Гость
Статьи
Обязан ли мужчина …

Обязан ли мужчина защищать свою/чужую женщину от другого мужчины?

Представим ситуацию №1: мужчина идёт со своей девушкой по улице спокойно общаясь и тут какой-то неадекватный мужик начинает к девушке приставать, делать пошлые намёки, хватать или же просто оскорблять начинает. Другая ситуация №2: если мужчина идёт один и видит неадекватное отношение мужчины к женщине (возможно это ссора в паре). Стоит ли мужчине применять физическую силу по отношению к таким неадекватам?рыцарские времена прошли когда женщин мужчины защищали. А сейчас если вступишься то женщина может обвинить такого мужчину в преступлении, что он накинулся сам (пример №2) и соответственно это станет материалом уголовного дела по статьям 111-115 в зависимости от причинённого вреда. В обоих же ситуациях мужчина может пострадать сам из-за применения холодного оружия таким неадекватом, либо нанести вред который опять возвращает к этим статьям 111-115 УК. Моё предложение решения таких ситуаций это полный игнор и лучше уйти от такого неадекватно, чего бы он не говорил и что бы не делал, хотя как мне представляется ограничится словами если видит что реакции на него никакой. А вы как считаете?

Вася
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумеется обязан, но она обязана быть именно его женщиной. Он должен полностью ее контролировать и решать во что она одета будет, что она будет есть, с кем и как общаться будет или не будет. У нее должно быть полное подчинение мужчине этому. Только в таком случае.
Если исключить родню по типу сестры и матери

Вася
#2
Гость

Разумеется обязан, но она обязана быть именно его женщиной. Он должен полностью ее контролировать и решать во что она одета будет, что она будет есть, с кем и как общаться будет или не будет. У нее должно быть полное подчинение мужчине этому. Только в таком случае.
Если исключить родню по типу сестры и матери

А такая будет ждать его из колонии?будет поддерживать его после освобождения? ведь с уголовным прошлым на работу нормальную не устроится

Вася
#3
Гость

Разумеется обязан, но она обязана быть именно его женщиной. Он должен полностью ее контролировать и решать во что она одета будет, что она будет есть, с кем и как общаться будет или не будет. У нее должно быть полное подчинение мужчине этому. Только в таком случае.
Если исключить родню по типу сестры и матери

Вы прям мусульман описали, где мужчина как правило диктатор, следит чтоб женщина в парандже была, не общалась с другими мужчинами. Я против такого контроля

Гость
#4
Вася

А такая будет ждать его из колонии?будет поддерживать его после освобождения? ведь с уголовным прошлым на работу нормальную не устроится

Если не будет, то и защищать ее не нужно. Все максимально просто

Гость
#5
Вася

Вы прям мусульман описали, где мужчина как правило диктатор, следит чтоб женщина в парандже была, не общалась с другими мужчинами. Я против такого контроля

Нет я не мусульманин. Просто если нет контроля, то и защищать ее нет смысла.
Это как нести ответственность за машину соседа которой пользуется он, вот попал он в дтп, а к тебе пришли с разборками и ты виноват в том, что произошло на этой машине. Примерно так

Гость
#6

Мужчина никому и ничего не обязан, особенно какой-то левой бабе. ТП-бинго пункт 8 не применять.

Гость
#7

Свою женщину конечно обязан. Но в случаях, когда это реальная физическая угроза. Лезть в драку из-за того, что какой-то проходимец пустил какой-то комментарий в ее сторону и пошел мимо - это глупость. Если женщина провоцирует ссору с таким товарищем и требует от вас лезть в драку - то она неадекват и не надо с ней встречаться. А если конфликт мужчины и женщины посторонних - то там по ситуации. Если он ее серьезно избивает, то странно будет не вмешаться. Даже несмотря на риски для вас.

Гость
#8
Гость

Разумеется обязан, но она обязана быть именно его женщиной. Он должен полностью ее контролировать и решать во что она одета будет, что она будет есть, с кем и как общаться будет или не будет. У нее должно быть полное подчинение мужчине этому. Только в таком случае.
Если исключить родню по типу сестры и матери

Зачем такому мужчине женщина? пусть собаку заведёт. Тогда и будет её полностью контролировать и решать, какой ошейник ей покупать, чем кормить и когда выгуливать. И кстати, к собаке другой мужчине не пристанет.

Гость
#9
Гость

Свою женщину конечно обязан. Но в случаях, когда это реальная физическая угроза. Лезть в драку из-за того, что какой-то проходимец пустил какой-то комментарий в ее сторону и пошел мимо - это глупость. Если женщина провоцирует ссору с таким товарищем и требует от вас лезть в драку - то она неадекват и не надо с ней встречаться. А если конфликт мужчины и женщины посторонних - то там по ситуации. Если он ее серьезно избивает, то странно будет не вмешаться. Даже несмотря на риски для вас.

Плюсуюсь!

Гость
#10
Гость

Зачем такому мужчине женщина? пусть собаку заведёт. Тогда и будет её полностью контролировать и решать, какой ошейник ей покупать, чем кормить и когда выгуливать. И кстати, к собаке другой мужчине не пристанет.

Хмм. Ты как мужчина, поясни свою точку зрения, с чего у тебя такие мысли.

Гость
#11

Нормальный просто пройдёт мимо.

Вася
#12
Гость

Если не будет, то и защищать ее не нужно. Все максимально просто

Ага, только это неизвестно что будет если в колонию посадят, будет ли ждать она

Гость
#13

Вообще, наверное должен, это по ситуации 1. Но тут от ситуации зависит. Пример: знакомая шла со своим парнем вечером, парень слегка выпивший был, как она рассказывала. Пристал какой-то придурок к ним. Ну парень решил проявить себя, да не получилось. Придурок этот видать сам подраться хотел, вот и спровоцировал. Первый же удар был в пах парню подруги, потом, как она сказала - просто избиение. Конечно, она кричала, ессно бесполезно. Вывод: не умеешь - не берись. Ну а умеешь - конечно, защищай!

Вася
#14
Гость

Вообще, наверное должен, это по ситуации 1. Но тут от ситуации зависит. Пример: знакомая шла со своим парнем вечером, парень слегка выпивший был, как она рассказывала. Пристал какой-то придурок к ним. Ну парень решил проявить себя, да не получилось. Придурок этот видать сам подраться хотел, вот и спровоцировал. Первый же удар был в пах парню подруги, потом, как она сказала - просто избиение. Конечно, она кричала, ессно бесполезно. Вывод: не умеешь - не берись. Ну а умеешь - конечно, защищай!

Морально я понимаю что надо защищать свою девушку, ведь ты её защитник, опора. Но проблема в том что суду тяжело доказать что это была самооборона, скорее признают виновным по тем статьям что я привёл в пример, я хоть и не юрист но меня эта тема заинтересовала, решил пораскинуть мыслями с другими кто что думает. Пример который вы привели это конечно дурость парня у девушки, если это было впервые то еще допустимо, что она не знала что он в пьяном состоянии такое будет вытворять и не контролировать себя. Да и вдруг у этого провокатора оказался бы в руках нож или какое-либо оружие? всё могло бы закончится более печально.

Гость
#15

Свою - да. В случае, если ей реально угрожает опасность, а не просто показалось, что кто-то косо посмотрел.

Чужую - точно нет.

Вася
#16
Гость

Свою - да. В случае, если ей реально угрожает опасность, а не просто показалось, что кто-то косо посмотрел.

Чужую - точно нет.

А если такой инцидент произошёл когда ещё не так давно знакомы друг с другом? а то окажешься за решёткой а она сразу скажет: "ой, извини, мне уголовник муж не нужен, гуд бай"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: