Гость
Статьи
Мужу не интересно ни с …

Мужу не интересно ни с ребенком ни со мной!

Доброго времени суток!Хотела бы услышать(прочитать) советы мам и жен в такой сетуацией:
С мужем вместе уже 9 лет(в браке 3 года)Пол года назад у нас родилась долгожданная дочь,которую мы оба хотели.2 года мы-лечились что бы зачать малыша,муж сам даже проявил инициативу отправиться к врачу что бы сдать все анализы узнать в чем может быть проблема!Когда он узнал что будет дочь он очень обрадывался(я вообще впервые его настолько счастливым увидела).Дело в том что муж моряк,ушел в рейс когда я была на 6 месяце,пришел малышке было уже 3 месяца.Недели 2 я его не трогала,дала время адаптироваться.Потом будучи выматаной бессонными ночами сказала ему что пора бы уже занять пост Отца!Делал он то что я просила,приготовить смесь,покормить,подержать пока отрыгнет и т.д.Сам никогда-не проявлял инициативу взять ребенка,только по моему требованию.Но через месяц стало все печальнее,он купил машину,и начал засиживаться в гараже с другом,потом начал ходить на тренеровки,оставшееся время что он проводил дома,это сидение за компьютером играя в игры или искал запчасти для машины.Ребенок у нас очень капризный часто плачит,ночью вообще не спит.Муж ушел спать в залу 1,потом 2 раз,так уже и спит там 2 месяца.Постоянно уходит с дому,как то заявил что ему со мной не интересно,перестала его просить посидеть с ребенком,а он сам и не проявляет интерес,за целый день пару раз что то малышке скажит она-улыбнется ему на этом и все.Подняла тему что он мне не помагает с ребенком,он мне на это ответил : Я тебе помагаю материально...Меня это убило.А как же общение с ребенком?!?!

Иная
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети все портят! Вы из жены превратились в наседку-мамку, а мужьям курицы неинтересны!

Гость
#2
Гость

Дети все портят! Вы из жены превратились в наседку-мамку, а мужьям курицы неинтересны!

Пасть закрой!Воняет...

Гость
#3
Гость

Пасть закрой!Воняет...

Курочка?

Гость
#4

Он работает, а вы сидите с ребенком и шуршите по дому. Все справедливо. А общаться с ребенком ему просто не интересно, зачем его заставлять?

Гость
#5

Мой тоже не интересовался совершенно сыном. Сейчас ребенку уже 10 лет. Конечно сейчас общается. Но не так, как я. В его семье было принято, дети - это на маме. У меня же папа совсем другой был. Все детство со мной и братом возился. Поэтому я ожидала, что муж будет себя вести как мой отец. Но нет, и я много плакала, ругались. Первые года 3-4, но потом привыкла. Сейчас уже все забылось. У меня легче было - маленький по ночам никогда не плакал, спал без проблем.

Гость
#6
Гость

Пасть закрой!Воняет...

Курочка? Нет петух *****!!!

Гость
#7

Муж обрадЫвался и не помАгает, а ребенок плачИт. Беда...

Гость
#8
Гость

Муж обрадЫвался и не помАгает, а ребенок плачИт. Беда...

Сюда же - спать в залУ, уходит С дому

#9

Маленькие дети мужьям неинтересны. Это биология. То, что он начал сбегать, означает, что авторша пилит мужа, пытается унизить его достоинство.

Рецепт жене: просто просить о помощи, и улыбаться, когда муж помогает. Ему с дочерью станет интересно, когда она станет похожа на человека, заговорит.

гость
#10

Нормальное поведение для мужчины. А вы чего ждали? Еще и вселенскую проблему создаете. С ребенком не справляетесь. В этом деле в роли помощников хороши только мамы или специалисты. Муж не лучший вариант. Мой даже искупать мог маленького. Но я не будила его по ночам. И не дергала его зря. У каждого свои роли в семье. Меру надо знать.
Какой интерес у вас? Ваш чистый эгоизм.

Гость
#11

Он моряк и хотя между рейсами у него и отдых, но это не значит что он офигенно отдохнувший и может днями и ночами с ребенком помогать.
Вообще то до этого в рейсе у него довольно сложная и ответственная работа. Причем все на судне, в 4 стенах и с одними и тем и же людьми. Заедает же до чертиков. Ему реально нужен отдых, а не бессонные ночи. Между прочим он же вас с ребенком на эту зарплату кормит. И это не в офисе 8 часов бумажки перебирать. Вы когда замуж за моряка выходили знали же на что идете? Это мужчина добытчик и мужчина- праздник. А что бы из рейса пришел и по дому добровольно шуршал и детям попы мыл так я ни одного не знаю. Муж и отец- моряки и я серди семей моряков выросла, если что.

Натали
#12
Гость

Муж обрадЫвался и не помАгает, а ребенок плачИт. Беда...

Сюда же - спать в залУ, уходит С дому

ахаха

Гость
#13

У меня муж также себя вел пока дети маленькие были. Помогал, но из-под палки, старался улизнуть от отцовских обязанностей.
Заинтересовался детьми, когда им стало лет по 10, а может и немного старше. Много с ними разговаривал, времени проводил, возил по репетиторам, помогал выбрать секции, кружки. Хотя к компьютеру приучил лет с 4. Увлек их своей профессией.
Особенно прикладывал усилия, когда увидел первые результаты - победы на олимпиадах и пр. Дети стали программистами, как папа.
А с маленькими водился мало и без удовольствия.

Гость
#14
Гость

Он работает, а вы сидите с ребенком и шуршите по дому. Все справедливо. А общаться с ребенком ему просто не интересно, зачем его заставлять?

Надо заставлять. Чаще и настойчивее. Он может бояться ребенка, не знать как с ней обращаться. Как-то организовывать время, досуг, чтобы и вместе быть и интересно было. Дети - это чудо. Их нужно любить. Мужик как чужой. По полгода дома отсутствует. Зачем за таких вообще выходить замуж, если они от семьи отвыкают и им потом уже ничего не надо?

мила
#15

Не знаю почему пишут что мужьям маленькие не интересны. Мой и купать помогал и сидел пока я по магазинам. Любит дочь очень. А ваш прям устал бедолага.

Гость
#16

3 месяца. Спит ест подгузники пачкает звуки нечленораздельные издает. Что там можно быть интересного? Заготовка человека.
Автор, открою секрет, вот прямо интересного даже многие мамы не находят. День сурка у мамы примерно до года. А еже женщинам с детства внушается что материнство это счастье потому от запахов и звуков младенца она просто таки должна испытывать экстаз. И испытывает если хорош воспитана.
Некоторые хорошо воспитаные папы тоже испытывают экстаз если нет лишки тестостерона. Они таки, на время становятся меньше мужчинами и чуть более женщинами.
Понавыходят замуж за моряков а потом требуют от них женских гормональных реакций на младенцев. Не от добротного ума это происходит.

Lana
#17

Примерно с 3-***** мальчишкиных лет наш папа активно начал общаться с сыном. А до этого сопли утирал ему через раз. И так как муж был главный добытчик и всегда на работе, я не выступала.Толку то! Ну обижусь, поору..Кому и куда)) всё равно дома его не было, встречались на кухне ближе к ночи. Прошло 12 лет.Сын с папой не разлей вода.Иногда мне даже обидно бывает) 16.Гость - Вы абсолютно правы. Автор, у вас не семеро по лавкам, а один ребенок всего и наверняка есть бабушки. Не наседайте на мужа. В противном случае он навеки переселится в залУ.

Гость
#18

Странное мнение - мужику не интересно значит не должен заниматься, а женщине значит зашибись как весело и интересно. Ребенок это ответственность и обязанности - а не выбор хочу занимаюсь, хочу нет. Тем более мужик по пол года дома. Да даже если работает с 9 до 18, остальное время у него отдых и сон, а у мамы 7*24 без продыху? Где справедливость. Какая бы работа не была - если человек имеет опыт - то работа не будет сложнее, чем с ребенком сидеть - такая же рутина, только поинтереснее. Вообщем совал пипис*ку, детей хотел - будь добр с ним заниматься, хочешь или нет. Это обязанность, а не выбор. - это мое мнение, а по поводу ситуации - что тут сделаешь, раз такой ***** - терпите, действительно с возрастом мужикам дети интересны становятся...

Гость
#19
гость

Нормальное поведение для мужчины. А вы чего ждали? Еще и вселенскую проблему создаете. С ребенком не справляетесь. В этом деле в роли помощников хороши только мамы или специалисты. Муж не лучший вариант. Мой даже искупать мог маленького. Но я не будила его по ночам. И не дергала его зря. У каждого свои роли в семье. Меру надо знать.Какой интерес у вас? Ваш чистый эгоизм.

Ага, она одна ребёнка заделала, муж рядом лежал. А вы простите недалёкая в своих рассуждениях. Мягко говоря.

Teplayalisa
#20
Гость

3 месяца. Спит ест подгузники пачкает звуки нечленораздельные издает. Что там можно быть интересного? Заготовка человека.
Автор, открою секрет, вот прямо интересного даже многие мамы не находят. День сурка у мамы примерно до года. А еже женщинам с детства внушается что материнство это счастье потому от запахов и звуков младенца она просто таки должна испытывать экстаз. И испытывает если хорош воспитана.
Некоторые хорошо воспитаные папы тоже испытывают экстаз если нет лишки тестостерона. Они таки, на время становятся меньше мужчинами и чуть более женщинами.
Понавыходят замуж за моряков а потом требуют от них женских гормональных реакций на младенцев. Не от добротного ума это происходит.

Мне вас очень жаль, даже если вы как мать считаете, что ребёнок не интересен

Гость
#21
Гость

Странное мнение - мужику не интересно значит не должен заниматься, а женщине значит зашибись как весело и интересно. Ребенок это ответственность и обязанности - а не выбор хочу занимаюсь, хочу нет. Тем более мужик по пол года дома. Да даже если работает с 9 до 18, остальное время у него отдых и сон, а у мамы 7*24 без продыху? Где справедливость. Какая бы работа не была - если человек имеет опыт - то работа не будет сложнее, чем с ребенком сидеть - такая же рутина, только поинтереснее. Вообщем совал пипис*ку, детей хотел - будь добр с ним заниматься, хочешь или нет. Это обязанность, а не выбор. - это мое мнение, а по поводу ситуации - что тут сделаешь, раз такой ***** - терпите, действительно с возрастом мужикам дети интересны становятся...

Да потому что вы женщины обязаны растить ребенка и готовить борщи. Это ваше призвание!!!А вы ёпта осмеливаетесь думать о маникюрчике,о внешности своей, а некоторые даже от усталости любовничков находят (таких сразу вешать). Мужчины до 3 лет вообще к детям не подходят.Потому что сопли и памперсы женский удел. А вот мужчине позволено в этом мире все

Гость
#22
Гость

Мой тоже не интересовался совершенно сыном. Сейчас ребенку уже 10 лет. Конечно сейчас общается. Но не так, как я. В его семье было принято, дети - это на маме. У меня же папа совсем другой был. Все детство со мной и братом возился. Поэтому я ожидала, что муж будет себя вести как мой отец. Но нет, и я много плакала, ругались. Первые года 3-4, но потом привыкла. Сейчас уже все забылось. У меня легче было - маленький по ночам никогда не плакал, спал без проблем.

зачем ругали его? Это разное воспитание, если уж в его семье отец с ним не нянчился, то и естественно он может перенять, а если так будет продолжаться, то вы просто рассоритесь и разведётесь

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем