Гость
Статьи
Не ухожу в отпуск по …

Не ухожу в отпуск по уходу за ребёнком, возникли трудности

Всем добрый день. Я сейчас в положении, и возникли некоторые затруднения с отпуском по уходу за ребёнком. Этот отпуск я не беру, так как это большие денежные потери. Муж уходить в отпуск не хочет, …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

берите няню. мнение мужа здесь не в приоритете. сидеть и заниматься ребенком вам... почему няня лучше: вы ей даете указания, она их исполняет, свекровь никогда, как нанятый человек себя вести не будет. может слится в неудачный момент, воспитывать икормить не как вы считаете правильным, а вы должны будете быть благодарны, когда матом крыть хочется.
но все же сначала попробуйте родить, посмотрите, как вам... может в голове что-то поменяется... природа мудра, она женщину и физиологически, и психологически к ребенку привязывает. у меня сложилось впечатление, что вы ни ребенка , ни свои чувства к нему в расчет не берете, а они точно будут, просто пока вы с ними не знакомы.
обо мне: карьеристка, хорошо зарабатывала, имею опыт общения с двумя нянями, мамой и свекровью по уходу за детьми. родила в 33.

ключевое слово - хорошо зарабатываЛА. если автор перестанет зарабатывать, то окажется голодной в холодной канаве, иначе б темы этой и не было.
да и по тому как она пишет сразу видно что к ребенку особых чувств у нее нет, вряд ли будут, так что няня - да да да, тут вы правы

Гость
#102

Не пойму, что тут все расстонались. Таких отпусков по уходу как в России, нигде в мире нет. Во многих странах- это несколько неоплачиваемых недель. Однако же детей рожают, и побольше чем у нас, и вырастают нормальные люди.

Марина А
#103
Гость

А
У меня была коллега, которая также выскочила на работу когда малышу исполнилось 3 месяца...где-то полгода работала на дому, потом вышла неполную неделю (2 дня в офисе, 3 дома).
Если обязанности позволяют, то попробуйте так.

Без помощи мужа не обойтись, при чем тут бабушки?
Я работала по тому же графику, что и ваша коллега. Те дни, что я на работе, с детьми оставался муж, у него скользящие выходные были. Если что - специально подгонял график, менялся сменами А если никак - вызывали няню, договаривались на почасовую оплату
С таким подходом, как у мужа автора...ну, ребенка-то уже никуда не денешь, но остается нанимать няню, а папашку такого гнать. Или договариваться с подругой или родственницей, которая тоже в декрете.

Гость
#104
Гость

женщины, которые выступают за декрет автора, объясните плиз мне свою логику. я ее искренне не понимаю!!!! вы хотите/советуете, чтобы автор из обеспеченной жизни погрузилась в средненькую/нищую просто потому что почти вся россия так живет и норм? ну вы смешные))))
автор, нанимай няню, устанавливай камеры в доме, чтобы эту няню
контролировать, мужу пендаля и указать ему его место. твой ребенок потом еще
спасибо скажет за жизнь в обеспеченной семье. не избалуй только. и я уверяю,
что до трех лет ребенку пофик кто с ним сидит, а вот потом не отшвыривайся от
него деньгами, уделяй внимание

+ много. Я - тот человек, который вырос с няней, до 5 лет, потом садик, и то няня была на подхвате)) В 1976 году, когда я родилась, давали 1 год отпуска по уходу за ребёнком, потом - ясли. Там я начала часто болеть, родители оба были на ответственных должностях, т.*****. роскошь часто сидеть со мной на больничных позволить себе не могли)) Нашли отличную няню, жила в соседнем доме, водили к ней. К чему я это всё: у меня всю жизнь ПРЕКРАСНЫЕ отношения с родителями, я их обожаю, и они меня тоже, у нас искренняя любовь и уважение друг к другу. Автор, в Вашем случае - только хорошая няня, и будьте готовы к серьёзным сложностям в отношениях с мужем, т.к. вы по-разному смотрите на вещи, важные для любой нормальной семьи. Но хорошо, что это проявилось сейчас.

Автор
#105

Большое спасибо тем девушкам, которые меня поддержали. Муж о моем твёрдом решении брать няню предупрежден, надеюсь, возникшая ситуация разрешена.
После комментариев женщин про псих. травмы детей и про то, что ребенку нужна только мама и никто больше, я решила прочитать про декрет в разных странах. Странно тогда выходит, что в некоторых странах принуждают мужчин к уходу за новорожденным или же этот отпуск весьма короткий. Вот как же так, милые дамы, называвшие меня чудовищем бездушным)

Гость
#106

У меня коллега ушёл, в декрет вместо жены и это в Дагестане, и многие женщины с большими зароботками не уходят в декрет. Хотя у нас культ детей и место женщины на кухне. Но при таком экономическом положении и безработице... Я бы сама не ушла, но будет второй ребёнок и хоть зарплата выше среднего, но на хорошую няню тоже прилично уйдёт. думаю подрабатывать в декрете и самой заниматься ребёнком или брать почасовую няню. Не надейтесь на мужа. Останетесь дома тоже будет недоволен, я это уже проходила.

Автор
#107
Гость

У меня коллега ушёл, в декрет вместо жены и это в Дагестане, и многие женщины с большими зароботками не уходят в декрет. Хотя у нас культ детей и место женщины на кухне. Но при таком экономическом положении и безработице... Я бы сама не ушла, но будет второй ребёнок и хоть зарплата выше среднего, но на хорошую няню тоже прилично уйдёт. думаю подрабатывать в декрете и самой заниматься ребёнком или брать почасовую няню. Не надейтесь на мужа. Останетесь дома тоже будет недоволен, я это уже проходила.

Да, я уже поняла, что у нас культ детей благодаря некоторым комментаторам выше. Что касается того, что место женщины на кухне, это я тоже на себе проходила. Помню как мне говорили, что я недоженщина, раз не готовлю, и что муж от меня уйдет. Вот и сейчас история повторяется. Ну что поделать, каждый сам выбирает как ему жить.
Пусть меня осуждают, но я уверена в правильности своего решения.

Гость
#110

ОЙ а у меня 6 месяц и я тоже так не хочу сидеть дома, я так вопила, что буду работать до последнего, а сейчас думаю, да что ж это такое???а муж на что, в конце концов??я уже сейчас чувствую что быть беременной и быть работящей это хм тяжеловато, а потом ребенок, ну неужели год жизни не уделить?когда по 3-5 лет сидят да, это жесть, но полтора года посидеть с дитем это норм. и потом няня-няня, да где такую няню найти чтоб было к ней СТОПРОЦЕНТНОЕ доверие, вот правда!????

Гость
#111

Добавлю к 110 комменту, что кстати няня, чьи услуги так расхваливают, стоит 50-60 тысяч в Москве (если ребенок здоровый)

Форум: Отношения
Всего: 374 654 темы
Новые темы за 3 дня: 628 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 142 темы