Гость
Статьи
Наследство и сын мужа

Наследство и сын мужа

Крик души. Обойдусь без вступлений, просто нужен Ваш совет. По сути прибываю в шоке, понимаю, что по сути пишу совсем не туда, но хотелось бы услышать мнение окружающих. Мужу 47 в браке 3 года, мне 31. Добрые и теплые отношения, ни на какое наследство не рассчитывала, но коль случилось, значит случилось. Абсолютно случайно увидела копию завещания, по нему все имущество от бизнеса до машины завещал единственному сыну от первого брака ( ему 18, летом будет 19, учится в вузе, правда на бюджет прошел ( единственный плюс за 4 года, что мы вместе ), конченный мажор раздолбай, постоянно попадает в какие то истории, то обнюханный врежется куда нибудь, то разводит мужа на машину новую, и тот ему ее сразу покупает, хотя старая лучше моей, то с девушкой захочет куда то поехать - и все как на блюде, плюс недавно узнала что у сына есть прямой доступ к счету ( он сделал ему вторую карту ) а у меня отдельная, при всем этом общаются они каждый день, постоянно куда то ездят вместе на выходных, сколько не пыталась говорить с мужем, но он как будто не замечает его косяки ответ один - будут у нас свои дети поймешь, меня он презирает, хотя искренне пытается это не показывать. Сейчас понимаю, что наверное женится было ошибкой, раз на меня кажется наплевать ...

Анна
212 ответов
Последний — Перейти
Мдааа
#1

Добрый вечер, советом вам не помогу, но в шоке конечно когда такие вещи происходят , я все понимаю сын ....но во всем потокать нельзя ребёнку , тем более , что сын как то неадекватно себя ведёт ... Да и вы ведь не последний человек в его жизни (((( я так понимаю , детей совместных нет ?

Мдааа
#2

простите увидела , что детей пока нет

Мдааа
#3

Разведитесь с ним если ваше мнение для него ноль на палке))

Гость
#4

Ну так родите ему наследника, пусть делит на двоих, а то останитесь с голой ж...

Гость
#5

А вы совместных детей планируете? В случае рождения общего ребёнка, муж может переписать завещание. А так, я считаю, всё правильно. Это его сын,какой никакой. А вы после его смерти за другого замуж выйдете. Да и браку всего 3 года, браки вон распадаются влёгкую ,проживёте лет 20, может тогда и вас в завещание впишет.Я тоже завещание написала исключительно на свою дочь.

Гость
#6

Дети это дети. А автор простите вторая жена для удобной жизни. К сожалению не для семьи. У него она у же была... представляю если бы вторая жена моего отца вякнула про наследство, куда бы он ее послал.

Мдааа
#7

нет ну то что завещание написал это ещё ладно , а если сын употребляет какую то ***** , я так думаю нужно как то ограничить его в деньгах так тратит он не на нормальные вещи , да и тачку может разхреначит накуренный , сам убьется не дай бог

Белочка
#8

Каждый человек имеет право завещать свое имущество тому кому считает нужным.Вот наживете в браке и будет выделена супружеская доля. А так добрачным имеет право распорядится.

Белочка
#9
Мдааа

нет ну то что завещание написал это ещё ладно , а если сын употребляет какую то ***** , я так думаю нужно как то ограничить его в деньгах так тратит он не на нормальные вещи , да и тачку может разхреначит накуренный , сам убьется не дай бог

Ну так это дело родителей. Автору зачем вмешиваться.А то скажут что на пасынка наговаривает

Гость
#10

Посмотрите на нее . Без году неделя, детей нет, а уже решила куда мужику собственноручно заработанные денежки деть!!! Пшла вон!!

Мдааа
#11
Белочка

нет ну то что завещание написал это ещё ладно , а если сын употребляет какую то ***** , я так думаю нужно как то ограничить его в деньгах так тратит он не на нормальные вещи , да и тачку может разхреначит накуренный , сам убьется не дай бог

Ну так это дело родителей. Автору зачем вмешиваться.А то скажут что на пасынка наговаривает

тоже верно

Гость
#12

Мдааа, уже подумываю об этом. Да я о том же, муж заявил что это единичный случай, в клубе не сдержался, молодость все дела. И он уверен что такого больше не повторится. И смешно и грустно. Гость, мне кажется 5 почти уже лет не такой уж и маленький срок, я не собираюсь рулить его деньгами, важно отношение, а не деньги. Суть в этом.

Гость
#13

Как вы увидели завещание?

Гость
#14

Да, автор, как вы увидели завещание? Вариант " на столе/ в ящике стола валялось" не прокатит.

Гость
#15
Гость

Дети это дети. А автор простите вторая жена для удобной жизни. К сожалению не для семьи. У него она у же была... представляю если бы вторая жена моего отца вякнула про наследство, куда бы он ее послал.

+100500

Гость
#16

ну тогда тяните из него деньги и ликвидные подарки, делайте заначки. соберете энную сумму - пусть ваша мама "купит" участок или квартиру. не показывайте недовольства, будьте умнее. делайте выводы.

Милая
#18

Автор, заведение скорее всего составлено до брака с Вами. Муж Ваш умирать не собирается в ближайшее время, поэтому не нужно так паниковать. Тем более Вы же по любви и, зная о сыне и об их близких отношениях, за него выходили. Вы женаты совсем недавно, и пока что Вы не стали ему ближе сына. Будете хорошей женой, и он со временем перепишет завещание, особенно если Вы ему еще и детей родите. Выносить ему мозг по поводу заведения не нужно. Завещание - это больная тема для большинства людей. Как никак напоминание о неизбежной смерти, и о том что другие, пусть близкие, люди будут продолжать жить и наслаждаться жизнью. Я сама только что прошла через болезни, завещание и смерть мужа. Мой вообще не хотел оставлять завещания. Я в горе вообще плохо соображала. Хорошо золовка его уговорила.

Гость
#19

:) Смешная разводка:) А если нет - Вы, Автор, феерическая ду.ура:) В наши 40+ брак длиной в 3 года - это НИ о ЧЕМ... А сын взрослеющий для отца - это все. Завещание совершенно адекватно отражает текущее состояние ваших сложных взаимоотношений, вот и все. Дай Бог Вашему мужу долгих лет жизни.

Гость
#20

Зря за старичка замуж выходила

Гость
#21

У нас сосед дарственную детям составил.
Вот левые бабы и *****.


Пишите дарственных,не прогадаете.

Гость
#22

Я автора не понимаю. Познакомилась с совершенно чужим для неё мужиком, на 16 лет старше, который до 44х лет и знать её не знал. Прожила с ним 3 года, и считает, что у неё права, как у родного сына! которого отец уже 19 лет любит! Вы разницу чувствуете - 3 года и 19 лет? чужая баба и родная кровиночка, наследник? Я полностью на стороне мужчины. К тому же сын не такой уж раздолбай, раз поступил в вуз на бюджет.

гость
#23
Гость

Я автора не понимаю. Познакомилась с совершенно чужим для неё мужиком, на 16 лет старше, который до 44х лет и знать её не знал. Прожила с ним 3 года, и считает, что у неё права, как у родного сына! которого отец уже 19 лет любит! Вы разницу чувствуете - 3 года и 19 лет? чужая баба и родная кровиночка, наследник? Я полностью на стороне мужчины. К тому же сын не такой уж раздолбай, раз поступил в вуз на бюджет.

полностью согласна.

Гость
#24

А вы видно думали выйдите замуж и все вам достанется, облом)) Вы все несколько лет вместе и у вас нет общего ребенка, естественно, что он своему родному сыну все завещает. Видно ему башню не снесло от молодого тела. Вы с ним поживете еще пару годков, родите ребенка и тогда он перепишет пол царства еще одному наследнику.

Гость
#25

У нас на работе была похожая ситуация. Одна барышня несколько лет жирную точку в браке с этим мэном. Любовница ликовала, сыграли свадьбу, провели медовый месяц, папик от изобилия меда заболел и помер. Прожили год и совместно ничего не нажили. И вот тут БЖ, как фокусник, достает из рукава завещание, которое ей БМ написал в ее пользу еще 20 лет назад,где он сулит ей все движимое и недвижимое имущество в знак любви и верности.
БМ скорее всего забыл об этом рыцарском поступке, а вот меркантильная БЖ все помнила и бумажку эту берегла. Они после развода имущество разделить не успели и вдруг она в одночасье богатая наследница.
А законная молодуха с узелком вышла из врат замка. Ох, и горевала она, жалуясь у нас на работе на свою вдовью долю(((((((((((((((((

Гость
#26

У МАЧЕХ ПАСЫНКИ ВСЕГДА РАЗДОЛБАИ И ***** , И ЛУЧШЕ ВСЕ СДОХНИТЕ. ВСЕГО СКОРЕЕ ТАМ НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ,НА БЮДЖЕТ ДАЖЕ ПОСТУПИЛ.

Гость
#27

К посту 25. Вылетела часть текста. Одна барышня длительно окучивала одного женатого папика, пока жене это не надоело и она через несколько лет поставила точку в браке.

Нелли
#28

А я вот, автор, на вашей стороне. Зачем ваш муж женился, если свел своим завещанием смысл второго брака к нулю? Вы не какая то там левая тетка, а законная супруга, и муж ваш поступил непорядочно по отношению к вам. Что вы должны понять при появлении общих детей? У вас нет детей - он вас понимает сейчас? Я бы, увидев такое завещание, дальше жить с ним не смогла.

Гость
#29
Нелли

А я вот, автор, на вашей стороне. Зачем ваш муж женился, если свел своим завещанием смысл второго брака к нулю? Вы не какая то там левая тетка, а законная супруга, и муж ваш поступил непорядочно по отношению к вам. Что вы должны понять при появлении общих детей? У вас нет детей - он вас понимает сейчас? Я бы, увидев такое завещание, дальше жить с ним не смогла.

Я бы так не смогла, я бы этак не смогла...куда бы вы делись на месте той тетки...сидели бы тихо и сопели бы в тряпочку

Гость
#30

Я бы так не смогла, я бы этак не смогла...куда бы вы делись на месте той тетки...сидели бы тихо и сопели в тряпочку

Гость
#31

Мне 37, но убей не пойму зачем выходить замуж за старперов? Расчёт здесь был очевиден. Облом. Автора не жаль. Будет права качать муженек выкинет за дверь. Тема не о чем по сути.

Нелли
#32
Гость

Я бы так не смогла, я бы этак не смогла...куда бы вы делись на месте той тетки...сидели бы тихо и сопели бы в тряпочку

Делась бы туда же, откуда взялась. Жила автор без него и дальше проживет прекрасно. Ей всего то 31, а мужу 47. Ради чего автору молчать в тряпочку, ежели все сыну?

Гость
#33
Гость

Мне 37, но убей не пойму зачем выходить замуж за старперов? Расчёт здесь был очевиден. Облом. Автора не жаль. Будет права качать муженек выкинет за дверь. Тема не о чем по сути.

Да вот именно. Поэтому и бесится т.к. понимает, что зря 3 года под старым хрычом корячилась. А мужик не промах, и рыбку съел.....))) Автор, делайте как вам тут выше посоветовали, по максимуму разводите его на дорогие подарки, на поездки и т.п.,чтоб потом не так обидно было.

Лена
#34
Гость

Я автора не понимаю. Познакомилась с совершенно чужим для неё мужиком, на 16 лет старше, который до 44х лет и знать её не знал. Прожила с ним 3 года, и считает, что у неё права, как у родного сына! которого отец уже 19 лет любит! Вы разницу чувствуете - 3 года и 19 лет? чужая баба и родная кровиночка, наследник? Я полностью на стороне мужчины. К тому же сын не такой уж раздолбай, раз поступил в вуз на бюджет.

Поступил на бюджет и учиться.Молодец.А она та думала ей Всё достаниться.Облом.Вот так шмонькам и надо.

Базука
#35

47 это не такой уж и старый хрыч,чтобы 31 женщине под ним "корячиться". Я тоже на стороне автора. Против сына никто ничего не имеет ,но на то,что он отвратно себя ведёт,а отец только потакает,это тоже не совсем хорошо. Может чувствует вину перед сыном за развал семьи,вот и пытается деньгами загладить. Это путь в никуда,ибо останется неоцененным. Автор, вам тут правильно написали,вы не абы кто,а законная жена, три года в браке это не так уж и мало. Муж вас явно не очень уважает, думайте как можно это изменить

Моргана
#36

Правильно выше советовали - тяните из него деньги и крысьте сколько можете. По максимуму. Далее. Если вы сделаете нехилую заначку, то уже неплохо. Далее - пасынок может элементарно спиться, сколоться, попасть в тюрьму или разбиться в хлам в аварии. Это жизнь. Но если такого бонуса не произойдет - мой добрый совет. Тихонечко, чтоб никто не знал, покупаете заключение и оформляете инвалидность (Вам подробнее подскажут что и как по ходу пьесы, схема отработана). Тогда без разницы от наличия завещания, Вы имеете право на половину имущества (если бы не было завещания в пользу пасынка, Вы наследовали бы половину). То есть - одна четверть Ваша железно, если на момент угасания супруга Вы пенсионер или инвалид. Если есть за что бороться - овчинка стоит выделки.

Гость
#37

Базука, а с чего вы решили, что сын не оценит такого жеста? Я сама дочь далеко не бедных родителей, отец уже завещал все мне и сестре. Он всегда нам говорил, что при любом раскладе дети для него на первом месте. Я люблю и ценю своего отца.

Гость
#38

Моргана, ну вы кадр! Не думаю, что у вас могут быть "добрые" советы😅 если вы считаете бонусом смерть пасынка, страшные люди сидят на форуме.

Гость
#39

Сын всегда будет ближе жены и это правильно. А по факту мужик молодец понимает зачем за него молодуха замуж пошла и заранее обломал. Доить сверх допустимой им самим меры его тоже, скорее всего, не получится - явно не олень.

Базука
#41
Гость

Базука, а с чего вы решили, что сын не оценит такого жеста? Я сама дочь далеко не бедных родителей, отец уже завещал все мне и сестре. Он всегда нам говорил, что при любом раскладе дети для него на первом месте. Я люблю и ценю своего отца.

Ваш отец тоже живёт в новой семье?

Гость
#42
Нелли

А я вот, автор, на вашей стороне. Зачем ваш муж женился, если свел своим завещанием смысл второго брака к нулю? Вы не какая то там левая тетка, а законная супруга, и муж ваш поступил непорядочно по отношению к вам. Что вы должны понять при появлении общих детей? У вас нет детей - он вас понимает сейчас? Я бы, увидев такое завещание, дальше жить с ним не смогла.

Он своим завещание подвел итог первого брака. Все накопленное к 47 годам является собственностью его сына.
Молодухе достанется лишь то, чем она кормится сейчас, они совместно ничего не нажили.

Гость
#43

Мой муж тоже старше меня прилично (25 лет), в браке 6 лет, у него есть дочка 23 года, у меня сын 12 лет. Составил дарственную на меня ещё 4 года назад. Хитрее надо быть, автор.

Гость
#44
Гость

Я автора не понимаю. Познакомилась с совершенно чужим для неё мужиком, на 16 лет старше, который до 44х лет и знать её не знал. Прожила с ним 3 года, и считает, что у неё права, как у родного сына! которого отец уже 19 лет любит! Вы разницу чувствуете - 3 года и 19 лет? чужая баба и родная кровиночка, наследник? Я полностью на стороне мужчины. К тому же сын не такой уж раздолбай, раз поступил в вуз на бюджет.

+++++++++++++++++

Базука
#45
Гость

Я автора не понимаю. Познакомилась с совершенно чужим для неё мужиком, на 16 лет старше, который до 44х лет и знать её не знал. Прожила с ним 3 года, и считает, что у неё права, как у родного сына! которого отец уже 19 лет любит! Вы разницу чувствуете - 3 года и 19 лет? чужая баба и родная кровиночка, наследник? Я полностью на стороне мужчины. К тому же сын не такой уж раздолбай, раз поступил в вуз на бюджет.

это вы для него чужая баба, а автор законная жена

Гость
#46

Моргана, отличный совет! Я тоже рассматривала такой вариант, но муж созрел и сам предложил в дар своё имущество.

Гость
#47

Да не слушайте вы всякие "мудрые" советы, какие дает Моргана. Типа, инвалидность липовую получить так легко, схема отлажена и прочее. У нас тогда бы полстраны в инвалидах ходила, инвалидам пенсию государство платит ежемесячную, и работать не надо, правда круто? А судебного разбирательства не боитесь со стороны родственников мужа, которые пригласят независимую медицинскую комиссию, и вы сядете в тюрьму вместе со взяточниками-врачами?

Гость
#48

Кроме пенсии, у инвалидов льготы на поступление в вузы, места без очереди для детей в детский сад, скидки по квартплате, путевки от государства в санатории. Давайте все будем инвалидками!!! И оттяпаем у 47летних мужиков ВСЕ-ВСЕ деньги!

Гость
#49
Гость

Моргана, отличный совет! Я тоже рассматривала такой вариант, но муж созрел и сам предложил в дар своё имущество.

Да совет приличнейший, для того, чтобы нарваться на 159 статью УК и уехать в места не столь отдаленные. Первым делом при выделении обязательной доли в наследстве проверяют основание для получения инвалидности, а наследники по завещанию требуют проведения экспертизы (которую суд обязательно назначит) и подтверждения инвалидности.

Гость
#50

Умный мужик, прекрасно понимал, зачем женщина младша на 16 лет вышла замуж за денежного мужчину. К тому же вы жили только 3 года, а с сыном он живет 19 лет и это его единственный ребенок. Вообщем, придется вам искать нового богатого мужика.

Предыдущая тема