Гость
Статьи
Маменькин сынок: …

Маменькин сынок: сражаться или отпустить?

Мой муж зависим от мамы,не в материальном плане. Ему 28.он при маме не пьёт,не курит.чтоб только она не узнала.не может спросить,почему родители не ходят в гости к ребёнку,да и нас не зовут особо. Но на людях без мыла в опу лезут, чтоб народ посмотрел какие они хорошие бабушкп и дедушка.из 7 дней 5 точно просят мужа прийти к ним,то машину помочь помыть,то сходить коммуналку оплатить,то деньги на тел.сегодня свекровь попросила его переночевать у неё,так как ей страшно,а свекр в отъезде.полтергейст у неё какой-то в квартире.я предложила ему,чтоб она у нас уже тогда перекочевала,та не хочет.все вопросы решает только через мужа.чинили машину,все делал муж,они даже не интересовались,где стоит их машина,слава Богу,что платили хоть за ремонт.меняли дома трубы,сделали плохо,мужа просили ехать разбираться,купили машинку стиральную,просили мужа отпрашивпться с работы,подключить,так как маме надо именно сейчас.планируют делать ремонт в кухне.я уже боюсь,что мужа не увижу месяц.не говорите,что видела за кого замуж выходила, не видела я,.я ищу выход здесь, советоваться даже с родителями не хочу,не люблю рассказывать про наши коефликты. Мужа люблю,но его бегатня постоянная по щелчку к маме,мою любовь просто уничтожает.им по 50 лет.что будет через лет 10?

Жена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, Вы ничено не можете сделать и слово "бороться" тут неуместно. Мальчик либо повзрослеет сам, либо так и останется маменькиным сынком. Могу посоветовать обратиться Вам лично, не обязательно с мужем или мужу, к семейеому психологу. Специалист поможет расставить приоритеты, и Вы решите для себя оставаться с ним или уходить. Тащить мужа не надо, только если сам заинтересуется. Мама скорей всего отговорить от этой "плохой" затеи повзрослеть)

":гостья
#2

это не маменькин сынок,маменькин это мой,43года живет с мамо,нне работает,курит при ней как парвовоз а она ему говорит что ей все нравится и он великий вообще

Гость
#3

Помогать родителям почетно. Однако плохим знаком является то, что взрослые люди 50 лет делают вид, что они абсолютно беспомощны без сына. Ради интереса можете попросить мужа отпроситься с работы ради помощи Вам. Скорее всего он откажет) Либо при встпуплении интересов мамы и Ваших в конфликт он побежит к маме. Подумайте, будут ли плюсы от того, что перебежит под Вашу юбку? Скорее всего нет, за n лет совместной жизни Вы устанете быть и женшиной, и мужчиной. А как только появятся доп.проблемы в виде детей, кредитов, он тут же упорхнет к родителям. Будет копать огород, чинить машины, возить маму к стоматологу, делать все, чтобы убежать от мужских обязанностей дома) Мама еще больше будет тащить его к себе, ведь у нее муж такая же тряпка, как и сын. Ее муж не выполняет мужские обязанности, поэтому мама подсознательно все переложила на сына. И просто так она от такого удобного варианта не откажется. Муж только сам может расставить границы и не бежать по первому свисту из-за ерунды к родителям. Но он не хочет взрослеть. Начнете давить, станете врагом, который заставляет пусика сделать уроки, т.*****.станете мамой, а мама с удовольствием будет женой сыну и получит то, что не получила от мужа.

Гость
#4

Мне вот интересно, а жены что своим родителям/матерям совсем не помогают? Считают, что если вышли замуж, значит все, отделалась от отчего дома? Почему в каждой теме вызывает столько негатива и непонимание у невесток, что СЫН помогает СВОИМ РОДИТЕЛЯМ?

Жена
#5
Гость

Помогать родителям почетно. Однако плохим знаком является то, что взрослые люди 50 лет делают вид, что они абсолютно беспомощны без сына. Ради интереса можете попросить мужа отпроситься с работы ради помощи Вам. Скорее всего он откажет) Либо при встпуплении интересов мамы и Ваших в конфликт он побежит к маме. Подумайте, будут ли плюсы от того, что перебежит под Вашу юбку? Скорее всего нет, за n лет совместной жизни Вы устанете быть и женшиной, и мужчиной. А как только появятся доп.проблемы в виде детей, кредитов, он тут же упорхнет к родителям. Будет копать огород, чинить машины, возить маму к стоматологу, делать все, чтобы убежать от мужских обязанностей дома) Мама еще больше будет тащить его к себе, ведь у нее муж такая же тряпка, как и сын. Ее муж не выполняет мужские обязанности, поэтому мама подсознательно все переложила на сына. И просто так она от такого удобного варианта не откажется. Муж только сам может расставить границы и не бежать по первому свисту из-за ерунды к родителям. Но он не хочет взрослеть. Начнете давить, станете врагом, который заставляет пусика сделать уроки, т.*****.станете мамой, а мама с удовольствием будет женой сыну и получит то, что не получила от мужа.

. Вы прчм ТПК написали хорошо,все мои мысли.только я уже не смолчала и меня послали нафиг, а маменька святая.

Жена
#6
Гость

Мне вот интересно, а жены что своим родителям/матерям совсем не помогают? Считают, что если вышли замуж, значит все, отделалась от отчего дома? Почему в каждой теме вызывает столько негатива и непонимание у невесток, что СЫН помогает СВОИМ РОДИТЕЛЯМ?

. Проблема в том,что сын её просто помогает,а выполняет поручения все.в помощи плохого нет.но не доводить до абсурда

Динамо
#7

Нет не переделаешь,' эти лобзания на людях,обнимашки так и останутся до старости.Один экземпляр даже спал вместе с мамой.Были и жены и просто подруги-все разбежались.

Нелли
#8
Гость

Мне вот интересно, а жены что своим родителям/матерям совсем не помогают? Считают, что если вышли замуж, значит все, отделалась от отчего дома? Почему в каждой теме вызывает столько негатива и непонимание у невесток, что СЫН помогает СВОИМ РОДИТЕЛЯМ?

Потому что это ЖЕНСКИЙ сайт, как хают тещ - читайте на мужском.
Автор, загружайте его вашими домашними проблемами по полной. У вас дома что, ничего не ломается? Ремонт затейте. Что ему разорваться что ли? Скажите, сначала, мол, свои дела, потом мамины (только без психа). Или у вас дома все вы одна должна делать? Так изобразите занятость и усталость. Говорите ему, какой он молодец и как всегда занят, что ему некогда. Когда он будет занят, то не станет бегать по всякой ерунде, может научится ценить свое время.

Жена
#9
Нелли

Потому что это ЖЕНСКИЙ сайт, как хают тещ - читайте на мужском.
Автор, загружайте его вашими домашними проблемами по полной. У вас дома что, ничего не ломается? Ремонт затейте. Что ему разорваться что ли? Скажите, сначала, мол, свои дела, потом мамины (только без психа). Или у вас дома все вы одна должна делать? Так изобразите занятость и усталость. Говорите ему, какой он молодец и как всегда занят, что ему некогда. Когда он будет занят, то не станет бегать по всякой ерунде, может научится ценить свое время.

. Так и проблема в том,что если он даже и занят,то все бросает и идёт к родителям.лодид плитку, позвонила мама,попросила зайти.он переоделся и пошёл.это абсурд.просто сейчас уже до такого дошло,что я не могу молчать.просто его мама скоро доведет нас до развода.

Гость
#10

Вы вышли замуж за неповзрослевшего психологически парня. Разумеется это следствие воспитания. Но вы не сможете ничего быстро поделать с тем, что формировалось несколько десятилетий. Они привыкли, что такие отношения между родителями и сыном комфортны для них всех. Зачем им это менять? Нужна очень веская причина или кризис у парня. Это может быть толчком к изменениям. А разговорами или поведением вы ничего не добьетесь, кроме конфликтов и раздражения.

Гость
#11

Отпустить. Зачем вам шведская семья?

Юзер
#12

У меня похожая ситуация, только пока что он мне не муж... купил родителям машину, больше половины коттеджа построена за его счет, постоянно дает деньги на карманные расходы, оплачивает путевки на юг маме. А у самого кроме машины ничего нет, а давно могла быть квартира! Кроме этого он везде их возит, пашет в огороде, все просьбы выполняет. Возмущению нет предела! Думала только мой такой не нормальный.

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем