Гость
Статьи
Нужен совет. …

Нужен совет. Запуталась в жизни.

С мужем живём 7 лет. Двое детей: 4 года и 6 месяцев. Муж раньше работал, в семью вкладывался. Года 2 назад он решил уйти с официальной работы, занялся какими-то проектами. Какие-то деньги он зарабатывает, но даёт катастрофически мало. Точнее почти не даёт. За квартиру, за сад плачу я (квартира моих родителей). Я покупаю одежду всей семье. Я трачу деньги на строительство дачи. Я плачу кредит за машину. Муж на даче все сам чинит строит. Но и весь его вклад на этом исчерпывается. Изредка он покупает продукты. Искренне верит, что прокормить семью можно на 10000 в месяц. Считает меня транжирой. Считает, что я помешана на деньгах. Постоянно ругаемся. Я уже его ненавижу, не хочу ничего. Из плюсов он хороший отец, сын его богтоворит. Ещё плюс - его родители очень хорошие люди, помогают, в том числе деньгами. Но по факту я сейчас должна нанять няню и выйти на работу! Ребёнку 6 месяцев. Очень больно. Я не знаю что делать. Как заставить человека содержать семью и тратить деньги хотя бы на своих детей?

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покупайте одежду. Ему не покупайте, себе и детям покупайте тайно (первое время). Еду покупайте, исходя из выделенной им суммы. Прикладывайте чеки. Должно дойти, сколько что стоит.

Гость
#2

Квартира чья? Его - пусть платит сам. Чья машина? Его - тоже самое.

Гость
#3

Исключи все траты на мужа.Авто,если его,бензин,одежда ему.Продукты покупай на его 10000 в месяц.С детьми можно и втихаря полакомиться

Мария
#4
Гость

Квартира чья? Его - пусть платит сам. Чья машина? Его - тоже самое.

да квартира моя и машина. Но он то живёт и ездит. Неужели не должен хотя бы половину?

Мария
#5
Гость

Исключи все траты на мужа.Авто,если его,бензин,одежда ему.Продукты покупай на его 10000 в месяц.С детьми можно и втихаря полакомиться

так он мне эти 10000 не даёт. Просто так считает. Ему я покупаю максимум трусы, ещё и обижается. Раньше покупала одежду и ещё выслушивала кучу навоза на тему, что купила фигню. При этом он все носит с удовольствием. Короче реально я перестала его уважать. Не могу смотреть как он спит до обеда, потом встаёт, жрет и идёт по делам. Не могу вообще смотреть как он ест, мысленно бешусь, что проедает мои деньги, которые мне достаются такой ценой. Поговорить с ним спокойно не вариант, он орет, обижается, считает себя правым.

Гость
#6

Хороший отец, а детей прокормить не может? Третьего рожайте, пора уже.

неотразимая
#7

Ну, и на кой хрен Вам этот чемодан без ручки?!?!? Ни удовольствия, ни продовольствия! Посадилина шею себе третьего ребенка, главное отличие которого в том, что он жрет за троих.

МАшину забрать, за едой в магаз сам пусть всегда ходит, подать на алименты в браке! Имхо

Ева
#8

Мужчина ни чего не меняет, что работает: у него есть все еда, уют, секс у него все хорошо почему он должен что- то менять??? У него должно что- то" сломаться" : 1. Он живет в гараже, 2. У него нет еды, секса 3. Нет постоянного общения с детьми для блага детей, потому что видят эту модель отношений и станут такими же, детей не нужно воспитывать они все скопируют у вас в семье. Мужчина у вас безответный и вы этому способствуете своим бездействием и молчанием. Вы сообщите спокойно что вы думаете о его поведении и отправьте его жить в гараж месяца на 3-4 пусть подумает, а дети только выиграют от этого и увидят что свинского отношения в вашей семье не будет, чем то что они видят нервную и историчную мать

Гость
#9

Ужас! Гоните этого халявщика в шею! Он прожирает ваши деньги. Которые вы могли бы потратить на себя и детей.

#10

Посылайте его в магазин самого, может, дойдет до него.

Гость
#11

Если вы не работаете, откуда у вас деньги?

Мария
#12
Гость

Если вы не работаете, откуда у вас деньги?

я пока работаю удаленно из дома, плюс накопления были. Я отложила денег, роды оплачивала тоже я.
Я видимо правда делаю что-то не так. В магазины его гоню, он ходит, но каждый раз со скандалом и напоминаниями. Мне проще самой сходить и купить. Он не задаешься при этом вопросом откуда еда. Искренне считает, что мы едим одну курицу, которую он купил 2 недели назад. Ему удобно.

Мария
#13

Гнать его особо не куда, он не москвич. Не на улицу же. Гаража у нас нет. Есть дача, но она тоже моя добрачная.

Мария
#14
неотразимая

Ну, и на кой хрен Вам этот чемодан без ручки?!?!? Ни удовольствия, ни продовольствия! Посадилина шею себе третьего ребенка, главное отличие которого в том, что он жрет за троих.

МАшину забрать, за едой в магаз сам пусть всегда ходит, подать на алименты в браке! Имхо

а как можно подать на алименты в браке?

Тварюшка
#15

Автор а почему вы вышли за него замуж? И сколько он тогда зарабатывал?

Unknown
#16

Автор, простите, а что Вы сделали для мотивации Вашего мужа, чтобы он захотел зарабатывать? Серьезно, что? Пока я вижу из Вашего сообщения жалость за неосуществленные надежды, которые Вы на него возложили, и поощрение его неработоспособности.

Гость
#17
Мария

Гнать его особо не куда, он не москвич. Не на улицу же. Гаража у нас нет. Есть дача, но она тоже моя добрачная.

Скажите, что продаете машину, т.к. не хватает денег. Вообще предоставьте ему полный отчет по всем расходам.

Мария
#18
Мария

так он мне эти 10000 не даёт. Просто так считает. Ему я покупаю максимум трусы, ещё и обижается. Раньше покупала одежду и ещё выслушивала кучу навоза на тему, что купила фигню. При этом он все носит с удовольствием. Короче реально я перестала его уважать. Не могу смотреть как он спит до обеда, потом встаёт, жрет и идёт по делам. Не могу вообще смотреть как он ест, мысленно бешусь, что проедает мои деньги, которые мне достаются такой ценой. Поговорить с ним спокойно не вариант, он орет, обижается, считает себя правым.

Так если квартира ваша и машина ваша, гоните нахрен вообще его!!!! И подавайте на алименты!!! Хотя бы их платить будет!! А то так сами в психушку попадете.
Я вовремяс 1,5 ребенком ушла, в свою квартиру. Сейчас хотя бы минимум, но алименты получаю. Также спал до обеда, мылся по часу, жрал, шел по делам.. фууууу

Мария
#19
Unknown

Автор, простите, а что Вы сделали для мотивации Вашего мужа, чтобы он захотел зарабатывать? Серьезно, что? Пока я вижу из Вашего сообщения жалость за неосуществленные надежды, которые Вы на него возложили, и поощрение его неработоспособности.

а с такими бесполезно о работе разговаривать..... у меня один в один "муж" был, как начинаю мягко и осторожно говорить о работе, каждый раз *****.....й посылалась

Мария
#20
Мария

Гнать его особо не куда, он не москвич. Не на улицу же. Гаража у нас нет. Есть дача, но она тоже моя добрачная.

намерены жалеть мужика до конца своей жизни?? пусть идет и снимает квартиру!!!

Гость
#21
Тварюшка

Автор а почему вы вышли за него замуж? И сколько он тогда зарабатывал?

тогда он неплохо зарабатывал, по 150-200 в мес. Летом бывало меньше, поскольку не сезон в его сфере. При первом декрете он обеспечивал, мы ездили отдыхать.

Ирина Ирина
#22

Никогда не верила в гадалок, психологов и те, кто, якобы, помогает выбраться из ямы проблем, да и не было со мной ничего, что повергло бы бежать за помощью . Жизнь шла своим чередом и привела меня к тупику. Работа, семья, здоровье - все пошло на нет. Что делать как быть. Руки опустились, ни с кем контактировать не хотелось. В почтовом ящике нашла брошюру, мол женская группа развития Елены Андреевой. Посмотрела в интернете - комментарии исключительно положительные. Да, я рискнула. И знаете, жить захотелось. Оказалось, что вокруг много интересных мужчин, оказалось, что деньги могут появляться тогда, когда хочу, отношения с дочерью теперь как с подружкой. Вокруг меня столько всего удивительного, чего я не видела долгое время. Советую всем! Теплый прием, полное доверие! Благодарю бесконечно Леночку!!! Читала о ней на её сайте
http://www.ea-mir.ru/elena-andreeva/zhens kaya-gruppa

Гость
#23

Автор, вот я туже была такой ***** (ну в смысле неоседомоенной в плане семейных отношений) .
С этого дня прекращаете любые заработки свои. При каждой проблеме садитесь на диван и спрашиваете мужа что делать? Как будем решать проблему? Питаться с ребенком втихаря у мамы или готовить только на себя и ребенка и питаться в не дома.
Пусть муж зарабатывает и приносит деньги и еще пусть мотается по магазинам и видит как каждый день как на дрожжах растут цены. А Вы будете просто готовить из того что принес.
Должно что-то сдвинуться в его картине мира поверьте
А так что по4а Вы сами виноваты что позволили 5му быть та4им.
Люди садятся на шею когда им это позволяешь.

Гость
#24
Гость

Автор, вот я туже была такой ***** (ну в смысле неоседомоенной в плане семейных отношений) .
С этого дня прекращаете любые заработки свои. При каждой проблеме садитесь на диван и спрашиваете мужа что делать? Как будем решать проблему? Питаться с ребенком втихаря у мамы или готовить только на себя и ребенка и питаться в не дома.
Пусть муж зарабатывает и приносит деньги и еще пусть мотается по магазинам и видит как каждый день как на дрожжах растут цены. А Вы будете просто готовить из того что принес.
Должно что-то сдвинуться в его картине мира поверьте
А так что по4а Вы сами виноваты что позволили 5му быть та4им.
Люди садятся на шею когда им это позволяешь.

как его заставить?

Гость
#26

А почему удалили страницу?

жизня
#27

а как же любов и как же в горе и радости ? радуйтесь что не в шалаше живете кормите -это же ваш муж,,,и вообще купите ему спицы и нитки пусть вяжет ну или пусть няней у ваших знакомых поработает,,или пусть научится воровать качесвенно Или дяком в церкви пусть устроится -на поминики поъороны всегда помощник попу нужен Успеете еше выгнать

жизня
#28
Unknown

Автор, простите, а что Вы сделали для мотивации Вашего мужа, чтобы он захотел зарабатывать? Серьезно, что? Пока я вижу из Вашего сообщения жалость за неосуществленные надежды, которые Вы на него возложили, и поощрение его неработоспособности.

капец ,,она еше и воновата что взрослый мужик попу не может с дивана поднять,,авто, да насыптье ему жареных гвоздей на обед -мотивация сразу проснется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: