Гость
Статьи
Не можем договориться …

Не можем договориться по поводу свадьбы!

Девочки, хотела бы услышать ваше мнение!
Я с МЧ уже 3 года вместе. Он меня очень любит, два года мы пытались сделать ребенка и вот получилось. Он рад очень. Но вот теперь не можем договориться по поводу свадьбы! Что он, что и я не хотим гостей, кафе, но я хочу просто белое платье и хорошую фотосессию, чтобы была какая то память, а он хочет просто расписаться и уехать в Крым, типа нафига лишние деньги тратить, сейчас надо о ребенке думать и на него вкладывать прежде всего! Вплоть до скандала! Я просто понимаю, что если сейчас лишусь хоть этого минимума, буду жалеть всю жизнь, даже вспомнить нечего будет! Вот что делать?

Вишня
23 ответа
Последний — Перейти
.........
#1

Нельзя так. Извините если кому-то не понравятся мои слова, но выскажу свое мнение.
Если он вас любит, то обязан делать счастливой. Что в голове у мужчины который своим поступкам приравнивает женитьбу к обычному дню? Почему он не хочет создать такую атмосферу и праздник, чтобы вы запомнили этот день на всю жизнь? Сегодня свадьба в виде формальности, завтра у роддома шарик не надует.

Вишня
#2
.........

Нельзя так. Извините если кому-то не понравятся мои слова, но выскажу свое мнение. Если он вас любит, то обязан делать счастливой. Что в голове у мужчины который своим поступкам приравнивает женитьбу к обычному дню? Почему он не хочет создать такую атмосферу и праздник, чтобы вы запомнили этот день на всю жизнь? Сегодня
свадьба в виде формальности, завтра у роддома шарик не надует.

вот и хочется от этого рыдать даже((((((

Гость
#3

Если б не беременность,я бы сказала - беги от него скорее!это очень плохой знак,он будет всю жизнь решать все сам,и подчинять тебя своей воле.а ты в декрете и без дохода...

Катя
#4

Автор, вот зачем связывать свою жизнь с человеком, который не идет на компромиссы, который не слышит вас и которого не интересует ваше мнение? Почему вы планируете беременность после загса, а не до него?

Гость
#6
Катя

Автор, вот зачем связывать свою жизнь с человеком, который не идет на компромиссы, который не слышит вас и которого не интересует ваше мнение? Почему вы планируете беременность после загса, а не до него?

Вот Катерина умные и правильные вещи говорит. Плюсуюсь.

Вишня
#7
Катя

Автор, вот зачем связывать свою жизнь с человеком, который не идет на компромиссы, который не слышит вас и которого не интересует ваше мнение? Почему вы планируете беременность после загса, а не до него?

были проблемы с зачатием, думала вообще не получится, поэтому без загса сначала и решили.

Вишня
#8
Гость

Вишенка, миленькая, Вы сейчас вообще не о том волнуетесь! Поберегите Вашу нервную систему. Скоро у Вас родится малыш, и вам реально пофиг станет, в каком плаьте Вы где с кем фотографировались! А вот здоровье и спокойствие Ваше - это основа будущего организма Вашего, может быть, единственного ребенка на всю жизнь! Плюньте Вы уже на это платье!:) Фотографироваться беременной тоже не лучшая идея.. как бабушки говорят... А про поездку в Крым тоже надо сначала у врачей спросить, можно ли. Здоровья Вам и мира с Вашим женихом!:)

Спасибо большое! Аж до слез!

Гость
#9
.........

Нельзя так. Извините если кому-то не понравятся мои слова, но выскажу свое мнение. Если он вас любит, то обязан делать счастливой. Что в голове у мужчины который своим поступкам приравнивает женитьбу к обычному дню? Почему он не хочет создать такую атмосферу и праздник, чтобы вы запомнили этот день на всю жизнь? Сегодня свадьба в виде формальности, завтра у роддома шарик не надует.

Можно подумать без шарика Вы это событие сможете забыть.))))))))))))))

Гость
#10
Гость

Если б не беременность,я бы сказала - беги от него скорее!это очень плохой знак,он будет всю жизнь решать все сам,и подчинять тебя своей воле.а ты в декрете и без дохода...

Вот тоже не хочу писать ничего плохого беременной женщине.
Думайте о ребенке теперь, автор, а не о платье.

мышь+
#11

Ну явно же не деньги он жмотит, если на поездку их тратить готов. Просто сам не хочет участвовать в клоунаде. Скажите, что сделаете фотосессию без него. Что он тогда скажет?

мышь+
#12
.........

. Что в голове у мужчины который своим поступкам приравнивает женитьбу к обычному дню?.

Запросто может быть обычным днем для него. Если отношение к автору как к родному человеку есть - то оно и есть. И уведомление об этом факте государства дополнительных восторгов не приносит

Гость
#13
Гость

это очень плохой знак,он будет всю жизнь решать все сам

Это плохо ? Тебе нужен мямля, неспособный самостоятельно что-то решать ?

Мнение
#14

Компромисс - дешевое платье и короткая фотосессия - а дальше Крым, как хочет ваш жених. Просто найдите все бюджетнее. ТО, что вы хотите - реально не очень дорого. Скорее всего есть знакомые, которые с фото связаны, помогут сами или найдут вам кого подешевле.

Гость
#15
Гость

Можно подумать без шарика Вы это событие сможете забыть.))))))))))))))

++++:)))))) Смешные все-таки девчонки:) Если весной забеременела - выходит. рожать зимой. Там как раз до шариков будет, когда в первый раз с новорожденным на улицу выходишь из дверей роддома:)))) Там думаешь, как бы нырнуть в машину, чтобы не простудить:)))

Гость
#16
Вишня

Спасибо большое! Аж до слез!

Берегите себя, малыша и мир в Вашем доме:) А в Крыму замечательно, Ваш жених молодец.... соображает:) Если даже сейчас не разрешат - ну, потом с дитенком скатаетесь. Сама бы пешком ушла - да не до того нынче, дочка школу заканчивает... поступление и все такое прочее. Даст Бог, на следующий год, может, получится.

гост
#17

если не договорились, то есть вещи, которые делаются так, как хочет женщина: свадьба, дизайн кухни - это из этой истории. у нас так.а машина покупается новая - - какую муж захочет. есть вещи, которые делаются так, как хочет женщина. муж так и говорит "это ваши девчачьи дела, я туда не лезу, делайте как хотите" ну и соответственно оплачивает

Гость
#18

хм... для меня свадьба тоже была обычным днем. не хотели. родители настояли, для них нарядились. и сбежали, потому что напрягало улыбаться...
мужчина ваш прав. лучше думайте о беременности, родах, ребенке.
фотосессию и свадьбу устроите потом. на каком-нибудь острове по местным обычаям... а пока лучше "вейте гнездо" к прибавлению!

Автор
#19

Всем большое спасибо! Реально успокоили) Думаю через год уже устроить фотосессию за границей просто)

Гость
#20
Автор

Всем большое спасибо! Реально успокоили) Думаю через год уже устроить фотосессию за границей просто)

Во! Это отличный вариант! А пока отдыхайте, наслаждайтесь наступающим летом, и потихоньку готовьтесь стать родителями!!! :))) Дай Вам Бог!!!

Гость
#21
Вишня

Девочки, хотела бы услышать ваше мнение!Я с МЧ уже 3 года вместе. Он меня очень любит, два года мы пытались сделать ребенка и вот получилось. Он рад очень. Но вот теперь не можем договориться по поводу свадьбы! Что он, что и я не хотим гостей, кафе, но я хочу просто белое платье и хорошую фотосессию, чтобы была какая то память, а он хочет просто расписаться и уехать в Крым, типа нафига лишние деньги тратить, сейчас надо о ребенке думать и на него вкладывать прежде всего! Вплоть до скандала! Я просто понимаю, что если сейчас лишусь хоть этого минимума, буду жалеть всю жизнь, даже вспомнить нечего будет! Вот что делать?

Автор, а каковы Ваши с ним доходы? По-девчачьи я Вас, конечно, понимаю. Но если Вы с МЧ живёте на зарплаты тысяч по 20 (например), то в ситуации беременности логичнее действительно не тратить деньги на платье и фото. Пофоткаться успеете ещё.

Гость
#22

Компромисс: платье напрокат и знакомый фотограф. Это недорого.

КатюшКа
#23

Компромисс в вашем случае-это роспись в ЗАГСе, а затем белое лёгкое платье и фотосесия в Крыму. Удачи Вам!

Гость
Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: