Гость
Статьи
Выкуп невесты

Выкуп невесты

Всем доброго дня!
Задалась вопросом: как часто сейчас следуют традиции выкупа невесты перед свадьбой? И стоит ли его проводить?

Как часто вы были на свадьбе с выкупом невесты? И в каком городе?

Анютка
29 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Один раз - этот колхозный ужас уже не стереть из памяти:((

Гость
#2

видела этот ужас лет 15 назад в Владимире. больше такого не наблюдала и сама не практиковала))

Гость
#3

Пожалейте свои нервы и деньги. Ничего весёлого в этом нет.
Случай в тему -
На свадьбе сестры не планировали выкуп, но пришла двоюродная наша сестра и заварила все это дело- вот прям встала перед женихом и говорит- давай денежку, а то невеста не выйдет. Потом ещё и ещё. Так выцыганила у него тысяч 10, и в итоге не отдала! Сходила на свадьбу:))))

Гость
#4

В 2012 последний раз на свадьбе была. Там был выкуп. Но все очень здорово было. У невесты очень креативные и талантливые подруги. Так что думаю, если только сделать все ооооочень классно и интересно, то можно. А вообще выкуп обычно ужасно глупо смотрится по моему. На моей свадьбе его точно не будет.

Гость
#5

У меня не было, я не поклонница. А вот подруге моей очень хотелось, чтоб был выкуп. Её жених придерживался тех же взглядов, что и я, то есть категорическое нет.
Они мне оба близкие друзья, поэтому мы с мужем взялись помочь и организовали выкуп без денег (жених был только на него согласен, решили с другими нашими друзьями - в стиле звёздных войн, взяли костюмы в аренду, купили световые мячи в детском мире, немного стилизовали подъезд.
Жених проходил испытания. Потом его посвятили в джедаи, дали меч и он за свою невесту дрался с Дартом Вейдером.
Знаете, это круто было, мы имели успех и молодые были просто в восторге. Но мы всей компанией этим занимались, без парней такое не провернуть.

#6

была на двух таких свадьбах. ужас ужасный все эти выкупы и конкурсы в грязных обшарпанных подьездах...

гость
#7

У вас у всех это "было". А мне придется летом выкуп проводить невесты . Без него эта мадам не хочет, хотя сама сказала, что все конкурсы для выкупа в интернете - туфта!!!

АВТОР
#8

Этот колхоз ещё проводят ? Автор, милая, не позорьтесь ради бога, 21,век на дворе

Гость
#9

тут для местных тамада и выкуп-это колхоз.
А по теме, нужно ориентироваться на гостей. Если гости веселые и задорные, то будет весело. А если все скромные и скучные, то лучше не затевать.
У сестры на свадьбе родственники жениха такое представление устроили на выкупе, было настолько весело, у меня живот 2 дня от смеха болел, с нашей стороны тоже весельчаков хватало.

Гость
#10
Гость

тут для местных тамада и выкуп-это колхоз. А по теме, нужно ориентироваться на гостей. Если гости веселые и задорные, то будет весело. А если все скромные и скучные, то лучше не затевать.У сестры на свадьбе родственники жениха такое представление устроили на выкупе, было настолько весело, у меня живот 2 дня от смеха болел, с нашей стороны тоже весельчаков хватало.

++++
Если у вас есть талантливые и креативные друзья, пусть устраивают выкуп. А кто тут пишет, что колхоз , сами скучные люди и не умеют веселиться. Повеселитесь сами

Мармазетка
#11

Такой бред этот выкуп. Я тоже не хотела категорически, хотела, чтобы муж просто зашел, подарил букет, взял за ручку и мы вышли ко всем. НО, одна ...ля подруга преградила дорогу и давай с дебильными стишками вымагать деньги. Я же не могла выйти и прекратить это шоу, мужу тоже было неудобно сказать, чтоб отвалила. Короче, продержалась она не долго, т. к. никто не поддержал ее затею.
Потом это так стремно смотрелось на видео... "ой, вы гости-господа, долго ль ехали, куда"

Гость
#12
Гость

но пришла двоюродная наша сестра и заварила все это дело- вот прям встала перед женихом и говорит- давай денежку, а то невеста не выйдет.

Я бы на месте жениха сказал "окей, не хочет - не надо", развернулся, и ушёл. Невеста бы потом эту сестру в клочки порвала.

Автор
#13

Спасибо всем за ответы.
Сама также склоняюсь к тому, чтобы не проводить этот балаган) а чтобы не допустить моментов с внезапными порывами гостей устроить испытания жениху, назначу сбор гостей уже в загсе.

Гость
#14

У меня не было гостей и соответственно выкупа тоже:)

Гость
#15

Не знаю раньше модно было, это ж как традиция, без нее ни куда. Поугорать можно! У нас был тоже, но мы нанимали специально обученного человека, было смешно,И не было, " ой вы гости , господа" ))))))))))) и на видио под музыку в фильме смотрится классно!

Гость
#16

Сколько же колхозников совковых еще осталось!! В пи***зду колхоз! В пи***зду совковые свадьбы с пропитой рожей родственников-колхозников "Ты меня уважаишь?!

Гость
#17

Я уж думал этот колхозный балаган в 90-***** закончился. Так нет))) остались еще недобитые пролетарии, трактористы и колхозные доярки. Когда ж эта совковая колхозная деревня передохнет вся?

Гость
#18

Не понимаю все эти древние традиции. В одной машине нельзя ехать, видеть в платье нельзя, выкупы.. Да пошло все в ж... Свадьба - праздник влюбленных!! Нужно кайфовать, веселиться, а не голову глупостями забивать

ЮЮ
#19

Мне тоже этот обычай никогда не нравился!! На моей свадьбе его не будет. Так же как и конкурсов, продажи торта, быков и пр. Каждому свое!

Гость
#22
Гость

У меня не было, я не поклонница. А вот подруге моей очень хотелось, чтоб был выкуп. Её жених придерживался тех же взглядов, что и я, то есть категорическое нет.
Они мне оба близкие друзья, поэтому мы с мужем взялись помочь и организовали выкуп без денег (жених был только на него согласен, решили с другими нашими друзьями - в стиле звёздных войн, взяли костюмы в аренду, купили световые мячи в детском мире, немного стилизовали подъезд.
Жених проходил испытания. Потом его посвятили в джедаи, дали меч и он за свою невесту дрался с Дартом Вейдером.
Знаете, это круто было, мы имели успех и молодые были просто в восторге. Но мы всей компанией этим занимались, без парней такое не провернуть.

Что за танцы с бубном? Со стороны это смотрелось убого,больше для детей подходит такое представление.

Выкуп это глупо

Гость
#23
Мармазетка

Такой бред этот выкуп. Я тоже не хотела категорически, хотела, чтобы муж просто зашел, подарил букет, взял за ручку и мы вышли ко всем. НО, одна ...ля подруга преградила дорогу и давай с дебильными стишками вымагать деньги. Я же не могла выйти и прекратить это шоу, мужу тоже было неудобно сказать, чтоб отвалила. Короче, продержалась она не долго, т. к. никто не поддержал ее затею.
Потом это так стремно смотрелось на видео... "ой, вы гости-господа, долго ль ехали, куда"

Ну да, закидоны сельские.

Гость
#24
Гость

++++
Если у вас есть талантливые и креативные друзья, пусть устраивают выкуп. А кто тут пишет, что колхоз , сами скучные люди и не умеют веселиться. Повеселитесь сами

Хотите веселья, пригласите ведущих из камеди Клаб , если денег конечно хватит. Что веселого в стишках и игр с деньгами?

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="56570683"]Пожалейте свои нервы и деньги. Ничего весёлого в этом нет. Случай в тему - На свадьбе сестры не планировали выкуп, но пришла двоюродная наша сестра и заварила все это дело- вот прям встала перед женихом и говорит- давай денежку, а то невеста не выйдет. Потом ещё и ещё. Так выцыганила у него тысяч 10, и в итоге не отдала! Сходила на свадьбу:)))) я б на месте жениха сразу развернулся и сказал: ну жду в загсе к назначенном времени.

Гость
#26

продажа дымком

Гость
#27

внешнеть все невесты

Гость
#28
Гость

внешнеть все невесты

молитесь спец-суки господеви

Гость
#29

купите вульву

Гость
#31

Себестоимость десять тысячь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: