Гость
Статьи
муж не слушает

муж не слушает

Всем привет. Проблема такая. Мой муж совершенно не умеет слушать. то есть если возникают какие либо разногласия, то он свою точку зрения выскажет и либо уходит либо говорит, что не хочет ничего слышать. А я пытаюсь что то ответить, но он меня активно затыкает. Заканчивается все большим скандалом либо я просто замолкаю и вопрос не решен. Вот как разрулить такую ситуацию не знаю. Все слова в штыки воспринимает, вместо того чтобы вникнуть в них, вдуматься.

Жена
28 ответов
Последний — Перейти
#3

А какая ему Выгода Вас слушать? Что он получит?

Гость
#4
Жена

Всем привет. Проблема такая. Мой муж совершенно не умеет слушать. то есть если возникают какие либо разногласия, то он свою точку зрения выскажет и либо уходит либо говорит, что не хочет ничего слышать. А я пытаюсь что то ответить, но он меня активно затыкает. Заканчивается все большим скандалом либо я просто замолкаю и вопрос не решен. Вот как разрулить такую ситуацию не знаю..

Элементарно: молчать и сделать так, как сказал муж.

Елена
#5

У моего мужа такая же история. Не рихтуется с годами. Очень тяжело. Донести до него что- то невозможно. Делаю так- выжидаю когда пройдет время, успокоится, в момент хорошего настроения, быстро и однократно, в тему конечно к разговору, говорю то, что хочу донести. Живем давно, разные моменты бывают. Сочувствую вам, потому что точно знаю каково это.

Гость
#7

как вы так живёте, т.***** только у мужа есть свое мнение, а на ваше ему все равно? и что это за семья такая, вы оба должны на компромисс идти, а не только вы. мне помог один способ, бывший парень такой же был, я стала вести себя зеркально как он со мной так и я с ним. он грубит, я тоже не молчу. он затыкает, так и я его обрывала на полуслове, не понравилось отношение такое..)потом стал более мягким, к просьбам стал прослушиваться, может и вам поможет,если он в вас увидит себя

Гость
#8

Тоже так было. разошлись. Конечно, это не было причиной, но такое его поведение создавало некий дискомфорт.

Гость
#9

Разводиться надо, очень удобная безответственная позиция,называется у меня проблем нет, ты их сама придумала. Эта ***** твой муж ,ему просто наплевать на тебя и проблемы не умеет решать,как инфантил *****. Это автор не просто проблема, это хана полное,ставь ему условие или мы разговариваем или развод. А то родишь потом или когда начнутся проблемы у тебя любые со здоровьем или еще что-то ,а он уйдет в другую комнату и тебе решать. Я рассталась со своим женихом по этой причине ,это не желание говорить-элементарный уход от проблем,который выльется в ОГРОМНЫЕ проблемы,как у меня и произошло. Слава Богу это был не муж и ничего особо не связывает . Тут бежать надо, это БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Он будет орать, уходить, возможно ударит, будет говорить ты придумала,тебе к психиатору надо,хочет жить как ему удобно и сделать из тебя терпилу. Я это прошла на своей шкуре, теперь знаю во что это все выливается.

Гость
#11

И мой не слушает, точнее не вслушивается в слова.
У меня голос похож на Андоленко, он так и говорит "пощебечи".
А в остальном - лёгкие слушает, перистальтику, сердце, сосуды; сердцебиение плода и турбулентность слушал в период переменности ....

Гость
#12

или делать по-своему
или делать как муж хочет
или разводиться.
Вы его не переделаете, он очень удобную позицию занял,такое ощущение что ему безразличны и отношения и вы, или привык что вы под него прогибаетесь

Гость
#13

Знаю такие приемчики. В моей среде (наука и образование) они очень распространены, особенно среди опытных остепененных людей или начальников разных уровней. Это очень удобно так затыкать и не давать высказаться, много раз с таким сталкивалась. Но все никак не могу освоить эти приемчики, уж очень они неэтичны. Тут главное не давать слово вставить и не играет роль, что ты говоришь. Можно тупо повторять несколько простых фраз (например: где новизна?!!! Почему нет новизны?!!! Должна быть новизна?!!! И ничего конкретного, главное подавить оппонента). Можно просто в таком случае сказать: прекрати истерику, но эти люди прекрасно знают, что главное - не услышать Вас и продолжать нападать так, будто Вы ничего не говорили, то есть не реагировать на Ваши слова никак. Они будут продолжать нападать как ни в чем не бывало. Можно притвориться, что Вам плохо, сохранять спокойствие и говорить корректно, чтобы Ваш оппонент чувствовал себя виноватым. Но это слабый метод, потому что такие люди прекрасно освоили такую тактику и переломить их практически нереальною.

Гость
#14

Автор, вы пытаетесь альфу загнать под каблук.

Гость
#15

разводитесь, коль не мазохистка

Варвара
#16
Жена

Всем привет. Проблема такая. Мой муж совершенно не умеет слушать. то есть если возникают какие либо разногласия, то он свою точку зрения выскажет и либо уходит либо говорит, что не хочет ничего слышать. А я пытаюсь что то ответить, но он меня активно затыкает. Заканчивается все большим скандалом либо я просто замолкаю и вопрос не решен. Вот как разрулить такую ситуацию не знаю. Все слова в штыки воспринимает, вместо того чтобы вникнуть в них, вдуматься.

Потому что он в этом проблемы не видит. Создайте такую ситуацию, в которой ему нужно будет узнать ваще мнение.

Гость
#17

Что мешает вам делать по своему? Молча и не спрашивая его, раз он не решает ничего, нафейхуя он тогда нужен?

Варвара
#18
Гость

Что мешает вам делать по своему? Молча и не спрашивая его, раз он не решает ничего, нафейхуя он тогда нужен?

Не думаю, что вам бы так хотелось. Всем хочется взаимопонимания , общения в отношениях. Приспосабливаться не надо. В этом есть залог счастливой жизни

Ябрь
#19

а почему он должен тебя слушать? ты-баба. а бабы- ддууры. мужчина слушать ддууру не станет. смирись и иди варить борщ.

Варвара
#20
Ябрь

а почему он должен тебя слушать? ты-баба. а бабы- ддууры. мужчина слушать ддууру не станет. смирись и иди варить борщ.

Какой ограниченный человек.

Гость
#21

Да никак. Мой тоже такой, чуть что: собрался- ушёл. Веский аргумент- чего мол на мой кислый фейс смотреть. А проблема то просто решается : не будет кислого Фейса, если проблему обсудим. Надоело уже это ему объяснять, проще сменить мужа, чем в очередной раз объяснять, что не так

Гость
#22
Ябрь

а почему он должен тебя слушать? ты-баба. а бабы- ддууры. мужчина слушать ддууру не станет. смирись и иди варить борщ.

"Одна голова хорошо, а две лучше" Не может один человек разбираться во всех вопросах, или у вас жена круглая ду ра, только борщи варить способна.

головастик о трёх головах
#23

... Одна голова хороша, а две уже некрасиво...

opsiopik@mail.ru
#24

Скажите ему что люди общаются, чтоб понять друг друга,назначай дату разговора,уделяй мне внимание, я хочу отношений и диалога. И ногой топни. Для уверенности.

Гость
#25

Все как всегда: начинает заходить очень издалека, несет чушь, сама ни чего не решает. А здесь пишет - муж меня не слушает. Чо! Делать? Так разумно надо подходить! А не ***** нести. Хотя может и сам муженек после дурки.
Хотела порцию грязи - получи!
Ну и тупыe!

Гость
#26

значит у вас маленький словарный запас, некрасивый голос, скушные темы!Мы 20 лет живем имой не то что слушает, а в рот смотрит и даже если не согласен, а сделает все равно как я скажу.Или еще прикол-он не согласен, но через день,говорит то что говорила я и даже теми же словами!

гость
#27

Проблема не в том, что не слышит, а в том, что, услышав, не делает так, как Вам хочется. Надо найти подкаблучника или более управляемого.

Андрей
#28

Ну вообще если мужчина зрелый, то он понимает послушай женщину и сделай наоборот, если мужик слушается женщину, то это уже и не мужик, так тряпка

Гость
#29
Гость

"Одна голова хорошо, а две лучше" Не может один человек разбираться во всех вопросах, или у вас жена круглая ду ра, только борщи варить способна.

+100500. Видимо, автор ограниченная ку-ри-ца или деревенская девка, мужчина у нее уже знает, что есть умные девушки, с которыми есть смысл советоваться, а с ней - что умного она скажет? Или же, как вариант, просто не уважает ее и не собирается вообще ничего с ней общего иметь. Это проблемища, как тут вам правильно написали. Если, конечно, вы исключение и обладаете умом и мудростью. А если нет - то нафига ему слушать и-ди-отку?

Гость
#30

Самки, вы жЫвотные. Ваше мнение не подкреплено ни деньгами,ни силой. Так что сверните свое мнение в трубочку и суньте себе в дырочку.

Олеся
#32

скалку вам в помощь!

Гость
#33

Самой решать или не как. Живу уже так 13 лет. Очень тяжело . Это потому что он игрист и ему не важно чужое мнение