще и подталкивает хотябы к совместному проживанию

так это и так можно устроить, мы ночуем друг у друга когда хотим, но все же работающим людям кусок личного пространства важен, имхо.

Гость
#39

Вы просто не готовы к браку, либо не любите мч.о каком отдыхе с подружкой идет речь? Вам не будет грустно уехать от любимого? В серьезных отношениях уже нет желания куда-то мотаться по ночам,ездить на море с подружкой или тусить с другими мужиками.

Гость
#40
Гость

Так а зачем парня ввели в заблуждение? Прямо все так ему и скажите. Или его мнение вам не интересно? Может он хочет уже семью, детей?

Хочет, так найдет другую. Нормальный человек хочет найти любимую, а не абстрактную семью и детей.

Гость
#41

Ну не знаю. Может любви просто нет? Мне хотелось начать вместе жить, вместе засыпать, просыпаться, в выходные вместе завтрак готовить и в постели валяться, а потом и замуж захотелось. Просто когда любишь, хочется дальнейшего развития. Я вас не понимаю

Гость
#42
Кошачья мята

Совместное проживание, поддержка друг друга, компромиссы и так далее.

все это может дать только штамп? Серьезно?)
Вы ду.ра или прикидываетесь? При чем тут штамп? Я про другое.

Гость
#44
Марина

А по вопросу темы-конечно возможно))Сейчас так вся молодежь живёт.Мужчину точно устроит.Они ведь сейчас ценят свободу.

Только не тогда, когда им надо захомутать удобный вариантик и почесывать пузо, пока она ему наготавливает. Тогда свобода тащемта становится не нужна. "Свобода" нужна только богатым мужчинам, которые могут позволить себе есть в ресторанах и домработницу, остальные стремятся получить все эти услуги дешевым оптом - женившись.

Гость
#45
Гость

Ну не знаю. Может любви просто нет? Мне хотелось начать вместе жить, вместе засыпать, просыпаться, в выходные вместе завтрак готовить и в постели валяться, а потом и замуж захотелось. Просто когда любишь, хочется дальнейшего развития. Я вас не понимаю

+1000

Сашка
#47
Гость

Вы просто не готовы к браку, либо не любите мч.о каком отдыхе с подружкой идет речь? Вам не будет грустно уехать от любимого? В серьезных отношениях уже нет желания куда-то мотаться по ночам,ездить на море с подружкой или тусить с другими мужиками.

что значит "грустно уезжать", я в космос что ли улетаю? я не придаток его, я отдельный человек со своими желаниями и интересами и да, у меня тоже может быть желание съездить куда-то с подругами или провести вечер в компании друзей. почему нет? серьезные отношения - это не значит замкнуться на одном человеке и больше света не видеть вокруг. а с другими, как вы выразились, "мужиками" - я не "тусуюсь".

Гость
#49
Гость

Так сказать то все равно надо. Смысл дальше тянуть?

Зачем? Мужчины не заморачиваются что-то говорить, годами живут в сожительстве, рассказывая сказки про брак в будущем, а потом сливаются, когда надоест. Берите пример, девочки.

Сашка
#50
Гость

Ну не знаю. Может любви просто нет? Мне хотелось начать вместе жить, вместе засыпать, просыпаться, в выходные вместе завтрак готовить и в постели валяться, а потом и замуж захотелось. Просто когда любишь, хочется дальнейшего развития. Я вас не понимаю

это все и так есть. засыпания, просыпания, завтраки, валяться. но тогда, когда мы хотим, когда не устали, когда не торопимся. у вас что, каждый день валяния вместе? я бы не выдержала)))))