Гость
Статьи
Замена документов …

Замена документов после свадьбы

помогите пожалуйста разобраться с документами после смены фамилии. Я официально вышла замуж 24 июня, свадьба 2 июля, третьего июля (наутро после свадьбы) полетим на дачу в Анталию чтобы немного отдохнуть после торжества, 15 июля возвращаемся в Москву на свадьбу подруги. 19 августа я сдаю экзамен в магистратуру и мы улетаем уже в свадебное путешествие в испанию на месяц.
вопрос - как мне быть с документами? месяц после свадьбы я имею право спокойно ходить со старым российским и загран. паспортом. то есть в турцию я лечу без проблем, но ведь если я пойду менять российский паспорт 18 июля (после свадьбы подружки), то мне не успеют сделать новый загран до 20 августа. то есть в загране и российском будут разные фамилии. смогу ли я полететь тогда в испанию? а с шенгеном как быть? извините, если что-то непонятно написала, совсем голова кругом

любимая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая активная жизнь :))) Если у Вас виза есть уже в загране, то российский паспорт никому не интересен. Летите по старым документам спокойно. А вот в течение месяца после даты смены фамилии находите время подать документы на новый российский, чтобы на штрафы не налететь. В Москве через свой МФЦ делают 2 недели, через МФЦ другого района 2 месяца. После этого срок приходите и получаете новый, потом переделаете загран. Как правило, все летают пока открытый шенген не кончится, потом меняют.

ласточка
#2
Гость

Какая активная жизнь :))) Если у Вас виза есть уже в загране, то российский паспорт никому не интересен. Летите по старым документам спокойно. А вот в течение месяца после даты смены фамилии находите время подать документы на новый российский, чтобы на штрафы не налететь. В Москве через свой МФЦ делают 2 недели, через МФЦ другого района 2 месяца. После этого срок приходите и получаете новый, потом переделаете загран. Как правило, все летают пока открытый шенген не кончится, потом меняют.

у меня нет шенгена, надо делать((((

Гость
#3
ласточка

у меня нет шенгена, надо делать((((

У Вас свидетельство о браке есть уже? Мухой делать новый паспорт российский. А потом ищите возможности быстро сделать загран, раньше всякие фирмы этим занимались, сейчас не знаю.

ласточка
#4
Гость

у меня нет шенгена, надо делать((((

У Вас свидетельство о браке есть уже? Мухой делать новый паспорт российский. А потом ищите возможности быстро сделать загран, раньше всякие фирмы этим занимались, сейчас не знаю.

свидетельство есть. А если я подам док-ты на замену российского паспорта сейчас, то у меня заберут мой паспорт и меня не выпустят в турцию?

Гость
#5
ласточка

У Вас свидетельство о браке есть уже? Мухой делать новый паспорт российский. А потом ищите возможности быстро сделать загран, раньше всякие фирмы этим занимались, сейчас не знаю.
свидетельство есть. А если я подам док-ты на замену российского паспорта сейчас, то у меня заберут мой паспорт и меня не выпустят в турцию?

Заберут конечно, дадут справку. В Турцию летите по имеющемуся заграну, туда же виза не нужна.

ласточка
#6

получается если я подам документы на российский паспорт 1 июля, когда вернусь из Турции 18 июля его заберу, сразу подам документы на новый загран, то сделают его только 18 августа в лучшем случае, еще две недели будут делать шенген, то есть в испанию я смогу улететь только в начале сентября в лучшем случае?

ласточка
#7

ужас. уже жалею что фамилию мужа взяла

ласточка
#8

А если я просто не буду менять российский паспорт до сентября, пока не вернусь из испании, то я смогу с ним оформить шенген и летать туда-сюда, просто штраф нужно будет заплатить?

Гость
#9

Мне шенген сделали быстро в среду отдала документы в четверг уже за паспортом пришла

Марина
#10

Может сначала надо обдумывать такие моменты, а потом уже планировать даты поездок? Зачем всё так скоро?

Гость
#12
ласточка

А если я просто не буду менять российский паспорт до сентября, пока не вернусь из испании, то я смогу с ним оформить шенген и летать туда-сюда, просто штраф нужно будет заплатить?

Ваш старый паспорт уже не действителен, с даты смены фамилии (получения свидетельства о браке), поэтому по нему Вы уже ничего оформить не сможете. Месяц есть на подачу документов на обмен, без штрафов, но при этом никаких действий по недействительному паспорту совершать нельзя, только спокойно дома сидеть и на работу ходить. Так что, Вам сейчас делать новый российский, и ищите посредников, может кто по-прежнему быстро делает загран. Так же и визу можно быстро получить. А вообще согласна с теми, кто пишет, что такие вещи заранее нужно планировать.

ласточка
#14
Гость

Мне шенген сделали быстро в среду отдала документы в четверг уже за паспортом пришла

за один день сделали шенген? а не подскажете, как, где, и во сколько вам это обошлось?

Марина
#15

Загранпаспорт тоже по срочному можно сделать, просто дороже. Кажется самый короткий срок - неделя. Уточните в МФЦ или в фирме какой-нибудь, которая паспортами занимается.

Гость
#16

Спокойно делаете новый российский, летите в турцию по старому заграну. Прилетаете, получаете российский и идете в свою миграционнку к начальнику какому-нибудь и говорите что надо срочно. За доп плату получите загран за неделю, и шенген за 2 недели оформляется. Не вижу никаких проблем. У вас будет больше месяца до свадебного

Гость
#17
ласточка


за один день сделали шенген? а не подскажете, как, где, и во сколько вам это обошлось?

На Шаболовке в сервисно визовом Германии , за заполнение анкеты отдала и еще за что то, короче 2500 где то вышло

Юлия:-):-):-):-):-)
#18

на замену Российского паспортадается 10дней иначе штраф. от 1500-3000вас разве не предупредили в Загсе???