Гость
Статьи
Изменить жизнь, как …

Изменить жизнь, как правильнее?

Итак, попробую в кратце... Муж работает в Москве всю свою совершеннолетнюю жизнь (19-25), сам из провинции. Мы с сыном живем в другом городе(нашем родном с мужем городе) снимаем квартиру, муж работает на постоянке, домой редко, либо выходные либо праздники. Оба устали от такой жизни, надоело! Несколько раз сильно ругались почти до развода! Он меня убеждал что иначе не проживем! Зп в нашем городе для мужика 20-25 но 25 это очень шикарно! Я сама в декрете. Хочет вернутся но не знаем как дальше быть, сыну только 1,5 года. Ребенка в сад считаю что рано, он беспокойный и не остается нигде без меня. Муж водитель, не думаю что будет готов с 50-60 т.р перейти на 20! И даже не то, что не готов, мы просто не потянем съемную квартиру И тем самым я опять понимаю что нам вместе никогда не посчастливится жить((( так надоела эта Раздельная жизнь. Я умею наращивать ресницы, есть материал, но нет времени! Сейчас. Пытаемся что нибудь придумать,, как поступить? Оставить все как есть? Или пытаться что то изменить( что очень сложно)

анжела
14 ответов
Последний — Перейти
няша
#1

как долго ждать новых тем

Гость
#2

А где ваши декретные? А в Мск он где живет? Может вам туда перебраться, хоть в подмосковье на съем, все ж ближе. А там глядишь малыш в садик, вы себе работу с норм зарплатой найдете.

Гость
#3
няша

как долго ждать новых тем

а некоторых вообще не дождёшься, зато идиотские -тут,как тут

Гость
#4

Перебираться в Подмосковье вроде как выход. Но садик вам там не светит. Но муж прав, что не возвращается в тот город. Не прав в том, что не ищет пути сближения.

Гость
#5

В садик вполне возможно отдать ребёнка! Главное желание!

Гость
#6

Сейчас ещё рано об этом думать! Вот будет ребенку 3 года, переберетесь к мужу, ребёнка в сад, сами на работу! Кстати сад можно и частный найти, если в обычный не возьмут!

Гость
#7

Автор, можно узнать, как вы планировали жить, когда женились и заводили ребенка? Были же какие-то планы? Что произошло, что ваши планы нарушило? Вы же знали, что муж работает в Москве, что у вас нет жилья, что в декрете не будет дохода. Вот от этого и пляшите теперь. Пишите на бумажке план, который был, рядом по каждому пункту отклонение - что вышло. Потом садитесь вместе и решайте, чем готовы пожертвовать.

Гость
#8

А у меня обратная ситуация - муж сидит с ребёнком, а я работаю в другой стране. Правда, сыну уже 12 лет и так продолжается уже шестой год. Дома бываю раз в 3-6 месяцев на 2-3 недели. Устала от этой ситуации так, что сил нет, тоже и ссоры, и недопонимания, чего только не было. Никакого разрешения ситуации в дальнейшем не предвидится, так что уже все просто привыкли, общаемся каждый день по скайпу. Остаётся только ждать, пока ребёнок вырастет, закончит вуз и сможет сам зарабатывать себе на жизнь. Тогда я смогу больше не ездить в коммандировки и довольствоваться маленькой зарплатой в городе, в котором живёт моя семья.

Гость
#9

На вопрос о том, чем я думала, когда заводила ребёнка, могу ответить, что была очень молода, училась в вузе и свято верила, что моей зарплаты по его окончанию будет хватать на жизнь, люди же как-то живут, в конце то концов. Но тогда ещё не было всех этих кризисов экономических. Плюс - мне стало жалко отдавать своего сына в обычную государственную школу, поэтому я и осознала необходимость в хорошем заработке именно в его 6 лет. Так что ради того, чтоб он мог получать действительно хорошее образование, мне и приходится ездить.

8,9
#10

так что прекрасно понимаю автора, это действительно очень-очень тяжело, когда любящим людям по воле обстоятельств приходится годами жить отдельно. Но как выйти из этой ситуации - даже не представляю.

Гость
#11

бедный муж, 25 лет парню, вместо того чтобы молодостью наслаждаться вынужден горбатиться на семью. автора не жалко, ей /т/у/п/о хотелось расплодиться.

Гость
#12
Гость

На вопрос о том, чем я думала, когда заводила ребёнка, могу ответить, что была очень молода, училась в вузе и свято верила, что моей зарплаты по его окончанию будет хватать на жизнь, люди же как-то живут, в конце то концов. Но тогда ещё не было всех этих кризисов экономических. Плюс - мне стало жалко отдавать своего сына в обычную государственную школу, поэтому я и осознала необходимость в хорошем заработке именно в его 6 лет. Так что ради того, чтоб он мог получать действительно хорошее образование, мне и приходится ездить.

А! Ну тогда ездите ))) вместо того, чтоб школу хорошую выбрать )) и при этом быть рядом с ребёнком своим, а не три раза в год его видеть. Есть государственные, которые ни с какими частными не сравнятся. Почти у всех моих знакомых, очень обеспеченных людей, дети в хороших государственных школах.

Гость
#13

Автор, а Вам надо думать над переездом к мужу. Ребёнка в садик потом пристроите, сами на работу. Многие так в мск живут, и это, уверяю Вас, лучше, чем так, как Вы.

8,9
#14
Гость

А! Ну тогда ездите ))) вместо того, чтоб школу хорошую выбрать )) и при этом быть рядом с ребёнком своим, а не три раза в год его видеть. Есть государственные, которые ни с какими частными не сравнятся. Почти у всех моих знакомых, очень обеспеченных людей, дети в хороших государственных школах.

ребёнок ходит не просто в частную, а в интернациональную школу, с иностранными учителями, преподавание на английском языке. Я живу не в России, моя семья в одной стране, а я - в другой. Я могу позволить платить за такое образование только в стране с невысокими ценами. Но там и зарплаты невысокие. А в той стране, где я работаю - зарплаты хорошие, но цены на аналогичное образование - заоблачные, мне было бы не потянуть. И дело не только в образовании, но и в общем уровне жизни. Цены на аренду жилья, еду, развлечения - тоже очень различаются.

Форум: Отношения
Всего: 375 102 темы
Новые темы за неделю: 1 483 темы
Популярные темы за неделю: 221 343 темы
Следующая тема