Гость
Статьи
дать шанс или …

дать шанс или готовиться к разводу?

суть вопроса и проблемы в том что я стремлюсь,стараюсь,переживаю,добиваюсь..муж нет.ему не нужны ни вещи ни машины,ни отдых ни квартиры ничего...большую часть времени дома он проводитв смартфоне на форумах своего хобби..инициатива отсутствует напрочь.все свои вопросы и проблемы решаю сама.от поломки по дому до починки своей машины,сама ищу,сама звоню..причем всегда он занимает позицию жертвы:я его тираню..я с него требую..я живу не по средствам..хотя бюджет у нас раздельный..и за последние три месяца я от него в общей сумме видела2000-3000..все.не стремиться ни подработать ни сэкономить.предлагала жить на его зп а свою откладывать на общую карточку-не хочет.говорит хочу чтоб мои деньги были у меня.я не вижу перспектив...с ним.совсем.очень часто он просто меня раздражает...очень хочу второго ребенка,но с таким мужем это равно смертному приговору моей психики.надоело за все отвечать самой и нести ответственность.очень тяжело без пождержки.как быть?может действительно разойтись и не мучить друг друга?спасибо.

марина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Разойтись и не мучить друг друга

Надежда
#2

Как про себя прочитала...Я 10 лет прожила в таком браке,все было только хуже + гулять стал безбожно!!В итоге развелась,другого варианта просто небыло...Сейчас он так же не проявляет ни чувств к ребенку,ни сожаления о разбитой семье...Ему просто пофиг!Ребенка второго не рожайте,будет очень тяжело,одного вам за глаза хватит!И кстати тоже жертву из себя корчил постоянно,а сам на шею залез и методично гадил за шиворот!

ФИ
#3

брак - г о в н о короче

Гость
#4

Сейчас большинство мужиков - инфантильны, если разведетесь то ни факт, что найдете другого плана....Неужели совсем ничего хорошего в вашем муже нет? Может он отец хороший, по дому что-нибудь делает? Может вам функции перераспределить, ему - домашнее хозяйство и воспитание ребенка поручить, вам - зарабатывание денег, ну и конечно тоже воспитание ребенка только как помощь мужу

Сложная
#5

Какой второй ребенок,вы в своем уме???

Гость
#6

зачем вы выходили за него замуж, если не умеете элементарно мужчину мотивировать???

Светлана
#7

А до брака он тоже таким был?

Гость
#8
Гость

зачем вы выходили за него замуж, если не умеете элементарно мужчину мотивировать???

Это как??? Поделитесь опытом как из трутня сделать настоящего главу семейства. Может книгу вам об этом написать думаю среду российских, особенно замужних женщин она будет бестселлером

Гость
#9

Как вы сошлись- то???? Вы разные вообще

#10

Автор, поймите одну вещь: кто везет, на том и ездят. Если вы все время сами, то как вашему мужу себя проявить? В чем? Где? Нет поля для деятельности, вот он и энергию свою куда тратит? На свои хотелки на форумах

#11
Гость

Это как??? Поделитесь опытом как из трутня сделать настоящего главу семейства. Может книгу вам об этом написать думаю среду российских, особенно замужних женщин она будет бестселлером

Как? Охотно объясню. Мужчины садятсят на диван при активных женах (потому сам предпочитаю пассивных по жизни).
1) Для начала определитесь, какие "зоны ответственности" вы хотели бы доверить вашему мужу.
2) Откажитесь от приказного тона, хогда хотите, чтоб он что-то сделал. Ну вот как вы с мужчинами знакомитесь? "Эй ты, иди сюда" или же "Молодой человек, а не могли бы мне помочь подняться/починить кран/установить винду?" (при том, что вы и сами вполне можете это сделать). Что же случилось потом? Почему перешли на приказы?
2) После выполнения просьбы желательно похвала и/или поцелуй.
Почему? Ну вот сами посудите, есть ли у вас стимул работать без зарплаты но с постоянными упреками? Нет. Так и тут.
3) Втянули в процесс? Круто. Доверяйте ему принятие решений в этих вопросах. "Как ты решишь, так и будет". Не забывайте про пункт 2. Работа без стимула кайфа не приносит
4) Дали разгон? Так не думайте останавливать. Лучше присаживайтесь по удобнее - кто везет, на том и ездят

Марьяна
#12
ФИ

брак - г о в н о короче

+100
Тоже так думаю

#13
Надежда

Как про себя прочитала...Я 10 лет прожила в таком браке,все было только хуже + гулять стал безбожно!!В итоге развелась,другого варианта просто небыло...Сейчас он так же не проявляет ни чувств к ребенку,ни сожаления о разбитой семье...Ему просто пофиг!Ребенка второго не рожайте,будет очень тяжело,одного вам за глаза хватит!И кстати тоже жертву из себя корчил постоянно,а сам на шею залез и методично гадил за шиворот!

Конечно. Вы же сами слишком активная. Где проявить инициативу с вами? Вы же "мужик в юбке". Вот и нашел себе женщину на стороне. Да, что чувств к ребенку не проявляет - это я осуждаю, но сожаления об этой разбитой семье я бы тоже не испытывал. Если какие-то годы жизни для меня плохие - я их с удовольствием вычеркну

#14
Гость

Сейчас большинство мужиков - инфантильны, если разведетесь то ни факт, что найдете другого плана....Неужели совсем ничего хорошего в вашем муже нет? Может он отец хороший, по дому что-нибудь делает? Может вам функции перераспределить, ему - домашнее хозяйство и воспитание ребенка поручить, вам - зарабатывание денег, ну и конечно тоже воспитание ребенка только как помощь мужу

Кто везет - на том и ездят. запомните эту простую истину

Гость
#15
Михаил

Как? Охотно объясню. Мужчины садятсят на диван при активных женах (потому сам предпочитаю пассивных по жизни).1) Для начала определитесь, какие "зоны ответственности" вы хотели бы доверить вашему мужу. 2) Откажитесь от приказного тона, хогда хотите, чтоб он что-то сделал. Ну вот как вы с мужчинами знакомитесь? "Эй ты, иди сюда" или же "Молодой человек, а не могли бы мне помочь подняться/починить кран/установить винду?" (при том, что вы и сами вполне можете это сделать). Что же случилось потом? Почему перешли на приказы?2) После выполнения просьбы желательно похвала и/или поцелуй. Почему? Ну вот сами посудите, есть ли у вас стимул работать без зарплаты но с постоянными упреками? Нет. Так и тут.3) Втянули в процесс? Круто. Доверяйте ему принятие решений в этих вопросах. "Как ты решишь, так и будет". Не забывайте про пункт 2. Работа без стимула кайфа не приносит4) Дали разгон? Так не думайте останавливать. Лучше присаживайтесь по удобнее - кто везет, на том и ездят

Откуда только такие умники берутся, вы с луны что ли свалились? Ну не будет она активная и всё, будет полный застой, она ничего не делает, и он тоже, холостяцкая квартира, грязная посуда и бутеры с чаем. Все разговоры о помощи,да в любом даже самом милом варианте ему на *****.. ничего не надо. Просто ничего. Сидеть и залипать в телефон - вот оно счастье, побег от всего.

#16
Гость

Откуда только такие умники берутся, вы с луны что ли свалились? Ну не будет она активная и всё, будет полный застой, она ничего не делает, и он тоже, холостяцкая квартира, грязная посуда и бутеры с чаем. Все разговоры о помощи,да в любом даже самом милом варианте ему на *****.. ничего не надо. Просто ничего. Сидеть и залипать в телефон - вот оно счастье, побег от всего.

Скажу так: если хоть какие-то чувства у них друг к другу остались, то все будет ок. Если нет, то не поможет. И от нее милые просьбы о помощи будут звучать так неискренне, что даже профану будет заметна игра, и он не увидит смысла стараться ради "мамаши"

#17
Гость

Откуда только такие умники берутся, вы с луны что ли свалились? Ну не будет она активная и всё, будет полный застой, она ничего не делает, и он тоже, холостяцкая квартира, грязная посуда и бутеры с чаем. Все разговоры о помощи,да в любом даже самом милом варианте ему на *****.. ничего не надо. Просто ничего. Сидеть и залипать в телефон - вот оно счастье, побег от всего.

Поверьте, я знаю это по личному опыту. Ибо с одной женщиной я не просто был ведомым, а вел себя так, как описывает автор.
А другая сама мне "бразды правления" отдала (хотя может быть, половина моих решений - это ее, но сказанные моими устами. Хрен знает в общем). Не до смартфона было)

Бестия
#18
Михаил

Это как??? Поделитесь опытом как из трутня сделать настоящего главу семейства. Может книгу вам об этом написать думаю среду российских, особенно замужних женщин она будет бестселлером

Как? Охотно объясню. Мужчины садятсят на диван при активных женах (потому сам предпочитаю пассивных по жизни).
1) Для начала определитесь, какие "зоны ответственности" вы хотели бы доверить вашему мужу.
2) Откажитесь от приказного тона, хогда хотите, чтоб он что-то сделал. Ну вот как вы с мужчинами знакомитесь? "Эй ты, иди сюда" или же "Молодой человек, а не могли бы мне помочь подняться/починить кран/установить винду?" (при том, что вы и сами вполне можете это сделать). Что же случилось потом? Почему перешли на приказы?
2) После выполнения просьбы желательно похвала и/или поцелуй.
Почему? Ну вот сами посудите, есть ли у вас стимул работать без зарплаты но с постоянными упреками? Нет. Так и тут.
3) Втянули в процесс? Круто. Доверяйте ему принятие решений в этих вопросах. "Как ты решишь, так и будет". Не забывайте про пункт 2. Работа без стимула кайфа не приносит
4) Дали разгон? Так не думайте останавливать. Лучше присаживайтесь по удобнее - кто везет, на том и ездят
+++
очень верно подмечено. соглашусь. тоже придерживаюсь таких правил

Гость
#19
Гость

Это как??? Поделитесь опытом как из трутня сделать настоящего главу семейства. Может книгу вам об этом написать думаю среду российских, особенно замужних женщин она будет бестселлером

Зачем замуж за трутня выходить? Мотировать можно человека, у которого есть стремления и желания, схожие с желаниями мотивирующего. а если один хочет во Францию, а второй на диван в хрущевке, то хоть обмотивируйся, все равно человек будет только к дивану ползти веселее.

#20
Гость

Зачем замуж за трутня выходить? Мотировать можно человека, у которого есть стремления и желания, схожие с желаниями мотивирующего. а если один хочет во Францию, а второй на диван в хрущевке, то хоть обмотивируйся, все равно человек будет только к дивану ползти веселее.

Это так кажется, что стремлений нет.

Бестия
#21
Гость

Это как??? Поделитесь опытом как из трутня сделать настоящего главу семейства. Может книгу вам об этом написать думаю среду российских, особенно замужних женщин она будет бестселлером

Зачем замуж за трутня выходить? Мотировать можно человека, у которого есть стремления и желания, схожие с желаниями мотивирующего. а если один хочет во Францию, а второй на диван в хрущевке, то хоть обмотивируйся, все равно человек будет только к дивану ползти веселее.
как ни прискорбно, но именно с вами он не хочет во Францию, а хочет только в убитой хрущовке и на скрипучем диване. нет мотивации, нет желания

#22
Бестия

Зачем замуж за трутня выходить? Мотировать можно человека, у которого есть стремления и желания, схожие с желаниями мотивирующего. а если один хочет во Францию, а второй на диван в хрущевке, то хоть обмотивируйся, все равно человек будет только к дивану ползти веселее.

как ни прискорбно, но именно с вами он не хочет во Францию, а хочет только в убитой хрущовке и на скрипучем диване. нет мотивации, нет желания

Я бы сказал по-другому. Во Францию-то все хотят. Но ради автора ее муж не хочет и не будет стремиться что-то делать. Если автор не изменит свое поведение

Гость
#23
Михаил

Это так кажется, что стремлений нет.

Конечно, они есть. Просто у одного машины-квартиры, а у другого бабчки и гербарий. Они просто разные. кто-то хочет игать на фортепиано, а кто-то стать знаменитым пианистом.

Гость
#24
Бестия

Зачем замуж за трутня выходить? Мотировать можно человека, у которого есть стремления и желания, схожие с желаниями мотивирующего. а если один хочет во Францию, а второй на диван в хрущевке, то хоть обмотивируйся, все равно человек будет только к дивану ползти веселее.

как ни прискорбно, но именно с вами он не хочет во Францию, а хочет только в убитой хрущовке и на скрипучем диване. нет мотивации, нет желания
Вы не встречали людей, которые против заграниц? которым нравится тусить на даче или с палатками к озеру? С Вашей точки зрения все люди стремятся к роскоши, достатку, статусу? не смешите)))))просто надо искать чеовека схожих взглядов и стремлений.

Гость
#25
Михаил

как ни прискорбно, но именно с вами он не хочет во Францию, а хочет только в убитой хрущовке и на скрипучем диване. нет мотивации, нет желания

Я бы сказал по-другому. Во Францию-то все хотят. Но ради автора ее муж не хочет и не будет стремиться что-то делать. Если автор не изменит свое поведение
Далеко не все хотят во Францию.

#26
Гость

Я бы сказал по-другому. Во Францию-то все хотят. Но ради автора ее муж не хочет и не будет стремиться что-то делать. Если автор не изменит свое поведение

Далеко не все хотят во Францию.

Ну, я вообще в Скандинавию намылился, но суть в другом. Все хотят хорошо и красиво отдохнуть

Гость
#27
Михаил

Далеко не все хотят во Францию.

Ну, я вообще в Скандинавию намылился, но суть в другом. Все хотят хорошо и красиво отдохнуть
но не у всех хорошо и красиво значит одно и тоже. автор хочет достатка, ее муж может быть живет другими ценностями

#28
Гость

Ну, я вообще в Скандинавию намылился, но суть в другом. Все хотят хорошо и красиво отдохнуть

но не у всех хорошо и красиво значит одно и тоже. автор хочет достатка, ее муж может быть живет другими ценностями

Ее муж просто не может (а в последствие и не хочет) себя проявить, ибо негде. Все занято его женой. Поверьте, я сам жил с такой. Знаете какая фраза "кастрирует" мужчину? Это фраза "я сама". Потому предпочитаю пассивных по жизни женщин. Они не будут кидаться на амбразуру, если видят проблему - я получаю возможность туда пойти

Гость
#29

Если ваш муж всегда был таким, то он не изменится от того , что вы изменились и захотели жить лучше. Если раньше он имел и амбиции и желания, но что то надломило его то есть шанс . Ну еще бывают чудеса.

Гость
#30

Наблюдаю подругу которая тихой сапой делает сама себе идеального мужа. Все в том же контексте о чем Михаил писал! Муж у подруги музыкант, ни гвоздь забить, ни смеситель поменять, ни бюджет спланировать! Жаловалась всегда, что муж у нее как ребенок! Потом стала психологию изучать, семинары там всякие, и вот он уже сам делает ремонт, а не бежит к папе, не забывает о своих обещаниях. И так по всем сферам она его подтягивает. Автору надо научиться управлять мужем, подхваливать за мелкие полезные дела, подкидывать ему амбициозные идеи в его хобби(это ведь потенциальный бизнес).

Гость
#31
Гость

зачем вы выходили за него замуж, если не умеете элементарно мужчину мотивировать???

Вот забери его себе и мотивируй, уебанка.