Гость
Статьи
Как сказать мужу …

Как сказать мужу открыть депозит на моё имя?

Мы с мужем молодые родители, месяц назад родилась дочь. Я получила 80 тыс декретных. Так же у нас есть 20 тыс совместных накоплений. Поженились год назад, только начали копить, потому так мало. Но мы решили что нужно все эти деньги положить на депозит и накапливать на нем. Я так понимаю что депозит будет открывать он, и естественно на своё имя. Но сумма в основном состоит из моих денег. Как бы мне ненавязчиво не обидив мужа сказать что депозит я хочу оформить на себя? Ведь так будет честнее. К тому же я вложила свои добрачные накопления в нашу машину которую он естественно оформил на себя, плюс там ещё и мои родители помогли, остальная сумма в кредите который мы платили вместе до выхода меня в декрет. В общем я не привыкла что мои деньги мне не принадлежат, но выйдя замуж само собой как то получается что всем заведует муж. Сейчас если про дерозит скажу скажет ты мне не доверяешь чтоли и пр. К тому же я сижу дома с младенцем и ему удобнее поехать самому оформить счёт. Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите оформить на себя, езжайте и оформляйте. С чего вдруг всем заведует муж?
А вы только для родов, что ли?

Гость
#2

Депозиты - совместно нажитое имущество.

Гость
#3

да какая разница на кого? эти деньги все равно считаются совместно нажитым....
или ты очкуешь что он в тихушку снимет их?

Гость
#4

Самой нужно сходить и открыть!Времени много это не займёт в банке и все.

#5

Откройте либо сама, либо поищите у банков услуги семейного счета, когда оба супруга имеют доступ к счету.

мышь+
#6

Я бы не оказалась на вашем месте. Мне пофигу, на чье имя открыт вклад. Кому от работы до конкретного банка ближе, чтоб по пути все делать без крюков (открывать, пополнять) - тому и проводить все операции.

Если же ваши деньги вам не принадлежат (ваше мнение неинтересно при распоряжении ими) - имхо, тут брак расторгать надо, а не вклады открывать.

Гость
#7

Да так и сказать словами, что Вы свои деньги вложили в машину, поэтому хотите, чтобы депозит был на Ваше имя. И, несмотря на то, что и то и другое являются совместно нажитым имуществом, Вам хочется, чтобы было поровну. Все. Потом берете деньги и идете в банк.

marja
#8

а почему заведует муж?
мои деньги на моем счету, у мужа на своем. Это не недоверие, просто так удобнее

Оле Лукое
#9

Автор, жизнь показала, что женщина должна имень СВОЙ счёт в банке и лучше, если о нём никто не знает (ну может быть только мама).

Гость
#10

ситуация конечно. у меня 2 счета, о которых жених не знает. выйдя замуж, так же не планирую ему об этом сообщать. это мои деньги ,которые я заработала, горбатясь как папа карло в свое время, так что пусть они множатся и размножаются, а милый и дальше о них ничего не знает:)любовь любовью ,а кушать хочется всегда

Гость
#11

А в чем проблема открыть самой депозит?

Гость
#12

А зачем открывать депозит?? Чтобы через год к нему 5т рублей прибавилось :)

Гость
#13

мой муж недавно на моё имя положил деньги, взял мой паспорт, свой, и свидетельство о браке. банк траст.

Гость
#14
Гость

А зачем открывать депозит?? Чтобы через год к нему 5т рублей прибавилось :)

Ну, знаете, смотря сколько у Вас депозит.
И потом, просто так даже 5 тысяч на дороге не валяются.

Гость
#15

Какая негра относить. Едите в банк оба. На одного открыли депозит, второму доверенность еа Все все все операции - открытие, закрытие, пополнение и снятие. Вуаля - это общий депозит.

Гость
#16

У нас депозит на меня оформлен, но муж знает пароль от виртуального кабинета, может смотреть за деньгами. Скопили неск миллионов, пока я сидела в декрете. Оформили на меня, потому что у мужа деньги не задерживаются

Кофеварка
#17
Гость

Какая негра относить. Едите в банк оба. На одного открыли депозит, второму доверенность еа Все все все операции - открытие, закрытие, пополнение и снятие. Вуаля - это общий депозит.

доверенность отозвать можно. Так что не вар ант

Гость
#18
Кофеварка

доверенность отозвать можно. Так что не вар ант

Не вариант для кого? Она открыла, на мужа доверенность. На один шаг вперёд можно продумать.

Гость
#19
Гость

У нас депозит на меня оформлен, но муж знает пароль от виртуального кабинета, может смотреть за деньгами. Скопили неск миллионов, пока я сидела в декрете. Оформили на меня, потому что у мужа деньги не задерживаются

Чтобы накопить 1-3 млн, за 1-3 года, это по 100 откладывать и 200-230 зарабатывать нужно. А с 250 тыс любой дурак сможет накопить, особенно если кв есть.

#20

А где у вас банк, что прям ехать надо? Во многих банках сумму на депозит можно через интернет-кабинет перевести с карточки, не отрывая попы от дивана, и как на карточку положить - тоже несколько вариантов.

Гость
#21

Поднять попу и самой оформить.

мышь+
#22
Мадам Хреногубка

А где у вас банк, что прям ехать надо? Во многих банках сумму на депозит можно через интернет-кабинет перевести с карточки, не отрывая попы от дивана, и как на карточку положить - тоже несколько вариантов.

На моей станции метро, например, несколько штук всего банков, с не самыми выгодными ставками. Чтобы сумма попала на карточку - нужно ее туда сначала положить. Либо через банкомат, то есть ехать в банк, о чем и речь. Либо переводом с карт, на которые поступает основной доход. то есть платить комиссию за межбанк. Лишние усилия ради того же результата

Гость
#23
Гость



Чтобы накопить 1-3 млн, за 1-3 года, это по 100 откладывать и 200-230 зарабатывать нужно. А с 250 тыс любой дурак сможет накопить, особенно если кв есть.

Если откладывать на депозит ежемесячно по 100 тыщ, за 3 года там наберется не 3 млн, а 4,2 миллиона с копейками.

#24
мышь+

На моей станции метро, например, несколько штук всего банков, с не самыми выгодными ставками. Чтобы сумма попала на карточку - нужно ее туда сначала положить. Либо через банкомат, то есть ехать в банк, о чем и речь. Либо переводом с карт, на которые поступает основной доход. то есть платить комиссию за межбанк. Лишние усилия ради того же результата

У меня на карту можно класть в большинстве салонов связи, а с нее перевести на другую - вроде тоже без комиссии.

Гость
#25
Автор

Мы с мужем молодые родители, месяц назад родилась дочь. Я получила 80 тыс декретных. Так же у нас есть 20 тыс совместных накоплений. Поженились год назад, только начали копить, потому так мало. Но мы решили что нужно все эти деньги положить на депозит и накапливать на нем. Я так понимаю что депозит будет открывать он, и естественно на своё имя. Но сумма в основном состоит из моих денег. Как бы мне ненавязчиво не обидив мужа сказать что депозит я хочу оформить на себя? Ведь так будет честнее. К тому же я вложила свои добрачные накопления в нашу машину которую он естественно оформил на себя, плюс там ещё и мои родители помогли, остальная сумма в кредите который мы платили вместе до выхода меня в декрет. В общем я не привыкла что мои деньги мне не принадлежат, но выйдя замуж само собой как то получается что всем заведует муж. Сейчас если про дерозит скажу скажет ты мне не доверяешь чтоли и пр. К тому же я сижу дома с младенцем и ему удобнее поехать самому оформить счёт. Как бы вы поступили на моем месте?

а какая разница? это совместно нажитое. и пока Вы будете в декрете деньги мужа будут вашими, и копить будете с них на этот депозит.

мышь+
#26
Мадам Хреногубка

У меня на карту можно класть в большинстве салонов связи, а с нее перевести на другую - вроде тоже без комиссии.

Надо погуглить будет. Не знала о таком. Обычно и межбанк с комиссией, и в рамках одного банка между своим и чужим счетами

#27
мышь+

Надо погуглить будет. Не знала о таком. Обычно и межбанк с комиссией, и в рамках одного банка между своим и чужим счетами

Ну в Сбере в пределах региона беспроцентный перевод (не уточняла - может до какой-то суммы). В Тинькофф тоже беспроцентный - но тоже может до какой-то суммы. В Русском стандарте давно не смотрела - но была какая-то мизерная комиссия, проезд до банка дороже стоил.

Гость
#28

можно открыть совместный счет без проблем. счет один, у каждого своя карта и доступ к нему, в том числе по интернету можете отслеживать. вы вообще мямля какая-то, извините, у вас вообще право голоса есть? он делает как ему удобно, а вы как мышь серая боитесь всего. а потом квартиру купите, а он ее на ЕГО родителей оформит, а вы будете скромно молчать. тьфу, начните себя уважать.

Гость
#29
Гость

Если откладывать на депозит ежемесячно по 100 тыщ, за 3 года там наберется не 3 млн, а 4,2 миллиона с копейками.

И что?? Может она не 3 а 2,1 сидела в декрете.

Гость
#30

Кто еще ведется на дурацкую фразу "ты мне не доверяяяяяяяешь".
У меня был бы ответ один - а давай на этот раз доверять мне будешь ты, твоя очередь. И все, тема закрыта.
Вклад наверняка можно оформить на совместный счет, чтобы оба имели одинаковый доступ.

С.К.
#31
Автор

Мы с мужем молодые родители, месяц назад родилась дочь. Я получила 80 тыс декретных. Так же у нас есть 20 тыс совместных накоплений. Поженились год назад, только начали копить, потому так мало. Но мы решили что нужно все эти деньги положить на депозит и накапливать на нем. Я так понимаю что депозит будет открывать он, и естественно на своё имя. Но сумма в основном состоит из моих денег. Как бы мне ненавязчиво не обидив мужа сказать что депозит я хочу оформить на себя? Ведь так будет честнее. К тому же я вложила свои добрачные накопления в нашу машину которую он естественно оформил на себя, плюс там ещё и мои родители помогли, остальная сумма в кредите который мы платили вместе до выхода меня в декрет. В общем я не привыкла что мои деньги мне не принадлежат, но выйдя замуж само собой как то получается что всем заведует муж. Сейчас если про дерозит скажу скажет ты мне не доверяешь чтоли и пр. К тому же я сижу дома с младенцем и ему удобнее поехать самому оформить счёт. Как бы вы поступили на моем месте?

"Я не привыкла что мои деньги мне не принадлежат"--------------Вот так и объявите мужу! В чем проблема?
И не надо ничего выдумывать, боясь обидеть штаноносца.
Ваше должно принадлежать только вам!
Муж завтра может испариться, а вам еще дитё растить!

Попетта
#32

надо было сказать что получила декретных тока 40. А остальные снести в банк. И себя бы не обидела и перед мужем хорошая жена.

Пупсик
#33

Вы написали, что он скажет, что вы ему не доверяете. А разве нет? А как по-другому логино объяснить ваше поведение. Это прямое недоверие. Просто так и скажите , что ему не доверяете и т.д... Только не понятно как вы собрались семью строить при этом?

Пупсик
#34
С.К.

"Я не привыкла что мои деньги мне не принадлежат"--------------Вот так и объявите мужу! В чем проблема?
И не надо ничего выдумывать, боясь обидеть штаноносца.
Ваше должно принадлежать только вам!
Муж завтра может испариться, а вам еще дитё растить!

Ок, но тггда ЕГО деньги будут принадлежать только ему :) и не надо бояться обидеть приживалку Его должно принадлежать только ему... :))) Как тебе такой расклад?

Пупсик
#35
Гость

Какая негра относить. Едите в банк оба. На одного открыли депозит, второму доверенность еа Все все все операции - открытие, закрытие, пополнение и снятие. Вуаля - это общий депозит.

Только тогда зачем все эти заморочки? тут реально простое недоверие. Семьи у автора не будет достаточно скоро. По крайней мере фактически не будет - каждый будет жить своей жизнью.

Линка
#36

Все просто. Говорите мужу, что случись с ним чего, у Вас нет возможности оперативно снять деньги. Например на операцию ему же. Делаете депозит на себя, а на мужа доверенность. Если же Вы хотите заграбастать деньги только себе, то кладите в банку и закапывайте поглубже, так как любые накопления, сделанные в браке, являются совместно нажитым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: