Гость
Статьи
Муж обвиняет меня в …

Муж обвиняет меня в эгоизме

Муж иногда обвиняет меня в эгоизме - мол, если я не работаю, а домохозяйствую и за ребенком слежу, то тратиться на салоны и косметику мне не следует. Ну вроде как - раз я в офис не хожу, то чего мне каждый день краситься и раз в неделю в салон на процедуры ходить... Мол, только деньги на ветер... Вот девушки, а вы как считаете - он прав? Если женщина дома по большей части сидит, то и не надо ей "на себя" деньги тратить??? Разве это так?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
В.
#2

Он хочет сэкономить на тебе,баблосиков жалко.Скажи ему что если не будешь ходить в салоны,то будешь выглядеть как ***** и у него будет нестояк.

Гость
#3

Если денег впритык при этом остаётся, то можно самой выйти на работу и на салоны свои зарабатывать.

Наталья
#4

Я думаю, что у вас нет оснований что-то требовать. Он обеспечивает семью, все сыты, дом в порядке. И в вашем случае вы, можно сказать, отрабатываете проживание, и вас всегда можно заменить няней, выкинув на улицу. Для него ничего не изменится, так что вопрос, с какой стати он должен вам отстегивать сверх описанного?

Гость
#5

Смотря какие доходы.Если денег мало обходитесь без салонов,или выходите на работу.

Гость
#6

Автор, а сколько вы в неделю тратите на салоны? У меня была знакомая, тоже сидела дома с ребенком. У мужа з/п 50 тыс, а она в салоне каждую неделю по 7 тыс оставляла. Зато экономила на продуктах и на ребенке, звонила по знакомым, выпрашивала старую обувь и одежду для ребенка.

Гость
#7
Гость

Смотря какие доходы.Если денег мало обходитесь без салонов,или выходите на работу.

+1000000000000

Гость
#8
Наталья

Я думаю, что у вас нет оснований что-то требовать. Он обеспечивает семью, все сыты, дом в порядке. И в вашем случае вы, можно сказать, отрабатываете проживание, и вас всегда можно заменить няней, выкинув на улицу. Для него ничего не изменится, так что вопрос, с какой стати он должен вам отстегивать сверх описанного?

А ты смешной

Гость
#9

Автор, смотря какого рода процедуры и для чего нужны.

Если у вас, условно, какие-то проблемы с кожей и это необходимый уход, то больше не прав он, если это так просто... Ароматерапия, то не правы больше вы, т.к. частоту таких походов можно снизить.

Если это разводка, ведь используется кодовое слово салон, то вперёд.

Гость
#10

Не повезло автору. Морда страшная, муж бедный...

Гость
#11

Ох ты! Я упустила про косметику.

Гость
#12

Ну реально не понимаю, зачем каждую неделю ходить в салон? Раз в месяце вполне хватит, лишние деньги тратишь только, лучше эти деньги удели себе и малышу, выходите погуляйте. Я в салон вообще мало хожу, раз в месяц для себя , ну и когда рестораны, свадьбы , др понятное дело. Темболе работаю, а вы дома, на что вам все это? Хорошо ухаживайте за собой, ну в салоны тоже ходите конечно, никто не отрицает тот факт, что надо, только мне кажется у вас перебор. Часто очень ходите, муж прав

Гость
#13

Если он вам по первому требованию покупает новые джинсы и сапоги, и питаетесь вы вкусно и разнообразно, НО на салоны денег не дает, то нормальный у вас муж. Видно он не так много зарабатывает, чтоб ваши процедуры оплачивать. При скромной бюджете, тем более ели жена домохозяйка можно и обойтись без салонов.

Гость
#14

Если денег хватает- то естественно надо и в салон и на фитнес и к косметологу и на маникюр. Если приходится ужаться- то глупо пытаться спустить так необходимое на салон раз в неделю, от вашей фин. ситуации зависит. А хорошо выглядеть всегда надо, в первую очередь для себя и мужа, уже потом на работу.

Гость
#15
Гость

Если денег хватает- то естественно надо и в салон и на фитнес и к косметологу и на маникюр. Если приходится ужаться- то глупо пытаться спустить так необходимое на салон раз в неделю, от вашей фин. ситуации зависит. А хорошо выглядеть всегда надо, в первую очередь для себя и мужа, уже потом на работу.

Ну так и выгляди, заработай и выгляди. Если природа сделала страшной, то почему муж должен платить за проживание с замаскированной страшилой?

Гость
#16

Если денег мало совсем, не хватает на насущное -скорее, прав. Если все в достатке и это у него просто принцип такой- нет, не прав. Может, Вам еще зубы не чистить и волосы не причесывать, все равно ж дома сидите, так что ли??

Гость
#17
Гость

Ну так и выгляди, заработай и выгляди. Если природа сделала страшной, то почему муж должен платить за проживание с замаскированной страшилой?

Как говорится "бачили очи, шо брали". Не нравятся "замаскированные страшилы"? Не надо на них жениться и заделывать детей.
А вообще, автор, забейте на хозяйство и идите на работу, а после работы - по салонам. Пусть муж остаётся в это время на хозяйстве. Он чем после работы занят? Небось на диване лежит.
Красивая, ухоженная женщина никогда не останется одна.

Гость
#18

Ну да, это если еще и ребенка мужу оставит.

Гость
#19
Наталья

Я думаю, что у вас нет оснований что-то требовать. Он обеспечивает семью, все сыты, дом в порядке. И в вашем случае вы, можно сказать, отрабатываете проживание, и вас всегда можно заменить няней, выкинув на улицу. Для него ничего не изменится, так что вопрос, с какой стати он должен вам отстегивать сверх описанного?

даааа
я одинокая с двумя детьми пользуюсь косметикой и покупаю красивую одежду,раз в три месяца хожу в салон.А тут оказывается будучи замужем так плохо живут....

Наталья
#20
Гость

Гость
Ну так и выгляди, заработай и выгляди. Если природа сделала страшной, то почему муж должен платить за проживание с замаскированной страшилой?
Как говорится "бачили очи, шо брали". Не нравятся "замаскированные страшилы"? Не надо на них жениться и заделывать детей.
А вообще, автор, забейте на хозяйство и идите на работу, а после работы - по салонам. Пусть муж остаётся в это время на хозяйстве. Он чем после работы занят? Небось на диване лежит.
Красивая, ухоженная женщина никогда не останется одна.

Ваши же доводы - до брака обеспечивала себе маскировку, значит выкручивайся и в браке. Выскочила расслабляться что-ли?)

opsiopik@mail.ru
#21

Он не в состоянии понять,как это может повлиять на ваши отношения женщина -мужчина, для себя он прав-экономия. Ищите середину

Справедливая
#22

Автор, есть такое очень простое правило: кто платит, тот и заказывает музыку. Ты добровольно "похоронила" себя в кухонном рабстве. Так что теперь муж за тебя будет решать, краситься тебе или нет, ходить тебе в салон или нет. Мужик, он такой, как только женщина попадает от него в зависимость, тут же ***** начинает из него лезть. А изначально таким зайчиком казался...

С.К.
#24
Наталья

Я думаю, что у вас нет оснований что-то требовать. Он обеспечивает семью, все сыты, дом в порядке. И в вашем случае вы, можно сказать, отрабатываете проживание, и вас всегда можно заменить няней, выкинув на улицу. Для него ничего не изменится, так что вопрос, с какой стати он должен вам отстегивать сверх описанного?

Вы хоть перечитываете, что мараете здесь?
Или у вас вместо головы кочан капусты?
Первый раз слышу такую ересь, что "быть замужем и жить с мужем=отрабатывать проживание"!
Для ребёнка изменится - ребёнок останется без матери, няня её не заменит.
Она - не бомжа, с улицы пришедшая, она - его жена и воспитывает его ребёнка! И ей по закону много чего положено.

Форум: Отношения
Всего: 374 758 тем
Новые темы за 3 дня: 648 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 188 тем