Гость
Статьи
Бюджет семьи

Бюджет семьи

Здравствуйте девочки! У меня такая тема для обсуждения. С мужем живем вместе около 4 лет, детей пока нет. У нас раздельный бюджет. Он выделяет деньги на продукты (2 тыс в неделю) и дает половину квартплаты. Я же все остальное - отдых, одежда, лекарства и т.д. Зарабатывает он мало, экономит на мне, подарки дарит очень редко, а главное экономит на себе. За 4 годы он купил себе только шапку за 700 рублей. Вечно говорит, о том , что готовится открыть бизнес- автомастерскую. Знания и главное руки у него есть...Но только на словах. Я написала ему бизнес план, знакомила с людьми, но ....все остается только на словах. Он хочет детей, на вопрос на что их содержать? Отвечает: найдется (наверное из моих денег). Но тут я сидела и мне пришла в голову мысль: может дело не в том, что он мало зарабатывает, а в том что он жадный. И даже если он разбогатеет, то все равно мне с этого ничего не будет. Я молодая, эффектная и боюсь, что застрять и состариться в мечтах. Может у вас было так, что вдруг муж реально изменился, стал стремится? Как ваш муж изменился после рождения ребенка? Или не мучить себя?.
П.с. Я в состоянии себя обеспечивать сама, но не содержать уже мужа не могу.
Пожалуйста давайте без слов- ты знала за кого выходила. Если бы все знали, разводов не существовало.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если все понимаете - разводитесь пока детей нет. Платить половину квартплаты ы выделять 2 тыра на еду- это перебор. Тогда и готовьте каждый сам себе за свои деньги, я сомневаюсь, что вы едите одинаково. *****...

татем
#2

Я думаю он не изменится.А почему он не отдает полностью зарплату?Оставлял бы себе на обеды и дорогу,а остальное вам.Если вы хотите ребенка для себя,то откладывайте деньги и рожайте.А если хотите полноценную семью и мужа,который обеспечит вас и ребенка,то ищите другого мужчину.

Гость
#3

Свои деньги копит?

Гость
#4
Гость

Свои деньги копит?

Ещё и у Автора отбирает, наверное.

#5
MargoBerg

Может у вас было так, что вдруг муж реально изменился, стал стремится?.

Зачем ему меняться? Вам-то понятно, зачем нужно, чтобы он изменился. А ему зачем, что он получит, если будет больше работать и больше отдавать?

Гость
#6

мягкая вы автор.скажите ребенок будет когда будешь больше меня зарабатывать.ту надо пример ребенку подавать.а я хочу спокойно в декрет уйти.если сможете скажите что за сократили вдвоена работе.те деньги откладывайте на карту.потерпите 3 мес тогда будет ясно кто он на самом деле просто лентяй.альфонс или глупый мужик.
Вы сами все поймете

Гость
#7

Брак это улучшение жизни. В моем понимании. А что Вы приобрели? Проблемы? Вы умная девушка, представьте свой брак с этим человеком через пять десять лет? Он соответствует вашим представлениям? Думаю нет. боюсь вас разуверить, но из вашего парня бизнесмен не получится. Жадные люди в бизнесе не парят. Он просто жлоб.

Движение
#8

Знаете... Есть у меня подруга. Вышла замуж, муж ее все то дело свое открывал, то закрывал, то на новое копил, то во что-то вкладывался... Дом строил 15 лет в каком-то необыкновенном архитектурном стиле...

5 детей. Бог и правда, помогает их кормить.

Но я такой жизни никому не пожелаю.

Гость
#9

Скорее всего, Вы уже нашли ответ - он жлоб! Так что лучше не тратить на него время.
Одна моя знакомая уже больше 20-ти лет живет в браке с таким! люди они не богатые. Он всю жизнь поработал работает в котельной получает тыщ 15 не больше. Она от отчаяния и глупости, чтобы жить нормально (у них стары-престарый дом его родителей без ремонта был) набрала кучу кредитов...о половине их он не знает!!! Так вот в доме ремонт появился, хорошая мебель, на новую машину ему денег дала - он думает что все с неба сыпется. Ну или, что она до фига зарабатывает. Он дает ей на продукт около 5-6 тыщ. в месяц....при этом любит чтоб на столе всегда водочка под ужин, горячее, салатик, закуски) Вот что за мужик? А она ***** теперь без выходных работает, пашет на эти проклятые кредиты...а он в шоколаде.

#10

Спасибо вам за поддержку!

Гость
#11

Бегите от него.Дальше будет хуже.Сама в таком была,но ***** была и родила от подобного.сам ел в кафе, а мне давал деньги на молоко и говорил,а что ещё надо ты же грудью кормишь!

Гость
#12

Бегите автор, серьезно говорю. Был такой экземпляр- 32 года, зп вообще не давал, сам ходил в обносках, постоянно в депрессиях, в отпуска не возил, по ресторанам не водил, никаких его денег я не видела. Мне мои родители высказали тогда что у нас не брак а полная фигня, сожительство. Нет общего бюджета, совместных планов интересов. Я ушла пока молодая. Он так и сидит без денег, все спускает на оплату счетов, свою вечно ломающуюся машину, и не может себе купить нормальную одежду и сходить в кафе пообедать на работе. Я уверена он не изменится. Тоже грезил об автомастерской, смотрел видео по этой теме. ухаживать красиво, подарки и романтика- это не про него. Детей он не хотел, боялся ответственности. Ныл как ему тяжело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: