Гость
Статьи
Родители настраивают …

Родители настраивают против мужа.

Добрый день! С мужем женаты 2 года, мне 22 ему 25. Мои родители не дают спокойно наслаждаться жизнью ( пытаются настроить против мужа, говоря, что он скучный, глупый, наглый).Говорят, что мы не умеем отдыхать и вообще очень скучные. Мы работаем, после работы катаемся на мотоцикле и строим дачу. в выходные иногда встречаемся с друзьями, летом ездим куда нибудь. Обидно, что родители так критикуют мужа и покалывают все время. Подскажите как лучше вести себя в этой ситуации? И на ваш взгляд как должны отдыхать молодые пары в этом возрасте?

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Бэлла
#1

Не слушайте родителей, как бы ни печально зачастую родители советуют не правильные вещи! И всегда всем недовольны , вы замужем , прекрасно живете и вас все устраивает, что им ещё нужно ? Не обращайте на них внимания, все у вас прекрасно!

котэ_веганович
#2

что ты своим родакам не можешь пасти закрыть? Слушаешь и ресницами хлопаешь?

коза
#3

меньше родителям о своём досуге рассказывать

Гость
#4

странно представить наглого человека скучным))

Гость
#5

Общайтесь меньше с родителями. Вы молодая, значит и родители молодые, так что пускай своими делами занимаются.
Родители Ваши не особо умные. Чего они хотят? Чтобы Вы развелись? Стали очередным унылым г...ом, которое ге способно сохранить семью? Они просто вредители. Скажите, что их слова Вас обижают, может совесть проснется и заткнутся.
Не всегда родители во благо действуют.

Гость
#6

А отдыхать вы должны как вам нравится с мужем. Некоторые от походов прутся, а некоторым лучший отдых пялиться в телек. На вкус и цвет фломастерв разные.

мышь+
#7
Юлия

пытаются настроить против мужа, говоря, что он скучный, глупый, наглый)

Если слушаете - значит, нравится. Кому не нравится, те прямо говорят, что им неприятно слушать дурное о своих близких, и что к кому претензии - тому и стоит их высказывать.

Гость
#8

А как ваши родители свой досуг организуют? И как они проводили время с вами? Я бы всё на них самих переводила - мол, сами так научили, ничему весёлому от вас не научились.

Гость
#9

Какой им нужен нескучный отдых набухаться в стельку? Реже общайтесь с родителями.

Гость
#11

На мой взгляд родители критикующие уже мужа(!) дочери- нонсенс, если он не бьет, не пьет, не живет шведской семьей и зарабатывает.

#12

Родителям сразу поставить их на место. Нечего влазить. Причем = если это ваши родители - то вам это надо делать. А отжых - да как вам хочется, главное, чтобы вместе вам хорошо было.

Гость
#13

Естественно они добиваются вашего развода...Таким образом хотят его выжить и вам внушить какой он козел. Советую с ними не общаться вообще, потому что горбатого могила исправит, по себе знаю, они все равно будут лезть и срываться на него и на вас.

Гость
#14
Гость

Естественно они добиваются вашего развода...Таким образом хотят его выжить и вам внушить какой он козел. Советую с ними не общаться вообще, потому что горбатого могила исправит, по себе знаю, они все равно будут лезть и срываться на него и на вас.

+++

Гость
#15

Отдыхать не кому не должны. А делать это могут как хотят. А вот, если Вы еще до сих пор слушаете родителей - то замуж Вы вышли точно рано. Лезьте под юбку обратно

гость
#16

Живите своей жизнью, а не жизнью своих родителей. Вас он устраивает, плюйте на все и наслаждайтесь. Самое главное не поддавайтесь на мнение своих родителей. Будьте счастливы.

Авиатор
#17

Хотят чтобы Вы принадлежали им а не чужому парню. А чего хотите Вы? Имеет смысл всегда помнить, что у Вас теперь своя собственная семья, свои традиции и предпочтения в отдыхе, - тем более такие молодые а уже дачу строите - это вообще нехарактерно для таких юных - такие молодцы. Живите себе в радость, катайтесь, отдыхайте, наслаждайтесь друг другом - это великая ценность - по-настоящему близкий человек рядом. А родители - пусть бурчат, ну что ж делать, ревность такая.

Гость
#18

Вот уж не знаю, как надо правильно отдыхать молодой семье, но вот жить точно надо отдельно от родителей. Тогда у них просто не будет времени вас против мужа настраивать, потому как телефонный разговор можно моментально прервать на самом интересном (для мамы) месте. А вообще, поменьше родителям рассказывайте о своей личной жизни. Чем меньше информации у окружающих, тем меньше они могут навредить

Гость
#19

Всегда интересно, откуда родители в курсе кровавых подробностей вашего быта? Тут или вы в красках это рассказываете, выставляя мужа скучным, глупым, наглым. Тогда совет - закрыть рот. Или вы живете вместе и родители наблюдают шоу вживую и делают выводы. В этом случае как-то верится больше родителям, у них опыт и они, в отличие от вас не влюблены.

Гость
#20

Когда родители начали настраивать меня против мужа, я в довольно резкой форме их обрезала. То, что происходит в моей семье, касается только меня и моего мужа. Мнение остальных меня не волнует, тем более, что со стороны далеко не всегда виднее.

Гость
#21

Капец. Автор, перечитайте себя.
Ваши родители считают, что вы с мужем живете неправильно. Вы согласны с этим мнением, хотя вас все устраивает. Обращаетесь на форум, чтобы вам подсказали, как нужно жить, чтобы вы могли удовлетворить хотелку родителей.
А не кажется ли вам, что надо жестко разобраться с родственниками и пресечь на корню такие разговоры и жить своей жизнью?

Гостья
#22

Ну и что тут такого... Мне мои родители тоже с нормальной периодичностью пытаются внушить, что мой муж далеко не идеал. А я им всегда говорю: ну и что, я же не слепая, вижу все его недостатки, ноя его люблю именно таким, в моих глазах его достоинства весомее его недостатков. Они при своем мнении остаются, я при своем. Ну послушала, ну ответила который год одно и то же. Не парьтесь на эту тему. Родители смотрят на наших избранников совсем под другим углом.

тлш
#23

То как всякие тещи портят жизнь молодым семьям подговаривая жену против мужа, видел неоднократно. Если делать как они хотят и слушать - останетесь одна с кучей проблем. Своей жизнью надо жить и своей головой думать. Хорошо вам вдвоем ну и прекрасно. Не наркотики же он колет и вас подсаживает.

Гость
#24

Родители эгоисты. Животе своей жизнью, любите мужа и цените каждый день, прожитый вместе с любимым.

Гость
#25
Гость

Когда родители начали настраивать меня против мужа, я в довольно резкой форме их обрезала. То, что происходит в моей семье, касается только меня и моего мужа. Мнение остальных меня не волнует, тем более, что со стороны далеко не всегда виднее.

+1 Не позволять говорить плохого о муже, пресекать все попытки на корню. Со временем привыкнут и перестанут (или меньше нападать станут)

ОЗ
#26

Судя по посту,автор единственный ребенок в семье,ее мамаша-клушка,не может до сих пор отпустить от себя доцю. Если автор жестко не пресечет мамины поползновения в семью - скорый развод, возвращение под мамину юбку, чего она(мамаша) добивается. Автор, живи в СВОЕЙ семье,СВОИМИ интересами, а мама твоя пусть остается в своей семье.

Нелли
#27

Пресекайте их, автор. И не расстраивайтесь, дистанцируйтесь от родаков слегка, пока не одумаются. Их дело - смирится с вашим выбором, другого мужа они вам не добудут. Досуг наш - тоже дача, прогулки, поездки на машине.

Ирина
#29

Юлия, перезвоните! Для участия в телепередачи 0634424519

Гость
#30

такая же ситуация..год как женаты, недавно совсем. Тоже просто всем не довольны, меняются мнения 10 раз в сутки, то хороший и молодец, то не серьезный, то делаем не так нужно меньше гулять, то сидим за компьютерами и нужно проводить больше времени на улице... может быть дело в том что не достаточно сепарированы от родителей? и они от нас тоже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: