Гость
Статьи
Мужчина, который не …

Мужчина, который не защищает

С мужем мы знакомы очень давно, отношения теплые. Но иногда у нас возникают ссоры на одну и ту же тему: он не защищает меня перед другими. Когда кто-то нападает, он отмалчивается, а когда я спрашиваю, …

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мохнатая булка
#51

Меня всегда поддерживает
Простите, что вклиниваюсь, просто сдается мне в мой огород камни
Мы поддерживаем друг друга во всем, даже в мелочах, просто этого никто не видит и не знает. Наверное вам нужно искать другого

Лето
#52
Автор

В конфликтных ситуациях он никогда открыто меня не поддерживал, говорит только - забудь, зачем сама лезешь и тд

Ну на самом деле если он говорит забудь, то это косвенная поддержка все-таки. Т.***** он не совсем в стороне. Вы видимо более эмоциональная, огонь просто, спичка. А ему эти поводы кажутся мелочью (не хочется думать, что он трусливо молчит). Поработайте над собой, не замечайте мелочи сторонней (уж тем более полоумной бабки!) , поговорите, как приятно, что он за вас, вот прям за вас -за вас! )) И вообще такой он хороший, ты с ним как за каменной стеной.

Гость
#53

Хоссподи...Я думала что муж от пьяных мужиков автора не защитил, а речь идет о какой то старой бабке...Нет уж, автор, от старушек муж защищать и не должен. Можь еще от грудных детей ему начать защищать вас? Автор - ду.рра несусветная и невростеничка.

Гость
#54

Впечатление, что автор - вздорная и склочная, да еще и мужа в свои скандалы втягивает. Жаль мужичка.

Гость
#55

Если бы мой муж начал перепалку с женщиной,да ещё на всю улицу ,да с такой склочной,мне было бы за него стыдно.У нас два сына пордостка.Здесь у некоторых очень своеобразное представление о сильном мужском характере.

Гость
#56

Бабку надо ушатать. Автор говори адрес, выезжаем.

Алина
#57

Автор, у меня была похожая ситуация. Мой бм тоже меня никогда не защищал, всегда я у его была виновата во всем. Мы развелись( по другой причине), но именно отсутствие защиты я до сих пор ему простить не могу. Следующий мужик - сразу пойдет лесом, если не постоит за меня. Это будет обязательным условием. Вы или не так важны для этого МЧ ,или он трус. Но разве не все равно, если вы не получаете от мужчины главного - защиты??? Приосмотритесь к отношениям вашим, уверена, что он вообще мало вас ценит, это проявляется и в другим моментах.

Анна
#58

Вот из за таких как автор и получаются сварливые бабки. А настоящий мужчина никогда в ба**кие разборки не будет влезать.

Гость
#59
Гость

..Обидно до кома в горле. В такие минуты мне кажется, что моя половинка где-то в другом месте и что это не муж(

странные какие-то у вас проблемы... гораздо ХУЖЕ, когда муж рвётся "настучать по башке" любому, кто нарушает покой его семьи - кто-то в подъезде громко дверью стукнул или музыку включил, или соседки хохочут под окнами, или сосед разогревает автомобиль морозным утром... всех такой муж хочет "перерезать и всем кровь пустить!", вот это проблема - сдерживать мужа рвущегося в бой))))

Автор
#60
Алина

Автор, у меня была похожая ситуация. Мой бм тоже меня никогда не защищал, всегда я у его была виновата во всем. Мы развелись( по другой причине), но именно отсутствие защиты я до сих пор ему простить не могу. Следующий мужик - сразу пойдет лесом, если не постоит за меня. Это будет обязательным условием. Вы или не так важны для этого МЧ ,или он трус. Но разве не все равно, если вы не получаете от мужчины главного - защиты??? Приосмотритесь к отношениям вашим, уверена, что он вообще мало вас ценит, это проявляется и в другим моментах.

Спасибо за поддержку!

Гость
#61
Автор

Автор, у меня была похожая ситуация. Мой бм тоже меня никогда не защищал, всегда я у его была виновата во всем. Мы развелись( по другой причине), но именно отсутствие защиты я до сих пор ему простить не могу. Следующий мужик - сразу пойдет лесом, если не постоит за меня. Это будет обязательным условием. Вы или не так важны для этого МЧ ,или он трус. Но разве не все равно, если вы не получаете от мужчины главного - защиты??? Приосмотритесь к отношениям вашим, уверена, что он вообще мало вас ценит, это проявляется и в другим моментах.

Спасибо за поддержку! Ага.Есть чему поучиться,как тоже стать бывшей женой.

Гость
#62
Автор

Спасибо за поддержку!

Автор, дело в вас!!!! вы реагируете на мелочи, а муж должен бить бабку в подъезде )) Станьте сама эмоционально спокойной. И бабке будет с вами не интересно ))

Алина
#63
Гость

Спасибо за поддержку!

Ага.Есть чему поучиться,как тоже стать бывшей женой.
Да, есть чему у меня поучиться, то что у вас рядом штаны, еще ни о чем не говорит. Зачастую именно разведенная женщина гораздо умнее, чем " мудрые", которые стелятся перед мужчиной.

Алина
#64
Гость

Автор, дело в вас!!!! вы реагируете на мелочи, а муж должен бить бабку в подъезде )) Станьте сама эмоционально спокойной. И бабке будет с вами не интересно ))

Ага, почему дело даже не в бабке, которая провоцирует других людей, а в авторе ??? Виктимность у наших баб в крови, это заметно. Потому и мужчины помельчали, что все сами, все сами, лишь бы рядом был любимый. личто мне такой мужик даром не нужен, который не может на место поставить выхившую из ума бабку.

Гость
#65
Алина

Ага, почему дело даже не в бабке, которая провоцирует других людей, а в авторе ??? Виктимность у наших баб в крови, это заметно. Потому и мужчины помельчали, что все сами, все сами, лишь бы рядом был любимый. личто мне такой мужик даром не нужен, который не может на место поставить выхившую из ума бабку.

А вам не будет стыдно за такого мужа, который до склок с бабками опускается, потому что жену ( здоровую кобылицу) обидели? Я бы провалилась от стыда при таком раскладе

Автор
#66
Алина

Ага, почему дело даже не в бабке, которая провоцирует других людей, а в авторе ??? Виктимность у наших баб в крови, это заметно. Потому и мужчины помельчали, что все сами, все сами, лишь бы рядом был любимый. личто мне такой мужик даром не нужен, который не может на место поставить выхившую из ума бабку.

Согласна, что из-за слишком активных женщин мужчины стали ленивы и пассивны. Даже такую одну из первостепенных задач мужчин, как защиту, многие не понимают и даже высмеивают женщин, которые ждут этого

Автор
#67
Гость

А вам не будет стыдно за такого мужа, который до склок с бабками опускается, потому что жену ( здоровую кобылицу) обидели? Я бы провалилась от стыда при таком раскладе

Я уже писала выше, что необязательно опускаться до склок, ссор, мата. Можно спокойно, но жестко сказать/показать, что мужчина не потерпит плохого отношения к своей жене.

Алина
#68
Гость

А вам не будет стыдно за такого мужа, который до склок с бабками опускается, потому что жену ( здоровую кобылицу) обидели? Я бы провалилась от стыда при таком раскладе

Почему сразу автор кобылица ? Вы уже оскорбляете человека и даже не замечаете. Мне, например, глубоко наплевать сколько лет человеку, который меня оскорбляет. Если это разовый случай, и я больше его не увижу, то конечно просто пройду мимо. Но если человек будет методично меня доставать, отвечу так, что мало не покажется. И мужчина мой должен, если хочет быть таковым, меня от таких ситуаций избавлять. Умный человек всегда может ответить достойно ответить, не опускаясь до оскорблений. поставить человека на место, даже если этой бабке в обед 100 лет. Пусть дома сидит. если не может находиться в обществе.

гость
#69

Сейчас слишком балуют детей. Бабка старая- видит это и делает вполне справедливые замечания. Дети шумят, как будто одни на белом свете. Как будто, кроме них никого на этой площадке, в домах нет. Почему бы вправду не сделать детям замечание? ЧТО ТУТ ТАКОГО, ЕСЛИ ДЕТЯМ СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ, НАПОМНИТЬ, ЧТО ВОКРУГ СОСЕДИ. у ПОЖИЛЫХ ДАВЛЕНИЕ И ВСЕ ТАКОЕ.
По ходу сдается, что ваш супруг единственный адекватный человек. Вы с бабкой и с детьми стоите друг друга. И к мужу обращаетесь, как будто он такой же как вы и поймет вас или станет на вашу сторону.

Алина
#70
гость

Сейчас слишком балуют детей. Бабка старая- видит это и делает вполне справедливые замечания. Дети шумят, как будто одни на белом свете. Как будто, кроме них никого на этой площадке, в домах нет. Почему бы вправду не сделать детям замечание? ЧТО ТУТ ТАКОГО, ЕСЛИ ДЕТЯМ СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ, НАПОМНИТЬ, ЧТО ВОКРУГ СОСЕДИ. у ПОЖИЛЫХ ДАВЛЕНИЕ И ВСЕ ТАКОЕ. По ходу сдается, что ваш супруг единственный адекватный человек. Вы с бабкой и с детьми стоите друг друга. И к мужу обращаетесь, как будто он такой же как вы и поймет вас или станет на вашу сторону.

Почему вы решили, что все именно так ??? Что дети плохие ? Может, все было по-другому ? Сколько пожилых злых людей вокруг, котлорые только и знают, как брюзжать и ругаться - нет, скажете ? Да, бывает и так и иначе. Но я не думаю, что реально автор такая *****, что не смогла ситуацию объективно оценить. Она же пишет, что ее муж и вообще никогда ее не защищает, никогда.

Автор
#71
гость

Сейчас слишком балуют детей. Бабка старая- видит это и делает вполне справедливые замечания. Дети шумят, как будто одни на белом свете. Как будто, кроме них никого на этой площадке, в домах нет. Почему бы вправду не сделать детям замечание? ЧТО ТУТ ТАКОГО, ЕСЛИ ДЕТЯМ СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ, НАПОМНИТЬ, ЧТО ВОКРУГ СОСЕДИ. у ПОЖИЛЫХ ДАВЛЕНИЕ И ВСЕ ТАКОЕ. По ходу сдается, что ваш супруг единственный адекватный человек. Вы с бабкой и с детьми стоите друг друга. И к мужу обращаетесь, как будто он такой же как вы и поймет вас или станет на вашу сторону.

Вы, видимо, такая же - раздражительная женщина, которую бесят все вокруг. Иначе нельзя объяснить Вашу неприязнь к детям. В той ситуации дети не стояли на ушах, не кричали во все горло, бегали и играли, как и все дети. Зайдите на любую детскую площадку, когда там гуляют малыши и посмотрите обстановку. В любом случае, те дети для меня чужие, а предъявляла претензии бабка именно ко мне

Гость
#72

Бабка орет на вас, а мужу вашему она ничего не говорила. Нахрена он полезет то в ваши разборки?

Монморенси
#73

автор, приведите другой пример, с бабкой неудачный, когда еще ваш муж не защитил вас?

Гость
#74

Автора понимаю. Мой бывший так же, на меня орал будь здоров смелый и в конце руки распускать стал. А в обществе - пиццу засохшую приносят, даже возвразить боится, я меняю...соседи приходят пообщаться - не открывает, в глазок посматривает тихо.допекло то что шли из магазина и пристал пьяный, я не любитель усложнять, но он меня пытается обнять, я отбиваюсь, а мой идет и смотрит на это хихикая нервно. Не мужик это... Щас блевать от воспоминаний тянет

Гость
#75
Автор

Я уже писала выше, что необязательно опускаться до склок, ссор, мата. Можно спокойно, но жестко сказать/показать, что мужчина не потерпит плохого отношения к своей жене.

Автор

Я уже писала выше, что необязательно опускаться до склок, ссор, мата. Можно спокойно, но жестко сказать/показать, что мужчина не потерпит плохого отношения к своей жене.

Так что с бабкой-то он должен был сделать все-таки? Допустим, сказал, что не потерпит такого отношения. Бабка продолжает орать. Что должен сделать муж дальше, чтобы не быть голословным?

Гость
#76
Гость

Так что с бабкой-то он должен был сделать все-таки? Допустим, сказал, что не потерпит такого отношения. Бабка продолжает орать. Что должен сделать муж дальше, чтобы не быть голословным?

не ответит на это автор.. она и сама не знает.
очевидно, что в эти моменты в ее абсолютно не комфликтном(ей на радость кстати) парне, должен просыпаться зверь-укротитель бабок, от одного вида и зычного голоса которого все бабки в округе разбегаются.

Гость
#77
Гость

С мужем мы знакомы очень давно, отношения теплые. Но иногда у нас возникают ссоры на одну и ту же тему: он не защищает меня перед другими. Когда кто-то нападает, он отмалчивается, а когда я спрашиваю, почему он не заступился за меня, он начинает орать, что я сама должна это делать. У нас есть соседка-бабка, которую я раздражаю, видимо, просто своим присутствием, она может выглянуть в окно и начать орать на меня, что я делаю что-то не так (я стояла с друзьями дочери, они прыгали, а она орала на меня, почему я не делаю им замечание). Нападки на меня от нее были несколько раз. И в присутствии мужа тоже. Он промолчал. А когда я спросила его, почему, он начал орать на меня, что я проблемная, что я сама должна отвечать этой соседке и тд. Обидно до кома в горле. В такие минуты мне кажется, что моя половинка где-то в другом месте и что это не муж(

Да потому что он не базарная баба, как Вы, чтобы начинать орать при любом удобном случае, а предпочитает промолчать, и правильно делает. Вы взрослый человек и можете сами ответить бабке и прочим, а если не можете, то учитесь отвечать.

Гость
#78
Гость

С мужем мы знакомы очень давно, отношения теплые. Но иногда у нас возникают ссоры на одну и ту же тему: он не защищает меня перед другими. Когда кто-то нападает, он отмалчивается, а когда я спрашиваю, почему он не заступился за меня, он начинает орать, что я сама должна это делать. У нас есть соседка-бабка, которую я раздражаю, видимо, просто своим присутствием, она может выглянуть в окно и начать орать на меня, что я делаю что-то не так (я стояла с друзьями дочери, они прыгали, а она орала на меня, почему я не делаю им замечание). Нападки на меня от нее были несколько раз. И в присутствии мужа тоже. Он промолчал. А когда я спросила его, почему, он начал орать на меня, что я проблемная, что я сама должна отвечать этой соседке и тд. Обидно до кома в горле. В такие минуты мне кажется, что моя половинка где-то в другом месте и что это не муж(

Автор - xaбалка и очень переживает, что у нее муж - нормальный человек и не ввязывается в глyпые ссоры, тем более с какими-то сумашедшими бабками.
Ахаха.
Автор, разводитесь уже скорее, оставьте в покое порядочного мужчину.
А себе найдите такое же xaбалистoe чмo, как и вы.
И будет вам щастье и орать на всех бабок на пару будете.

Ты сделала мой день, глyпaя *****

#79
Гость

С мужем мы знакомы очень давно, отношения теплые. Но иногда у нас возникают ссоры на одну и ту же тему: он не защищает меня перед другими. Когда кто-то нападает, он отмалчивается, а когда я спрашиваю, почему он не заступился за меня, он начинает орать, что я сама должна это делать. У нас есть соседка-бабка, которую я раздражаю, видимо, просто своим присутствием, она может выглянуть в окно и начать орать на меня, что я делаю что-то не так (я стояла с друзьями дочери, они прыгали, а она орала на меня, почему я не делаю им замечание). Нападки на меня от нее были несколько раз. И в присутствии мужа тоже. Он промолчал. А когда я спросила его, почему, он начал орать на меня, что я проблемная, что я сама должна отвечать этой соседке и тд. Обидно до кома в горле. В такие минуты мне кажется, что моя половинка где-то в другом месте и что это не муж(

Скажу так не в обиду автора ну ваш муж *****! Я понимаю, что он ничего не сделает против бабки (не запустит он в нее кирпичом)! Ну, все же должен как то закрыть ее рот! Вот я не понимаю почему всяких мудаков есть девушки и женщины а в нормальных парней нет?

Гость
#80
andryusha95

Скажу так не в обиду автора ну ваш муж *****! Я понимаю, что он ничего не сделает против бабки (не запустит он в нее кирпичом)! Ну, все же должен как то закрыть ее рот! Вот я не понимаю почему всяких мудаков есть девушки и женщины а в нормальных парней нет?

Перестань в бабок кирпичами кидаться и деуки к тебе потянутся)

Снежная
#81
Гость

Я автора понимаю , мой муж такой же. Все правы только не Я ( жена ) тоже говорила почему не защищаешь , он даже толком не может ответить почему. Бесит

Все то же самое в нашей семье.

#82

Автор, здесь молчание не поможет, я думаю, вам надо почитать статьи на тему "как защитить себя от словесных перепалок" или что-то в этом роде. И не обижайтесь на мужа, что он вас не защитил, вы сами попытайтесь что-нибудь сделать, постойте за себя в конце концов. Нападают на "жертв", как правило.

Анка
#83

Муж прав в том, что не хочет связываться с сумашедшей. Вы вольны иметь другое мнение, но вы и несете ответственность за свои действия.
Остальное орет, не орет, это ваше субъективное мнение, тут нужно слушать другу сторону.
По нормальному то было бы сказать : "Не обращай внимание", "Не рви се душу, что с дураков возьмешь", а не орать. Мой мне так говорит, но я никогда не требую, что бы он участвовал в начатых или поддержаных мною скандалах.
А может вы недоговариваете , может он вам сто раз так говорил и вы его уже достали быть в каждой дырке затычкой и тут же его упрекать.
А может и нет, ему типа перед людьми неудобно, что вы типа не леди, тогда имела в виду я такого мужа, пусть ищет себе леди.

Гость
#84
Алина

Ага.Есть чему поучиться,как тоже стать бывшей женой.

Да, есть чему у меня поучиться, то что у вас рядом штаны, еще ни о чем не говорит. Зачастую именно разведенная женщина гораздо умнее, чем " мудрые", которые стелятся перед мужчиной. Солидарна с вами

Гость
#84
Гость

А вам не будет стыдно за такого мужа, который до склок с бабками опускается, потому что жену ( здоровую кобылицу) обидели? Я бы провалилась от стыда при таком раскладе

Нормальный мужик и тихо бабка может сказать чтоб наткнулась,не обязательно на весь двор.... и поймет бабка и жена ценить будет... если от балки нет защиты то и от любого другого тем более.
Я тоже не ощущаю защиты от мужа ,что бы не случилось всегда виновата я.. Это ужасно... В магазине с продавцом повздорила хотя виноват продавец а у мужа всегда я виновата и ничего не могу сделать ... ненавижу уже

Гость
#86
Автор

Я думаю, что перед бабкой он боится показаться плохим, а передо мной не боится((

Очень сочувствую, мужик слабый и даже хочется сказать покрепче. Вы с детства не защищены, нужно прокачивать психику и укрепляться. У хорошего психолога. Это не мужчина и не муж. Связываться с бабкой не надо, она просто чувствует вашу уязвимость и отрывается. Ходите постоянно в храм.

Гость
#87

У меня меня проблема с родственниками , меня хочет родная бабка выгнать на улицу , хотя я в квартире прописана , мой любимый человек считает что если я не хочу с ней разговаривать значит я *** , ненормальная . Меня парень не защищает , и что бы я его не вмешивалась в свои проблемы , хотя у бабки есть номер тел. моего любимого что он дал на всякий случай ,а бабка ему все время звонит случись какая то проблема. ( Выбешивает моего парня ).
И он обвиняет меня что я больная что мне лечиться нужно и т.д
И когда мне нужна поддержка его, поддержки как выясняется что ее и нет вовсе .

Гость
#89
Vurn

Ну вот технически, что он должен был сделать? Пристрелить ее? Ножом пырнуть, чтобы в травме полежала, о жизни подумала? Рожу набить? Херами обложить? Что именно он должен был технически сделать?

Дибил что ли кто тут про такое что ты написал говорит ..а ?!. Бабка хамит в админ на нее пиши муж должен сказать бабке отвали *** завали *** плевать что она старая нех орать ...и не надо сравнивать детей со стариками это не связанно .старые реально охирели!.даже если муж сказал а ей все равно похрен то по крайней мере с таким мужем приятней домой вернуться что хоть как то показал что на вашей стороне .

Гость
#90
Гость

Он правильно говорит. Мужчина защищает в реальной опасности, а не в словесных перепалках. Учитесь ставить границы в отношениях с людьми и быть взрослой. Ему не нравится что вы такая малахольная и это нормально.

Реальная опасность не имеет отношения к обычной жизни, это война или криминал. А защищать нужно здесь и сейчас, потому что это своя женщина.
Не можешь защитить - живи один, дpoчu в кyлaчok

Гость
#91
Гость

У меня меня проблема с родственниками , меня хочет родная бабка выгнать на улицу , хотя я в квартире прописана , мой любимый человек считает что если я не хочу с ней разговаривать значит я *** , ненормальная . Меня парень не защищает , и что бы я его не вмешивалась в свои проблемы , хотя у бабки есть номер тел. моего любимого что он дал на всякий случай ,а бабка ему все время звонит случись какая то проблема. ( Выбешивает моего парня ).
И он обвиняет меня что я больная что мне лечиться нужно и т.д
И когда мне нужна поддержка его, поддержки как выясняется что ее и нет вовсе .

И зачем вам такой мужик? Как же наши женщины себя не уважают.

Гость
#92
эгоистка

мужик должен защищать от войны и маньяков, но никак не разнимать двух склочных баб

В мирное время в спокойном районе. Необременительно.

Гость
#93

Всё правильно. Это не муж. И не мужчина.

Гость
#94
Автор

Ему я нравлюсь как раз такая, какая есть, иначе он бы не женился на мне. У нас нормальные отношения, мы, несмотря на то, что давно знакомы, часто смеемся, ходим гулять вместе, постоянно подшучиваем друг над другом. До того момента, как мне нужна будет его пооддержка

Значит у Вас есть просто очередная подружка. И всё. Мужа у Вас нет. И в помине.

Гость
#95

Однозначно другой. Замуж надо выходить либо за Мужчину, либо вовсе не выходить. Мудаки трусливые по определению в мужья не годятся!

Гость
#96
Гость

Автор, дело в вас!!!! вы реагируете на мелочи, а муж должен бить бабку в подъезде )) Станьте сама эмоционально спокойной. И бабке будет с вами не интересно ))

вЫ - примитивное, тупое существо, если мыслите подобными категориями. Решить вопрос - значит включиться в него полностью и законными мерами пресечь данное действие. К сожалению, в настоящее время выросло поколение быдла, которое понятие не имеет, что такое честь, достоинство и законность. Самоустранение от решения ситуаций, требующих мужского участия существ, имеющих в паспорте в графе "Пол" буквы "МУЖ." просто омерзительно! Эти недоноски и моральные уроды, понятия не имеющие, как цивилизованно и законно решать возникающие вопросы, не должны портить жизнь нормальным людям, вступая в законный брак и вводя в заблуждение второю сторону относительно своих моральных качеств (вернее, их полного отсутствия)! Вместе с тем, имеющим наглость претендовать в полной мере на получение всех тех благ семейной жизни, на которые вправе рассчитывать только Мужчина (вот тут существа никогда не отказываются от вкусно пожрать и сладко поспать за счёт человека, имевшего несчастье связаться с таким дерьмом, как они! Нигде не екнет, что это просто непорядочно! Всё в порядке у них!) Мокрицам не место в цивилизованном обществе!

Гость
#97
Гость

Так что с бабкой-то он должен был сделать все-таки? Допустим, сказал, что не потерпит такого отношения. Бабка продолжает орать. Что должен сделать муж дальше, чтобы не быть голословным?

Неоднократно вызывать полицию и писать заявление в собес о том, что в многоквартирном доме проживает психически нездоровый по всем признакам пожилой гражданин, за которым нет должного адекватного ухода и который несёт потенциальную угрозу окружающим. Мы свою сумасшедшую соседку отправили в дом престарелых принудительно, раз ее родственнички никак не хотели реагировать на то, что она вытворяет. Может у человека деменция (крайне неприятное заболевание, делающее бывшего когда-то человеком злобным, агрессивным, неконтролируемым существом, несущим угрозу окружающим). С каких *** мы должны это терпеть?!

Гость
#98

Как я вас понимаю. Когда муж не защищает, почему-то так обидно становится. Я всегда ему говорю, как же так? Ведь муж и жена одна сатана. Если кто тебя обидет или на работе у него, например, был конфликт, я всегда встаю на его сторону и поддерживаю, тот человек для меня тоже становится, как враг. А недавно случился у меня конфликт с соседкой, муж мало того, что не защитил, не встал на мою сторону, так еще здоровается с этой соседкой и говорит, что она же с тобой поссорилась, не со мной. Я честно говоря обалдел. Как так возможно? Вот так защитник у меня. И еще по жизни были случаи, когда я подмечала, что он трус и слабак, боится быть плохим другим людям, а со мной чуть что сразу ссорится. Так что автор, я вас так хорошо понимаю. И тоже всегда немного завидую тем женщинам за которых мужья глотку готовы порвать любому, кто косо только посиотрит на жену, не говорю уже про то, что если осмелится кто слово им сказать, настоящие защитники. А я всегда в такие моменты думаю:" эх, не того я мужчину выбрала - ошиблась". Не мой это человек, вот так. И сразу так горько станет, аж до слёз.

Гость
#99
Гость

не ответит на это автор.. она и сама не знает.
очевидно, что в эти моменты в ее абсолютно не комфликтном(ей на радость кстати) парне, должен просыпаться зверь-укротитель бабок, от одного вида и зычного голоса которого все бабки в округе разбегаются.

Я думаю, что автор хотел почувствовать защиту, что рядом с ней мужчина. А мужчина должен был хотя бы сказать бабке, чтобы та не орала и не разговаривала в таеом тоне с его женой. Понятно, что возможно бабка и не заткнулась бы, но женщина в таком случае почувствовала себя защищённой и что муж на ее стороне. Думаю так. Ведь муж и жена одна сатана.

Гость
#100
эгоистка

мужик должен защищать от войны и маньяков, но никак не разнимать двух склочных баб

А если ты беременна и бабка постоянно тебе треплет нервы? У меня такое было и было очень стыдно за своего мужа, который не то что не мог, а просто не хотел урезонить неадекватку.