Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина защищать чужих женщин?

Как считаете, должен ли мужчина защищать чужих женщин, почему?

Мужчинам внушают с самого детства, что они должны чуть ли не жертвовать собой ради женского пола, но здесь у меня возникает вопрос, а что делать мужчинам у которых нет своих женщин и своих детей, нужно ли им защищать чужих женщин и чужих детей, почему?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж защищает. Я боюсь потерять его. Но и быть женой труса не хочу. Хоть разорвись.

Гость
#2

да проходи мимо конечно, если сможешь спокойно спать потом

Гость
#4

Почему - потому что он мужчина. А если он маменькина корзиночка, то он, понятно, никому ничего не должен, ведь баб много, а он у мамочки один.

Эльза
#5

Пусть меня минусят местные тётки, но я считаю что не должен. Мужчина должен защищать свою жену, свою дочь, свою маму и остальных женщин родственниц (и то как бы не всех). Но не чужих теть. Я бы как жена не простила бы своему мужу если бы он искалечился или умер, защищая какую-то чужую девушку. Он должен был думать обо мне.
Другое дело, если мужчина одинок и свободен, тогда пусть защищает хоть всех девушек мира, он, так сказать, в активном поиске. Вдруг это станет началом любви с какой-то барышней, он её спасёт, она в него влюбится.. почему нет. Но точно не мой муж. Хотя у меня нет мужа. Но если бы был - никаких спасаний левых баб. Мне по фиг на них, уж сорри.

Гость
#6

Нет не должен. Это только по симпатит

Гость
#7
Гость

В РФ права равны, мужчина ничего никому не должен, только родителям и своему ребенку.

по законам РФ родакам он тож ничего не должен

Гость
#8
Гость

Почему - потому что он мужчина. А если он маменькина корзиночка, то он, понятно, никому ничего не должен, ведь баб много, а он у мамочки один.

а что в этой парадигме не так? разве бап не много, а мать одна?

Гость
#9
Гость

Почему - потому что он мужчина. А если он маменькина корзиночка, то он, понятно, никому ничего не должен, ведь баб много, а он у мамочки один.

Уж лучше быть, как ты выражаешься маминькиным сыночком, чем сдохнуть или получить по роже за чужую женщину.

Гость
#10

Защищать нужно слабых и достойных, а не конкретно женщин или детей.

Гость
#11
Гость

да проходи мимо конечно, если сможешь спокойно спать потом

ну вероятно, спокойнее спать здоровому в своей постели, чем с отбитой печенью и на нарах

Гость
#12
Эльза

Пусть меня минусят местные тётки, но я считаю что не должен. Мужчина должен защищать свою жену, свою дочь, свою маму и остальных женщин родственниц (и то как бы не всех). Но не чужих теть. Я бы как жена не простила бы своему мужу если бы он искалечился или умер, защищая какую-то чужую девушку. Он должен был думать обо мне.
Другое дело, если мужчина одинок и свободен, тогда пусть защищает хоть всех девушек мира, он, так сказать, в активном поиске. Вдруг это станет началом любви с какой-то барышней, он её спасёт, она в него влюбится.. почему нет. Но точно не мой муж. Хотя у меня нет мужа. Но если бы был - никаких спасаний левых баб. Мне по фиг на них, уж сорри.

"Я бы как жена не простила бы своему мужу если бы..."
вы как жена ни при чем, это вопрос совести человека и внутренних принципов, может он пройти мимо другого человека, попавшего в беду или нет.

Гость
#13
Гость

Уж лучше быть, как ты выражаешься маминькиным сыночком, чем сдохнуть или получить по роже за чужую женщину.

Не бойся получить по роже. Зато героем будешь со сломанным позвоночником. Шучу про позвоночник

Гость
#14
Гость

ну вероятно, спокойнее спать здоровому в своей постели, чем с отбитой печенью и на нарах

кому как

Гость
#15
Гость

кому как

ну это да
на всех не угодишь

Эльза
#16
Гость

"Я бы как жена не простила бы своему мужу если бы..."
вы как жена ни при чем, это вопрос совести человека и внутренних принципов, может он пройти мимо другого человека, попавшего в беду или нет.

Если в вашем понимании «жена не причём» для мужа, то мне вас жаль.
Я высказала свою позицию, мне всё равно соглашаетесь вы с ней или нет. Зря вообще мне отвечали.

павел
#18

Если человеку угрожает опасность(не важно мужчине или женщине) любой нормальный человек попытатеся помоч. В рамках разумного, конечно.

Гость
#19
Гость

да проходи мимо конечно, если сможешь спокойно спать потом

А чего после не спать спокойно, я пройду ну можно ментам позвонить, а так... я там ничем не помогу, а если вдруг покалечу кого так меня судить будут после, мне это не надо

Гость
#20
Эльза

Если в вашем понимании «жена не причём» для мужа, то мне вас жаль.
Я высказала свою позицию, мне всё равно соглашаетесь вы с ней или нет. Зря вообще мне отвечали.

вы не позицию высказали, а не по теме вбросили что-то личное

Гость
#21
Гость

А чего после не спать спокойно, я пройду ну можно ментам позвонить, а так... я там ничем не помогу, а если вдруг покалечу кого так меня судить будут после, мне это не надо

это теоретически

Гость
#22
павел

Если человеку угрожает опасность(не важно мужчине или женщине) любой нормальный человек попытатеся помоч. В рамках разумного, конечно.

рамки разумного при этом человек определяет для себя сам, как человек размумный

Гость
#23

Что включает в себя эта защита? Обычно подразумевают мордобой, а на это Нет ПРАВА - морду бить. По какому праву бить морду?

Гость
#24
Эльза

Пусть меня минусят местные тётки, но я считаю что не должен. Мужчина должен защищать свою жену, свою дочь, свою маму и остальных женщин родственниц (и то как бы не всех). Но не чужих теть. Я бы как жена не простила бы своему мужу если бы он искалечился или умер, защищая какую-то чужую девушку. Он должен был думать обо мне.
Другое дело, если мужчина одинок и свободен, тогда пусть защищает хоть всех девушек мира, он, так сказать, в активном поиске. Вдруг это станет началом любви с какой-то барышней, он её спасёт, она в него влюбится.. почему нет. Но точно не мой муж. Хотя у меня нет мужа. Но если бы был - никаких спасаний левых баб. Мне по фиг на них, уж сорри.

Так зачем свободному мужчине помогать чужой женщине, если у нее есть ее мужчина, пусть он ей и помогает.

Гость
#25
Гость

Так и не всех родителей защищают, бывают алкаши, бывают тираны ( побои и унижения) , бывают в детдом отдают, их то зачем защищать.

меру и факт поддержки своих родителей каждый индивид может определить для себя сам, это законами не регулируется

Эльза
#26
Гость

Так зачем свободному мужчине помогать чужой женщине, если у нее есть ее мужчина, пусть он ей и помогает.

То есть ты считаешь что у каждой девушки есть мужчина сразу по умолчанию?

Гость
#27
Гость

Что включает в себя эта защита? Обычно подразумевают мордобой, а на это Нет ПРАВА - морду бить. По какому праву бить морду?

не обязательно мордобой, достаточно обнаружить свое присутствие голосом иногда, чтобы от женщины отвяли

павел
#28
Гость

рамки разумного при этом человек определяет для себя сам, как человек размумный

Естественно. Это зависет от воспитания и совести. Просто нормального человека, если он смалодушничает, потом замучает совесть. А это очень неприятное, разрушительное чувство.

Гость
#29
Гость

не обязательно мордобой, достаточно обнаружить свое присутствие голосом иногда, чтобы от женщины отвяли

В 8 из 10 случаев в конфликтах где достаточно только крикнуть что-то это вовсе не конфликты и нет смысла встревать в разговор.

Гость
#30
Эльза

То есть ты считаешь что у каждой девушки есть мужчина сразу по умолчанию?

))))))))))))))))))))))))))))
Ага, и всегда, как привязанный, с ней рядом находится.)))))))))))))))

Гость
#31
Гость

В 8 из 10 случаев в конфликтах где достаточно только крикнуть что-то это вовсе не конфликты и нет смысла встревать в разговор.

нет смысла - не встревайте, это ж выбор личный

Гость
#32
павел

Естественно. Это зависет от воспитания и совести. Просто нормального человека, если он смалодушничает, потом замучает совесть. А это очень неприятное, разрушительное чувство.

Лучше остаться в живых, но с муками совести, чем сдохнуть, защищая чужую женщину

Гость
#33
Гость

не обязательно мордобой, достаточно обнаружить свое присутствие голосом иногда, чтобы от женщины отвяли

типа "девочки но ссорьтесь"?
это можно

Гость
#34
Гость

В 8 из 10 случаев в конфликтах где достаточно только крикнуть что-то это вовсе не конфликты и нет смысла встревать в разговор.

ну вообще то если происходит месилово, и ты проходя мимо начнешь че-то орать, то могут и на тебя переключится
у меня такое бывало в жизни

Гость
#35
Гость

это теоретически

Так у меня нет желания на практике попасть или в тюрьму за нанесения телесных когда вступился, или того лучше самому загременть в больничку.
У нас есть менты, вот пуст и защищают. А я о себе буду беспокоиться

Гость
#36
павел

Естественно. Это зависет от воспитания и совести. Просто нормального человека, если он смалодушничает, потом замучает совесть. А это очень неприятное, разрушительное чувство.

это потом забывается
а вот срок на зоне за чужую бабу тебе потом всю жизнь не забыть, да еще и гос-во поможет не забыть

Гость
#37
Гость

типа "девочки но ссорьтесь"?
это можно

меня как-то раз мужик из толпы цыган вытащил, когда я старшеклассницей была, просто подошел, взял за руку и сказал пойдем отсюда, без мордобоя

Гость
#39
Гость

Так у меня нет желания на практике попасть или в тюрьму за нанесения телесных когда вступился, или того лучше самому загременть в больничку.
У нас есть менты, вот пуст и защищают. А я о себе буду беспокоиться

желание одно, а жизнь - другое

павел
#41
Гость

Лучше остаться в живых, но с муками совести, чем сдохнуть, защищая чужую женщину

А лучше всего и живым остаться и людям помоч. Так обычно и происходит на самом деле😉

Гость
#43
Гость

"Достал нож бей", так и тут!

вы кина пересмотрели

Гость
#45
Гость

меня как-то раз мужик из толпы цыган вытащил, когда я старшеклассницей была, просто подошел, взял за руку и сказал пойдем отсюда, без мордобоя

а у меня такой же случай был, когда спутали пьяную компанию подростков с угрозой здоровью девушки
тьак же "вывели за руку"
девка потом синяки на руке сняла и заявление скинули на попытку износа

Гость
#46
Гость

а у меня такой же случай был, когда спутали пьяную компанию подростков с угрозой здоровью девушки
тьак же "вывели за руку"
девка потом синяки на руке сняла и заявление скинули на попытку износа

отличная причина ни за кого не вписываться

Гость
#47
павел

А лучше всего и живым остаться и людям помоч. Так обычно и происходит на самом деле😉

можно просто сказать "люди что ж деется средь бела дня"!
уже помог

павел
#48
Гость

"Достал нож бей", так и тут!

Достал член - ахай! 😄

Гость
#49
павел

Достал член - ахай! 😄

унитаз?

Эльза
#50
Гость

Отец, отчим, муж, сын, брат.

🤦🏻‍♀️
Прочерк по всем перечисленным пунктам у очень многих. Какой сын вообще у молодой женщины? Трёхлетка? Брат - вообще далеко не факт. Отчим? С чего вдруг он должен быть? А отец, увы, мог давно умереть.
Вот ты реально тупой, логическое мышление не работает совершенно. Ужасно ненавижу тупых.