Гость
Статьи
Муж сравнивает меня с …

Муж сравнивает меня с другими девушками

Здравствуйте. Хотелось бы услышать совет. Я от мужа слышала много придирок ко мне, но внешность моя всегда ему нравилась, по поводу нее замечаний не было. Но вот буквально вчера он зачем-то сравнил меня со своей двоюродной сестрой (мы были в гостях у его родственников). Она намного меня моложе. При этом говорит: ты мой идеал красоты. Ну, бред какой-то! Я ему сказала, что он невоспитанный нетактичный человек, раз меня с кем-то сравнивает. Тем более, это совсем юная девочка, а мне уже 29.

Настроение теперь отвратное, чувствую, что я постарела, только сама не замечала этого. Думаю, что муж смотрит уже на молоденьких. Обидно до слез, но ему обиды не показала. Честно говоря, у нас давно уже отношения разладились.

Как мне реагировать на все это и надо ли? В последнее время просто стараюсь не обращать внимания на его придирки и прочее, как будто стеной отгораживаюсь. И пытаюсь сохранять собственное уважение к себе.

Иволга
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сравнивайте его с красивыми мужчинами. У него пузо есть ? Говорите , чтоб похудел

Гость
#2

пару раз его сравните с красавчиком богатым и подтянутым, чтоб муж реально ч мом выглядел на его фоне. дойдет быстро.

Гость
#3

вот зачем за таких т/у/п/ы/***** мужиков замуж выходить

Гость
#4
Гость

пару раз его сравните с красавчиком богатым и подтянутым, чтоб муж реально ч мом выглядел на его фоне. дойдет быстро.

а ей жить с этим ч/м/о/м ))

Гость
#5

Большинство мужчин думают так,как ваш муж,но только и......ы говорят об этом своим женщинам.

Гость
#6

Мой муж тоже меня сравнивает, но, поскольку в мою пользу, то мне это нравится. Автор, а в каком ключе он вас сравнил? Если, как пишете, уверяет вас, что вы - "идеал красоты", то непонятно, на что вы обиделись. Да, у него есть глаза и он видит достоинства и недостатки других женщин, но если все сравнения - лишь в вашу пользу, то вы не обижаться должны, а радоваться!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Иволга

Муж сравнивает меня с другими девушками

А ты держи марку, фасон не роняй. А то конечно настроение плохое будет, если за собой не следить совсем.

Конечно он сравнивает, он же не обязан жить с вами вечно, может он завтра на какой-нить из них жениться, он же должен быть в курсе современных тенденций на брачном рынке.

_

Гость
#8
Гость

а ей жить с этим ч/м/о/м ))

и че? он же живет с ней хоть и сравнивает со всеми, она вон и не думает уходить а спрашивает че делать.
автор, но вообще в начале конечно надо было на место жестко ставить чтоб епaльник не открывал. счас то уже поздняк метаться.

Иволга
#9
Гость

Мой муж тоже меня сравнивает, но, поскольку в мою пользу, то мне это нравится. Автор, а в каком ключе он вас сравнил? Если, как пишете, уверяет вас, что вы - "идеал красоты", то непонятно, на что вы обиделись. Да, у него есть глаза и он видит достоинства и недостатки других женщин, но если все сравнения - лишь в вашу пользу, то вы не обижаться должны, а радоваться!

Очень обидно сравнил. Сказал, что у той юной девы и волосы красивее, и лицо, и фигура.

мышь+
#10

Даже представить не могу. Понятно дело, если эссе пишешь или заполняешь сравнительную таблицу. Но чтобы в диалоге начать сравнивать? Вот так вот ни с того ни с сего: "Маша блондинка, а ты брюнетка. У Юли грудь второго размера, а у тебя третьего."? По меньшей мере, это выглядит странно и наводит на некоторые сомнения во вменяемости собеседника.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11

жениться = женится

Гость
#12

Если отношения разладились,чего уж тут говорить? Вероятно, вам приходится слушать и не такое. В вашей ситуации надо объективно оценить, пытался вас муж сознательно обидеть или так,брякнул не подумав, такое у мужчин не редкость.

Гость
#13

вот нафик такой муж, с которым надо расшаркиваться, оценку чего-то там терять?? нездорово это. для мужа вы намбе вам или смысл в браке? и где оружие женщины как то истерика и закладывание в голову ему правильного поведения? исправляйтесь срочно. помню, я мужа так подковала, что нравилась ему в любом виде. мне уже была интересна реальная оценка, а он комплиментами сыпал, боялся задеть))) просто я чётко в своё время доносила инфу что другие не существуют и при своей девушке когото хвалить табу!

Гость
#14

Автор, я уверена на 100%, что если не дай Бог конечно, Вы серьезно заболеете, то он свалит от Вас тут же. Они такие, которые сравнивают своих жен с другими...Бабники

Гость
#15
Иволга

Очень обидно сравнил. Сказал, что у той юной девы и волосы красивее, и лицо, и фигура.

Ну и д-у-р-а-к! Такое жене говорить! Тут одно из двух: либо надеялся, что вы обидитесь и тут же подадите на развод, либо просто гадость какую-то сказать хотел, а тут родственница красивая подвернулась. Тьфу, г-но, а не мужик!

Гость
#16

Знаете, у меня есть подруга, которая после замужества просто конкретно обабилась. Перестала за собой следить, потолстела, перестала краситься, на ногти вообще уже года 2 внимания не обращает , брови как у азера, а муж молчит и гуляет. Все об этом знают. И ведь можно мужика понять... Может и наша автор такая же

мышь+
#17
Иволга

Очень обидно сравнил. Сказал, что у той юной девы и волосы красивее, и лицо, и фигура.

Чего обидного-то, если он действительно так считает? У всех свои вкусы

Гость
#18

Мне как то муж сказал, что ему нравятся худые женщины и мне не мешало бы похудеть. На это я ему ответила, что мне нравится когда 20 см. и если оттянуть не получится пускай в растишку помокает...
В общем больше по поводу моей внешности советов мне не дает))))

Гость
#19

Сравнения разных по возрасту людей всегда некорректны, касательно что внешности, что ума. Также как и рожавших и нерожавших женщин- что касается фигуры. Это тоже самое, что сравнить ваше пение в ванной комнате и человека, собирающего стадионы.

Гость
#20

Может в душе и сравнивает, но мне не озвучивает. Но я прекрасно знаю, что объективно красивее абсолютного большинства общих знакомых, девушек на улице и т.д, про родственников вообще молчу. Но, если бы сравнивал не в мою пользу , мне бы очень не понравилось, это бестактно. Кстати, я никогда не критикую внешность окружающих, только поведение, а муж может сказать, что женщина толстуха, так я его всегда останавливаю и говорю, что мне неприятно такое слышать, хоть сама я худая.

Гость
#21
Гость

Мне как то муж сказал, что ему нравятся худые женщины и мне не мешало бы похудеть. На это я ему ответила, что мне нравится когда 20 см. и если оттянуть не получится пускай в растишку помокает...
В общем больше по поводу моей внешности советов мне не дает))))

Что реально так сказали?)))

Гость
#22

А как реагировать на это? Нормальные мужики обычно меняю одну жену по 40 на две по 20

Гость
#23
Иволга

Как мне реагировать на все это и надо ли? В последнее время просто стараюсь не обращать внимания на его придирки и прочее, как будто стеной отгораживаюсь. И пытаюсь сохранять собственное уважение к себе.

как можно сохранить уважение к себе,Если рядом человек который вас критикует, а вы и ответить не можете? Конечно,отвечать! сказать,мне неприятно! Если нет реакции,значит человеку на вас наплевать,дальше еще хуже будет.А еще лучше,обратить внимание мужа на то,зачем он это делает и дождаться ответа,пускай несет ответственность за свои слова

Гость
#24
Гость

ГостьМне как то муж сказал, что ему нравятся худые женщины и мне не мешало бы похудеть. На это я ему ответила, что мне нравится когда 20 см. и если оттянуть не получится пускай в растишку помокает...
В общем больше по поводу моей внешности советов мне не дает))))

Что реально так сказали?)))

Да))))) сначала обиделся, потом поговорили ) потом помирились))))

Гость
#25

А ты ему скажи, что как-говорится, если нет денег на мерс, то ездят на волге, и нефиг вы.бываться )) и что "вот это" его уровень)-ну если вы без комплексов.

Гость
#26

Можно еще постер Бреда Питта надыбать и к его лицу во время интима приложить-может так дойдет

ФИО
#27
Гость

Можно еще постер Бреда Питта надыбать и к его лицу во время интима приложить-может так дойдет

Ахахахахахахахахахахаха)))))))))))))))))))))))))

Гость
#28

Вы сама себя как-то странно воспринимаете. 29 лет это молодая женщина, мне 28 я себя ощущаю очень молодой. поэтому когда муж стебет меня, что мне скоро 30 никакой обиды у меня на него нет. вместе даже смеемся, что он неправильный мужчина и вторую жену выбрал старше, чем первая. будьте уверенее в себе)

Гость
#29

Мой как-то сделал мне замечание по поводу прыщиков на плечах - аллергия, гормоны, хз. Я спокойно ответила, что с него сертификат в салон красоты. Заткнулся. Потом как-то сказал, что ему нравятся женщины с большой грудью. Я ответила, что мне нравятся высокие спортивные мужчины и предложила каждому идти искать свой идеал. Заткнулся навсегда. И принципиально ничего в себе не меняю в угоду ему, только если сама захочу.

Гость
#30

Уйти гулять с подругами, а он пусть подумает и попереживает. Или, создать любую ревностную ситуацию...

мама Чоли
#31

а может нужно было сразу с ноги ему в череп зарядить. Тогда точно бы понял, что так не стоит говорить.

Гость
#32
Гость

вот зачем за таких т/у/п/ы/***** мужиков замуж выходить

так автор сама деб*илка судя по тексту. два сапога пара

Гость
#33
Иволга

Очень обидно сравнил. Сказал, что у той юной девы и волосы красивее, и лицо, и фигура.

ну а че ты себя так запустила то? тебе не 49. в 29 ты обязана выглядеть максимум на 25. *****в спортзал и лечи свои три волосины

Гость
#34

автор, а ты сравни его с богатым мужиков. скажи вот у нашего начальника и машина лучше и костюм дорогой, и жену на Мальдивы возит, и секретарша ему кофе носит, не то что ты батрачишь на дядю..а он твой ровесник... бейте по самому больному. у мужчин это их социальное положение.

Старая Кукрыникса
#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

жениться = женится

Для этого ему сначала надо развестись! Если дети есть, то будет алименты платить. И будет он ***, с прицепом, то есть. Стареющего хлыща с алиментами только ***** какая приберёт к рукам.

Гость
#38

Тупые создания эти мужики ,любите себя и сделайте что-то подобное посмотрите на его реакцию не жалейте его!

Гость
#39

Ваш муж наверное тупо полагал, что ваша внешность навсегда останется одной и той же, что вы неподвластны времени и законам природы. (Ну и ***) и теперь удивляется как так, внешность изменилась
Начните сравнивать его с молодыми 18 парнями.

Гость
#40
Гость

Мой муж тоже меня сравнивает, но, поскольку в мою пользу, то мне это нравится. Автор, а в каком ключе он вас сравнил? Если, как пишете, уверяет вас, что вы - "идеал красоты", то непонятно, на что вы обиделись. Да, у него есть глаза и он видит достоинства и недостатки других женщин, но если все сравнения - лишь в вашу пользу, то вы не обижаться должны, а радоваться!

Сравнивать кого-то (без разницы в чью пользу) - тупо. Все люди индивидуальные - у всех разные цели, принципы, внешность. Сравнивать имеет смысл только какие-нибудь одинаковые вещи(!). Или цены на один и тот же товар. всё!)))

Гость
#41
ЧелЛoв ★ ★ ★

А ты держи марку, фасон не роняй. А то конечно настроение плохое будет, если за собой не следить совсем.

Конечно он сравнивает, он же не обязан жить с вами вечно, может он завтра на какой-нить из них жениться, он же должен быть в курсе современных тенденций на брачном рынке.

_

Парням тогда то же нужно держать марку, а то ведь девушки мониторят рынок и выбирают самого лучшего, так что вполне девушка может сразу уйти к другому