Гость
Статьи
Свекровь и невестка

Свекровь и невестка

Обычно говорят что свекрови суют свой нос не туда куда надо и дают не нужные советы, но тут совсем по другому.... У меня со свекровью непонятная проблема. Я не могу сказать ничего плохого про нее. Просто ее поступки и поведение мне не понятно.. Вот по словам мужа она ко мне хорошо относится и я к ней тоже. Мой муж с моей мамой в хороших отношениях, общаются постоянно. А у меня со свекровью не пойми что. Я хочу с ней общаться, пытаюсь поговорить на какую то тему, она коротко отвечает и не продолжает разговор, когда мы втроем с мужем еще, то все нормально. Муж говорит, что она стестняется. Я тоже стеснительный человек, но тем не менее делаю первый шаг и пытаюсь говорить. У нас есть ребенок маленький. Она при мне боится его взять на ручки, хотя я сама предлагаю. Мы молодые родители и мне очень обидно, что она даже совет не может дать. С сыном каждый день общается, названивает и говорит что общения не хватает, а со мной вот так... Как мне поступать в таких ситуациях? Как мне с ней общаться? Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Мы все таки семья

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется у Вас золотая свекровь, не лезет в Вашу семью, не лезет с советами, и так далее. А зачем вам это общение? У вас есть мама - с ней общайтесь и советов просите.

Гость
#2

А зачем вам эта свекровь,у вас чего своей мамы нету что ли,пусть вот она и даёт советы. У меня тоже свекровь так сказать бука,мы с ней за пять лет знакомства общались очень редко,так я только рада этому.

#3
Елена

Обычно говорят что свекрови суют свой нос не туда куда надо и дают не нужные советы, но тут совсем по другому.... У меня со свекровью непонятная проблема. Я не могу сказать ничего плохого про нее. Просто ее поступки и поведение мне не понятно.. Вот по словам мужа она ко мне хорошо относится и я к ней тоже. Мой муж с моей мамой в хороших отношениях, общаются постоянно. А у меня со свекровью не пойми что. Я хочу с ней общаться, пытаюсь поговорить на какую то тему, она коротко отвечает и не продолжает разговор, когда мы втроем с мужем еще, то все нормально. Муж говорит, что она стестняется. Я тоже стеснительный человек, но тем не менее делаю первый шаг и пытаюсь говорить. У нас есть ребенок маленький. Она при мне боится его взять на ручки, хотя я сама предлагаю. Мы молодые родители и мне очень обидно, что она даже совет не может дать. С сыном каждый день общается, названивает и говорит что общения не хватает, а со мной вот так... Как мне поступать в таких ситуациях? Как мне с ней общаться? Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Мы все таки семья

А вы с какой целью ее разговорить-то хотите? Держите нейтралитет и все, все будут счастливы))

Гость
#4

Автор, какая-то вы настырная, зачем вам это общение со свекровью, не лезет и отлично, и зачем вам советы от нее, лучше со своей мамой советуйтесь.

Аня
#5

Это хорошо, уж лучше чем прилипала-наставиница)

#6

Тоже не понимаю, зачем вам это общение? Я свекровь видела два раза в жизни за 5 лет брака и ничего, очень этому довольна. Мне общение с ней не интересно, а ей со мной. Если мне нужен совет, то лучше уж у мамы спрошу. Но я в принципе не люблю когда лезут в мою жизнь с советами. У нас с мужем двое детей. Раз в неделю возим их к моим родителям, но нянчить не оставляю, просто в гости. От свекрови не было желания общаться с внуками, у нее их и без наших детей 4. Обидно ли мне? Нет, я этому очень рада.

Гость
#7

вот крен вас невесток поймешь. Как не крути, вам не угодишь.
Высосут проблему из пальца и смакуют. Куры

Лена
#8

Ох как я вам завидую) Мне бы такую свекровь. Моя лезет не в свои дела. Бесит. Лучше бы в своей семье порядок наводила.

Сова
#9

Мдааааа, автор! А проблема-то где?... Вы походу ещё проблем со свекровью не видывали! Все у вас зашибенско, не парьтесь и ведите себя естественно. У моей мамы такая же "проблема" с невесткой, женой брата. Они женаты более 10 лет, мама относится к ней очень доброжелательно, при этом не лезет в их жизнь, а та - бука, предпочитает молчать, за помощь/подарки и тд не благодарит (словами я имею ввиду), и даже в глаза не любит смотреть. Мы с папой уже "забили" на неё, ну подумаешь человек с какими то своими комплексами, элементарно невоспитанный и не желающий меняться. А мама моя, добрая душа, зато все переживает, хочет её расшевелить. Пустая трата времени!

Гость
#10

До чего же серая жизнь у автора.

Гость
#11

Надо радоваться...

коза
#12

Какая классная у вас свекровь!

Гость
#13

Молчит - плохо, сует нос- плохо, часто приходит к внукам, как тут где-то писали- катастрофа!!!!! Проблема в чем? К вам не лезет, прекрасно. Дружить надо с такой свекровью и не ссорится. Скажите спасибо, что у вас такая свекровь!!!!

Гость
#14

Давайте поменяемся свекрови мира, может у меня и депрессия пройдёт(((((

Гость
#15
Гость

Давайте поменяемся свекрови мира, может у меня и депрессия пройдёт(((((

Свекровями

Гость
#16

Девки, на вас не угодишь! Даешь советы- плохая. Не даешь советы- все равно плохая. Лучше Помогаешь- плохо, все делаешь не так. Не помогаешь- плохо, злыдня и эгоистка. лучше уж ничего не делать и общаться по минимуму. Не так обидно.

Гость
#18
Гость

Девки, на вас не угодишь! Даешь советы- плохая. Не даешь советы- все равно плохая. Лучше Помогаешь- плохо, все делаешь не так. Не помогаешь- плохо, злыдня и эгоистка. лучше уж ничего не делать и общаться по минимуму. Не так обидно.

ой, не говорите-ка! Что ни сделай, всегда будешь плохой свекровью, потому что найдутся вот такие "хорошие" невестки.

Eva
#18

"Я хочу с ней общаться, пытаюсь поговорить" ЗАЧЕМ???? Вам что своих друзей и родни не хватает? Тут многие жалуются, что у ниж чуть ли не в кровать свекровь лезет а вам так повезло, так вы не цените!

Гость
#19
Гость

До чего же серая жизнь у автора.

Точно)))

Белочка
#20

Свекруха начиталась вумановских форумов. Вот и пискнуть боится в присутствии невестки. А то внуков не дадут.

Астра
#21

Я такая же, как ваша свекровь. Замкнутая, необщительна. Неужели, когда у меня появится невестка, она тоже будет вечно мной недовольна?

Гость
#22

Автор, вам не стыдно?

Гость
#23

Да у вас идеальная свекровь! Мне б такую. Нафига вам она?

Гость
#24

Произведу обмен свекровями. Обмену не подлежит! ;)
Везет же некоторым!!!

Гость
#25

[quote="Елена"]Обычно говорят что свекрови суют свой нос не туда куда надо и дают не нужные советы, но тут совсем по другому.... У меня со свекровью непонятная проблема. Я не могу сказать ничего плохого про нее. Просто ее поступки и поведение мне не понятно.. Вот по словам мужа она ко мне хорошо относится и я к ней тоже. Мой муж с моей мамой в хороших отношениях, общаются постоянно. А у меня со свекровью не пойми что. Я хочу с ней общаться, пытаюсь поговорить на какую то тему, она коротко отвечает и не продолжает разговор, когда мы втроем с мужем еще, то все нормально. Муж говорит, что она стестняется. Я тоже стеснительный человек, но тем не менее делаю первый шаг и пытаюсь говорить. У нас есть ребенок маленький. Она при мне боится его взять на ручки, хотя я сама предлагаю. Мы молодые родители и мне очень обидно, что она даже совет не может дать. С сыном каждый день общается, названивает и говорит что общения не хватает, а со мной вот так... Как мне поступать в таких ситуациях? Как мне с ней общаться? Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Мы все таки семья[/quote


Вы просто не понимаете своего счастья.

Елена
#26

Давайте махнемся свекрухами? Моя чуть ли не спать с нами укладывалась, еле выперли за разумные границы своей семьи.
Автор, отстаньте от человека, а то ваша сверовь на "Форумах для свекровей" жалуется, что её невестка зaepala и просит совета у других свекровей че делать?!????))))))

Ирина
#27

Могу свою свекровь одолжить, уж она бы вам с утра до ночи советы давала, еще и ночью бы пару раз заглянула. И говорила бы, и говорила.

Гость
#28

Какой совет вы хотите от женщины, которая младенцев 30-50 лет назад видела? Как марлю в резиновые трусы сунуть, соком в 2 мес поить и канцерогенной зеленкой всего ребенка обмазать? Что о детях знает?

Гость
#29
Елена

Мы молодые родители и мне очень обидно, что она даже совет не может дать.

Вы инфантилка без руководства свекрови своим мозгом мыслить не научились. Взрослейте. Пора бы вы теперь сами мать.

Гость
#30
Белочка

Свекруха начиталась вумановских форумов. Вот и пискнуть боится в присутствии невестки. А то внуков не дадут.

Поверьте, не всем бабушкам внуки-свет в окне, так что не обольщайтесь.

Гость
#31

за то мамаша невестки как свадебный генерал , в каждой бочке затычка.

Гость
#32

лучше так,чем наоборот.зачем вам это надо,сын это ее сын,а вы так не считается.у меня аналогичная ситуация:он любимый сын,а меня терпеть приходится