Гость
Статьи
дача его родителей

дача его родителей

Ситуация такая,что родители мужа всегда тащили его на дачу помогать.я его отпускала но сама туда не желала ехать.несколько раз конечно пришлось съездить но на больше меня не хватило.с родителями мужа отношений у меня никакие,общаться с ними не горю желанием.муж стал редк ездить потому что теперь у него своя семья и родители его так как он не хочет помогать,взяли на опеку(оформили себе)мальчика без родителей,как бесплатную силу.но добило меня то,что пора сажать картошку и муж мне говорит мол надо спросить когда родители сажать будут,помочь.я вспылила с какого это им помогать раз они взяли себе помощника.меня всегда эта дача напрягала.ругались с мужем когда еще просто встречались из за нее.сама я городская и все эти дачи не вызывают у меня никаких желаний и удовольствий.

автор
67 ответов
Последний — Перейти
💵💵
#1

разводитесь автор, ищите городского
на *****.. вам деревня!
или на вас городские не смотрят??

Гость
#2

какая злая невестка попалась хорошим людям, читать эти сопли противно.

Алина87
#3
Гость

какая злая невестка попалась хорошим людям, читать эти сопли противно.

+10000

Гость
#4

Куча людей не любят дачу! Некоторым (любителям) их понять сложно! Вам лично дать совет сложно! А вот родителям, понять вас наконец то и оставить в покое!

Гость
#5

Автор, я Вас понимаю. Я тоже эту дачную возню терпеть не могу. А родители мужа фанаты. Когда только замуж вышла, иногда вместе с мужем им помогать ездила, но вроде по желанию. А потом это стало обязанностью. Последней каплей стало, когда они машину навоза купили, и потребовали срочно приехать этот навоз по участку раскидывать. Вот оно мне надо, в го\в\не копаться? Да и муж не в восторге был. Предложил родителям нанять рабочих чтоб раскидали, мы бы оплатили. Так такие обиды! Мол мы думали, что мы одна семья! Детей вырастили, а помочь некому! Короче, уже и муж понял, что им не помощь нужна, а чтоб было как они хотят. Я еще мужу посоветовала: сколько они там навыращивают лука\картошки? Мешок? Два? Мы можем им купить это, чтоб они не утруждались. Но если они хотят копаться в своё удовольствие, то пусть не требуют помощи. Потому что не надо нам навязывать своё удовольствие, для нас это мучение. Муж так и предложил им. Пообижались немного и успокоились.

💵💵
#6

они оставили автора в покое но она хочет чтоб и мужа/сына не беспокоили, это возможно если он не будет уважать своих родичей и отправит в сад одних

Гость
#7

Эти суkи взяли ребенка сироту пахать у них на даче?

Нелли
#11

Может найти компромисс, например, вы согласны на неизбежное зло) что муж 4 раза за лето ездит к ним помогать - вырастить картошку этого хватит (посадить, окучить, прополоть и выкопать), а в остальное время пусть управляются сами, чего бы у них там не происходило. Даты обговариваются заранее. Ну как то так...Взятый из детдома работник тоже поверг в ужас(

лаЯ
#12
Гость

Куча людей не любят дачу! Некоторым (любителям) их понять сложно! Вам лично дать совет сложно! А вот родителям, понять вас наконец то и оставить в покое!

видно т эе д.ура как и автор

Рената
#15
Гость

Эти суkи взяли ребенка сироту пахать у них на даче?

Меня удивило, что Автор об этом сказала просто между делом, будто это нормально. И возмущается, мол, взяли- же, так что от мужа- то нужно!

Гость
#16

Автор,на них вообще заявить надо в опеку,используют ребёнка,как рабсилу и денежки за него ещё получают,редкостные cKoты ваши свёкры.

Гость
#17

Я вот дачу терпеть не могу, зато муж обожает. Мало ему того, что мы живем в доме за городом, есть сад, участок с грядками, ему еще одну небольшую фазенду приспичило завести. Говорит что так отдыхает, нравится ему возится с землей, что то выращивать своими руками. Ну хобби такое у него, когда времени нет все это поливать-окучивать, то нанимает людей. Я далека от этого, у меня даже домашние цветы вянут

Гость
#18

Хм. Это еще что, просят иногда помочь на даче. Вот у меня подруга вышла замуж за парня, у которого родители без дачи жить не могут. Мало того они насильственно припахивают всех на их даче батрачить от рассвета до заката и не пару раз за лето, а каждую субботу. Выходных и праздников там нет. Приехали и давай пахать эту плантацию, а там соток 20 если не больше. Отлынивать запрещается, даже для того чтобы попить воды в процессе работы надо спрашивать разрешения у свекра! Я в такое не верила пока не увидела собственными глазами. Так вот она хоть дачу терпеть не может все равно каждую субботу туда ездит уже лет как 10. Потому что мужа любит и не хочет с ним разводится. Вы автор наверное себя и свой комфорт любите больше, чем мужа. Рано или поздно у него эйфория пройдет, а родители его быстренько этот момент поймают, накапают на мозг и считай вашей семьи уже нет. Портить отношения с родителями мужа ни одна вменяемая невестка не будет, так и мужа лишиться недолго. Разве так сложно раз в месяц помочь на даче пожилым людям?

Гость
#19

Милая автор, у меня такая мама!!!!я уже смеюсь над этим, а раньше все нервы вытрепала, стала нервная очень , спину подорвала! Поэтому свалила в другой город и замуж вышла спокойно! А если приезжаем в гости, то нужное им на дачу привезти , отвезти и быстрее ехать домой а другой город ! Автор, это же их сын и ему наверно не в тяжесть им помогать . У родителей просто старые закалки! Вот щас тоже собираемся поехать им помочь посадить картошку , тем более сами же эту картошку и кушаем!!! Ты не подумай что старая карга, которая пытается оправдать родителей! Но из твоих слов я ничего критичного не увидела! Если б ты сказал, что как приезжаешь, тебя заставляют копать и прочии сложные работы делать ! Я реально там упахивалась каждый день, в пять утра подъем и понеслась ! Зато теперь красота)))

Гость
#20

Родителей надо уважать. Я хоть и злюсь очень часто на них, но всегда приеду и помогаю!мы живем за 450 км от них и я сама с ребенком езжу на машине раз в 1-2 месяца к ним, она иногда даже ждет моего приезда , что в квартире помочь по убираться , ванну начистить и прочее! Я прекрасно понимаю , что этим ее радую.я не люблю просто говорить слова люблю! И вы не тыркайте мужа ! Не хотите ездить , не езжай!

Гость
#21

А потом всю зиму жрете картошечку с дачи и помидорки маринованные..,

Гость
#22

Вас ждёт развод. У вас должен быть свой дом с участком, родители глупые,
вы будете вечно ругаться из-за золотой картошки с бриллиантовым укропом.
Или терпите их, пока родители не умрут, дачу продадите и живите спокойно в своём городе.

ГостЪ
#23
Гость

А потом всю зиму жрете картошечку с дачи и помидорки маринованные..,

Да, б=л=и=н, это ж такой деликатес, сам себе не купишь!

ГостЪ
#24

Я вот тоже терпеть не могу эти дачи и дачников чокнутых. Ну, нравится тебе на старости лет с землёй возится, так возись, кто мешает? Нет, надо других припахивать. У меня свёкры тоже такие емпанутые. И тоже обиды, мол, для кого мы стараемся. Как-будто я эти огурцы ***ные в магазине себе не куплю.
И помню: "приезжайте воздухом дышать". Ага. Приехали, нам кисти в зубы -красьте. И мы все выходные "дышали". После этого я на дачу больше не ездила.

Мармазетка
#25

Блин, походу у всех свекры с приветом. Мои тоже оголтелые дачники, мало того, что дом с участком, Так еще и дача соток 15. И постоянно: приедьте, помогите, а науя вам все это. Я сразу сказала, что это не для меня и уже 7 лет держу оборону, а мужа нет-нет, да припашут.
Он и сам бесится, с детства на этой даче пашет. А потом зимой все эти банки вручают, обижаются, что не берем, а нафига этот вред жрать-маринады, соленья, варенья. Свекровь говорит, ребенку витамины, да какие там витамины, один сахар и соль. Картошку покупаем по мере необходимости, неудобно договариваться за неделю о походе в погреб, короче нам "ентого не ненада"
Мои же родители переехали в частный дом на пенсии, огородик не большой, Так чисто укроп, лучок, беседка, мангал, едем к ним с удовольствием, бассейн малому поставили (короче, в адеквате) , а свекр запретил у себя, полезные метры, говорит, заберете

Мармазетка
#26

И в дополнение, зачем мне сохранять с ними хорошие отношения, чтобы вкалывать на их даче, а потом гнилую картоху выкидывать? Свекровь тут банки с мужем передала, на крышках фломастером даты написаны, компот 13г. , варенье 12г. Это просто жесть, сразу в помойку - насадят, наварят , а сожрать не могут.
Я лучше со своими сохраню отношения, приедем, в баньке попаримся, шашлычок пожарим, винца выпьем, сынок счастлив плюхается в бассейне (у свекрови все засажено, бегать нельзя, шашлык жарить время терять) . А эти все пашут, вот нравится им, пусть убиваются, нам с ними не по пути.

Гость
#27

Неприятное впечатление сложилось об авторе, имеет наглость указывать мужу не помогать своим родителям. Я тоже не люблю огород, но даже не представляю как это я буду запрещать своему мужу ездить к родителям и помогать им на огороде, нравится пускай ездит. А то что пацана взяли, чтобы помогал, это конечно некрасиво, короче все какие-то неприятные людишки там.

Гость
#28

Респект мужу и фи - автору. Не развалится Ваш муж пару-тройку раз в году помочь родителям посадить картошку. окучить и выкопать. Он хороший сын. а Вы - отв-ратительны. Пусть едет помиогать (это святое), а Вы займитесь шоппингом или встретьтесь с подругами.

Живущая в частном доме
#29
Гость

....Я еще мужу посоветовала: сколько они там навыращивают лука\картошки? Мешок? Два? Мы можем им купить это, чтоб они не утруждались. ...

Неужели вы не видите разницы между своей и покупной картошкой. ПОкупная - невкусная, а своя - реально деликатес - вкуснюююющая - ммммм!

Мы с мужем как-то решили одно лето отдохнуть и посадили лишь половинку картохи от обычного, остальное докупили. Фу! Абсолютно невкусно (( Ни в магазине ни на рынке - вроде как "своя выращенная" - а все равно невкусно ((

Все - теперь тока свою растим.

Гость
#30
Рената

Меня удивило, что Автор об этом сказала просто между делом, будто это нормально. И возмущается, мол, взяли- же, так что от мужа- то нужно!

Тут попахивает рабством)))

Гость
#31
Живущая в частном доме

Неужели вы не видите разницы между своей и покупной картошкой. ПОкупная - невкусная, а своя - реально деликатес - вкуснюююющая - ммммм! Мы с мужем как-то решили одно лето отдохнуть и посадили лишь половинку картохи от обычного, остальное докупили. Фу! Абсолютно невкусно (( Ни в магазине ни на рынке - вроде как "своя выращенная" - а все равно невкусно (( Все - теперь тока свою растим.

Но это вам в кайф! Многие пожилые люди любят огородные работы, мои родители например, свекры. Но они более по огурцам, цветам и смородине. А молодежь на грядки затащить - дикость.

Nata
#32
Гость

Но это вам в кайф! Многие пожилые люди любят огородные работы, мои родители например, свекры. Но они более по огурцам, цветам и смородине. А молодежь на грядки затащить - дикость.

Кому как!я не люблю домашнюю картошку!

А вот насчёт дачи,у меня свекровь тоже не любит дачу(мы все вместе ездим к бабушке мужа).Ну так вот,когда мы приезжали на дачу к бабушке,я всегда ей помогаю,я люблю это дело.А моя свекровь терпеть не может,она всегда лежит и загорает и никто ей ничего не говорит.Все отдыхают по-разному,я люблю отдыхать ковыряясь в земле,а свекровь-нет.И все довольны.

Гость
#33
Гость

Тут попахивает рабством)))

Не факт, поэтому и приглашают помочь с огородом, не надо делать поспешных выводов. Тем более, как я поняла, автор и сама не в теме по поводу этого ребенка. Так, брякнула в кучу, она же вся белая и пушистая((, а родители мужа ее недостойны. Сними, автор, корону, если хочешь сохранить брак. ФУУУУУУУУУУУ

Провинциалка
#34

Ну и пусть муж едет на дачу, а вы своими делами занимаетесь.

Гость
#35

Автор, вы сами-то кем выращены? Не родителями ли? Придет время вам помочь и своим родителям. Пусть не на даче. Вы также отмахнетесь от них трусами? Родителям нужно помогать. Вы пришли в эту семью и уж извольте. Вас о чем-то нереальном просят что-ли и каждый день? Не будьте свиньей, извините. Ладно бы там ребенок грудной был и родители напрягали вас лично, но вам ничего не мешает.

Маруся
#36
Мармазетка

Блин, походу у всех свекры с приветом. Мои тоже оголтелые дачники, мало того, что дом с участком, Так еще и дача соток 15. И постоянно: приедьте, помогите, а науя вам все это. Я сразу сказала, что это не для меня и уже 7 лет держу оборону, а мужа нет-нет, да припашут. Он и сам бесится, с детства на этой даче пашет. А потом зимой все эти банки вручают, обижаются, что не берем, а нафига этот вред жрать-маринады, соленья, варенья. Свекровь говорит, ребенку витамины, да какие там витамины, один сахар и соль. Картошку покупаем по мере необходимости, неудобно договариваться за неделю о походе в погреб, короче нам "ентого не ненада"Мои же родители переехали в частный дом на пенсии, огородик не большой, Так чисто укроп, лучок, беседка, мангал, едем к ним с удовольствием, бассейн малому поставили (короче, в адеквате) , а свекр запретил у себя, полезные метры, говорит, заберете

Лотос
#37
автор

Ситуация такая,что родители мужа всегда тащили его на дачу помогать.я его отпускала но сама туда не желала ехать.несколько раз конечно пришлось съездить но на больше меня не хватило.с родителями мужа отношений у меня никакие,общаться с ними не горю желанием.муж стал редк ездить потому что теперь у него своя семья и родители его так как он не хочет помогать,взяли на опеку(оформили себе)мальчика без родителей,как бесплатную силу.но добило меня то,что пора сажать картошку и муж мне говорит мол надо спросить когда родители сажать будут,помочь.я вспылила с какого это им помогать раз они взяли себе помощника.меня всегда эта дача напрягала.ругались с мужем когда еще просто встречались из за нее.сама я городская и все эти дачи не вызывают у меня никаких желаний и удовольствий.

все проблемы от баб. Я городская.... У меня такая же *****. Я его отпускала... Жаль мужика. Не с той сошелся

Гость
#38

Автор, а не приукрасили ли вы свой рассказ тем, что "ребёнка они взяли пахать на даче"? Дача это 3, ну максимум 5 месяцев в году, а в остальное время этого ребёнка надо кормить и содержать. Или они его на "не сезон" обратно сдадут? И знаете ли не так то просто опеку над несовершеннолетним получить. И дешевле какого-нибудь азиата-гастарбайтера нанимать.
И это вам сейчас дача не нравится, а как будут дети, так сразу думать начнёте ой а чем бы ребёнка полезным накормить, чтобы кучу химикатов в продукте не было, и куда бы его отправить из города на выходные, а в идеале на лето.
А вы конечно извините, но вы либо белоручка и работать не умеете, либо отдыхать не умеете.
Я из Москвы и какой кайф когда есть возможность свалить из душного города на дачу, да поделать там какие то дела, а потом нажарить шашлыка и собрать своих овощей под него. И лучше так провести свободное время, чем сидеть в четырёх бетонных стенах.
А самое главное есть возможность созерцать свой труд.

Гость
#39
лаЯ

видно т эе д.ура как и автор

***** это ты! Которая приперлась на форум чтобы всех оскорбить! Иди лучше делом займись, маникюр сделай или голову помой!!!

Гость
#40
Гость

Автор, а не приукрасили ли вы свой рассказ тем, что "ребёнка они взяли пахать на даче"? Дача это 3, ну максимум 5 месяцев в году, а в остальное время этого ребёнка надо кормить и содержать. Или они его на "не сезон" обратно сдадут?.

Это обычная практика. Не знаю как правильно называется, но такое есть, оформляют опеку и берут детей в семьи на летний период. И да они помогают по хозяйству, зато живут в семье. На зиму вроде обратно в интернат. Это не усыновление.

Гость
#41
автор

Ситуация такая,что родители мужа всегда тащили его на дачу помогать.я его отпускала но сама туда не желала ехать.несколько раз конечно пришлось съездить но на больше меня не хватило.с родителями мужа отношений у меня никакие,общаться с ними не горю желанием.муж стал редк ездить потому что теперь у него своя семья и родители его так как он не хочет помогать,взяли на опеку(оформили себе)мальчика без родителей,как бесплатную силу.но добило меня то,что пора сажать картошку и муж мне говорит мол надо спросить когда родители сажать будут,помочь.я вспылила с какого это им помогать раз они взяли себе помощника.меня всегда эта дача напрягала.ругались с мужем когда еще просто встречались из за нее.сама я городская и все эти дачи не вызывают у меня никаких желаний и удовольствий.

Автор, желаю вам чтобы ваши дети относились к вам в старости, так как вы... Вы запрещает помогать сыну своим родителям, а это его долг. ВВ похоже на своих родителях тоже забили. И вы настолько злые, что люди оформили опеку над мальчиком, помогают ему, воспитывают. А труд на даче никому ещё не повредил, это же в конце концов не работа на рудниках и не лес валить. Городская вы значит... Да вы просто *овно...

ГостЪ
#42
Гость

Автор, вы сами-то кем выращены? Не родителями ли? Придет время вам помочь и своим родителям. Пусть не на даче. Вы также отмахнетесь от них трусами? Родителям нужно помогать. Вы пришли в эту семью и уж извольте. Вас о чем-то нереальном просят что-ли и каждый день? Не будьте свиньей, извините. Ладно бы там ребенок грудной был и родители напрягали вас лично, но вам ничего не мешает.

Мадам, вы путаете понятия. Помощь старым и немощным родителям и свёкрам -это одно. А когда припахивают на огородах своих помогать - это извините те, у кого здоровья явно до***уя. Потому что те, у кого здоровья нету, источник пахоты себе не создают.

Гость
#43
Гость

Не факт, поэтому и приглашают помочь с огородом, не надо делать поспешных выводов. Тем более, как я поняла, автор и сама не в теме по поводу этого ребенка. Так, брякнула в кучу, она же вся белая и пушистая((, а родители мужа ее недостойны. Сними, автор, корону, если хочешь сохранить брак. ФУУУУУУУУУУУ

Бред сивой кобылы...Прекрасно брак сохраняется и без ненужной возни на даче.Это время лучше посвятить своей семье и своим детям.А родителям помочь материально-если они нуждаются,а если дача для них удовольствие-то пусть сами и получают его.

Гость
#44

Читаешь некоторые комментарии, и думаю, слава богам, что нет у меня такого мусора в голове. И мой муж всегда может помочь не только своим родителям, и моим помогает, и не только материально, но и сделать, наладить и т.д. и на своём примере мы воспитывает детей, и я могу быть уверена, что моя дочка или сын не кинут мне пачку денег, т не скажут, что им нужно отношения в семье строить...
Последним двум комментаторами можно пожелать только удачи...

Светлана
#45

Терпеть не могу этот огород. В молодости как на смерть шла к родителям мужа в этот огород. Как то блатонули, что сами купим. Когда зиму по покупали картошечку, морковку, соленья и зареклись. До сих пор не навижу это дело, но сажу все и соленья , варенья всякие делаю. И так же считаю, что дети и снохи должны помогать. Кушать любят, пусть работают на огороде. И снохам говорю, что сама не хочу не чего делать но надо. Не хочется им идти, но идут. Так как потом всю зиму достают все что душе угодно и кушают в доволь. Мы купить тоже можем, но в магазине не то и не так вкусно. Да и повезло мне со снохами, не когда не пытаются настроить моих сыновей против родителей. Мы все вместе, мы одна семья !!! Хоть и живём отдельно. А автору все вернётся, потом её сноха отвернет от неё сына.

Гость
#46

Я вот заграницу не очень люблю, но пример всё же приведу. В чём они молодцы, так это в разделении труда. У них не принято всё делать самому, на каждый пук нанимаются специалисты по этому пуку. Например, окна люди сами не моют, а нанимают клининговую службу. Так безопасно. И дома сами не строят, и в розетку сами не лезут. У нас же всегда считалось, что мужчина должен всё уметь чинить и делать сам, а женщина обязательно готовить, шить и вязать. Но это же неправильно. Ведь у каждого свои способности. И образование тоже. Так почему же ***** мой муж должен лезть на крышу дачи и чинить её? Он чуть шею себе не свернул, а родителям (его кстати, а не моим) жалко пятихатку гастеру какому-нибудь дать. Нет, *****, пусть сын шею свернёт!
И что же такого обидного, если сын даст на это денег?
Да лучше мне сын денег даст, чем я его здоровьем рисковать буду!

Дарья
#47

И бывают же такие *****...

автор
#48

Я автор.всем тупым советую прочитать пост повнимательнее,где я писала что запрещаю мужу помогать родителям?там написано,что когда хотел тогда и ехал.главное меня чтобы не тянули.а эту картошку, можно в магазине приобрести не велика потеря.все соленья и варенья я не ем.
Мальчика они взяли,под опеку,что я если честно была ошарашена,как рабочую силу.мол и деньги с него платить им будут.но дело это не мое и лезть я не буду.с головой у них не все в порядке, я уже это поняла.
Выходила замуж я за мужа а не за его родителей и поэтому отношения с мужем никак на это не повлияют.
Я уже ездила помогать к ним на дачу но не горю я желанием там ковыряться.
Кому то нравиться этот вид отдыха вниз ж.о.п.о.й то ради бога.не все люди одинаковые и не нужно судить по себе.

автор
#49

*вверх ж.о.п.о.й

Без имени
#50

Да уж... Такого начиталась тут... Я сама из деревни, огород и всякие работы это по умолчанию уже, так же и брат, всегда все делал с отцом, забить, прикрутить, прстроить, крышу перекрыть, выкопать, электрику провести.. И когда отец умер все вообще сам делает и дома у мамы и дома у тещи и в своей квартире в Москве. Я так же по сезонно на картошку на огород. Раньше их вообще было 2 (у бабушки с дедушкой помогали).
Тут же речь идет всего на всего про дачу, я не думаю что там прям поле раздольное) и не понимаю, как так можно не помочь да кще и мужа укоротить.
Ну в принципе дело каждого, судить никого не буду, тк права никто не давал, все живут как хотят. И все же мое мнение, что пару паз в год помочь можно.